Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!
mussii

А можно вопрос?

возник у меня вопрос, навеянный вчерашними, полученными мною помидорами.
Какие выводы были слеаны мною, если неверные, поправьте плиз.
1. Орущая сигнализация мешает нормальной жизни (согласна полностью), причем независимо от того, орет она ночью или днем, тк днем куча народу отдыхает
2. Лучше не утруждать себя устными или письменными приперательствами, а действовать по ситуации и с помощью какой-нибудь мелкой или не мелкой пакости дать понять хозяину машины , что он мягко говоря не прав (так считают не все, но абсолютное большинство)

А теперь сам вопрос:
Скажите, пожалуйста, когда в вашем подъезде кто-нибудь делает ремонт - учится играть на музыкальных инструментах - слушает громко музыку, пусть даже днем, вы сразу ему вываливаете на придверный коврик кучу дерьма?
ну или объясните мне, чем эти две ситуации разные
16.10.2008 12:25:19,

90 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

LU
Солнышко мое!
прекращай эти топики и вообще нервы себе мотать из-за всяких:(
а то вообще договорятся до того,чтоб тебе машину вообще продать и тогда всем бабкам будет щастье:)))
Маш, захлебываться от "праведного гнева" в инете могут многие - но лишь малая часть точно так же думает и поступает в обычной жизни:(
я тебя люблю:) и не порти себе настроение из-за ерунды:)
16.10.2008 18:56:28, LU
Nastek_M
милицию достаточно вызвать. И еще 15 суток сразу могут посадить если возмущаться начинают... 16.10.2008 15:31:20, Nastek_M
Zабава Путятишна
прям так и посадить.. ну да, ну да.. 16.10.2008 15:34:34, Zабава Путятишна
panter
Маш, ну не переживай ты так :) Датчик объема на сигнализации отключи и попроси чувствительность поменять. Моя сигнализация орет только если машину долбануть сильно или открыть.
А бесят меня больше всего на свете люди, которые целыми днями и годами сверлят и пилят. У них нет ремонта, просто это хобби. У нас сверху такое му живет, через день начинает после обеда стены дырявить, ребенка невозможно уложить
16.10.2008 15:25:15, panter
Marg
Если бы все вокруг, вместо того, чтобы рьяно защищать свои права и свою собственность, хотя бы немного думали о других, как было бы нам хорошо жить...
Правильный вывод у вас только первый, остальной текст явно к тому. что вы даже не хотите понимать не только бабку, но и соконфетниц.
16.10.2008 15:09:54, Marg
al_gol
Да, но ВСЕ - это же и к бабульке-яйцекидальщице должно относиться?:-) Не только к автору темы.
По-моему, у каждого высказавшегося "своя рубашка ближе к телу"...
ну и - если ты окажешься в ситуации подобной - ты всех поймёшь и будешь мудра, или будешь действовать по обстоятельствам?:-)
16.10.2008 15:21:27, al_gol
Marg
Алин, позицию бабульки я как-то больше понимаю... И пишу сейчас как раз о том, что хорошо, когда люди стараются понять других. Кстати, в аналогичной ситуации я подкладывала записку под стекло, но когда слышу сигнализацию... десятую за ночь... как же мне плохо. Но я еще имею привычку общаться с людьми, т.е. когда громко включают музыку в машине, я подхожу и прошу сделать потише - всегда идут мне навстречу! А в этой ситуации кого просить? машину? я не знаю всех наших автовладельцев. 16.10.2008 15:36:02, Marg
+1000 16.10.2008 17:36:58, Delerium
al_gol
А я позицию бабульки понимаю меньше:-) - точнее, имхо, это у неё затаённые злоба и зависть. У моего мужа 2 бабушки, ни одна из них себя так не ведёт, все мне встреченные бабки с аналогичным поведением пребывали в глубоком неконтролируемом маразме... иногда такая прицепится в метро, к примеру, и начинает просто открыто тебя унижать... реально. Однажды такая вот бабка при мне сказала сильнобеременной девушке в метро "тр--хаться меньше надо" - и за что я должна уважать это б---дло???? Или стараться понять? 16.10.2008 16:20:56, al_gol
Marg
Ну зачем ты приплетаешь маразматических бабок? по-моему, бабка-яйцеметальница и бабка-дура - не факт, что одно и то же. НУ вк общем, ситуация житейская, такого топика она явно не стОит. А размеры топика говорят о том, что тема всем слишком близка, к сожалению :( 16.10.2008 16:45:13, Marg
al_gol
близка, потому что все друг у друга на головах живём:-):-) беруши нас всех спасут;-) На мой взгляд, взрослая женщина, кидающая яйцами в чужую дорогую машину - неумная. 16.10.2008 17:02:27, al_gol
А женщина, не испытывающая ни капли стыда, спокойно проспавшая всю ночь, и очень оскорбленная яйцами, вместо того, чтобы извиниться, за то, что ее машина не давала спать бабушке, вызывает на нее еще и милицию.....Она какая? Уемная?
