Раздел: Просто поделиться

В блог Подписаться на Дзен!
ТАКСА

Идиоты :(

Вот почему когда заходит разговор о покупке жилья, мой муж начинает орать, что никакой квартиры нам не надо, а нужен только дом..... И мои доводы, что в квартире жить проще, нет проблем с коммуникациями, территорией и т.д. его не убеждают....
Да просто потому, что у нас соседи - ИДИОТЫ.

Вчера вечером положила детей спать. Старшая в 10 уже спала. Младший товарисч еще бесился немного. Я легла с ним рядом. И мы вместе заснули. Муж смотрел ТВ. В 12 часов он меня разбудил и говорит - иди ложись спать. Он расстелил постель и мы легли спать. Только заснули - кто то нажимет кнопку звонка и держит ее неск. минут (а звонок у нас противный, меня аж подбрасывает когда он звонит - пронзительный, резкий и громкий). Собака заливается лаем. Алес капут!
Муж встает, подходит к двери, спрашивает что надо. И наша соседка снизу начинает орать на весь подъезд, что мы ей не даем жить, она отдыхает, а мы весь вечер долбим и долбим и т.д. И аж визжит (я услышала в другой комнате через закрытую дверь)и при этом звонит в дверь... Муж ей говорит, что мы спим, а та заливается. Я, правда возьми да вякни - да дай ты ей по башке. Он открыл дверь и замахнулся на нее, сказал, мол пошла отсюда вон. Соседка подпрыгнула до потолка, взвизгнула еще раз и проорала, что теперь то уж она точно пойдет к участковому и нам будет ой как плохо и ты ды и ты пы..

С виду она вполне себе приличная, адекватная тетка. Хотя уже сейчас мне кажется, что у нее обострение (у ее вечно эти приступы бывают то весной, то осенью). То ее кто-то топит постоянно, вечно вызывает к нам ЖЭКовских теток, то мы катаем что то всю ночь напролет (что мы можем катакть - хз, у нас даже коляски нет, а велосипед стоит на лестничной клетке), то вот долбим до половины первого ночи.

хватает же у нее ума придти в семью, где двое маленьких детей в половине первого ночи и вести себя таким образом... Разговаривать с ней нельзя, она вообще по-моему говорить не умеет. Муж ее.... не знаю, он ко мне один раз поднимался, спокойно мы с ним поговорили и он ушел. Я не знаю КАК ДАЛЬШЕ ЖИТЬ РЯДОМ С ТАКИМИ ПРИДУРКАМИ, вот правда. Меня вчера аж колбасить начало...

Вот думаю, зайти вечером просто спокойно пригрозить ей что ли? Потому что так просто оставлять все это нельзя, нарастать будет как снежный ком - в следующий раз она скажет, что мы вызываем землятресение в одной отдельно взятой квартире...

