Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

"пьяные" мысли в ночи....


как уговорить мужа на второго .... (ЗЫ ребенка канечно ;)
Первому 4 года вот вот стукнет, мне стукнуло 29... ринулась тут работу поискать, но поняла что не светит мне... Сын в саду болеет раз в месяц точно - кому я такая нужна... Подумала-подумала и решила - надо дочку...
Дальше сложнее - как мужа организовать на такую авантюру? Он предпочитает на эту тему не разговаривать)))
По его мнению не место потому что:
1. нет достойного местопроживания (живем в съемной
2. (что меня бесит больше всего) не потянем... (не понимаю этой фразы.....)
11.09.2012 00:59:36,

369 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

ИМХО у женщины может быть столько детей, сколько она себе САМА может позволить. в 29 лет, без шансов на хорошую работу, одного-то ребенка достаточно. муж дело говорит)) 17.09.2012 16:25:17, мама 2Д
Может, вам первым ребенком заняться? Укрепить иммунитет, чего он так часто болеет? И собой, добиться чего-то в жизни. Квартиру купить или дом построить (строит пусть муж конечно) чего чужого дядю кормить? надо свое жилье. Дайте себе время. 29 -смешной возраст, у вас как минимум еще 10 лет есть на рождение второго, и третьего может быть. И муж сам поймет, что в большом доме - нужно много детей, а то слишком пусто. Помните, что мужчин больше угнетают бытовые проблемы и отсутствие личного пространства. 11.09.2012 19:15:27, лината
а у вас в саду дети не болеют совсем? У нас все в групппе все часто болеют... 11.09.2012 22:45:27, Таблетка от всего
Fire
плюсанусь, дельный совет 11.09.2012 20:32:18, Fire
к тому же мне кажется 29 это не мало... я вот не хочу в 35 рожать... 11.09.2012 20:21:26, Таблетка от всего
Я начинала планировать в 19. очень хотела ребенка. Родила в 25 первого ,в 26 второго. Но тогда ,в мои 19 мне казалось ,что и 25 это ужас как много. А сейчас мне почти 30 и я смотрю на 25 летних, как на подростков. Многие в этом возрасте еще даже замуж не собираются.. Та кчто возраст еще позволяет. 11.09.2012 20:48:17, penka
Ну если пить и курить, тогда и в 20 вредно рожать, возраст тут не при чем будет...))) 11.09.2012 20:25:34, лината
при чем тут это... ко мне это никакогоотношения не имеет... Я имела ввиду что все-таки не хочется в 50 лет на собрания ходить в школу... Да и разница у двух детей большой не должна быть... По крайней мере мне так хочется 11.09.2012 20:31:26, Таблетка от всего
Fire
А чего, собственно, хочется-то?! Завести второго в качестве альтернативы работе? Так через 3 года сын пойдёт в школу, ты и вправду полагаешь, что в 32 найти работу без специальности проще, чем в 29?! 11.09.2012 20:37:31, Fire
да почему же все решили что в альтернативу работе! Может я не так выразилась - но это ужасно звучит! И почему без специальности то? не неуч... образование и специальность есть вообщем то... Второго завести хочу потому что хочу! и не хочу что бы разница между детьми в возрасте была большая! 11.09.2012 22:43:45, Таблетка от всего
Fire
Ну если так, то действительно ты выразилась некорректно, т.к. выглядит всё это именно так. Но звучит это совсем не ужасно, просто каждому своё: кому-то - покорять вершины бизнеса, кому-то - вытирать сопливые носы, а кому-то - вытирать сопливые носы вечерами, спустившись с покорённых вершин бизнеса :-Р 11.09.2012 22:59:38, Fire
второго можно. Надо просто за здоровьем следить. 11.09.2012 20:22:17, лината
Да...у меня как раз завалялось несколько мульонов... почему б не пойти квартирку не прикупить))) Кстати, на друж сайте тут увидела объявление - посмеялась от души - Совместная покупка квартиры )))))))) 11.09.2012 20:18:13, Таблетка от всего
Действительно, ведь только миллионеры квартиры покупают. А я то думаю, откуда у нас в стране столько олигархов)))) 11.09.2012 20:23:48, лината