Обе друг друга стоят... В даннной ситуации обе НЕВЕЖДЫ. ИХМО.
16.10.2008 17:34:47, Delerium
al_gol
Так в 11 утра-то дело было:-) 16.10.2008 19:03:23, al_gol
блеск!!! вы хоть вчерашний пост читали или так просто решили выступить? 16.10.2008 18:31:24, Кирен
Читала, причем топик без редактирования, сейчас перечитала отредактированный, в принципе сути дела это не меняет. 16.10.2008 18:44:45, Delerium
mussii
на такое хамское заявление даже не хочется отвечать, но я отвечу:
1. по поводу ни капли стыда было написано изначально, что я признаю , что не права и все исправлю
2. спокойно проспала ночь не только я , но и все желающие, потому как ночью моя машине никого не тревожила
3. перед бабушкой извиниться я пвыталась, о чем тоже было написано изначально, при этом была послана далеко и надолго
Вы, милочка, сначала читайте внимательно, а потом делайте выводы
16.10.2008 17:58:11, mussii
Ознакомилась с Вашими увещеваниями, но остаюсь при своем мнении. Она старая, неадекватная - ей простительно, а Вам молодой, здоровой и наверно считающей себя воспитанной - нет.
16.10.2008 18:35:43, Delerium
Мамулик
Жаловаться буду :)))
А я, например, стала уже психом из-за нескончамых ремонтов во всём доме(слышимость такая, что как-будто в соседней комнате долбят-сверлят, хоту могут ремонт делать в соседнем подъезде илина 5 этажей выше), причём ремонтные работы могут продолжатся до часу ночи, а начинаться с 6 утра. И самое обидное, что выяснить нельзя, где это присходит. К тому же кто-то каждый день в 1-2 часа ночи любит мебель передвигать, в т.ч. и днём. Поэтому моя старшая дочка спит уже при любом шуме - превыкла :(
Мы живём на 2-м этажем, под нами на 1-м этаже парикмахерская, магазин и подъезд/козырёк. Так когда делали ремонт в парикмахерской, там у нас аж пол вибрировал в 2-х комнатах и разговаривая друг с другом ничего слышно не было. Один раз в магазине проводили видимо какие-то работы, то шум был(видимо кувалдой работали)до 5 утра. Очень "радуют" еще хлопание железной входной двери в подъеде и стучащие каблуки в ночи.
А на козырьке подъезда(куда выходит наше кухонное окно)постоянно кто-то выкидывает мусор и продукты питания, а также средства интимной гигиены(сорри, например, использованные жен.прокладки и презервативы). Опять же кто это делает вычилить невозможно :(
Вообщем, на орущую машину рядом с подъездом я уже не обращаю внимание,если конечно, она не орёт целую ночь :) У нас и так "весело" круглые сутки :(
16.10.2008 14:56:46, Мамулик
ленУлЯ
ремонт - это дело необходимое. обычно договариваемся с соседями, когда они будут делать паузы в громких работах - делали так, когда старшая была мала и спала днем. музыке пока не учились :) музыка, все же, не достигает такой громкости и противности звука, как орущая сигнализация, поэтому реально мешает только ночью, днем ее остальные звуки скрадывают. К орущим и слушающим ночью музыку соседям пару раз ходил муж - объясняться.
здесь , видите ли, в чем разница - ремонт и обучение музыке - дела нужные, временные и контролируемые тем, кто этот шум производит. Громкая музыка - опять же подконррольна тому, кто ее слушает, плюс можно предположить, что человек не предполагал, что ТАК хорошо слышно его музыку соседям.
Сигнализация орет громко и противно :) Владелец машины точно знает, что оно громко, противно и всем слышно. Орет оно просто так, никакой пользы не принося, в самые неподходящие моменты, и когда ее выключат - непонятно. Если в случае ремонта и музыки понятно, куда обращаться с пожеланиями по поводу громкости и времени - то с машинами все не просто. Я, например, не знаю владельцев всех машин, стоящих вокруг дома, тем более - их адреса и телефоны.
16.10.2008 14:38:39, ленУлЯ
Татуня
ойййй...вот не надо про ремонт только...видимо, у наших соседей потребность эта переросла в хроническую и никакие договоренности не срабатывают - ваш мол ребенок, ваши проблемы.........
и мясо рубить - тоже дело полезное...но когда это делают над вашей головой после отбоя ребенка - это как-то того...
так что о временности и договоренностях очень могу поспорить :(
может наши соседи снизу - не те, что ремонт :))) - тоже считают свое караоке делом полезным....
