Раздел: Обсуждение СП-товаров

В блог Подписаться на Дзен!

Опрос! ЭКОТЕСТЕР 2 в 1: нитрат-тестер + индикатор радиоактивности

Не знаю, как вам, а мне лично назрело. Не хочу больше кормить семью не пойми чем, а как раз сезон овощей и дынь-арбузов на носу, хочется пользы здоровью, а не вреда :(

Ну в общем, нашла в сети вот такой прибор, имхо, он заслуживает доверия.
[ссылка-1]

О производителе можно почитать здесь, и там же внизу странички есть видеоролики:
[ссылка-2]

Короче, он мне нужен! Хочу сделать разовую закупку.
Если наберем 20 человек желающих, то цена будет 6000р. В инет-магазинах средняя цена 7800 + доставка.

Если соберемся, то выкуплю на свои по 10%, забрать можно будет на Туле, в будни на Калужской 9:00-16:30 у мужа с работы, курьером.
Если наберется хотя бы трое желающих, то устрою доп.встречу в Бутово.

Жду ваших мнений, нужно оно нам или нет.
15.08.2012 19:07:00,

38 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

& CoSKODAff
я б взяла, ведь фукусима не последнее событие такого лана в нашей жизни, а нитраты... ну просто будем выбирать где поменьше)))) 16.08.2012 07:28:42, & CoSKODAff
Жу-жу не скажу
А нас разве не у Еленчи есть нитрат тестер в закупках?
Или у Тиллотамы??? помню точно был
15.08.2012 22:50:20, Жу-жу не скажу
Не знаю, просто мне нужен прибор именно этого производителя. Ему я доверяю. К тому же хочу именно 2 в 1, с дозиметром. 15.08.2012 22:55:15, Малиновка
Шпилька Маша (в системе Шпилька)
Тиллотама эту фирму собирает, напишите ей. 15.08.2012 23:14:16, Шпилька Маша (в системе Шпилька)
именно эту? я почему-то была уверена, что у нее что-то другое. Спасибо, напишу обязательно. 15.08.2012 23:18:01, Малиновка
Девочки,я купила нитрат-тестор у Тиллотамы и ходила на рынок с ним не раз и давали тестировать(продавцам самим было интересно),но везде нитраты превышали,а иногда зашкаливали.И приходилось вообще не брать фрукты,а овощи брала где превышает не сильно.А из разных гипер магазинов все фрукты зашкаливали сильно.Теперь хожу без него. 15.08.2012 21:36:53, шакира
а можно вопрос - какая у вас в среднем норма по нитратам? просто мы проверяли много раз, как правило как раз все в норме, из последнего только арбузы превысили нормы в 6 раз. Причем даже томаты и огурцы зимой содержали летнюю норму нитратов. 15.08.2012 21:41:20, Фа-фа
Шпилька Маша (в системе Шпилька)
у меня зимой лук репчатый зашкаливал(раза в 2.5-3 превышало норму), картошка по верхней границе нормы, яблоки чуть выше нормы. Весной-летом черешня была вся нормуль, арбузы-дыни не тыкала))) Я их здесь не покупаю вообще. 16.08.2012 00:27:50, Шпилька Маша (в системе Шпилька)
Это было в прошлом году,в этом даже не носила с собой.Я не помню уже во сколько раз. 15.08.2012 22:05:01, шакира
Бесполезно! ИМХО. Радионуклиды это не покажет, то есть чтобы вы поняли, грязную рыбу из тихого океана, этот прибор покажет, как чистую. Как не печально, но моя семья, тихоокеанскую рыбу (а это почти вся рыба, которая продается), с момента аварии в Японии, не употребляет в пищу. Я радиохимик в прошлом. По нитратам - достаточно просто не покупать овощи, которые выращиваются не в сезон, этого будет вполне достаточно. По рыбе - есть достаточное количество атлантической, черноморской, каспийской и азовской рыбы. 15.08.2012 20:54:07, Jess (в системе Tanka99)
я поняла, Вы имеете в виду альфа-излучение? ну да, его только профессиональным оборудованием можно замерить, но эти проф.приборы сами по себе радиоактивны :( Ну и все-таки гамма и бета излучение тоже не полезны, согласитесь. 15.08.2012 22:04:45, Малиновка
КуКушонок-вреднюшонок
Бог мой, а зачем измерять альфа-излучение?????
Маш, его проникающая способность в биологической ткани, можно сказать, ничтожна...
15.08.2012 22:54:09, КуКушонок-вреднюшонок