А я вот, когда забеременела случайно второй раз, то была на месте Вашего мужа.у нас не было даже преслвутой гречки, о которой пишут ниже. Вытянули!!! Отличные девочки-погодки у нас. Сейчас у мужа снесло крышу - хочет третьего ребенка, а я снова - "не потянем". Но я понимаю, что сейчас шансов вытянуть троих у нас больше ,чем тогда двоих. Но вот, что я хочу вам сказать. Вы женщина, мать! На вас ответственность за жизнь и здоровье Вашего ребенка. И Если вдруг на ваше "дорогой я беремеена, а если ты не хочешь, то можешь развестись" он пойдет и разведется, то вы должны понимать где и на что вы будете жить. Как бы то ни было, но с одним ребенком выжить проще, чем с двумя. Это касается не только денег, но и мобильности. А она как раз и кормит. У вас нет этой мобильности даже сейчас, ребенок постоянно болеет. Если вы не нужны работодателю с одним ребенком ,то с двумя вы будете нужны ему еще меньше. Это я говорю вам ,как мама двоих детей., часто болеющих. И если ваша специальность не позволяет удаленной работы, то найти работу будет очень сложно. Но у вас есть огромный плюс. Ребенок у вас один и скоро он станет болеть меньше и меньше, а значит для работодателя вы будете все боле и более желаемый кусочек, но уйдя в новый декрет вернуться на работу будет еще труднее. Потому что нужно ждать, пока подрастет второй малыш. Мне сдается, что вы хотите родить, потому что нет для вас работы, и уйдя в новый декрет вроде как и оправдание есть, почему я не работаю.. только задумайтесь - декрет рано или поздно пройдет, но прихватив с собой и вашу квалификацию. Вы сможете поднять в одиночку двоих детей?
Я думаю, самый оптимальный вариант - это устроиться на работу с белой зпл н еменьше 20-25 т.р. проработать 2 года на момент 30 недель беременности, эт одаст вам гарантию того, что вы получите декретные в арйоне 100т.р. когда пузу будет 30 недель, и плюс полтора года по 10-13 т.р будет работодатель вам перечислять пособие на ребенка, а так же в 3 ребенкиных года вы выйдите на свое же место. т.е. работу уже искать не придется. Удачи!
11.09.2012 15:39:46, penka
вот про рождение второго ребенка, как про нас написано...только возраст 28, 29. а теперь третьего папе надо! 11.09.2012 20:58:12, Mama30
Анюта-я-тута
Имхо, для начала всеж понять что значит "не потянем" в устах мужа... Но еще прежде этого - понять себя - свое желание. Это именно потребность? Или так удобней-логичней - не искать работу и прочее - потому как с женщины замужней имеющего малого ребенка вроде как эти ожидания снимаются и вроде как проблемы нет;)
Имхо, мне кажется стоит всеж найти работу - для себя - что бы быть самой. Когда ты сама - ты можешь потянуть свой каприз;) Грубо говоря - у меня будет второй ребенок - хошь от тебя - хошь без, потому что мне это нужно, а жизнь у меня одна. При этом конечно стоит уважать потребности и желания второй половины в плане понимания, что он может просто не хотеть больше детей. Это его право) Как и Ваше право - реализовать свои желания, если Вы способны сделать это без помощи, или если желание обоюдное.
Обоюдного желания пока нет - ето раз, Вы на иждивении мужа ето два, Вам всего 29 лет ето три,
а посему вывод, имхо, очевиден - пока не время. А со временем или Вы станете себя обеспечивать сами или вторая половина созреет.
Все имхо-имхатое конечно)
11.09.2012 15:39:07, Анюта-я-тута
Даруша
Когда пару лет назад я поняла, что мужу в принципе хватает одного сына и его ответы - давай попозже, когда будет полегче финансово, давай поживем для себя - будут длиться до моего климакса, я просто взяла и "залетела") Когда муж узнал, его слова дословно "я бы не хотел становиться папой второй раз", мои слова " иди, разводись". Сейчас второму сыну год, муж его обожает, он его и кормит и купает и тискает, я ему о его нежелании не напоминаю и реально вижу, что он и его ЛЮБИТ) знала ли я, что он нас не бросит узнав о беременности? Была уверенна на все сто, ведь он меня с сыном любил и разлюбить в миг от новости о еще одном ребенке невозможно) да, стало сложнее платить ипотеку, но помог материнский капитал, отложился совместный отдых и на Кипр они завтра полетят вдвоем, машину так и не купили, но приобрели мы в разы больше, муж иногда мне вспоминает, что залет был тщательно спланирован, но это в шутку 11.09.2012 14:07:08, Даруша
Одна такая рыжая
Уговорить - никак. Если бы я мужу доверяла, наверное, решилась на "случайность". Если бы не особо доверяла - искала бы другого мужа, пока молодая и могу родить. Мужиков на свете 3,5 миллиарда, а я у себя одна.