но яиц мне, правда, на них жалко :)я лучше в милицию позвоню
16.10.2008 17:04:15, Татуня
ленУлЯ
у нас над нами тоже хронический ремонт несколько лет был... и наконец закончили - так полы настелили, что слышимость усилилась в 100 раз!!! :( теперь слышно, как они ходят, разговаривают, переставляют стулья, как у них телефон звенит... кошмарный ужас :( 16.10.2008 19:41:35, ленУлЯ
nstep
Это у Вас никто из соседей на скрипке играть не учился - поверьте, то же самое: сосед тоже "точно знает, что оно громко, противно и всем слышно... в самые неподходящие моменты, и когда ее выключат - непонятно" :))) 16.10.2008 14:57:06, nstep
ленУлЯ
:)) Хотя бы точно понятно, к кому обращаться и есть возможность договориться о времени занятий. А с сигнализацией - фиг отловишь владельца, да и как добиться, чтобы сигнализация орала в строго отведенное для этого время? :)) Плюс - скрипка - это все же осмысленное действие, приносящее пользу. А орущая просто так машина - это зло :) Вот если бы она орала один раз, когда ее (не дай бог) угнать пытались думаю, недовольных бы не было, все б еще и сочувствовали... 16.10.2008 15:00:31, ленУлЯ
nstep
Слу, ну сигнализация не должна орать ВООБЩЕ! :) Ни в строго отведенное время, никогда! Только если машину вскрывают, естессно. Но от теории до практики нашей российской ох как далеко(((( 16.10.2008 16:30:12, nstep
al_gol
> скрипка - это все же осмысленное действие, приносящее пользу
Сильно сомневаюсь, что всегда.
16.10.2008 15:15:24, al_gol
ленУлЯ
в смысле? Речь идет об учении игре на скрипке - так это вполне осмысленно проходит, и полза в конце должна появиться - умение играть :) 16.10.2008 15:39:28, ленУлЯ
nstep
ну это просто Алина наслушалась как кто-то на скрипке играть учится :)))
ЗЫ: у меня подруга возила сына к репетитору только для того чтобы он дома как можно меньше пиликал!!! А так мальчик умненький, все схватывает на лету, без репетитора спокойно бы обошелся)))))
16.10.2008 16:28:42, nstep
al_gol
а как ты относишься к бурчащим в транспорте коренным алкогольного вида москвичам "понаехали тут" или к тому, что какая-то женщина в пустом трамвае заставляет тебя уступить ей место? Неадекват, не стоит внимания и быстро забывается... в Москве полно психов. 16.10.2008 13:34:33, al_gol
mussii
ох, я таак счастлива, что езжу теперь в общественном транспорте крайне редко! стояние в самой глухой пробке ек может для меня сравниться со спусканием в метро и проезжанием в давке несколькоих остановок:) 16.10.2008 13:40:18, mussii
al_gol
Я однажды ехала в трамвае, спереди села какая-то "проповедница" с кучей скреплённых вместе картонок, на каждой была написана какая-то цитата из библии. Причём цитаты надёрганы из старого и нового заветов и из откровений Иоанна Богослова и фиг знает откуда ещё. Солянка безмозглая. И она эту солянку молча всем кто сзади ехал показывала...

а мы в детстве однажды в одну девочку с балкона клубникой кидались. А она эту клубнику потом подобрала, помыла и съела(из многодетной семьи девочка была) И мне до сих пор очень стыдно за этот эпизод своей жизни.
16.10.2008 14:31:44, al_gol
natali911
У нас неизвестные соседи с верхних этажей сбрасывают пакет с мусором ежедневно, иногда и два раза в день, вот дома в пакетик не лениво сложить, а выйти к мусоропроводу-видимо лениво, пакетик разбивается об пролетающие на пути балконы и весь мусор летит в открытые окна и форточки-благополучно развеиваюся по газону, дворничиха каждое утро исправно начисто все вылизывает, а в милицию никто не пишет и не звонит, одна я ору в окно иногда, была бы квартира не съемная-вызвала бы конечно ментов...
А летом в порыве семейной ссоры летели мужские труселя и другие предметы мужского одеяния, потом парочка мирно взявшись за руки все это собирали :) Ну это я так-рассказать, что не только яйца летают :)))
16.10.2008 13:30:53, natali911
Таш@
и у нас так же кидают :((( меня тоже всегда удивляет, что не лениво открыть балкон, особенно зимой, в мороз, а вот до мусоропровода дойти лениво
а еще у нас презики кидают и они повисают на ветках дерева перед моим окном. летом еще ничего - за листвой не так видно, а вот когда зимой ветки клена украшены завязанными узелком и наполненными сами знаете чем презиками, как елочными игрушками - это что-то! особенно когда сие произведение повиснет на веточке прямо напротив моего окна... убила бы!
у нас уже кто-то напечатал и развесил на входной двери просьбу "не кидать ничего из окон и уважать себя и других" - но воз и ныне там...