Извне - да, практически неопасно. Зато если съесть зараженные продукты, тебя начнет "сжигать" изнутри, разноситься кровотоком во все клетки организма, и тогда ничего хорошего не будет. 15.08.2012 23:02:31, Малиновка
КуКушонок-вреднюшонок
Маша!!!!
Альфа-излучение задерживается обычным листом бумаги.
Это радиофобия.
15.08.2012 23:09:42, КуКушонок-вреднюшонок
Оль, да я не спорю, наверное задерживается (правда не оч понятно, чем же оно будет задерживаться в желудке), я просто хочу знать, что я покупаю, и что едят мои дети. Радиоактивной черники да, боюсь. 15.08.2012 23:16:42, Малиновка
КуКушонок-вреднюшонок
Маш, в этом случае я всегда говорю - читайте, читайте и еще раз читайте о "первоисточнике"... Вон девушка недавно наклейки предлагала для защиты от электромагнитных излучений. Правда она толком не знала что это, для чего и как..-)) 15.08.2012 23:20:59, КуКушонок-вреднюшонок
У меня муж весьма начитан и имеет весьма неплохое образование как раз по этой тематике, и я его мнению целиком и полностью доверяю :) посему посвящаю свое свободное время куда более легкому чтению :)) про наклейки пропустила, а куда их предлагалось лепить? :) 15.08.2012 23:30:10, Малиновка
КуКушонок-вреднюшонок
ой, там не было точной информации о точке локализации наклейки..-)) Мы "клеили" и вместо зубов, и интимных мест... и закапывали, и заземлялись.._) Короче, там наша фантазия взлетела ввысь..-) 15.08.2012 23:45:41, КуКушонок-вреднюшонок
:)))) 16.08.2012 11:46:50, Малиновка
:)))) 15.08.2012 23:58:25, Малиновка
В рыбе откладываются стронций и плутоний. Это долгоживущие изотопы.
Период полураспада плутония: Pu-238 ~90 лет, Pu-239 ~24 000 лет.
Стронций 90 - 28 лет. Можно конечно на это положить, и не портить людям бизнес)), но я считаю иначе, моя семья в этой жизни, больше не будет есть тихоокеанскую рыбу.
15.08.2012 22:27:13, Jess (в системе Tanka99)
lialka
да я о том, что у нас на примерно на 30% территории страны проходили испытания оружия (моря, степи, тайга), а на остальных 70% находятся захоронения радиоактивных отходов. Причем все эти данные либо засекречены, либо вообще не учтены (вывалили в овраг, составили липовый отчет о захоронении, место благополучно забыли) 15.08.2012 22:53:26, lialka
Дозы после испытания оружия ничтожны, по сравнению с последней катастрофой. Впрочем каждый решает сам. Мои бывшие коллеги, продолжающие работать на этом поприще, в отличие от меня, относятся к этой проблеме еще более категоричней, чем я. Еще раз повторяю - каждый решает сам, никого не пугаю и не уговариваю, в конце концов - какое мне дело до всех...ИМХО!!! 15.08.2012 23:22:38, Jess (в системе Tanka99)
Во, это про то место, где я сейчас волею судьбы проживаю. Недалеко есть прудик, в котором летом постоянно кто-то бултыхается, а раньше это был могильник радиоотходов, старожилы-то в курсе, а народ, заселившийся в новостройки, видимо нет :( 15.08.2012 23:04:30, Малиновка
КуКушонок-вреднюшонок
если Вы живете рядом с бывшим могильником радиоотходов, то уже бессмысленно проверять еду, приезжающую в Москву из других регионов, на предмет корпускулярных и волновых излучений.... 15.08.2012 23:12:45, КуКушонок-вреднюшонок
не настолько рядом, чтобы все было так серьезно. 15.08.2012 23:21:27, Малиновка
lialka
а как же подводные испытания атомного оружия в 50ых? я не радиохимик, но вроде как и 200 лет для периода полураспада не придел. Так вообще кушать можно только пресноводную из аквариума 15.08.2012 21:20:30, lialka
Все зависит от промысловых районов ловли, поинтересуйтесь, где в нашей стране вылавливается 70-80% морепродуктов, и в какой близости они находятся от источника радиоактивного заражения, авария в Японии, не устранена до-сих пор, и полностью устранить последствия загрязнения, удастся только через десятилетия. 15.08.2012 22:31:55, Jess (в системе Tanka99)