Только сначала надо понимать, что в его представлении "не потянем"? Это осетрина не каждый день и новый айфон не каждые полгода? Или это пресловутая гречка "ничё, наши бабушки же так жили" и суп из бульонных кубиков?
11.09.2012 11:54:56, Одна такая рыжая
АкунаМатата
почему все уткнулись в материальную составляющую фразы "не потянем"? может, человек просто НЕ ХОЧЕТ еще детей? вот просто психологически не готов? но как все нормальные мужики, не анализирует и не рефлексирует, а просто называет это подкорковое нежелание тем эвфемизмом, который легче ложится на язык. 11.09.2012 14:42:29, АкунаМатата
составляющая именно материальная... и как написала Одна такая рыжая в его представлении "не потянем" Это осетрина не каждый день и новый айфон не каждые полгода... Не хочется чем то жервовать ... 11.09.2012 20:05:12, Таблетка от всего
Одна такая рыжая
Эээ... а при чём тут моральная готовность или не готовность мужика? Ему-то что? Сердцем за детей болеть? Ночей не спать? В садики-школы устраивать? При чём тут он, чего от него такого специфического требуется, кроме как денег зарабатывать? 11.09.2012 15:07:39, Одна такая рыжая
yazva_ya
Ир, каждый отец (нормальный)болеет сердцем и тд..так же не спит ночами и так же все делает..во всяком случае так должно быть, а вот тупо -деньги зарабатывает, а всего остального нет-это уже спонсор,а не отец 11.09.2012 16:48:07, yazva_ya
АкунаМатата
даже растерялась, честно говоря.
У меня (исходя из моей собственной практики) совсем иное видение проблемы.
Отец моих детей и сердцем болеет за них, и ночей не спал вместе со мной, и в сады/школы устраивать - тоже участие принимает. Для меня это нормально. Это же не только мои дети, но и его.
11.09.2012 15:21:26, АкунаМатата
Clumsy
эх, тут плюсанусь я под тобой обеими руками! Наверное, поэтому я родила не в двух предыдущих браках, а именно в этом.
А как результат - вчера ночью Кира проснулась и вместо обычного "мама, мамо'ка!" мы услышали "папа! папа!". Папа до сих пор под впечатлением :)
12.09.2012 00:29:12, Clumsy
Its4udo
+100 про отцов. Что за отец, который кроме денег никак не участвует в жизни детей?! 11.09.2012 16:42:14, Its4udo
Одна такая рыжая
А, ну я мужа не гружу подобными вещами. Потому что если и это будет делать он, то что вообще буду делать я? :)))) 11.09.2012 15:23:31, Одна такая рыжая
yazva_ya
имхо он сам грузится должен,а не кто-то его..есть не только материнские чувства и инстинкты.. 11.09.2012 16:49:37, yazva_ya
Марфут@
зачем? ТО ЕСТЬ ПРИЯТНО КОНЕЧНО, НО Я ЭТО МОГУ РЕШИТЬ АМА , КАК И МНОГОЕ ДРУГОЕ , А ОН БУДЕ Об этом думать, если у меня что то не получится) ой, сорь, капс нажался (( 12.09.2012 00:52:54, Марфут@
Одна такая рыжая
Имхо, если у меня муж грузится проблемой выбора школы для ребёнка, значит, я ни хрена не делаю. 11.09.2012 19:59:20, Одна такая рыжая
murzzzzzilka
Ирк, мне даже странно от тебя такое слышать... 11.09.2012 16:07:22, murzzzzzilka
Одна такая рыжая
Муж может ради удовольствия и по велению сердца вытирать ребёнку попу. Но его обязанностью это быть не должно. Он должен дома удовольствие получать и отдыхать! 11.09.2012 20:00:22, Одна такая рыжая
Марфут@
]2"Он должен дома удовольствие получать и отдыхать!" запямятовала , а это он кому должен?) 11.09.2012 22:41:36, Марфут@
Одна такая рыжая
Мне!!! Это его супружеский долг, второй по важности после приноса денег домой :))
(Только не выдавай меня, муж-то думает, что это первый по важности долг :)))
11.09.2012 22:50:01, Одна такая рыжая
Марфут@
не выдам))) 12.09.2012 00:51:41, Марфут@
murzzzzzilka
Не знаю даже...
У нас, например, в обязанности мужа входит (когда он дома) вечернее купание, сказка на ночь и гуляние... А так же и досуг зачастую - им интересно вместе ездить по автосалонам, Экспериментариумам и прочим мальчишеским развлечениям.