16.10.2008 16:37:46, Таш@
mussii
жуть! мусор у нас из окон не кидают, но периодически не доносят ни до мусорки, ни до мусоропровода: аккуратненько так пристраивают пакет на лестнице:) - очень хочется написать записку)) 16.10.2008 13:42:09, mussii
natali911
Ага, или назад им в квартиру отнести 16.10.2008 14:12:47, natali911
Ремонт делается от безысходности - просто потому, что его надо делать. У нас соседка снизу делает, а мы как раз ребенка только из роддома принесли, когда она стала делать. Я прекрасно понимаю, что ей нужен ремонт и мы с ней договорились, чтобы она делала с 10 утра и до 9 вечера, а днем я все равно с ребенком гуляю - когда ребенок спит - пусть и днем делает. Но если я дома - а они сверлят - один стук по батареям и нет проблемы. Мы просто пошли друг другу на встречу.
А вот орущая машина - это от безалаберности хозяев и от их наплевательского отношения к людям. Что мешает сделать нормальную сигнализацию? У нас во дворе такой машине весь бок покарябали, очень сильно покарябали. Но машина перед этим стояла и орала 3 месяца от каждого шороха. Когда же в нашей машине сигналка заклинила и стала орать от прикосновения - мы просто отключили ее совсем от греха подальше.
16.10.2008 13:30:11, melomm
mussii
согласна, есть разница. у меня сейчас сигналлка орет тоже от безысходности, я пока не могу найти нужный баланс, после каждого срабатывания по чуть-чуть укручиваю, сегодня пока 1 раз вякнула, ну то есть не кричала, а пиликнула... отключть ее совсем тоже не вариант 16.10.2008 13:44:52, mussii
Zhurol
Ну по опыту: все зависит от человека и от обстоятельств!!! Тем более , что сейчас осень, у всех различного рода сбои (от дипрессии до просто плохого настроения). Сейчас очень много раздражений по поводу и без повода, а если принять во внимание общее зверение людей, то Вам неадекват гарантирован со всех сторон.
Со своей стороны скажу, днем ничего не раздражает, на то он и день, чтобы все вокруг жило, громыхало и свистело (даже питарды гребанные зимой:)
а вот ночью...сигнализация во дворе срабатывает довольно часто и каждый раз просыпаюсь ...хочу пожелать чего-нить недоброго хозяину авто, но тут же вспоминаю об обратной реакции (все сказанное - вернется:)), о наличии авто у самих...и поварачиваюсь на другой бок...а что сделаешь!!!!
Одно бесит - люди злые становятся, это в тему кипяточка на детей, это реально происходит и от этого волосы дыбом встают, я когда наблюдаю на улице, мне кажется, что народ скоро будет пинать детей брючками, если они будут у них под ногами мешаться!!!
А про бабушек скажу одно - у 60% начало склеротического состояния сосудов в голове, поведение совершенно не предсказуемо, как это ни печально, поэтому надо быть к ним как-то терпимее, ведь они в этом не виноваты! А вызвав милицию, вы обрели лютого врага:) она теперь может и в Вас яйцо кинуть (не исключено)
16.10.2008 13:23:56, Zhurol
Tirly
у нас ремонт нескончаемый какой-то :) в принципе, я нормально к этому отношусь. Даже когда в выходные гремят. Прекрасно понимаю, что у кого-то может нет возможности делать ремонт в будни. Единственное, что может вывести меня из равновесия, это когда днем делают ремонт где-то и от этого у меня дети просыпаются. Особенно это касается выходных, тк. в будни типа имеют право. Просто например у моей мамы был случай. Соседи делали ремонт. Они в курсе что тогда мой сын был у нее. Так они пришли к ней, спросили когда Вадик будет спать, чтобы не дай Бог не разбудить. Также прошли по всем соседям, у кого маленькие дети. Но это, к сожалению, отступление из правил. Хотя я считаю, что если уж ты делаешь ремонт в выходные, то можно как-то уважать других людей и не совершать громких работ рано утром и днем.
Ну а конкретно по вопросу: я сначала стараюсь объяснить культурно, хотя не всегда получается, т.к. не всегда можно понять откуда звуки ремонта доносятся :)))
16.10.2008 13:16:06, Tirly
U-la
У меня соседи за стенкой ремонт делают уже года полтора с небольшими перерывами, делают своими силами, причем в основном после работы. Бывает что и очень поздно стучат и сверлят, бывает и музыку громко включают. Как борюсь: просто звоню в дверь и объясняю, что мой ребенок хочет спать и прошу сделать музыку потише или перенести ремонтные работы на следующий день. Проблем никогда не было, вообще с соседями лучше не ссорится. 16.10.2008 13:00:49, U-la
Тюльпанчик
Это, как стоишь на остановке, а бабка стоит и бурчит "разъездились тут на машинах своих", потому что у бабульки нет машины и ей надо ждать автобуса и никто ее не возит.
