Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!
kudiana

Два прикола моих за сегодня..

1. Как рождаются слухи...
Как помните, на 1 сентября, как и везде и всегда мои племяшки ходили вместе с нами...Так вот, мамаши из нашего класса ( сегодня мне тактично задали вопрос об этом...) решили, что это девочки сестры сводные Яське, т.е от первого брака...Я ржалЬ)))), говорю, это мои родные племяшки...Они, так они ж его копия)))))))))
2.Прикол-ГОВОРИТЕ по РУССКИ!)))
Сегодня логопед в саду осматривала детей. Из 23 человек заниматься обязательно надо-Марату, Ринату и Джаббару...Тут больше всего ржал муж))))-три татарина называется...
Как говорит моя Яся-мама!), папин язык я хорошо понимаю, но твой мне больше нравится))))))))))) ( я просто говорю всегда с ними по русски, а муж на родном нашем))))
06.09.2012 17:44:08,

38 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

verisa
)))) у меня есть старший сынок, сын моего мужа от первого раннего брака. деточка живет в штатах и к нам приезжает летом. ему сейчас 14, он прилично выше меня, довольно широкий "в кости"-спортсмен.и он начал хулиганить-где-нибудь в публичном месте начинает мне басить "Мамууляяяя", народ в шоке оглядывается. а у меня просто рост 155, мелкая и тщедушная))зимой тут в конфе даже жалилась, что меня тети-продаващицы игнорируют))) к слову, мы с ним по-настоящему похожи, больше чем с родной мамой))) 06.09.2012 21:16:12, verisa
Madam_sha
по поводу детей.. мой младшенький настолько похож на брата мужа и не похож на нас с мужем, что однажды наша соседка скромненько спросила у мужа, а уверен ли он что это его ребенок уж очень он похож на его брата... Все было конечно сказанно с долей шутки, но мне было реально смешно. 06.09.2012 18:08:10, Madam_sha
y_anna
У меня племянник похож на брата своего отца.Особенно голосом и манерой говорить.
Я каждый раз вздрагиваю.
06.09.2012 22:21:01, y_anna
VaryasMom
Вот и меня недавно спросили, какая же я наполовину татарка, если языка не знаю. И ржали все когда я перечисляла, что понимаю: "кызым", "якши", "аша", "ашарга", "йок" и пару ругательств)) А меня в детстве тоже по русскому языку подтягивать пришлось, потому что для меня родной был вообще литовский. Помесь бульдога с носорогом)) 06.09.2012 17:54:25, VaryasMom
Я 100% болгарка, говорить по-болгарски стесняюсь, мне кажется что все ужасно и неправильно, но понимаю все))). И волосы, кудрявые, как у негра, в семье только у меня, у бабушки двоюродной такие были))). Так что, кто я - непонятно))). 06.09.2012 19:38:32, Jess (в системе Tanka99)
А как по-болгарски будет "грудь"? Какое-то смешное слово, вроде:) 06.09.2012 21:16:50, Наталия1974
Марфут@
если си*** ськи , то цици 06.09.2012 21:35:05, Марфут@
не, там какое-то слова типа сисердачи, сердючи... что-то такое вот:) 06.09.2012 21:40:33, Наталия1974
Утешу Вас - я чистокровная татарка, языка не знаю, как и мои дети, тоже татары, естественно) И вся родня у меня такая, даже мама через пень-колоду, бабушка так вообще учителем русского и литературы была))) Инглиш вот люблю, да и как-то больше востребован в моей жизни. Папа у нас 4 языка знает в совершенстве, а нами никак не займется) 06.09.2012 19:35:12, Гулечка
Innulik
у меня сестричка двоюродная наполовину татарка, папа русский-мама татарка. Вообще языка не знает, ну может пару слов) 06.09.2012 17:59:06, Innulik
VaryasMom
Праааально, ибо раскидало всех по ССССР. Не в татарской среде я росла. Хотя вся молодая татарская родня на родине мамы по татарски тоже не говорит, но все понимает)). 06.09.2012 18:04:02, VaryasMom
Innulik