11.09.2012 20:23:13, murzzzzzilka
АкунаМатата
в этих рассуждених муж, он же отец (абстрактный, не кокретно чей-то), рисуется чисто механизмом для добывания фин. средств.
Быть папой - как-то пошире понятие на мой взгляд. И отправная точка - мужчина должен ХОТЕТЬ ребенка. Или может НЕ хотеть. Имеет право. Как и женщина имеет право хотеть второго (...десятого). Но договариваться нужно на берегу.
11.09.2012 15:43:28, АкунаМатата
murzzzzzilka
+1000... 11.09.2012 16:07:01, murzzzzzilka
Анюта-я-тута
На берегу обо всем не договоришься) тем более что желания и потребности меняются, не говоря уж о прочем;)
Имхо, на берегу можно договориться только о том, чтоб пуститься в плавание, а там будь что будет) только такую договренность можно рассматривать в серьез - все остальное просто слова, иногда верные слова, а иногда - пшик;)
Брак по расчету с заключением договоров и заверения кол-ва детей нотариусом не рассматриваю ессно)
11.09.2012 15:56:10, Анюта-я-тута
АкунаМатата
ну не нужно так буквально:)
договариваться - не всегда прям вот сесть и говорить в обе стороны...:) Да и не важно, что человек говорит. Важно, что он делает.
И понять, совпадают ли ваши ключевые жизненные хотелки, возможно и необходимо до того, как.
11.09.2012 16:09:17, АкунаМатата
Анюта-я-тута
Наверное) но что-то я не помню такого ... помню "люблю-не могу- хочу быть с ним- он самый лучший";) мне 21 было - ума палата!;) 11.09.2012 16:12:53, Анюта-я-тута
Одна такая рыжая
Я согласна, у меня перекос, связанный именно с тем, что долгое время я была и мамой, и механизмом для добывания средств. И уж если есть мужчина, который взял на свои плечи эту обязанность, и теперь я могу быть только мамой, и даже в офис не ходить - ну, этому мужчине мне хочется ноги мыть и воду пить.

Вот со вторым абзацем полностью согласна. "Не хотеть" без объяснений - это запросто. Просто если уже идут доводы типа "не потянем", то тут я не рассматриваю каких-то душевных страданий от "неготовности". Мужик всегда конкретен. Тут заработаю, тут не заработаю. И всё :))))
11.09.2012 15:54:09, Одна такая рыжая
proud_mary
Это все прекрасно делают папы :)) 11.09.2012 15:18:47, proud_mary
yazva_ya
иногда и лучше чем мамы:) 11.09.2012 16:50:47, yazva_ya
Одна такая рыжая
Нет, можно, конечно, и зайца научить курить (с) :)))))) 11.09.2012 15:21:36, Одна такая рыжая
proud_mary
У нас это одна из болезненных точек соприкосновения со свекровью. Она Настоящая Русская Женщина, все сама, коня на скаку и т.д. И искренне не понимает, как я могу ее сына вызывать на дачу, когда ребенка надо везти срочно ночью в больницу. Ну как же так?? Сами справимся, а сЫночка пусть спит. У меня на этот счет противоположное мнение: папа должен участвовать в процессе с полным погружением:) И в этом случае папа действительно имеет полное право хотеть или не хотеть еще одного ребенка. 11.09.2012 15:28:47, proud_mary
Clumsy
у нас противоположная ситуация - када я собиралась с дочкой на поезде вернуться (всего 5 ч), чем мужу туда-сюда в выходной за 360 верст за нами мотаться, при том, что вещей минимум - мужнина мама никак не могла понять, почему б ему за нами не приехать. Правда, отправным пунктом было сожаление о невозможности впихнуть нам с собой центнер овощей в поезд :) 12.09.2012 00:34:30, Clumsy
murzzzzzilka
Точно! И про пап, и про свекровь!
Моя свекровь бесится, когда муж моет посуду. Типа должен придти с работы и валяться на диване. "Славочка" (отец моего мужа) так и делал!
Все время вертится на языке, мол, и благополучно свинтил...:-(
11.09.2012 16:09:33, murzzzzzilka
Одна такая рыжая
Наташ!!! Ну а почему бы жене не вымыть посуду? Нет, я понимаю, что когда свекровь капает на мозги, я бы тоже возмутилась, это нормально. Но вот сами для себя, откровенно: почему муж должен мыть посуду, если он работает? Почему ему дома не отдохнуть?

Я, конечно, не рассматриваю ситуацию, когда жена с 9 до 18 в офисе торчит.