И психология человеческая такая, что никто ничего не понимает, пока его это не коснется, сегодня орет на соседа, который делает ремонт, а завтра будет делать ремонт сам и всех посылах нафиг.
У нас соседи сверх делали перепланировку, шум стоял жуткий днем, я просто поднялась попросить дать мне поспать пару часиков после суток, а потом я уйду за ребенком. Когда люди адекватные - они друг друга понимают!!!
16.10.2008 12:56:43, Тюльпанчик
mussii
вот и мне кажется, Маш, что в основном у нас люди, склонные к адекватной реакции и способные если их что-то не устраивает, решить проблему мирно, тогда я отношу вчерашние реплики =Да я бы не только яйца, но и...= к простому ворчанию, и сплю дальше спокойно) 16.10.2008 13:01:43, mussii
Тюльпанчик
Ну провели наши стражи с бабулькой беседу и отлично!
Зайдешь к ней как-нить на днях, извинишься, как хотела, объяснишь свою позицию, подаришь коробочку вкусных конфет к чаю и попросишь на будущее, чтобы она не прибегала к таким мерам, а старалась решить вопрос по-соседски.
16.10.2008 13:07:16, Тюльпанчик
"И психология человеческая такая, что никто ничего не понимает, пока его это не коснется"
очень точно сказано!!!!
16.10.2008 12:58:48, Кирен
Иринка076
В первую очередь "Надо относится к людям так, как хочешь чтобы относились к тебе." У меня сосед с верху шестой год делает ремонт, но если я стукну по батарее, знает, что мы спим и замолкает. Соседская дочка учится музыке, но тоже в определенное время, терпимо. И у нас прекрасные отношения. Звук на машине я выключила вообще. Пейджер всё равно орет у меня, а машина просто мигает. А вот летом у нас под окнами ночью устроили дискотеку, пошла поговорила, безтолку, вызвала ментов, те деньги взяли и уехали. Без проблем достала воздушку, 3 выстрела и сразу всё завершилось. Т.е. я считаю, что с людьми надо пробовать говорить, а если не понимают, то на своё усмотрение. 16.10.2008 12:55:51, Иринка076
rufel
я в шоке:)))10быллов! 16.10.2008 21:59:23, rufel
nstep
Вот именно!!! СНАЧАЛА поговорить!
Ну почему, ПОЧЕМУ у нас так не любят разговаривать??? Наверное, потому, что 90% проблем сразу решатся и не в кого будет яйца кидать, не иначе... В автомобильной одна дама на предложение обсудить проблему отреагировала "а чего это я на поклон пойду?" Т.е. погопорить - это прогнуться, а вот швырнуть чем-нить сгоряча - самое достойное человека занятие... :(
16.10.2008 15:05:38, nstep
Marg
А как можно поговорить с орущей машиной? Или вы всех соседей-автовладельцев может идентифицировать по машине? 16.10.2008 16:01:13, Marg
Иринка076
Да легко, выходишь стукаешь по колесу (по резине) она орет. И хозяин довольно быстро появляется. Больше трех раз никогда не била.))) 16.10.2008 17:54:08, Иринка076
А если у хозяина пластиковые окна закрытые,кондер шуршит и сигнализация без брелока - хоть обстучись, он будет спать..., а все остальные с обычними стеклами, без кондеров будут мучиться еще больше, от того, что каждый будет по колесам стучать...
зы: у самой машина, сигнализация была в комплектации машины, без сирены, только светом, вместо сигнализации каско, и всем хорошо.
16.10.2008 18:04:52, Delerium
Иринка076
Обычно люди имеющии доходы поставить евроокна и кондей, имеют и неплохиие машины с пейджерами... 16.10.2008 20:01:00, Иринка076
nstep
Ну читать-писать все умеют, вроде :)
Я же не призываю вас бегать по всем близлежайшим домам с вопросом, чья это машина.
По идее, если ремонт делают, тоже не всегда с рабочими поговорить можно: у нас так было: "хозяев нет, я не понимю, что Вы говорите, нам открыватьне велено" - и все тут! :(((
У нас уже несколько раз лифт ломался исключительно из-за того, что рабочие-ремонтники решали перевезти сразу в 2 раза бльше мешков цемента, чем положено: а зачем им лишний раз туда-сюда ездить, в самом деле?...
а затопить нижних соседей во время ремонта (из шланга полы поливали) - вообще классика
16.10.2008 16:35:24, nstep
natali911
Классно!!! :)))))))))))) очень мудро и главное-попробовали мирно, не помогло-тяжелую артилерию подключили :) 16.10.2008 13:24:19, natali911
Иринка076
Ага. Сейчас даже смешно вспомить, а тогда. Время 5 утра, а мне в 7 за руль, всё семейство на дачу везти, а тут такое. Убила бы.))) 16.10.2008 13:36:35, Иринка076
+1 16.10.2008 12:58:14, Ольгаа
RedC
Мне кажется Вы слишком остро восприняли критику. Не все так остро воспринимают сигнализацию, многие очень терпимо относятся.