Меня радиация беспокоит не только в рыбе, но и много где еще. Например, буквально несколько лет назад мой муж случайно выяснил, что у нас гараж выстроен из прилично "фонящего" кирпича. Дед строил давным-давно, где кирпич брал, непонятно, со стройматериалами тогда туго было... в общем вот так :( Или вот чернику я хотела купить на рынке, да так и не решилась, побоялась... А по поводу нитратов не соглашусь. Сейчас на рынках огромный выбор сезонных овощей-фруктов, но это совершенно никак не гарантирует их полезность, ну или хотя бы безопасность. Ну кто знает, как и чем их удобряли-поливали? 15.08.2012 21:11:39, Малиновка
Тоже давно думала над таким приборчиком, вещь нужная, но останавливает то, что в магазине/ на рынке продавец не даст воткнуть зонд в овощь/фрукт ((( и тогда смысл отпадает. Купить, а потом проверить и выбросить? Мне кажется под выброс пойдет 70% 15.08.2012 19:32:59, Tatiana_N {в системе Tatiana_Nov}
С другой сторны, конечно, можно купить 1 картофилину/помидор.... и проверить на месте. Вообщем надо думать) 15.08.2012 19:35:13, Tatiana_N {в системе Tatiana_Nov}
ну пробовать же они предлагают на рынках? не картошку конечно, но фрукты всегда. Вот и попросить отрезать, чтобы попробовать, а в этот кусочек и втыкать тестер. А радиацию чтобы измерить, и вовсе ничего никуда тыкать не нужно :) А в магазине по-моему и того проще, в том же Ашане вообще всем фиолетово, что я буду делать с картофелиной или помидориной :) 15.08.2012 19:50:24, Малиновка
Я инструкцию открыла, правда прочла по диагонали, про нитраты я именно поняла, что овощь/фрукт должен быть чистенький и гладенький, сейчас перечитала, действительно срезанные подойдут, но тогда мало, что подходит под проверку ((( Я не в коем случае не отговариваю, т.к. действительно понимаю, что вещь по нашей жизни/экологии необходимая, но отдовать 6000 пока жаба душит, т.к. на наших рынках/магазинах продавцы нас с таким прибором будут встречать не лестными словами, как мне кажется. По этому и рассуждаю в слух, что может моя жаба сдохнет и я решусь на покупку. 15.08.2012 20:01:48, Tatiana_N {в системе Tatiana_Nov}
У нас есть такой прибор, пользуемся с момента аварии. Проверяем все памперсы + периодически берем на рынок. На рынке нам использование прибора не только не запрещают, но и периодически сами просят принести проверить новые партии. А потом с гордостью рассказывают всем покупателям что вот то-то сегодня проверяли и содержание нитратов в норме и можно детям давать. Но если нитраты нас не устраивают, мы это при других покупателям не обсуждаем, просто не покупаем и все. 15.08.2012 21:37:49, Фа-фа
а какой у вас прибор? 15.08.2012 22:14:15, nullius
ну в таком случае лично я куплю у того продавца, который разрешит мне проверить его товар, скандалить на рынке не стану :) А почему мало что подходит под проверку, не поняла, поясните плиз? Или лучше так: что не подходит? Меня честно, тоже жаба душит, но я долго вынашивала эту покупку, теперь понимаю, что НАДО. 15.08.2012 21:18:16, Малиновка
Про мало что подходит я имела ввиду, что не все овощи/фрукты можно отрезать, например, арбузы и дыни кусочек не отрежешь. Сколько помню мне на рынке отрезанные только яблоки и груши предлагали, иногда бывает вижу срез картошки. Огурцы и помидоры вроде не надрезают. Вообщем предполагаю, лично для меня не вариант ходить с таким приборчиком(((, обычно на рынке закупаюсь основательно, если начну проверять каждую из позиций,то чувствую на целый день мероприятие. 15.08.2012 22:27:01, Tatiana_N {в системе Tatiana_Nov}
не обязательно срез проверять, можно и через кожицу протыкать. Ну и имхо конечно, если основательно закупаться, то лучше и основательно себя обезопасить. 15.08.2012 22:40:42, Малиновка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!