11.09.2012 20:02:17, Одна такая рыжая
murzzzzzilka
Ты вообще молчи!:-)) У тебя посудомойка это делает:-))))
Потому что жена тоже периодически работает, а еще убирается, готовит еду, ездит по магазинам, по поликлиникам, и чаще всего именно она моет посуду. Муж это делает нечасто и по своему желанию.
11.09.2012 20:28:29, murzzzzzilka
Одна такая рыжая
Если нечасто и по своему желанию, тогда вообще вопросов нет, это бзик свекрови. 11.09.2012 21:15:07, Одна такая рыжая
Fire
Откровенно говоря, я полагаю, что 90% дам именно в офисе и именно с 9 до 18 :-) 11.09.2012 20:14:06, Fire
Цветик-семицветик
не понимаю таких свекровей, как будто сами не женщины. 11.09.2012 16:38:43, Цветик-семицветик
murzzzzzilka
За сыночку переживает:-) 11.09.2012 17:15:51, murzzzzzilka
Цветик-семицветик
ага, бедняжечки, ручки у них отвалятся:) тока ложку с вилкой можно поднимать 11.09.2012 17:20:56, Цветик-семицветик
МолодцА)) Папство как и мамство, в смысле родительская любовь к чаду, не берется из воздуха, одномоментно по факту рождения- а по факту активного взращивания ребенка. Первая улыбка, первые ручки, первый шаг, первое мудрое изречение, первое расставание, сдав в сад, когда слезы ребенка вслед ушедшей маме прям набат в башке, стоишь у ворот и чуть не плачешь, первые успехи в школе, выпуск из школы, когда вмсете с мужем поздравлешь друг друга -ах какого красавца и умника вырастили ну и т.д. 11.09.2012 15:39:17, Атом
proud_mary
Спасибо:)
Только у нас папа в результате такого воспитания все равно настойчиво хочет третьего:) Где-то осечка вышла, надо было еще и полы заставлять мыть:)
11.09.2012 16:09:13, proud_mary
Когда я забеременела третьим -елки, мой муж мыл полы(!) после работы. Сейчас вернулся к прежнему ритму помощи -только пробежаться с пылесосом раз неделю 10 минут) Но тогда ... вот прям приятно вспомнить) 11.09.2012 16:30:03, Атом
Анюта-я-тута
не помогает ето;) 11.09.2012 16:19:06, Анюта-я-тута
Одна такая рыжая
Нууу, ты сравнила! Понятное дело, что в больницу он должен ребёнка отвезти, это нормально и естественно! Я, скорее, про такие всякие бытовые мелочи, вот как Marg чуть ниже пишет - типа мытья полов, потому что ребёнок их испачкал.

И, кстати, отвезти в больницу - это не подвиг и не требует моральной подготовки. Вот ложиться с ребёнком в больницу - это да. Это тоже нормально, но это моральное усилие. И это, наверное, будет делать всё-таки мама...
11.09.2012 15:37:40, Одна такая рыжая
proud_mary
Вот, значит у меня не завышенные требования к нашему папе:)) 11.09.2012 15:45:59, proud_mary
НашаRussia (ех оксюля)
? мне казалось, что оба родителя участвуют в воспитании детей. 11.09.2012 15:11:06, НашаRussia (ех оксюля)
Одна такая рыжая
Участвуют. Но я не понимаю, в чём так велик этот скорбный труд, что к нему надо морально готовиться, будто на каторгу идёшь. 11.09.2012 15:16:32, Одна такая рыжая
murzzzzzilka
Например, в отсутствии свободы. 11.09.2012 16:11:34, murzzzzzilka
Одна такая рыжая
??? Не поняла. 11.09.2012 20:02:44, Одна такая рыжая
murzzzzzilka
Ир, ну, ты умная женщина. Чего ты не понимаешь?
Маленький ребенок - это всегда ограничение в свободе действий, в свободе желаний.
Вы уже не можете пойти на веселую вечеринку на полночи, потому что малыш...
Не можете поехать справляться на (на чем там по горным речкам справляются?:-))...
Не можете проваляться пол-субботы в кровати...
И еще много чего не можете....