И сравниваете Вы несравниваемые вещи, на мой взгляд. Одно дело ремонт делают соседи за стенкой, его слышат его же соседи, а не весь дом. И более проще относишься когда слышишь что ребенок учится играть на музыкальных инструментах, тут еще такой момент что звук того же фортепиано более спокойно воспринимается ухом, чем сигнализация.

а про пакости это вообще 2% из ста делают... я вот точно не пойду делать, мне легче каждое утро под дворник записку оставлять.
При этом, на мою машину падают всякие огрызки, овощи и т.п. в не зависисмости от сигнализации.
16.10.2008 12:52:22, RedC
Золотое Солнышко (в системе 210778)
А когда окна меняют, поверьте, слышно на все этажи практически. И если ломают стены, и или сверлят - слышать его соседи снизу, сверху, с боков и еще на пару этажей. Хотя перекрытия у всех разные.
Но я согласна с чьим-то высказыванием, что это город. Не нравится, вперед загород. Хотя там тоже доставать будут, сидшь на своих сотках, а сосед газонокосилкой косит - а у тебя дети спят, или кто-то решил отметить день рождения - музон до утра, или костер сосед жжет - а на вас весь дым относит.
16.10.2008 14:29:36, Золотое Солнышко (в системе 210778)
RedC
Слышно, знаю, сами проходили и проходим, а куда деваться. У нас соседи за стенкой выкорчевали бетонный короб во всех комнатах, долбили месяца три и теперь слышимость %-(
Мне кажется, Дом это конечно выход, но не панацея. Полностью согласна с вами.
16.10.2008 15:19:51, RedC
mussii
этот вопрос по сути и не вчерашним вызван, сегодня, отвезя ребенка в сад, возвращаюсь и меня соседка встречает - им под дверь 3й день подряд кто-то писает ночью, человек ли - зверь ли - кто его знает. вот у меня как-то симбиоз вчерашнего и сегодняшнего и вылился в такой вопрос) 16.10.2008 12:55:41, mussii
RedC
:))) у нас так было, оказалось повадилась кошка чья-то на наш коврик общий писать...помыли дверь, поменяли коврик, помыли пол с хлоркой.. перестала ходить. 16.10.2008 13:03:12, RedC
mussii
она говорит, вымыла вчера с хлоркой. она нашего кота подозревала))), но он из квартиры никогда не выходит. у нас сейчас ремонт, поэтому общую дверь не запираем, но она ночью всегда закрыта. то есть без человеческой помощи животное к нам проникнуть не может.... 16.10.2008 13:05:30, mussii
Догада
если кошка чья-то - скажите хлоркой не в коем случае не мыть - еще чаще будут гадить, кошки обожают гадить в хлорку.. дома я даже порошок стиральный просто насыпала , так кот мой прям в него и сходил:) 16.10.2008 13:10:08, Догада
mussii
ой, спасибо:). правда не ясно, кто это вообще, кошка, собака, пьяный маляр.... 16.10.2008 13:21:59, mussii
а может на пьяного маляра тоже подействует :)) 16.10.2008 14:19:50, Кирен
ТВЛ
ну елки, скока можно! есть разница: в Вашем случае вы даже не уверены, что именно данная бабка кидалась яйцами в вашу машину (и, кстати, машина ваша не пострадала!), однако ж вы вызвали-таки именно данной бабке милицию (видимо, в профилактических целях, чтоб неповадно было даже возмущаться просто в следующий раз, ибо совсем от безделья обнаглели, старые, вместо того чтоб в собесе в очереди сидеть, в окна претензии орут, а также, ВОЗМОЖНО! разбрасывают дефицитные яйца направо и налево - разоряют отечественное птицеводство). Вы чего добиваетесь - чтобы все признали вашу правоту, несмотря на накиданные вчера помидоры, потому решили облечь свою историю в обобщающее эссе? 16.10.2008 12:47:47, ТВЛ
mussii
я сейчас не про машину, не про бабку, и не про милицию!!! я пытаюсь понять, на любой ли источник шума люди реагируют таким образом, или их так раздражают только машины, в которые принято кидать яйцами, и дети, которых принято поливать кипяточком! и ничего я , милая девушка не добиваюсь, особенно от Вас, я понять пытаюсь таких как Вы, вообще насколько с такими как Вы существовать рядом безопасно, поэтому и задала совершенно конкретный вопрос! 16.10.2008 12:52:28, mussii
ТВЛ