Вот как то так... Пожаловалась.... :((((
16.10.2008 08:54:22,

54 комментария

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Лена А.
У нас та же фигня!((( В 8:30 утра соседке безумно мешают спать дети, готовые только проснулись и пошли от своей кровати до туалета, а ещё она слышит, как у нас собаки по по полу ходят, мы долбим стены, мы сверлим с утра до ночи (при этом у нас даже дрели дома нет). Вот думаю, посоветовать ей на работу устроиться что ли, чтобы в 8:30 утра ей хождения моих детей не мешали или сразу сказать, чтобы купила себе дом. РРРРРРРР 17.10.2008 14:38:27, Лена А.
Бобус
Оля как я тебя понимаю!!! У тебя она хоть буйная на нее можно жаловаться, а у нас вполне спокойно ходит и капает на мозги нам и моему папе (который потом мне какпает), сидящему с ребенком, что у меня ребенок бегает (изоляция у нас плохая очень). Видитиле раньше все тихо росли (съехавшие дети 20 лет), а мой 4-летний много бегает и громко топает и их бабушка 80 лет пугается. Все грозит на нас участкового натривмть, говорит, что консультировалась уже. Сверху вообще комуналка с алкашами, у них че то иногда так падает, что я пригибаюсь, но пока терпим.
Зато из твоей темы кое-что полезное для себя узнала (на будущее).
17.10.2008 10:28:02, Бобус
pantera78
сказать что вызовете наряд санитаров из психушки.. :):):)
у нас такая же соседка ((( но она точняк стоит на учете в психе..
я была на 30какой то там неделе бер-сти... еле засыпала уже... мы только переехали в др.квартиру (съемную).. .в 2 ночи начала звонить в дверь... долбать, дергать ручку... орать что мы уроды и чтоб мы выметались из чужой квартиры... ну обострения были... и такое каждую весну и осень...
жесть...
вам - сочу, попробуйте ЖЕСТКО с ней поговорить днем... и сказать чтоб к квартире - на пушечный выстрел не подходила, если она не хочет проблем. Шантаж. Да. Но спокойствие дороже.
держитесь.
16.10.2008 17:45:34, pantera78
SusieQ
Вот они соседи:((( мы тоже три года мучались от алкашей с пьянками (снизу), девиц пубертатного возраста с музыкальными долбежками (слева) и рокера с ночными концертами (справа). Переехали в другой район на первый этаж и теперь соседи только сверху:)))Когда нам эту квартиру дали первое, о чем я подумала: ура!!!!соседей не будет!!!!а на полоток можно звукоизоляцию сделать, это если самим, то не очень дорого получается. Теперь сверху правда детишки бегают и шумят, но по сравнению со всем вышеупомянутым это такая мелочь:)))вот оно, щастье:))) 16.10.2008 15:42:13, SusieQ
al_gol
У меня "милейший" сосед, только вот когда мелкий был маленький, он мне его советовал к психиатру отвести, тк он ночью плачет... но сейчас нормально всё:-) 16.10.2008 13:56:59, al_gol
Веснушка и В.
ТАк у нее и муж есть??!!! Наша одинокая была, так "игралась". Но она 100% была нездорова. У свекрови тоже такая же соседка. В 5-6 утра долбит в дверь.. и проч. 16.10.2008 12:05:26, Веснушка и В.
m a f i
Вот поэтому у меня звонок дверной отключен, терпеть не могу звонков в дверь. И вам советую! :) 16.10.2008 10:54:30, m a f i
ТВЛ
угу, свои в домофон звонят, я бабе вниз спускаться было б лень 16.10.2008 11:45:22, ТВЛ
ТАКСА
я открутила только что железку о которую бьется молоточек... Он он все равно теперь просто трещит. Может его вообще отрезать нафик? Все, кто ко мне приходят звонят или по тел или в домофон... щас пойду спущусь к ней, скажу пару ласковых и вежливых слов :((( 16.10.2008 11:09:10, ТАКСА
m a f i
ДВерной звонок, по-моему, уже не нужен в современном мире. домофон, мобильники - я всегда знаю кому открываю дверь, а случайные люди мне не нужны - не открою все равно :) 16.10.2008 12:26:09, m a f i
SusieQ
Вот кстати +100, тоже прихожу к такому выводу. Уже год живем без звонка (в момент ремонта так и не поставили, а теперь уже лень) и еще ни один раз об этом не пожалели. И домофон выключен. Свои предупреждают о визите, а чужие пусть ждут, открою я на стук или нет. 16.10.2008 15:47:38, SusieQ
KatyaStepa
А если в доме пожар? Вот у нас такая история была,всех выводить стали уже,а соседи без звонка да еще глухие оба,сидели блин дома, внизу у аликов,тоже звонка нет , меня это злит страшно. Они заливают нас ,а я даже не могу к ним попасть,чтобы они воду выключели у них видетели звонка нету, а стучать им - это все равно,что стучать в пустую стену....
Хотя конечно и на звонок не откроют ясное дело....