11.09.2012 20:32:26, murzzzzzilka
Анюта-я-тута
Мои соседи по даче в етом году сплавлялись с двумя - 6 лет и 3 года детки) правда маршрут выбрали попроще, все довольны, две недели в палатках) А я и одна не буду сплавляться))) И палатки меня уже не прикалывают) Кто хочет и готов сплавляться, тот и с детсадом сплавится, имхо. 11.09.2012 22:53:24, Анюта-я-тута
Одна такая рыжая
Так у автора есть уже один ребёнок! 11.09.2012 21:14:30, Одна такая рыжая
Marg
Ир, могу за себя сказать: я порой так упахиваюсь на работе. что когда прихожу домой. мою полы, а ребенок на них сразу вываливает кучу грязи, кроме как "сейчас прибью" сказать больше нечего. А это неправильно, сама понимаешь. вот это для меня и называется "не тяну". Нет сил. не в радость. И точка. 11.09.2012 15:27:02, Marg
Одна такая рыжая
О! тут-то собака и порылась. Если заставлять мужа после работы мыть полы, то понятно, почему он не готов заводить ещё детей. А у нас речь о маме, которая сидит дома с детьми, и от мужа для выполнения родительских обязанностей требуется только пару раз подкинуть к потолку каждого из малышей и дважды в месяц выдавать жене толстенький конвертик с круглой суммой. Тут особой моральной готовности не требуетя. 11.09.2012 15:30:43, Одна такая рыжая
Марфут@
И тут тоже требуется:) ибо он свое состояние лучше знает и предпологает сколько лет он этот пухлый может выдавать , а кода уже нет 11.09.2012 17:48:08, Марфут@
Одна такая рыжая
Кать, так это уже то, о чём изначально говорили. О материальной готовности. 11.09.2012 20:03:11, Одна такая рыжая
НашаRussia (ех оксюля)
так у каждого родителя своё мнение, его уважать надо, а не пытаться прогнуть тем или иным способом. 11.09.2012 15:26:06, НашаRussia (ех оксюля)
Одна такая рыжая
Оно, конечно, да. Но мы щас о чём? О боязни мужа недостаточно зарабатывать или о его тонкой душевной организации, не позволяющей ему заводить второго ребёнка, потому что он слишком трепетная натура для такого грубого бытового события? 11.09.2012 15:28:25, Одна такая рыжая
murzzzzzilka
Не ожидала от тебя такой категоричности.
Если мы хотим нормальных взаимоотношений, то и разговаривать мы должны на равных. А не ставить мужика перед фактом.
Чесслово, будь я мужиком, я бы послал. За то, что не уважает мое мнение. За то, что соврала.
11.09.2012 16:14:24, murzzzzzilka
НашаRussia (ех оксюля)
Мы как раз о мнении мужа, чтобы он не подразумевал))) 11.09.2012 15:36:45, НашаRussia (ех оксюля)
Одна такая рыжая
Не знаю, мне таку моральну хрупкость не постичь :)) 11.09.2012 15:39:30, Одна такая рыжая
НашаRussia (ех оксюля)
Ир, мне вообще сложно рассуждать о абстрактном муже)))) Мужа автора я не знаю. 11.09.2012 15:52:54, НашаRussia (ех оксюля)
Одна такая рыжая
Это верно :) 11.09.2012 15:56:00, Одна такая рыжая
Никак. Вдумайтесь хорошенько в смысл фразы "не потянем". Ее можно бы сказать и так: "Я(!) не потяну". Ему тоже жить хочется. И с него, видимо, одного ребенка вполне достаточно. 11.09.2012 11:45:44, Ягуар
нынешние мужики пошли ленивые. Это ж надо напрягаться чтоб "лишнего" ребенка вырастить...Одного по младой глупости родили и будя.
Проколотые презики -не поддержу идею. А то вдруг пошлет на аборт? У меня есть подруга которой муж так и не позволил родить второго, типа забеременела - рожай, тогда меня рядом не будет...Подруга-то слишком любит такого козла, вот и живет с ним 20 лет, а другая может решить что может оно не надо? такого "надежного" спутника видеть рядом по жизни.
