Раздел: Правила

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Сколько стоит безопасно объехать ДТП.

Вот "чудесная" у нас страна...

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
05.09.2012 15:15:18,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лиса Патрикеевна
Абсолютно ээ как бы сказать.. высосанная из пальца статья. Ну просто потому, что я во-первых немного представляю кухню журналистики, а во-вторых за 12 лет вождения ДТП объезжала по встречке много раз. В т.ч. и на глазах ДПС-ников. Они не идиоты, хотя некоторым людям очень хочется их таковыми выставить. 05.09.2012 21:47:14, Лиса Патрикеевна
dama Petronila
снять передний номер заранее и объехать по выделенной полосе ;). в противном случае оштрафуют, скорее всего.
а если серьезно, то неизвестно, что лучше. за встречку прав могут лишить, вообще-то. хотя и объезд стоящего препятствия. сплошная-то двойная.
05.09.2012 18:39:04, dama Petronila
А какое решение проблемы вы видите в данной ситуации? Убрать камеры, отменить полосы общ транспорта, отменить штрафы за нарушение этих правил? Я например сильно сомневаюсь что камера слежения видит только одну полосу, а даже если это так, то решение ГАИ можно и оспорить, ведь время ДТП фиксируется в ГАИ, равно как и время вашего нарушения, ну побегать конечно придется, а какие варианты то? 05.09.2012 17:13:55, alina_akulina
Mary-Lea
Адназначна отменить полосы общественного транспорта....
Там один тормознутый автобус попадается - все, все также стоят. У меня дети все время на автобусах ездят, уже 2 года - ничуть быстрее с введением этого чудесного новшества не стало....
05.09.2012 18:09:53, Mary-Lea
dama Petronila
А их уже и так изрядно подсократили. Видимо, поняли, что ж... полная с ними в некоторых местах. 05.09.2012 18:40:38, dama Petronila
Mary-Lea
Хде? В нашем юго-западном углу сокращений не вижу *-( 05.09.2012 19:32:50, Mary-Lea
Орлуша
И на Севастопольком они теперь не по всей длине. 06.09.2012 09:34:11, Орлуша
Mary-Lea
А-а-а, ну может быть, я на Севастопольском редко езжу...
Я все больше Ленинский-Профсоюзная-Вернадка...
06.09.2012 10:04:08, Mary-Lea
Чайка Рассветова (экс-Ларун)
ну на ленинском, завешено же пакетом :) 05.09.2012 23:21:18, Чайка Рассветова (экс-Ларун)
Mary-Lea
Ты думаешь "завешено пакетом" = можно игнорить? Разметка-то жива-здорова... Я не игнорю, боюсь, я теперь по Ленинскому исключительно по левому ряду езжу.... 06.09.2012 10:03:27, Mary-Lea
как хорошо, когда люди правил не знают ))) не мешают мне ездить по свободным выделеным полосам в час пик ))) 13.09.2012 18:09:03, Ехидна (уржалась)
Прошлой осенью была пресс-конференция начальства ГИБДД, и там отдельным вопросом разъяснялоась что нарушение ПДД когда объезжаешь препятствие (ремонт дороги или ДТП) -нарушением не считается. 05.09.2012 15:18:51, Атом
так и весь вопрос в том, как потом доказывать, что объезжал препятствие, если не было видеорегистратора? камера фотографирует одну полосу и машин, учавствующих в ДТП может быть на ней не видно 05.09.2012 15:41:50, Persida
Ну есть же у них сводка по ДТП оформляемым. Для верности щелкнуть на свой телефон несколько раз чтоб общий план и номера машин. 05.09.2012 17:44:20, Атом
КалиНа*
+ много, учитывая то фиг докажешь что Жигули до 270 км-ч разгоняется по их камерам :((( 05.09.2012 15:58:53, КалиНа*


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!