Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!
RedC

Обувь, стельки, проблемные ноги - поговорить

Неприятная проблема - вальгусная деформация большого пальца стоп, обеих.
то бишь косточки

Ортопед прописал стельку, она есть. НО проблема втиснуть эту стельку в обувь.

Где её вообще брать эту обувь? Обошла хренову тучу сетей, везде модельная обувь, на мой размер обуви эта стелька даже не влезает, пробовала её всунуть в обувь на 0,5-1 размера больше, тогда она не на месте, гуляет по туфле. С большей полнотой смотрела, нашла только в саламандере 2-3 пары туфель, которые носит моя бабушка... и что делать?
Хочу со стелькой и чтобы было красиво.
Я много хочу?

Эти поиски скоро превратятся в паранойю, спасите :))
30.08.2012 11:38:32,

33 комментария

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

olixe
только что вставляла дочке стельку в обувь, обрезала малёк и всё влезло, но только в кроссовки и в кеды, а в туфли никак, только между пальцев эти резиночки силиконовые вставляем, а на ночь корректоры на обе ноги. вот 31.08.2012 14:18:31, olixe
M0rning
видела в орто-магазинах, но внешний вид... хотя, если поискать, можно выбрать нейтральное что-то. 30.08.2012 13:47:50, M0rning
RedC
внешний вид это что-то... я обошла все ортопед. магазины по низу рыжей ветки, с размерами затык полный :( 30.08.2012 14:06:42, RedC
Helen_a
извините, если правильно поняла, Вам нужны распорки силиконовые для разделения пальцев помимо стельки, разве нет? а насчет обуви, может чуть подрезать стельку по окружности? я недавно себе тоже купила ортопед.стельку, чувствую, что обувь растягивается, зато ногам стало лучше 30.08.2012 13:21:35, Helen_a
RedC
по словам ортопеда распорки не нужны , я положилась на его рекомендации..., когда пошла к нему уже в голове были и распорки и бандажи на ночь, но врач сказал, что постоянного ношения стельки "достаточно" :))
если подрезать стельку, то полноту оно не уберет, там же упор на эту выпуклость для ямки под большим пальцем.
30.08.2012 13:28:29, RedC
Helen_a
пардон, я про полноту не сразу поняла, подумалось про длину стельки. Не совсем распорки, а я об этом

[ссылка-1]

интересно, смогут ли стельки откорректировать ногу в норм.состояние или главное "только верить" ))
30.08.2012 14:15:37, Helen_a
RedC
я поняла о межпальцевых штучках, я спрашивала врача о них, сказал стелька и всё...
Не знаю про нормальное состояние, ниже кукося пишет, что достигла больших успехов, что очень радует и вселяет надежду, что может и в нормальное состояние оно и не придет, но хотя бы не будет дальше расти.
У моей тети эти шишки достигли таких размеров, что даже на заказ пошитая обувь выглядела как на слона и просто уродски... учитывая, что она была манекенщицей в молодости, еще в ссср... операцию делала уже лет в 60, намучившись и отхлебнув по полной.
Не хочу такого...
30.08.2012 14:22:04, RedC
Helen_a
Жуть... а я как занялась ногами, флеболог разъяснил, что весь наш варикоз, оказывается, идет от стоп (не знала, честно), купила стельки, силиконыши, как попыталась всё это в обувь засунуть, надо на размер-2 больше шузы покупать... А пальцы большие стали искривляться после 1 модного сезона узкой обуви, так обидно (( 30.08.2012 14:36:37, Helen_a
RedC
вот-вот, очень обидно, у меня такая же история, ругаю себя, да толку...
я о том же, что эти стельки не влезают никуда, большая проблема подобрать туфли. я в саламандере нашла страшные туфли :( не найду - пойду за ними...
30.08.2012 14:40:42, RedC
Helen_a
ой-ёй, не надо страшные!
я уже смотрю на что-то типа спортивно-гламурное, для работы только не выход, выручают балетки, но с каблучком.
30.08.2012 15:00:15, Helen_a
RedC
:)
судя по ответам, получается только упорным хождением по магазинам со стелькой подмышкой :)

я уже перешла на кроссовки, там стелька хорошо лежит и ноге комфортно, но на работу не находишься в спортивном.
30.08.2012 15:12:10, RedC
Ношу уже больше 2 лет. Покупаю обувь на 0,5-1 размер больше. К тому же, можно сделать полустельки на заказ. Они прилепляются к обуви, никуда не ездят.
На работу покупаю Балдосы на небольшой танкете тренд и туфли и сапоги (полусапоги) или Тьери Работини. Мокасины во внерабочее время...
Модельные туфли имею только 1 черную пару. Летом хожу в ортопедических сланцах на небольшой танкетке через палец (в этом году открыла для себя Fitflop), у нас, к сожалению, их не продают.
Покупные стельки считаю бесполезными. Заказные стельки (полустельки) нужно раз 2-3 месяца корректировать. У меня не больше 3 пар стелек (одни под зимнюю обувь, одни под туфли, одни под открытые туфли)
За это время достигла больших успехов в борьбе с косточками
30.08.2012 12:33:16, кукося
RedC
Здорово, что такие хорошие результаты. Очень радует, и вдохновляет.