Но для ьезопасности должен быть звонок мало ли что.....ну поставить такой,чтобы не будил детей или выключать его можно было допустим на дневной сон детей.....
Не всегда же к вам идут чужие люди с плохими намериниями?
16.10.2008 16:12:47, KatyaStepa
SusieQ
Ну конкретно в моем случае всякие экстренные ситуации вроде пожара мимо не пройдут, т.к. живем мы на первом этаже и дверь в наш коридорный отсек прямо около двери охраны:))
А на стук конечно откроем (предварительно посмотрев в глазок:)). Плюс посторонние в принципе невозможны опять-таки благодаря охране, они там железобетонные ребята и всех жильцов знают. В общем все наверное от конктерной ситуации зависит, мы пока без звонка обходимся:))
16.10.2008 17:19:09, SusieQ
Если не приезжает милиция из отделения, то звоните 02 и говорите что к вам кто-то ломится в квартиру, а у вас дети и реально боитесь. У них все записывается и не прореагировать они не могут. Можно участковому письменное заявление, что соседка периодически хулиганит и устраевает дебош ночью. У меня сестра так делала, от соседки тоже житья не было. После заявления участковый предупредил соседку о возможных последствиях и с тех пор ее вообще не слышно. 16.10.2008 10:29:42, HelenkaV
А о каких последствиях идет речь? Чем серьёзным он ей может пригрозить? Пустая болтология это, к сожалению, наше законодательтство не охраняет интересы нормальных людей.А охраняет интересы прид=рков и алкоголиков, не разрешая их принудительно лечить, отменяя вытрезвители и отменяя привлечение их за хулиганство к задержанию более чем на 3 часа. Мне самой сосед жизни в периоды своего запоя не даёт, а участковый только его пугает и руками разводит, а сосед понял свою безнаказанность. 16.10.2008 12:13:41, Аксаша
Сестра написала что опасается за жизнь своих детей и свою т.к. человек не одекватен. А участковый соседку предупредил, что если у сестры что случится с имуществом или кирпич рядом упадет, соседку сразу потащат для выяснений, т.к. заявление на нее уже есть. На пьяницу это конечно скорее всего не возымеет действия, а на таких скандалисток действует. 16.10.2008 12:33:32, HelenkaV
да уж, и уже и не знаю что хуже пьянь или скандалистка... Мы милицию в периоды запоя соседа регулярно вызываем, так они приезжают, посмотрят на него, погрозят и уезжают, в лучшем случае на 3 часа забирают. Я пыталась доказать, что они должны охранять наш покой и имеют право забирать дебошира до его полного отрезвления, а они отвечают, что в районе нет вытрезвителя и его держать негде... Вот так... Самое обидное, что сама я юрист, а поделать ничего не могу. Хотя если связываться и долго этим заниматься(вызывать в милицию, писать в жилищный департамент, привлекать к этому делу социальные органы, прокуратуру и суд), то можно добиться его выселения, т.к. имеет место социальный найм. Но кто тогда поручится за жизнь и здоровье нас и нашего ребенка и сохранность машины, которая стоит во дворе. 16.10.2008 12:58:36, Аксаша
вам надо её опередить ,и первой сообщить в милицию. 16.10.2008 11:53:31, ~Черныш~
Marigrina
У нас сосед: нас заливает, при этом говорит, что это типа дождик типа на улице прошёл и через перекрытия к нам на 6 этаж мимо 3 верхних. Ну да ладно, вызывали из ЖЭКА сантехника им, так он их отказался пускать, только с участковым пустил- у него была дырка в трубе под ванной. Так мало теперь... у него дочке 8 лет, она прыгает и бегает до 12 часов ночи (а иногда они играют с отцом в догонялки, это представьте себе тушка под 150 кг... бегает в панельном доме за дочкой) и все разговоры, о том ,что ниже люди хотят спать- просто игнорируются. Ругаться с таким бесполезно...говорит мой ребёнок,чего хочет то и делает.....вот тоже поплакалась легче стало. 16.10.2008 10:29:40, Marigrina
а мы звонок давно отключили... 16.10.2008 10:25:27, gromoch
Janine
а у нас во время ремонта сдох, так уже два года и живем без звонка, так моя соседка нас по телефону вызванивает, если ей пообщаться нужно
16.10.2008 12:07:32, Janine
lissachka
У нас нет случайно скорой неотложной психиатрической помощи. Вот их бы вызвать тогда когда орать приходит. 16.10.2008 10:20:15, lissachka
lissachka