Элка- сестричка ее старшая, от первого брака мамы, чисто татарочка, тоже вообще не знает языка и, к сожалению почти не понимает о чем говорят. 06.09.2012 18:18:02, Innulik
гыыы,прикольно... У нас в школе татарский,так вот в татарскую группу ходят человек 6 из 37.Хотя татар в классе большая часть.Это я так,вспомнилось 06.09.2012 17:52:32, ленаида
kudiana
ООО!, мой бы провел такую пропаганду, что даже евреи от его...побежали б учить татарский))))))))), не говоря уже о русских...
С лозунгом -Я татарский учу только за то, что на нем говорит Данияр!))))))))))))))
Если серьезно, я за языки, конечно у меня пробел в этом плане-знаю русский на 50%, азербайджанский на 40%, татарский и турецкий на 30%)))))))) Тут, в этом году поругалась у бассейна с ...Короче выкинули наши полотенца, я прихожу они валяются...А спокойно складываю полотенца, лежащие на моих лежаках ( отдыхаем третий год в одном и том же доме и только в этом году *пришельцы* установили правила приходить в 7 утра занимать лежаки и уходить до 12 гулять...ну думаю, а мои что хуже... Так вот я их аккуратно сложила и положила на перила...Тут подплывает морж ( по комплекции) и на меня наезжает на непонятном мне диалекте...Я говорю сестре, че он грит?)) Она -Я откуда знаю)))Я ей ты ж англичанка, должна знать)))) Короче я ему-ингиш, русиш, туркиш..Оказался он турком из Голландии...Так я с ним в перепалку так вцепилась на Туркише, что собой осталась горда! Не дала ему рот раскрыть)))))))), дпже когда спустилась ее величество ФиАлка к бассейну, он сам рядом лежащий лежак освободил и с улыбкой! говорит -плииииииииз...)))))))))))) Я говорю, как ругаЦа так Диана, а как лежать так англичанка (которая скромно скрестив ножки сидела молча-типа , а я тут не причем)))))))))))) и Королева Марго, эт я про Алку нашу, которая на все готовое как всегда)))))))))))))))))...Меня, что покоробило их было 6 человек и они заняли 6 лежаков, а я ему говорю-Господин хороший, нас пятеро!!!, а заняла я всего два!!!-сестре и маме своей))))
Эт я все к чему, что буду своих заставлять НОРМАЛЬНО!!! учить языки и начнем мы, жаль, что без моей помощи с РУССКОГО!!!
06.09.2012 18:04:05, kudiana
Я тоже за знание языков!Нам татарский с трудом дается,так как у нас только фамилия татарская.Помощи нет.Муж на половину татарин,языка не знает да и крещен .У сына алла бирса память хорошая,вот и выкручивается как может.Татарский мы только с 4-го класса стали учить,так как до этого в столице проживали.Но моего училка татарского хвалит,говорит потенциал у тебя есть.А ведь большая часть в классе татар и они своего языка не знают,а преподают язык с 1-го класса.Да и системы нет толковой и словарей татарских. 06.09.2012 19:04:26, ленаида
Its4udo
Диана, а муж татарин? 06.09.2012 17:46:14, Its4udo
kudiana
Оксан, а чЁ не похож?))) Глаза ж!, еле зрачки просматриваются когда улыбается)))))))))))))) 06.09.2012 17:53:24, kudiana
ТВЛ (несостоявшийся ОгрессарЪ)
чо ты к глазам привязалась, главное ж не размер, а разрез и общий вид вместе со всем остальным. А он у тебя - ничего так, кросавчег:) Эт я тебе как старая ценительница ответственно заявляю:) 06.09.2012 17:59:50, ТВЛ (несостоявшийся ОгрессарЪ)
kudiana
))))))) кста сегодня тебя вспоминала именно на эту тему, моя новая подружка по Ясиной школе, наши в прошлом на подготовку вместе ходила мне грит- Ну ты мать даеееешь))), мой толстый, мой такой, мой сякой...А он у тебя вон какой, я даже грит на первом сентярбря растеряласЯ, када ты мне гришь, Свет познакомься это Ясин папа)))), короче она тоже представляла не айс))), и ей тоже он понравился))))))) Лерик просто помылся перед первым, я заставила)))))))))))))))) Гыыыыыы, ржу. Во народ про себя думает, ненормальная тетка))))) 06.09.2012 18:07:48, kudiana