11.09.2012 12:03:33, Атом
Проколотые презервативы ИМХО это вообще гадость и низость. Насчет мужской лени соглашусь, но не в данном вопросе. Мне вообще малость неясно с какой такой радости мужчина ДОЛЖЕН растить детей если он этого не хочет? Многие из них дозревают до этого поздно, и, часто, с не первой женой. Ну и что? Он ведь тоже человек, имеет право на свой путь. Меня в этом вопросе гораздо более раздражает женская позиция "мне надо". Почему-то дамы полагают что удовлетворение их инстинктов позволяет им не испрашивать согласия мужчины ни на брак, ни на рождение ребенка. Как-то дико это. И исключительно российское ноу-хау. Нигде в цивилизованном мире женщине такого даже в голову не придет. А насчет "козла", который "не позволил родить второго", если это его единственное преступление, то, на мой взгляд, жить с ним вполне удобно и надежно. Он честен. Это лучше чем дурная парочка родителей, пытающихся вечно повесить чадо на бабушек, детсад, лагерь и вообще сбагрить куда угодно, потому как "устали, мешает и вообще если б заранее знали что будет такой доставучий еще подумали бы, а ведь мы молодые, хотим отдыхать, работать, пить пиво, трепаться часами с подружками, и вообще заниматься всем чем угодно только не муторно общаться с четырехлеткой". Эрик Берн писал абсолютную правду. К сожалению, не менее половины мамаш в итоге питают неосознанную ненависть к своим детям, невольно своими "воспитательными" шагами подпихивая человека к гибели душевной и физической. Мне по работе пришлось сталкиваться с огромным (я бы сказала ненормальным) количеством подобных семей. Меня вообще беспокоит эта тенденция. 11.09.2012 12:39:56, Ягуар
Нигде в цивилизованном мире много чего в голову не придет. Считать детей после развода "бывшими" там тоже не принято, кстати. А у нас - сплошь и рядом. Даже когда дети были вполне себе желанными, а не обманом урванные женщиной у природы.
И общество взирает на это вполне понимающе и даже благосклонно.
Это я так... К теме вечно ущемленных мужских интересов через отечественные "ноу хау" :)
11.09.2012 14:57:59, Унтолюб (в системе - Untolub)
Это ведь совсем иная проблема. Не хочется мне все валить в одну кучу. К слову, "бывшие" дети не только у мужчин после развода бывают. Часто, гораздо чаще чем мне нравится, женщины, вступая во второй брак, начинают тяготиться ребенком от первого. И вроде мужа искала она косвенно (а подчас и напрямую) для того чтобы обеспечить будущее уже имеющемуся ребенку, а вот выходит замуж снова, рожает от нового мужа, "старый" ребенок начинает мешать и доставать. По разному бывает... 11.09.2012 15:57:03, Ягуар
Одна такая рыжая
Судя по количеству судебных процессов, где импортные папашки крадут или отсуживают детей у российских жён, пусть бы лучше считали детей "бывшими"... 11.09.2012 15:09:37, Одна такая рыжая
Спорно, честно говоря, но я сейчас о другом писала. 11.09.2012 15:15:15, Унтолюб (в системе - Untolub)
yazva_ya
меня ужасает, когда ,к примеру, на форумах советуют - роди ребенка, он никуда не денется, залети, скажи что табл. принимаешь и тд...и ведь многие так делают , потом ,когда мужчина говорит НЕТ, многие все равно рожают-это я понимаю-рожают для себя, все взвесив и тд, но когда спустя какое-то время начинают бегать по судам с утановлениями отцовства,алиментами -по мне это уже слишком...а таких миллионы... 11.09.2012 14:54:16, yazva_ya
Меня тоже ужасает. Как и говорящий "иди на аборт" мужчина. Так сильно не хотел детей? Надевай 4 презерватива! И на недейся ни на кого. 11.09.2012 15:02:38, Унтолюб (в системе - Untolub)
murzzzzzilka
Вот это как раз ужасает меньше.
Хотя величины этих подлостей абсолютно соразмерны.
11.09.2012 16:15:36, murzzzzzilka
НашаRussia (ех оксюля)
Кхм, вот соглашусь. Всё же решения в семье принимаются вместе. Безусловно бывают случайности))), но проколотые презики к ним не относятся %-/ 11.09.2012 14:18:40, НашаRussia (ех оксюля)
Марфут@
Ягуар, прости, но ты сейчас рассуждаешь как хреновый мужик. И понятно почему, тежело, очень тяжело выращивать ребенка одной, но это тоже противоестественно собсно. Как и не желание иметь детей находясь в браке , просто нанесение корректив временем.
пы сы это я не про проколотые презики)
11.09.2012 13:33:46, Марфут@
+1000 11.09.2012 15:38:02, nullius
АкунаМатата
я тоже рассуждаю, "как хреновый мужик" - потому что согласна абсолютно с Ягуаром.
"Завести" ребенка - один из самых ответственных шагов в жизни. Какого черта на это нужно "уговаривать", или, того похлеще, ставить перед фактом? Плохо представляю себе положительную динамику отношений после этого:(
11.09.2012 14:35:10, АкунаМатата
Марфут@
Атом +11.09.2012 14:02:21
Вот хотела дописать, что ежели мужик будучи в браке имеет интим с женой -это как-то входит в "семейную программу" иногда получить ребнка, когда природа плюет на средства предохранения, самое эффективное из котрых имеет 90 процентов, и дает шанс с внеплановой беременностью приложить мозги и усилия чтоб взрастить божий подарочек. Не хочешь подарочка ни за что? стерилизуйся. Ан нет, все на баб спихивают и таблетки кушать, и даже стерилизоваться.