У нас тоже примерно такая соседка. Мы когда ремонт делали, в указанное для этого время, она вызывала милицию. Перед этим еще (мы узнали от ментов) она катала заяву на то что у нас дети кучами носятся до ночи ( у меня один ребенок достаточно большой для этого).Постоянно жаловалась что дрель у нас (когда дрели вообще в помине не было). В итоге с ней проводили беседу милиционеры.Пока вроде успокоилась. 16.10.2008 10:17:15, lissachka
у меня соседка, вроде адекватная тетка, каждое утро спрашивает, почему мы так долго и так громко ругались за стенкой. хотя у нас в этой комнате деть спит и это в принципе исключено, потому что мы при нем спящем даже шопотом разговариваем редко. да и муж у меня, когда злится, не кричит, а сквозь зубы цедит)) так что не одна вы такая 16.10.2008 10:11:19, витамин-ка
Самое противное в таких ситуациях, что против лома нет приема.С такими идиотками жить сложнее всего-они ничего не понимают-ни разговоров,ни физического насилия.Ибо они идиотки.Сочу. 16.10.2008 10:09:05, polinabor
uapy
очень хорошо Вас понимаю, мы 15 лет назад переехали из дома к бабушке потому что с соседкой было нереально уживаться:( другие соседи до сих пор борятся, тома переписки, участковый просто живет там, результата увы нет:( 16.10.2008 09:59:32, uapy
Догада
возможно кто-то и долюит всю ночь и коляску катает, только сосдека ваша считает, что это в ввашей квартире. у нас в доме тоже вроде слышу - сосед сверху молотком что-то стучит.. звоню, спрашиваю - не у вас ли ремонт на ночь глядя? отвечает - нет, это еще выше этажом..
и музыка когда играет у кого-то громко - кажется вот наверуху.. ан нет, вернее наверху, но не над моей квартирой, а ровно напротив. вот так.. правда у нас пятиэтажка, все друг друга знают.. и люди в основном нормальные, если иначнут шуметь - то только по рассеяности 0 за временем не уследили.. но позвонить, зайти и напомнить - без проблем.. :)
16.10.2008 09:54:38, Догада
я думаю еще имеет смысл уменьшить громкость звонка - это просто :) если нет какой-либо регулировки, то просто снять коробочку и вложить между звоночками бумагу, у нас давно так... 16.10.2008 09:35:07, Dragonfly
Мои соседи наконец то закончили курс фортепиано :) И начали новый, по классу ТРУБА (репетиции до ухода в школу)И идиотами не назовешь - ребёнка к прекрасному приучают... 16.10.2008 09:34:09, karacuda
Лакшми
Пошла ставить памятник своим соседям... тем, что снизу и сверху - за то, что когда делали ремонт, даже рабочим велели с 13 до 16 не сверлить и не долбить, потому как у меня детки маленькие. Соседям по этажу - за то, что терпят все это безобразие в коридоре. Кто у меня был - тот поймет... 16.10.2008 09:32:14, Лакшми
У меня жила такая психичка, только сверху. Она не давала жизни никому, кто жил в квартире до меня. Она прибегала даже когда муж сахар в чашке ложкой слишком долго мешал, засмотревшись телевизор. Орала с пеной у рта и так по 20 раз на день. Но! Я ее победила! Она съехала, хотя жила в этом доме гораздо больше, чем я . Мы уже второй год наслаждаемся покоем :) 16.10.2008 09:28:14, Pink
А как победили? :) 16.10.2008 09:31:53, Mifa
Начала войну по ее методам, только более продуманную, соблюдая все правила Конституции :) 16.10.2008 10:04:42, Pink
Веснушка и В.
Расскажите! у нас такая же жила.. а у свекрови тоже сейчас такая же соседка( 16.10.2008 12:04:14, Веснушка и В.
Ну вот, ещё сильнее заинтриговали :) 16.10.2008 11:09:52, Mifa
Догада
ну расскажите же:))))) 16.10.2008 10:31:58, Догада
тыква (в сист. Мария78)
ничё се у вас слышимость %-) 16.10.2008 09:30:12, тыква (в сист. Мария78)
Да обычная у нас слышимость, как у всех. Просто она разобрала паркет до бетона,нарушив звукоизоляцию, и наверно все свое время проводила прильнув ухом к полу :) 16.10.2008 10:03:55, Pink
Оч. понимаю(. У самих "веселые соседи", причем со всех сторон. Переехали 3 года назад и просто в шоке. До этого никогда не было таких соседей, всегда со всеми дружили, в гости ходили.... А тут.... не то что дружить, даже поздороваться не хотят, внизу алкаш жил.... день и ночь пьянки-гулянки, участковые-милиция, муж с угрозами ничего не помогало... Слава Богу сейчас его выселили, теперь хотя бы тихо. Зато за стеной "папаша" день и ночь учит своего сына, кот. в 3 классе уму-разуму, причем матом. Мы первый раз, когда услышали, глаза по пять копеек были, сейчасуже привыкли:), сынок их, когда их дома нет, тоже кого-то учит(виртуальных друзей)......матом, причем слово в слово, как его папаша....Ну их к сожалению не выселят( 16.10.2008 09:26:26, tanusya
у меня примерно такая же снизу :( достала