Зачетный у тебя муж Диан,на моего родственника очень похож.Тока мой мельче. 06.09.2012 19:05:41, ленаида
kudiana
Пойду еще раз погляжу, может ченить и найду в нем)))))))))). Шучу), не Апполоша конечно, но ничетак))). Помыть, причесать, накинуть и сойдеть)))))))))). 07.09.2012 06:43:48, kudiana
Its4udo
Просто сильно блондинистый ))))
Я представляла его совсем другим, и все думала: Как это у Дианы дети такие светлые? )))))
06.09.2012 17:55:30, Its4udo
zanozza
У нас вся родня мамина, бабушкины сестры и братья в количестве 9 человек - все блондины голубоглазые! все, кроме бабушки моей, она черноглазая получилась )) 06.09.2012 21:46:51, zanozza
Татары еще и рыжими бывают с веснушками. 06.09.2012 19:07:42, ленаида
yazva_ya
:) а как у темных родителей детя блондинка?????:) и так бывает.. 06.09.2012 18:03:05, yazva_ya
kudiana
Язвик смотри, я и моя родная сестра)))) под шапкой видны волосья))))
В детстве была у нас книжка-Чернушка, про циганскую девушку, которая спасла девочку от укуса змеи...Наилька меня вечно и называла-Чернушка!), с ударением на чернопо*ую)))))))) Ой, как я был ЗООООЛ!))))))) На самом деле в роду негр я один, так что надо ставит вопрос по другому, откуда у светлый черный ребенок....Мама моя темная-красит волосы...
06.09.2012 18:11:58, kudiana
murzzzzzilka
Хех. Мы с сестрой тоже абсолютно разные. Я блондинка светлокожая прямыми волосами, а она брюнетка с оливковой кожей и кудрями. Я в дворянскую (ахааа) родню пошла, а она - в цыганскую:-) 06.09.2012 19:39:47, murzzzzzilka
фима
:) а я все думала-гадала, какие корни у твоей сестренки. Цыганка она оказывается! 06.09.2012 23:34:53, фима
murzzzzzilka
Ага, у нас то ли бабушка, то ли дедушка по папиной линии - цыганских кровей. Но вот кто именно - родственники в показаниях путаются:-)) 07.09.2012 00:04:16, murzzzzzilka
red_frog
Мы с сестрой двоюродной в детстве тоже обзывались по цвету волос. У нее волосы белые, я ее, естественно, обзывала - белобрысая! А она, не долго думая, придумала в ответ - чернолысая! 06.09.2012 18:27:01, red_frog
kudiana
)))))) чернолысая)), круто)))
У нас в Баку слово-белобрасая, считалось за честь))))
06.09.2012 18:38:09, kudiana
red_frog
Так у бабушки, где мы с ней летом тусовались, белые волосы тоже было круто :)) но у меня было преимущество: я была старше на год и выше сестры на голову, поэтому она меня слушалась, когда мы играли, то я ее всегда одевала пираткой или цыганкой, а сама типа в туфли-платья и шляпы бабушкины :)) но иногда сестра выходила из под контроля и тоже ченить придумывала :)) 06.09.2012 18:50:52, red_frog
Madam_sha
вот вот это моя история ) 06.09.2012 18:10:07, Madam_sha
yazva_ya
так и у нас:) она светлая..а мы темные 06.09.2012 18:46:55, yazva_ya
Its4udo
Все бывает ))) Муж у меня брюнет с карими глазами, я - темные волосы + зеленые глаза = двое русых детей со светлыми глазами (ровно как мой брат и мама). 06.09.2012 18:08:30, Its4udo
ТВЛ (несостоявшийся ОгрессарЪ)
бывает, бабушек-дедушек никто ж не отменял. Вспомнились Шырли-мырли: С тех пор у нас хоть один негритенок но проскочит:) 06.09.2012 18:08:23, ТВЛ (несостоявшийся ОгрессарЪ)
Именно так и бывает))) а вот если наоборот! то уже возникают вопросы)) 06.09.2012 18:08:16, Дарёна(в сист.darena33)
kudiana
вроде да)))))))))
но московский))), т.е папа и бабушка его в МСК родились и он), а мама татарка Ташкентская...
А я БАКИНКА!!!))), но татарка)))))))))
06.09.2012 17:52:19, kudiana

Читайте также
Зола — вред или польза для садовых растений?
Зола — это действительно эффективное удобрение или из разряда "мертвому припарки"?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!