а за чем писать ВООБЩЕ. Вчера речь шла о конкретном случае. Про кипяточек и детей - эт, извините две большие разницы с просто брошенными в СТОРОНУ ВАШЕЙ МАШИНЫ яйцами. Я и пытаюсь понять смысл вашего сегодняшнего демарша: кучи и кипяточек несоразмерным с тем, о чем шла речь вчера. И безусловно, ваша мера была неадекватной тому, что произошло. Сейчас я тож повешу топ: А как отреагировали бы вы, если б в ответ на ваше замечание по какому-либо поводу ответчик вызвал милицию и вас загребли в каталажку на 15 суток за хулиганство?! Звучит сродни тому, что вы написали, не находите? И тож небезопасно жить рядом с такими "законопослушниками" как вы - мало ли что вам померещится - вдруг куча, наложенная у вашей машины бродячей собакой, будет индентифицирована вами как соседская? Так можно провести в ближайшем отделении остаток жизни... В любом случае реакция должна быть АДЕКВАТНОЙ и все-таки человечной. 16.10.2008 13:17:26, ТВЛ
mussii
вот я как раз и хочу понять традиционна ли для нас адекватность реакции. даже опустив случай с яйцами - мне кажется, мат-перемат в адрес человека, который тебя достал, тоже не вполне адекватная реакция, если до этого ты даже не предпринял попытки нормально поговорить. 16.10.2008 13:25:57, mussii
ТВЛ
а матом у нас разговаривают:) Мне вот уже 4 года выворачивают почтовый ящик. Один раз взяла и измазала его ткемалевым соусом (он застывая становится оч похожим на де*р*мо и липкий (фуууу). Ну зазозлила их - выдернули с мясом дверцу:) ЖЭК мне ее поменял, теперь вроде не трогают. К соседям, у которых вечный мат стоял, что-то падало и музыка орала - да, ходила разговаривать пару раз (деть был грудной и не спал совсем ни дне ни ночью). Меня не услышали, вот тогда я вызвала милицию. Реакция должна быть справедливой и адекватной (хотя конечно, степень адекватности определяет уже каждый сам в меру своих предубеждений). Честно скажу: машины у меня своей нет (ну есть как бы моя, но я ею не пользуюсь и честно не парюсь из-за ее сохранности и прочего, тем более что стоит она на действительно охраняемой стоянке и каши не просит), но если б под моим окном орала сигнализация -з не обязательно ночью, даж дне (если не переставая) - я б поговорила конечно, но если б не получила адекватного ответа - да, мож и пульнула помидорами. И фиг бы вы доказали, что это сделала я (с нашей милицией я общаться умею и люблю, они забавные). "осаживать", как тут писали, бабулек таким образом - труд неблагодарный, да и неблаговидный, на мой взгляд. 16.10.2008 13:46:10, ТВЛ
mussii
вооот! вот то, что я хотела услышать:)
а с ящиками вообще беда: у нас капремонт и установили новые ящики, сначала без замков. так вот в первое же утро 1 из ящиков был закручен пропеллером:(
16.10.2008 13:55:30, mussii
Догада
мне воспитание не позволяет что-то подобное делать. но если б позволило - кинула б на такую машину не только яйца.. у нас была такая под окнами.. как дождик, снег - сырость с вобщем, у нее все замыкало и сигналка орала.. ночью.слышимость идеальная. длилолсь это не одну неделю.
и если б наша машина так орала, на след. утро бегом ломанулись бы в сервис настраивать сигналку.
16.10.2008 12:47:17, Догада
таки опять вы говорите о своем случае - случай автора уже не рассматривается :(( 16.10.2008 13:00:37, Кирен
Догада
вообще то я ответила на поставленный вопрос.
вопрос был: выливаете ли вы кучку дерьма опд дверь и пр. - отве: нет, не позволяет воспитание.
и подтвердила примером из своей жизни. что я не такая. гадости не делаю. хотя очень хочется.
16.10.2008 13:08:23, Догада
:))) 16.10.2008 13:11:01, Кирен
Мои соседи сверху постоянно делают ремонт, к сожалению :((
просто пошла к ним и договорилась, что с часу до 15,30 они не шумят, потому что ребенок спит.
Иногда соседа заносит и он принимается стучать после 11 вечера, но, как правило, недолго, видно что-то срочное надо прибить.
а вообще с шумом стараюсь смириться или договориться по конкретных часах. Потому что возможно когда-то мне придется делать ремонт, а моей дочери играть на пианино..
Кокнкретно по вашей ситуации с машиной - советую на мнение большинства не обращать внимания....ибо...большинство сабжей начиналось - а у нас во дворе и т.д. То есть конкретно ваш случай уже не рассматривали - все кинулись в свои передивания по поводу своих нерадивых соседей.
