Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!
& CoSKODAff

А помните куртку со светящейся панелью на спине?

Была у меня такая из ор***би. Ребеныша в темноте видно, работает от 2 батареек, и куртка красивая....

Так вот сегодня в школе какой-то ****Даня выворотил с мясом эту панель из куртки ( а это сложно, я засовывала полчаса) тем самым попортив вещь но фиг с ней.

Болеющим мозгом раздумываю
1 - сама-дура-дала-в -школу
2- пойти настучать -***дане и его родителям
3 - тихо заменить куртку на распродажусовеццкого производства, ШОБ никто не позарился, а в этой ходить с дитем куда-то... на выход. Внешний ви не пострадал, просто крепление попорчено.

Не, ну я пониаю, когда дети путают обувь, когда меняются игрушками, когда приносят не свои учебники и чужие шапки. И даже когда ломают игрхи, которые он взял на продленку - но раскурочить чужую вещь, шоб добыть оттЭда фиХовину!!!!

Порочный человек этот ***даня. Родителям высказать???
27.09.2012 19:19:11,

21 комментарий

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Дети просто так завидуют... поэтому им проще сломать чужое, чтобы "у меня нет и у него не будет". У нас на даче такой маЛчик 14-летний был (слава богу, теперь мы с ним перестали дружить!).

Теорию, что "нельзя ломать и трогать чужое" они все знают, но когда доходит до дела ,видимо, что-то включается :(((

Ничего дорогостоящего давать нельзи ни в школу, и в сад :(((, иногда это сложно сделать, т.к. ребенку (опять же!) хочется похвастаться!!!
28.09.2012 12:06:41, Anais-Anais
& CoSKODAff
ну вот это меня и подкосило, что по СП ценам это была не сильно дорогая куртка. Забыла, что там Дрхоценность приляпана и может быть стащена... 28.09.2012 13:14:37, & CoSKODAff
Черепашка aka Bel
Высказаться. но вот требовать бы ничего не стала. ибо "сам дурак" не стоило такое одевать в школу. 28.09.2012 09:33:56, Черепашка aka Bel
& CoSKODAff
Ну сама-то куртка не особо дорогая, чуть ли не распродажная, я вообще сначала эту драгоценную панель не заметила - она в кармане была... Мысли не было, что сопрут или что... Но что выковыряют - за гранью(... Сегодня пошел в светлом кожезаменителе от борна. Ищщо Хламурнее выглядит))) 28.09.2012 10:23:08, & CoSKODAff
Черепашка aka Bel
:))) раз ковырять нечего, всю сопрут? шучу. помню, как в далекие совецкие времена у меня с импортной куртки срезали лейбл. а родители-то предупреждали, чтоб куртку вешала и скручивала, чтоб не видно было... прооравшись, сказали, что слава б-гу саму куртку не попортили... ничего ж не купить было... 28.09.2012 11:54:20, Черепашка aka Bel
murzzzzzilka
Высказать однозначно. В школу одевать что попроще. 27.09.2012 20:20:51, murzzzzzilka
Olaroma
У нас в начальной школе была ситуация, когда одноклассник у сына подрезал гэймбой, спрятал, унес домой и выкинул его с балкона. Когда задали вопрос - зачем ,внятно объяснить не мог. Мама только разводила руками. Директор школы тоже :). В итоге для меня в голове сложился только один вариант - дорогое не давать с собой, или ,если даешь, не жалеть потом. Ибо компенсации точно не дождешься.

Просто есть категория завистливых детей, которые так поступают. А есть просто очень любопытные дети ... как, думается, в Вашем случае :)
27.09.2012 19:59:09, Olaroma
+1 тот же опыт, ничего не возмещается,мама девочки, спецом( с комментариями) разбившей айпод, сначала да- да, мы возместим. А потом просто трубку не брала(что для меня дико- взрослый человек скажи просто- возмещать не буду). 27.09.2012 21:23:15, Len.ta
& CoSKODAff
ну что значит трубку не брала - а вы на собрании вопрос не поднимали? если всему классу сказать - что вот есть такой ре, в следующий раз испортит у другого что-то, а родительница не возмещает.... волна поднимется, вынудит ее... 28.09.2012 08:31:43, & CoSKODAff
EkZotika
Родителям обязательно сказать, если есть доказательства, что это сделал именно этот Даня. 27.09.2012 19:52:53, EkZotika
Edrozeba
а родитель скажет: это не мой сын...или он нечаянно...или...
я не я, и морда не моя...я своему дорогие вещи в школу не даю-школа обычная,никому ничего не докажешь.....
27.09.2012 22:16:03, Edrozeba
Вока
Высказать, конечно 27.09.2012 19:41:44, Вока
МыльнаяВедьмОчка
я бы высказала 100%
я даже не совсем понимаю, когда говорят- "а не носите игрушки/ценные дорогие вещи в школу"
-а объяснить ребенку, что чужое брать/портить/ломать- нЭ?
27.09.2012 19:36:23, МыльнаяВедьмОчка
Edrozeba
Ир,ситуации такие бывают, то дети порой не понимают многого (и про чужое и про дорогое)хоть ты объобъесняйся (слово какое-то дурацкое))))) 27.09.2012 22:19:22, Edrozeba
Сто пудов. Тоже была крайне удивлена, когда у нас малчики по группе воровали деньги у другого малчика. Грят а не носит пусть, ага, а завтра голым придется идти, чтобы уже точняк ваще соблазна украсть не було. 27.09.2012 19:41:21, Правник
Ппц... Сказать конечно, пусть крепления добывают. Офф: Лен, что за панель такая? Покажи. 27.09.2012 19:30:43, Правник
& CoSKODAff
а вот -в спине типа пластиковый карман обшитый... ну а он его оторвал от куртки. Там кнопка - в темноте надпись цветами мигает.
Света-конфета
27.09.2012 19:40:49, & CoSKODAff
Это для дела или фор фан )? На крутках, варьках, п-к, рюкзаках есть полоски светоотражающие, чтобы видать было на дороге (к примеру), и не дай Бог чтобы на ребенка (к примеру) авто не наехало. А ета придумка для того же? 27.09.2012 19:43:37, Правник
& CoSKODAff
фофан это, фофан))) Ну мне удобно например, я его в темноте и сумерках вижу. Это не светоотражалка, а цветомузыка. Прям буквы-лампочки. 27.09.2012 19:49:04, & CoSKODAff
Бугенвиллия
Сказать родителям обязательно 27.09.2012 19:26:31, Бугенвиллия
Высказать Преступление должно быть наказуемо 27.09.2012 19:23:48, кузя 64

Читайте также
Воспитание котенка: как приучить его к лотку
Методы приучения котенка к лотку

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!