Раздел: Интересное в Сети

В блог Подписаться на Дзен!
Красотка Бетти

Читать всем .

Помнится тут на днях обсуждали вопрос блокировки карт
вот смотрите что я нашла в нете :

В последнее время все чаще на СП-форумах стали говорить о блокировке карт организаторов совместных закупок.

Происходит это из-за повышенного внимания Служб Безопасности банков к картам, по которым совершаются множественные перечисления на небольшие суммы. Постановление Правительства РФ обязывает банки отслеживать неконтролируемое движение средств в целях борьбы с терроризмом, распространением наркотиков, а также борьбы с нелегальной коммерческой деятельностью и не декларированными доходами.

Но прежде всего "подставляют" организаторов сами участники, сообщая кассиру банка, что эти деньги предназначены для оплаты товара, за СП и т.д. Несмотря на неоднократные предупреждения, таких случаев меньше не становится, к сожалению.

Кассиры имеют инструкцию выяснять назначение средств, однако Закон о тайне вклада не отменен и настаивать сотрудники банка не имеют права до тех пор, пока у них на руках не будет доказательств, что вы участвуете в незаконной сделке.
24.08.2012 09:46:51,

11 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

на месте оргов, я бы прежде всего ставила условием оплаты на карту перевод на нее с другой карты, а не через оператора в банке. есть карта, с которой можешь переводить деньги - переводи, нет - плати наличкой на встрече. по крайней мере, меньше народу ставится в известность о целях перевода денег. 24.08.2012 16:19:24, shелковица
странно, я всегда говорю, мне надо положить деньги на эту карточку и все.
Хотя чаще делаю это или через банкомат, или через "ящик оплат" в Сбере
24.08.2012 13:37:52, Anais-Anais
Марфут@
Блин:(( 24.08.2012 11:38:54, Марфут@
Clumsy
я ж те писала по энтому поводу! 24.08.2012 12:22:22, Clumsy
& CoSKODAff
да, кстати, я подружке отправляла деньги - у меня кассирша не то чтоб спросила назначение, а уточнила - в дар, от близкого родственника??? 24.08.2012 09:53:54, & CoSKODAff
а у меня никто никогда ни в одном отделении ничего не спрашивал, но спасибо , будем знать 24.08.2012 11:36:51, катерина_78
Красотка Бетти
И отлично , что не спрашивали , теперь вы подготовленная 24.08.2012 13:55:55, Красотка Бетти
КалиНа*
есть инструкции о том, что валютные переводы могут ТОЛЬКО РОДСТВЕННИКИ родственникам делать.
Муж работает в банке в СБ - подтвердил это. Поэтому я всегда начинаю со слов, что мне сестре счет пополнить надо и оргов предупреждала об этом.
24.08.2012 10:02:58, КалиНа*
Красотка Бетти
Да это точно . я сама хотела перевести деньги на чужую карту в долларах - не дали .
У нас в России тока рубли
24.08.2012 13:55:25, Красотка Бетти
& CoSKODAff
аааа... понятно. я еще замялась, а она мне так уверенно - знаАААчит пишу родственники. 24.08.2012 11:46:40, & CoSKODAff
Красотка Бетти
они всегда спрашивают , я то же вспомнила
у меня в банке онлайн даже строка есть - назначение платежа
я всегда пишу добровольное пожертвование ,
вот кстати теперь буду писать пополнение счета
24.08.2012 10:00:04, Красотка Бетти


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!