Я считаю, что вы сделали правильно. Если бы я была на вашем месте, у меня единственно, духу не хватило бы милицию вызвать... но с другой стороны, бабке могло под руку попасться не яйцо, а что-нибудь потяжелее :( что не есть гуд :(
Я бы попробовала подружиться с ней, честно :) Бдительность бабушки о вашей машине может оказаться весьма полезной :))
16.10.2008 12:46:57, Кирен
у нас тоже соседи сверху ремонт делают. но им, к сожалению, как то по барабану, что у меня ребенок маленький и днем ему нужно спать. они даже в выходные не пренебрегают ремонтом:(
договориться невозможно. сплошное хамство:(
16.10.2008 17:59:13, hloja
Инуля
эх, вспомнилось мне, когда дочери было 6мес, соседи сверху делали ремонт, я была уверена, что это были именно они, потому что трубы в комнате меняли, болгарка звенела, как будто в меня в квартире и трубы тряслись, а ребенок в это время спал у меня, как же я "материла" этих соседей :(, а на след. день пошла с ними договариваться о том, чтобы не строили со стольки-то до стольки-то....и чего? была послана на три веселых буквы в прямом смысле :(...это я так, тоже пожалилась :) 16.10.2008 13:13:13, Инуля
ну люди всякие попадаются, неадекватных иногда больше :((
соседям менялм окна во всей квартире разом :(( видимо при замерах ошиблись, потому как долюили оконные проемы.
Ксюше было около 6 мес, взяла коляску и смоталась на время долбежки :(
Многие работы зависят от того, во сколько придут рабочие и насколько они растороппны
16.10.2008 13:17:47, Кирен
Инуля
эт да, когда те же соседи сверху меняли окна, мы тоже терпеливо ждали весь день, но тот случай был неожиданностью, смыться гулять - это выход, конешно, но мне как-то не удавалось с коляской (пока люлька была) ходить гулять, мы больше на лоджии прохлаждались :) 16.10.2008 13:31:20, Инуля
а я пыталась сачкануть и уложить дочь на балконе - но фигушки :))) не спали там ни разу, приходилось наматывать круги по району :)) 16.10.2008 14:17:35, Кирен
Не, я никому ничего не вываливаю.
Маш, я тебе в системе написала, по тому же вопросу, что и утром. Просто удивительное рядом...
16.10.2008 12:43:37, ЛюбимицаКлаппа
И опять написала по результатам телефонных переговоров. 16.10.2008 13:10:00, ЛюбимицаКлаппа
lissachka
Считаю что таких (бабулек энд дедулек) надо усмирять. Потому что все мы живем в многоквартирных домах и шуметь могут по закону все начиная с 6.00 утра до 22.00 вечера (ессно есть некоторые исключения но в них не входит пианино, косметический ремонт, дрель, дети, машины, гулянки).Я все это прошла когда делала ремонт. У меня теперь распечатаны законы для особо чувствительных.Кого не устраивает шум добро пожаловать в деревню, дома там всегда есть.Побейте меня если я не права. 16.10.2008 12:40:24, lissachka
Татуня
не путайте Закон о ремонте и Закон о тишине
никакие с 6 до 22 к ремонту не относятся
там все по-другому и строже
16.10.2008 17:07:30, Татуня
nstep
Вы демонстрируете НАПЛЕВАТЕЛЬСКУЮ позицию по отношению к окружающим. У Маши я такого не заметила!!! 16.10.2008 15:21:14, nstep
ТВЛ
ну эт пока самой не коснется, и интересно будет посмотреть реакцию, когда такие же распечатки ей покажут:) 16.10.2008 15:32:27, ТВЛ
lissachka
это не наплевательское отношение а нормальное. Я же не бегаю ко всем с жалобами. А если у кого то дети тогда с адекватными людьми можно нормально договориться, а не с помощью яиц (как у девушки) или милиции которую вызвали нам и в итоге милиция перед нами извинялась. 16.10.2008 16:26:20, lissachka
ТВЛ
понятие нормального (впрочем так же как понятие истины, правды, хорошего и плохого) у всех разное. И то, что Вам кажется нормальным вызвать для старой бабки (которая к слову не была уличена во вменяемом ей преступлении, а лишь заподозрена) усмиряловку в лице милиции, - мне, человеку из интеллигентной семьи, с непролетарским происхождением и одним высшим и парой-тройкой "углами набитых" образованиями кажется неадекватом. А вот например людоед совершенно искренне считает поедание себе подобных нормальным - потому как воспитание у него такой. А унижение старого человека - для меня неприемлемый метод борьбы за свое имущество. 16.10.2008 17:02:51, ТВЛ
Антонинка (antoninka в системе)
:((((((((((((((( ужас... 16.10.2008 13:10:22, Антонинка (antoninka в системе)
Ulia
Off. Машик, я тебе письмо бросила 16.10.2008 12:29:32, Ulia
mussii
ага, сейчас гляну 16.10.2008 12:31:13, mussii

Читайте также
Воспитание котенка: как приучить его к лотку
Методы приучения котенка к лотку
Отпуск по уходу за собой
Откажитесь от того, к чему не лежит душа

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!