Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Был топик про карандашики в школу, помните?

Что тогда порешили? Какие карандаши лучше? Поясню - рабочие тетради вроде не мелованые, но по ней наши карандаши рисовали плохо, как будто шариковой ручкой по вощёной бумаге. Наши были - самые разные(всех фирм не упомню). Среди них были и хвалёные трехгранные -аван-тре креатив, эти хороши оказались хотя бы тем, что их не надо было точить каждый день - не ломались. Из топика узнала, что есть еще акварельные%-), что их можно и без кисти - как вот они себя ведут в рабочих тетрадях - потом не размазываются рукавами)? И по архиву нашла закупку федяши, там тоже три фирмы - дж-ови, джо--то и лира - какая лучше???, и что была закупка NatAlisa - кастел-лак - её совсем не нашла(она вообще-то выкупает?) Помогите выбрать, пожалуйста! И в данном конкретном случае сп-выгодно или проще в магаз сходить? Спасибо!
16.08.2012 20:38:43,

18 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

закупка NatAlisa - faber*castell- это было самое лучшее,что мы имели.За большой набор карандашей отдала тогда руб 400,но когда увидела стоимость в магазине,поняла,надо было брать 2 минимум.Это супер карандаши.За счет того,что они не ломаются,соотв.редко точим,они живы до сих пор,а это уже года 4.Сейчас нет этой закупки к сожалению(((( 17.08.2012 10:31:15, grinda
nadinell
В системе есть, называется F a ber-C a stell-2012-канцелярия из Германии, или по оргу отстртировать. 18.08.2012 09:20:43, nadinell
zhukova_n_
BIC - 100% однозначно и бесповоротно. Точатся как по маслу, цвета яркие. 17.08.2012 09:22:35, zhukova_n_
Polaris
у нас была проблема - ломались. Купили биговские пластиковые в Метро, вот оно - счастье! Кстати, я тоже топик тогда заводила по поводу карандашей 17.08.2012 08:11:53, Polaris
да, был тот, помню, я тоже по нему заказывала карандаши. Чей топ не помню, но я назаказывала карандашей у Наташи (Наталиса латиницей). Она на них как-раз специализируется))). У нее в ОПТО закупки. 16.08.2012 23:01:18, Туллина
у нее каст-елак, но что -то нету выкупов и предложение аж за май, и в отпуске она, и даже в том предложении что висит - нету наборов. Но главное - вы этой фирмой довольны??? если да, можно и подождать наверно 16.08.2012 23:10:34, annayana
мне кажется, я какие-то другие купила. Сейчас уже поздно, свет не включу, потом могу посмотреть, какие у нас. Хорошие, мягкие. Я купила отдельно по несколько карандашей красного, зеленого и синего цвета (для русского языка ) и коробку с 12-ю цветами. 16.08.2012 23:17:55, Туллина
Дождемся рассвета:-) 17.08.2012 00:05:43, annayana
МыльнаяВедьмОчка
вот знаешь, я все уже перепробовала. моя же в художку ходит- так мы уже все скупили.
лучше биковских карандашиков- не нашли.
[ссылка-1]
16.08.2012 22:56:51, МыльнаяВедьмОчка
мерси, дорогая! и эти поищу - пусть будет многА) 16.08.2012 23:13:16, annayana
МыльнаяВедьмОчка
в Ашане регулярно скупаю. 16.08.2012 23:28:27, МыльнаяВедьмОчка
Murch
Мы тоже на такие подсели. Они еще и точатся хорошо, там древесина не крошится, она какая-то мягкая для лезвий. Особенно точилкой-домиком (которая к столу прикручивается), купленной та же, в Ашане 16.08.2012 23:50:17, Murch
МыльнаяВедьмОчка
ага. это тоже большой плюс. кто-то говорил, помню, что это не древесина. а какой то искусственный материал. мол не пострадало ни одно дерево:)
ну карандашики замечательные.
17.08.2012 08:05:40, МыльнаяВедьмОчка
& CoSKODAff
по проблемным тетрадкам у меня рисовала треугольная крайола, НО старого года покупки, года 3 назад. 16.08.2012 21:01:45, & CoSKODAff
Kitenok
Мы в том году рисовали Stabilio и Koh-i-noor, никаких проблем не возникало. :) Акварельные тоже есть (какой-то дорогой фирмы, доставать далеко) в рабочих тетрадях не рисовали, но уверенна, что проблем бы не возникло, но они очень быстро стачиваются (ребенку в школу точилку тогда по-хорошему давать надо), рукавами не размазываются. :) 16.08.2012 20:44:25, Kitenok
не то, чтобы прям "проблема", но ребенок дважды за год приносил чужие карандаши (вот такая раздолбайка, хотя у неё разномастная куча, что не сразу отличишь чужой карандаш), так вот они рисовали отлично, несравнимо лучше наших. Но я злая строгая мать и уже утром ребенок подскоком нёс чужую вещь обратно. Мне бы хоть фирму запомнить, эх 16.08.2012 21:14:11, annayana
Kitenok
У Вас проблемная тетрадь осталась? Если да, берете, едете в Ашан - там достаточно большой выбор и пробуете)))) Я просто не знаю, что у вас за тетради были, у нас на всех хорошо писали, но они у нас все трехгранные и толстые, соответственно не самые бюджетные, поэтому может и не было проблем)) Удачи! 16.08.2012 21:23:46, Kitenok
Вы обо мне хорошо думаете ;-))) Я , правда не в ашане, а в ДМ, перепробовала всё, что можно было аккуратно распаковать)))Но некоторые слишком хорошо запечатывают, и это как раз недешевые марки, которые есть у нас в сп 16.08.2012 21:36:28, annayana


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!