У меня пока 1 пара инд. стелек... на коррекцию через месяц. И я хочу на коррекцию уже с нормальной и нравящейся мне обувью приехать.
Бальдосы попробую еще раз, в мокасины стельки влезают, но нога еле протискивается. Наверное нужны модели, где крест на крест такие резины широкие.
Про полустельки мысль очень хорошая, спасибо, что подсказали.

Можно спросить: бандажи вы не носили?
30.08.2012 13:24:15, RedC
murzzzzzilka
В ЗШ. Там много обуви с увеличенной полнотой.
Мама с подобной проблемой очень любит Кла**ркс оттуда.
30.08.2012 12:23:26, murzzzzzilka
RedC
про клар**ксы я знаю, но пока с ними в пролете, всё что брала индивидуальную стельку не хотят, не срослось в общем.
Про увеличенную полноту я знаю, думала может уже что-то проверенное есть на индивидуальные ортопедические стельки.
30.08.2012 13:09:15, RedC
ТВЛ (несостоявшийся ОгрессарЪ)
точно нет, под косточку шьют обувь на заказ или делают операцию. Есть еще способ избавиться от нее или значительно уменьшить (сама свидетель!!!) но он на первый взгляд дурацкий абсолютно. Маме своей беру просто очень широкую обувь, чтоб на косточку не давило, и не вставляю никаких стелек - ибо от них толку все равно никакого, не исправляется эта косточка стельками 30.08.2012 13:27:56, ТВЛ (несостоявшийся ОгрессарЪ)
RedC
А что за способ? пусть и дурацкий, но может есть смысл???

У меня такая стадия, что еще можно тешить себя, что может что-то изменится :(( или :))
Я видела запущенные случаи, тетя в прошлом году убирала их, но у нее был такой запущенный случай, что было страшно смотреть.
30.08.2012 13:32:29, RedC
ТВЛ (несостоявшийся ОгрессарЪ)
написала я 30.08.2012 15:09:42, ТВЛ (несостоявшийся ОгрессарЪ)
ТВЛ (несостоявшийся ОгрессарЪ)
Барышни, я конечно всем напишу, мне не трудно, но ток чур не ржать и обратите внимание: это надо делать регулярно, без перерывов, то есть день пропустил - все, начинай отсчет сначала. 30.08.2012 16:25:56, ТВЛ (несостоявшийся ОгрессарЪ)
девочки, кому написали, поделитесь волшебным способом!!! на подник! ооочень надо 8(( Спасибо заранее! 01.09.2012 21:41:24, anna_bel
Напиишите и мне, если не сложно, замучилась с ногами, болят 8( 31.08.2012 14:47:47, anna_bel
а можно и мне... у мне вообще не как у людей, косточка только на одной ноге... то что подходит на правую - сваливается с левой, то что хорошо на левой - соответственно не налазит на правую... обычно хожу в "калошах", надоело жуть! спасибки 31.08.2012 02:22:12, простомама
Если не сложно, то напишите и мне пожалуйста на подник. 30.08.2012 23:06:46, elnew
мне тоже напишите, пжл 30.08.2012 17:13:36, veresk
VaryasMom
Я ржу, ибо это действо надо будет еще как-то мужу объяснить)))) 30.08.2012 16:33:59, VaryasMom
ТВЛ (несостоявшийся ОгрессарЪ)
ну воооот, я ж просила не ржаааааать. Мне когда на работе барышня рассказывала, ржала аки конь, но потом глянула на ее прЭлесть и так поутихла. А потом побежала мамо учить процессу 30.08.2012 16:36:22, ТВЛ (несостоявшийся ОгрессарЪ)
Цветик-семицветик
блин:) тоже теперь интересно стало, напишите тут пожалуйста!:) 30.08.2012 17:22:59, Цветик-семицветик
Galka_biker
а можно и мне на подник про способ борьбы с косточками? очень надо... СПС!!!!!!! 30.08.2012 16:04:59, Galka_biker
VaryasMom
И мнееее! Сижу со снятой туфлей на страдающей ноге((( 30.08.2012 15:46:38, VaryasMom
Jane-Rom
Мне напишите тоже! Умоляю!!!!! tretii63@list.ru 30.08.2012 15:40:07, Jane-Rom
RedC
спасибо большущее! 30.08.2012 15:13:30, RedC
Fran4eska
Сама столкнулась с этим, но косточка только на правой ноге, собираюсь к врачу и понимаю Вашу паранойю:)Пока ношу вкладыш и перешла на Gabor с орт. стелькой( этb лучше всех) и других "немцев", классика P.Kaiser на гуманном каблуке( на Преображенке есть магаз с хорошим выбром НЕ бабушкиной обуви),у знакомой увидела стельки из Ортека [ссылка-1] она ездит туда прямо с обувью подбирает стельки для каждой пары. Видимо я пойду её путём...И снесут нас видать в здоровье. 30.08.2012 12:14:06, Fran4eska
RedC
Я прошлым летом начала покупную стельку носить подобранную ортопедом, но носила так... она же толстая ни к одной паре не подходила, носила дома в страшных туфлях- прощай молодость. Это лето не прошло даром, стало хуже, пришла уже к тому, что нужно постоянное ношение. Заказала себе индивидуальные стельки в Орто-лайн [ссылка-1] под те страшные туфли. Ношу вторую неделю, чувствую себя бомжом :(( 30.08.2012 13:17:21, RedC

Читайте также
Воспитание котенка: как приучить его к лотку
Методы приучения котенка к лотку
Отпуск по уходу за собой
Откажитесь от того, к чему не лежит душа

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!