Раздел: Просто поделиться

В блог Подписаться на Дзен!
Marg

Зацепила статья

[ссылка-1]
Интересно, неужели у нас настолько все плохо? Кто-нибудь видел таких людей, которые торгуют продуктами, но не продают совесть в погоне за денежной прибылью?
03.09.2012 18:11:00,

16 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Рассказывала случайная знакомая, как она возила мясо лет 10 назад из Украины в Москву. У неё свекровь на мясокомбинате работала, мясо бесплатно практически, стоило только вахтерам на лапу. Она его в клетчатых сумках возила, 6-8 больших сумок за раз. Рассказывала, как она их перла сама по 10 шагов перетаскивая по очереди. Мясо заворачивала в тряпку с уксусом, уксусом же и протирала перед продажей. Всё продавала за 1-2 дня, на второй день сдавала сумки в камеру хранения на вокзале, естественно, безо всякого холодильника... Её поговорка: "Москвичи - не свиньи, всё сожрут!"
Охотно верю, что с тех пор появились для более крупных оптовиков "химчистки" - спрос определяет предложение (((
Только наверняка это всё известно всем, кто по долгу службы с этим сталкивается. Но в нашей стране деньги важнее здоровья народа.
04.09.2012 12:47:45, Ярославна
al_gol
чего-то сегодня все сговорились еду хаять;-) Это заговор производителей дорогого мяса. 03.09.2012 23:39:39, al_gol
zanozza
Письмо по стилю выдуманное, но что тухлятиной торгуют, даже не сомневаюсь! 03.09.2012 19:33:34, zanozza
Marg
Юль, а для чего выдумана? Какая цель у аифа печатать выдуманную статью? Не понимаю 03.09.2012 23:03:52, Marg
zanozza
Ну, тема живая.
Я вообще не верю в т.н. "письма читателей", а если регулярно читать одну и ту же газету, начинаешь и стиль этих писем узнавать ) да и красочно слишком.
повторюсь, это совсем не значит, что нет такой проблемы
04.09.2012 02:49:02, zanozza
Сабелла
нуу, в юности подменяла маму на пару часов в киоске с кошачьими кормами, киоск был в магазине продуктов. один час пришелся на обеденный перерыв, из соседнего магаза постучалась продавец за хлебом к обеду, местные ей говорят - хлеба нет, она им - как же, вот на прилавках хлеб лежит, а они ей- а по этому хлебу ночью крысы бегали, мы следы нашли (и стряхнули). ушла их знакомая без хлеба. я тогда в нереальном шоке была(((( 03.09.2012 19:13:30, Сабелла
Лиса Патрикеевна
да в нашей булочной мышки по прилавкам и днем бегали, и укусы были, выбирали хлеб без укусов и все. Как-то проще люди жили, да. И без ротавирусов, что удивительно) 03.09.2012 19:59:00, Лиса Патрикеевна
как-то я не поверила этой статье, много неправдоподобных нюансов. ну разве кто-то купит у него оптом мясо с опарышами по 250... ну нет.
Я как-то раз случайно сунулась по ошибке не в ту дверь на преображенском рынке, это оказалось холодильное помещение, и чуть не уткнулась носом в висящие туши. Жутко испугалась, но там не было никакого тухлого запаха, тушки свежие. И в Кнакере беру мясо всегда свежее, только что отрезанное от тушки, и лежит оно в холодильнике несколько дней без проблем, а тухляк замаскировать можно только на время.
03.09.2012 19:04:37, AcurA
Ferrett
Догадываюсь, кто покупает!Сеть Бахетле, видимо, у него отоваривается. Свежего мяса там в принципе никогда не бывает! По крайней мере в Бахетле на Можайском шоссе. 03.09.2012 22:17:18, Ferrett
anchutka
да не с опарышами он продает, а отмывает, отмачивает, придает вид товарный и потом с купленными справками продает.

Я купила в карусели персики плоские, вечером в четверг, поехали на дачу, в дороге 2 часа, жарко не было, приехала положила в холодильник. Хорошо, что мы про них забыли и не ели. Потому что в субботу!!! это через 2 дня и в холодильнике, когда мы домой собрались, все персики в холодильнике гнилые с плесенью лежали:(

Кроме этих персиков у меня в холодильнике ничего не гнило. Покупала, они были твердые, даже без бочков. Вот как им такой вид придали привлекательный для продажи?

В той же Испании, простите, что вспоминаю и сравниваю все время, мы с сестрой на рынке закупали овощей и фруктов на неделю!!! Все свежее лежало/, тоже в холодильнике, но там 35 жары. Бывало, что не съедали все за неделю, лежало и чуть дольше. Хотя те же персики были спелые, мягкие, только-только есть.
03.09.2012 19:12:34, anchutka
я другое имела в виду. Мясо протухшее "до опарышей" все равно не будет выглядеть свежим, это уже такая степень тухлости, как ты его не мой, вонь прорвется, и никто такое мясо по 250 оптом не купит. Это говорит о том, что автор статьи той несколько не в теме, и статья придумана.
Хотя факт продажи такого мяса в целом, конечно имеет место быть.
03.09.2012 22:01:58, AcurA
anchutka
ну может быть, он приукрасил слегка 03.09.2012 22:21:21, anchutka
МАМАМОЛ
+1 всегда удивляюсь как быстро они становятся тухлыми. 03.09.2012 19:56:20, МАМАМОЛ
anchutka
Да и это один из многочисленных торговцев. Знаю, рассказывали сами продавцы, как в марганцовке отмачивают, как с колбасы слизь смывают и т.д. не хочу даже вспоминать.

Хочу морозильную камеру купить и закупить на зиму в деревне нашей кур, говядины, крольчатины. Дороже, чем в магазине выйдет, точно, но зато свежий продукт со всеми правильными ветеринарными и прочими проверками
03.09.2012 18:33:12, anchutka
Marg
Ань, ну как так, а?
тоже купила бы камеру. некуда ее ставить
03.09.2012 18:41:42, Marg
anchutka
а вот так, чему ты удивляешься, как будто первый раз замужем:)
Эта практика еще в советские времена известна была.
У меня брат в 10 классе практику проходил, это было в 84-ом году, на ОМПК (останкинский мясоперерабатывающий) так вот по утрам когда мясорубки включали, там такой писк стоял (крыски в мясорубках) как ультразвук. Брат с тех пор колбасу, сосиски и сардельки не есть, только что-то не переработанное. Кусок мяса, или рыбу. Да и не понятно откуда это мясо и рыба. Вот таких торгашей тухляком полным полно, к сожалению:(
03.09.2012 19:06:40, anchutka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!