Раздел: Обсуждение СП-товаров

В блог Подписаться на Дзен!

Недавно было сравнение Тиллотаминой мульти-скороварки с Панасом

Не подскажете, где именно?
И еще вопрос - старшее поколение как с этой техникой справляется?
Соседке на юбилей дети подарок ищут, слышали про мультю, собирают инфу.
Опасаются, что одинокая пенсионерка не сдюжит управление этим космическим аппаратом. А я и развеять их страхи не могу, потому как не пользовалась сама этим девайсом никогда :(
03.09.2012 13:03:23,

16 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Плюшка Ксю (в системе Плюшка Ксю)
моя пенсионерка купила за 2300 какой то Ренкар, довольна, справляется, и подбивает сестру продать свой Панас)))) на даче вообще очень удобно - сама в грядку с цветочками, а мультя печет и жарит 04.09.2012 12:48:06, Плюшка Ксю (в системе Плюшка Ксю)
starlet97
Моя мама (почти 60л) сначала долго сопротивлялась Тиллотаминому Арку (полный аналог ЛЛ), но теперь пользует на ура, даже купила в подарок своей сестре. При этом микроволновкой и пультом от телевизора она пользуется только основными кнопками и ничего не хочет учить-запоминать.
Крышка у меня не летала ни разу, всегда закрывалась, и в использовании девайс прост и понятен даже мне, а я не знаю с какой стороны к плите подойти
04.09.2012 07:48:56, starlet97
Amaranta
Я тут недавно борщом хвасталась. :-)
Более простого девайса, чем Тиллотамина ленд л****ф не встречала, но я с ней начала, так что про Панас ничего не скажу. Мне нравится скороварочная функция. Выглядит все сложно, а как начинаешь пользоваться - все очень легко. Никогда не встречала уплотнительную резинку, которая с такой удивительной легкостью снимается-надевается. Просто супер! И блюда в ней мне нра. Я думаю, научить человека пожилого - раз плюнуть. Нажимаешь кнопочку и все. Но я сразу скажу - инструкция там не очень ясная, лично я облазила Инет, сделала себе подборку ЧАВО и ими пользуюсь.
03.09.2012 18:19:37, Amaranta
Стюардесса
Это вы рецепт давали?
Да,Знаачит, это Вам спасибо про наводку на борщ! Сей вид супа обожаем всей семьёй, но запах отвариваемой капусты для меня непереносим!:(. Поэтому никогда не отказывалась, когда кто-нить угощал.
А ту-у-ут... у самой скороварка стоит 3 года, как я раньше не догадалась? В общем, в восторге от борща остались я,
дочь и сын, который на дух не переносит даже одно только слово "капуста":))
03.09.2012 19:12:34, Стюардесса
У меня панасоник.Он проще не куда.Там справляться не с чем. 03.09.2012 17:02:09, Каштан
+1 03.09.2012 19:27:07, gala_l
Для пожилых лучше он. С скороваркой и молодой ум справляется только после курса молодого бойца от орга и нескольких ошибок (судя по прочитанному в конфе про летающие крышки -люди неправильно ее закрывают). 03.09.2012 19:25:15, Атом
Ren@ta
Поддержу, у меня обе, так вот банально в пана ониксе инструкции проще и понятнее. Для пожилых людей она лучше. 03.09.2012 23:13:48, Ren@ta
Olgusha08
[ссылка-1] 03.09.2012 14:08:09, Olgusha08
Большущее спасибо! 03.09.2012 14:15:06, Унтолюб (в системе - Untolub)
Рецепт бисквита шоколад на кипятке это иэ форума гуд-кука.Там в 90% у всех панасоник.И опавшего бисквита я не видела.И у меня такого не было,чтоб бисквит опадал.Наоборот,в духовке никогда такой пышный не получался. 03.09.2012 21:24:00, Каштан
У родителей (80-летние) дома мв. Brand 37501, на даче Панасонька. Справляются отлично.Скороварку отмели сразу. 03.09.2012 13:45:31, ФМВ
По-моему это зависит от человека. В принципе панас в управлении не сложен, но моя мама, например, так и не освоила несложную в управлении микроволновку с неск. режимами на 100%. Использует только две кнопки, которые я показала. Не потому что не может, а лень осваивать новое, проще сделать по-старинке чем читать инструкцию. 03.09.2012 13:42:27, Еня
имхо, старшему поколению лучше что-то с одной кнопкой:), пароварку, например 03.09.2012 13:36:15, Яздесь
Не знаю в этом контексте, к какому поколению себя отнести))), но с тиллотаминой скороваркой сама не всегда справляюсь. Не всегда у меня получается закрыть крышку герметично - несколько раз, не увидев, что не закрылась (хотя клапан стоит в положении "закрыто"), уходила, а, возвратясь, получала пригоревшее блюдо(((( С таймером отсроченного приготовления тоже не подружилась(((( Ну а поскольку общение с ней у меня пошло не "на раз", то и пользуюсь редко. 03.09.2012 13:27:53, Rational
Тиллотама
позвоните мне я подскажу как закрывать
скорее всего вы неправильно это делаете
судя по отзыву
03.09.2012 14:05:19, Тиллотама


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!