Раздел: Темы сезона

В блог Подписаться на Дзен!
Одна такая рыжая

А у кого дети беговыми лыжами занимаются/занимались?

Девочки, мне нужны советы.
Вот сейчас у них типа ОФП на воздухе. Янка занимается в спортивных брюках и кофте с начёсом. Но сейчас будет холодать. Во что одевать ребёнка в +5? В 0? В -5? Пожалуйста, дайте мне умных советов!

Ну и... если кто старые лыжи продаёт для ребёнка ростом 118 - вы тоже напишите, а?
24.09.2012 12:03:29,

15 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

y_anna
Вот на роликах очень удобно жилет. Термобелье, флиска и жилет.
Сначала в жилете, потом когда разогревается, жилет снимает.
До 0 моя так тренируется, ниже 0 на роликах не ездили:)
На ноги у нее есть леггинсы с начесом.
Лучше даже не флиска, а такая куртка из толстого флиса, где снаружи ткань непродуваемая приварена.
Эта куртка как-то специально называется, не помню.
Но конечно она дороже обычной флиски, в Декатлоне можно поискать.
В -5 уже не скажу. Но точно знаю, что на беговых жарче, чем на горных.
Моей в школе на лыжах жарко в ее г.лыжном комбезе.
24.09.2012 18:17:20, y_anna
lialka
так тренер должен знать. Есть спец одежда. У друга моего сына старший брат (лет 12 наверно) занимается беговыми. Его мама сетовала, что постоянно его беговые комбинезоны в ванной болтаются 24.09.2012 12:43:39, lialka
Marg
Оль, комбезы для спортсменов, они для обычного человека не годятся, он в них взмерзнет. А спортсмены их переодевают сразу же после пробежки (у нас на трассе за кольцом прям около машины переодеваются) 24.09.2012 12:51:02, Marg
lialka
Он в секцию ходит, не профессионал. Тренируется в них. Это все, что знаю :) 24.09.2012 13:04:04, lialka
Комбезы обычно только для соревнований, тренироваться в них холодновато , обычно сверху разминку еще надевают , которая более теплая 24.09.2012 12:52:49, lacerta(gkfdey в системе)
Marg
у нас и на трени надевают, потом снимают. Они холодные, комбезы эти. 24.09.2012 12:59:38, Marg
Ну в них тренируются особо горячие , и не при морозе , а при 0 , если ниже, то обычно куртку надевают
Я , к примеру, в штанах от комбеза даже при 0 не могу ездить - мерзну , у меня с утеплением тренировочные
24.09.2012 13:06:57, lacerta(gkfdey в системе)
Marg
Ну да, не при морозе, согласна. Я тоже подмерзаю в своей курточке, но она у меня не специальная лыжная. а горнолыжная без утеплителя на жаркую погоду 24.09.2012 13:17:13, Marg
Marg
Многослойность, Ир. И зависит насколько большая нагрузка. Если она приходит вся мокрая - это одна одежда (синтетическое термобелье). если нет - другая. И учти, что перегрев в спорт одежде не лучше, чем замерзание 24.09.2012 12:09:04, Marg
Одна такая рыжая
Оксанчик, мне конкретика нужна!!!

В +12 приходила сама мокрая, красная, потная, а руки ледяные.
24.09.2012 12:14:06, Одна такая рыжая
офф: не лыжи, но про руки - моя , когда потеет на улице сразу руки и ноги мерзнут, может у вас также 24.09.2012 15:55:13, tsar**
Перчатки надевайте 24.09.2012 12:29:48, lacerta(gkfdey в системе)
Желток
а может перчатки дать - типа велосипедных без пальцев :) 24.09.2012 12:24:45, Желток
Marg
при беге от них никакого толку 24.09.2012 12:27:23, Marg
Marg
Слушай, я не возьму на себя такую ответственность за чужое дитяко :)
Сама одеваюсь так: тонкое белье вниз (хлопок, ибо синтетику не переношу), сверху вот такого плана ветровка:
[ссылка-1]
Штаны обычные, без утеплителя при +5.
Может, вот такого плана костюмчик, а в низ лонгслив?
[ссылка-2]
24.09.2012 12:22:42, Marg


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!