16.10.2008 09:07:35, Лариса_Л
ЛёвиусМорковиус
сочувствую! такое ощущение что ее родная сестра живет под нами :( 16.10.2008 09:03:14, ЛёвиусМорковиус
Оливер
Выйди к ней с камерой. Спокойно скажи, секундочку, я вот кнопочку нажму, пожалуйста, я вас внимательно слушаю :) 16.10.2008 09:02:53, Оливер
Такая еще и камеру разобьет... 16.10.2008 09:35:40, Букля☼
Zабава Путятишна
а вот после такого точно к участковому! 16.10.2008 09:48:48, Zабава Путятишна
камеру жалко :) 16.10.2008 10:23:23, ливень
Да уж... начитаюсь такого и начинаю ценить своих милейших соседей. 16.10.2008 09:00:56, Букля☼
+1 16.10.2008 09:50:21, LeLik(в сист. all4olga)
Ну так и вызовите сами пару раз участковых к ней. И мужа её, раз он адекватный, предупредите, что на каждый её приход в ночи, вопли и угрозы последует вызов милиции. Мешает жить, угрожает, нарушает покой.
ЖЭК же подтверждал, что вы ее не затапливаете и ничем не портите её имущество.
16.10.2008 08:58:15, Mifa
ТАКСА
в час ночи?! У нас в час ночи даже наряд милиции не приезжает во двор, когда там подростки бесчниствуют. А я звонила и не раз... :(
Если я сегодня, допустим или завтра буду вызывать кого-либо, то это превратится в банальный базар, понимаете. "А я, а она, а они, а вы..." и т.д.
16.10.2008 09:07:34, ТАКСА
al_gol
Скажи, что ты вызвала милицию, потому что к тебе в час ночи ломятся в дверь. Откуда тебе знать, что она с "добрыми" намерениями. Скажи, что ломилась, стучала, орала, угрожала... а разве нет? Я бы, вот честно, если б была с ребёнком дома одна и ко мне так в час ночи стала ломиться соседка, реально б испугалась и вызвала ментов. А может она под кайфом и у неё в сумочке обрез? Я серьёзно... Ты ж не знаешь её, может, она вообще маньячка. Имхо, не воспринимают серьёзно, тк женского пола, а если ю это мужик так стал ломиться в дверь, разговор был бы совсем другой и действия другие... 16.10.2008 12:17:56, al_gol
tattochka
ОЛЯ!!! Это не базар! Это правда так воюют с одуревшими соседями. Если энное количество раз вызов зафиксирован в милиции, то там какие-то санкции наступают. И поверь мне ей мало не покажется. И желательно делать это как раз не тогда когда она пришла, а когда ТЕБЕ ЗАХОЧЕТСЯ!!Она в следующий раз СТО РАЗ подумает...И на камеру заснять тоже помогает. Вообще действовать её же методами, иначе дальше будет только хуже...Или она испугается и перестанет вас доставать. 16.10.2008 10:17:18, tattochka
Да какая разница? Ну не в ночи они приедут, а утром. Главное, что вы звоните и ваш вызов фиксируют и записывают. И отметиться они обязаны. Милиция в смысле.
У меня каких только соседей не было за мою кочевую жизнь, уж везло так везло.
И к одним приходилось в ночи вызывать периодически участкового. И каждый раз приезжали, а куда им деваться то, работа такой. :)
16.10.2008 09:10:32, Mifa
al_gol
+1000 16.10.2008 09:06:48, al_gol
+100 16.10.2008 09:01:21, Букля☼

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!