11.09.2012 14:46:06, Марфут@
murzzzzzilka
А, если он не хочет именно сейчас? 11.09.2012 16:17:23, murzzzzzilka
А когда? Оптимальнее детей делать я молодом состоянии, а не под климакс. А то доведут мужья жен до климакса, а потом "ты старуха, а я хочу молодость продлить, извини родная, пусть я [цензура], но у меня есть новая молодая женщина, она ждет от меня ребенка, я счастлив" И самое обидное для таких оставленных старых жен, что и правда он летает на крыльях, гуляет с младенцем, не брезгует памперс сменить, и таскается с подрощенным , отвозя лично на соревнования или выступления и тайком от умиления слезки вытирает, а первого растил -считай не растил, вспоминается только ругань кто больше устал.
Пример: актер Селин. Первая жена, один ребенок, развод в 50- новая любовь. Теперь как чокнутый папаша обожает малыша и ждет появления второго. А прежняя жена на обочине жизни.
11.09.2012 16:39:11, Атом
murzzzzzilka
Ой, бросьте. Можно подумать, их когда-нибудь останавливали дети.... 11.09.2012 17:17:27, murzzzzzilka
Да аспект-то в ином: у дядек за 40 и ближе к 50 вдруг начинает срабатывать инстикт продолжения рода, уже осознанное хотение. Когда сил еще дохренища,и мат.положение стало хорошее, а приложить те силы и проснувшуюся любовь и нежность не к кому, деть вырос, внуков еще не народил, да и не внуки нужны, а именно дети, когда наконец пожилые папаши начинают кайфовать от возни с ребенком и его молочного запаха, чего в молодости с первым проехали мимо не прочувствовав. 11.09.2012 17:48:22, Атом
murzzzzzilka
Но вы-то считаете, что "оптимальней в молодые годы":-) А 30 - еще не возраст для мужика. И бесполезно потом будет бороться с инстинктами. 11.09.2012 19:34:35, murzzzzzilka
и даже не в браке 11.09.2012 15:16:19, Австралийская Ехидна
АкунаМатата
не вижу противоречия:)
вопрос ведь был: "как уговорить"?
а это (о чем цитата) уже другой вопрос, и безусловно, ответственность коллегиальная, и за предохранение, и за последствия при "случайностях" /как раз мой (наш:) случай: младший - "шальная пуля":), никак не мог получиться, предохранялись ведь, но иногда реально <природа плюет на средства предохранения>:). Теперь вместе отвечаем, хотя я знаю, что муж не хотел на тот момент второго, а я не планировала вообще (возраст, здоровье и пр, и пр, и пр)
11.09.2012 15:15:30, АкунаМатата
ЖиСть штука такая противоречивая, что порой те кто вместе одинково жаждет детей -не имеют их( А те кто не сильно хочет -получают беременность, вопреки, и потом любят все ж не меньше в итоге растущего ребенка. Смотрю на дочь -и не понимаю как могла не хотеть ее рождения. 11.09.2012 15:29:14, Атом
Вот хотела дописать, что ежели мужик будучи в браке имеет интим с женой -это как-то входит в "семейную программу" иногда получить ребнка, когда природа плюет на средства предохранения, самое эффективное из котрых имеет 90 процентов, и дает шанс с внеплановой беременностью приложить мозги и усилия чтоб взрастить божий подарочек. Не хочешь подарочка ни за что? стерилизуйся. Ан нет, все на баб спихивают и таблетки кушать, и даже стерилизоваться. 11.09.2012 14:02:21, Атом
Какой ужас насчет странных семей(((
как-то не верится что это такое массовое...
Насчет единственного недостатка -на мой взгляд там много недостатков, основой из которых махровый эгоизм (нормально когда человек свою зарплату тратит на собственные хотелки? купит себе брэндовый костюм спортивный за тыщу бакосв и пьет на оставшееся от нее пиво),а жена на все остальное, на прокорм, на накопления на мебель, на поездки), отсюда уже и нежелание заиметь ребенка второго. Другой вопрос что лучше с такими и семью не заводить.
11.09.2012 13:25:35, Атом

Показано 104 комментария из 369



Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!