Раздел: Обсуждение СП-товаров

В блог Подписаться на Дзен!
FINE

Игр*ове*д- отрекомендуйте

Залезла на сайт и пропала - их так МНОГО! Глаза разбегаются! Я привыкла к играм по типу карта, фишки и кубик (до сих пор оч нравятся), но таких там пока не раскапала.
Расскажите здесь, пожалуйста, какие игры у ваших детей стали хитами. Контингент у меня разновозрастный: 10, 7,5 и 3 года. Хотя бы чтоб семи- и дестилетка вместе могли играть, а мож и мы с папой :)))
19.08.2012 11:16:53,

10 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Сумасшедший Лабиринт - отличная игра.Сет - супер !!! Здорово мозг расшевеливает :))) Головоломки от компании Thinkfun - у нас полная коллекция -они шикарные (качество великолепное,интересные,удобно хранить и играть -все продумано до мелочей) .В машинки (Час пик) из этой серии играет и сын,и папа :))) Это головоломки для одного игрока (ребенок играет сам ,когда остальные все заняты и не могут составить компанию ).Причем там несколько уровней сложности - от простейшего (лет с 5) и до самого сложного (мне 36 вот,и некоторые задания без подсказки не осилила) :)) Настольная игра Каркассон (Средневековье) - очень интересна.Играли все - от друзей до бабушек и дедушек.Магический лабиринт - тоже увлекательная штука,как и Сырный замок. Эти игры начали покупать,когда ребенку было 6 лет,и с тех пор никак остановиться не можем :))) Игры,правда, стараюсь ребенку выбирать,чтоб было над чем подумать.А там еще есть много разных игр,где просто поиграть-повеселиться :) В игроведе есть форум - я его весь перечитала,когда игры подбирала.Посмотрите - там тоже всегда народ посоветует - во что поиграть в каком возрасте. 19.08.2012 16:23:00, Alena255
Одна такая рыжая
Уно - хит для любого возраста.
И Сет.
Но они без фишек и кубика.
19.08.2012 15:05:18, Одна такая рыжая
al_gol
А нашему семейству не нравятся:-) Мы предпочитаем Лабиринт(все модификации, но лучше брать самый сложный и ещё прикольный лабиринт-дуэль), Каркассон, Таинственный Остров(втроём играем я, муж, ребёнок 6 лет, командная семейная игра неплохая, сделана красиво), Зоолоретто, Флинке Стинкер прикольная, Блокс, Роборалли, из карточных Уно нам показалась нудняцкой достаточно и линейной, играть вообще не тянет в неё, а сет у меня уже 4 года нераспечатанный лежит, какой-то он слишком уж абстрактный%-) Из карточных играли в Фззт, Кот за хвост цап, ну так, прикольные
С кубиками Колпачки.
Ходилки с кубиками нудные на мой взгляд, и дети их замечательно сами рисуют:-)
В лет 12 мне нравились логические игры, типа Манкала, Мельница, Волки и овцы итп. Есть наборы таких игр.
Покупала всякие Цивилизации итд, но у нас они почему-то не пошли особо, ещё рановато ребёнку.
19.08.2012 16:22:04, al_gol
Одна такая рыжая
Надо же... а мы с Сетом... Открыли, попробовали (муж, я и Янка). Озадачились: а это интересно? Сыграли ещё раз...
Очнулись через час.

Приехали в Питер, показали моим родителям. Родители предприняли попытку похитить Сет и навсегда оставить его в своём пользовании.
Родители разбудили моего брата, спящего после работы. Полтора часа спустя пришёл мой сын, удивился, что дверь ему никто не открывает и обедом не кормит. Зашёл в комнату к брату.
Пропал.

На Новый год Дед Мороз подарил по Сету моим родителям, брату и сыну.

В последнюю поездку в Питер играли вшестером, включая 6-летнюю Янку. Наравне. В бешеном темпе и азарте.
С трудом успели на поезд.
19.08.2012 19:53:54, Одна такая рыжая
Ага-ага ! ИМХО,конечно,но СЕТ - интереснейшая штука ! А затягивает так - что не оторваться :) И да,удивительно,но иногда дети схватывают логику этой игры быстрее,чем взрослые :))) 19.08.2012 20:04:00, Alena255
Katsy
В Хали-гали точно все смогут играть. 19.08.2012 12:17:55, Katsy
Дюдюка Барбидокская
спящих королев советую. 19.08.2012 11:39:44, Дюдюка Барбидокская
пчелка Майя
+ 19.08.2012 12:12:58, пчелка Майя
La vida
Вот чтобы для всех, то мы в Qu*ixo играем (дочь с 3,5 лет вполне освоила) и Пере*праву 19.08.2012 11:25:54, La vida


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!