Раздел: Книги

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Монечка

Деть(7лет) озадачился вопросами секаса)))) Какие книги приобресть?????

Ну,в принципе я не краснею и не бледнею,когда детки спрашивают меня об ЭТОМ))))
Анатомия наша настольная книга уже давно - всегда обьясняю что где и как.
Поэтому вопросы 5-6-7 летки - А трахея куда впадает? А прямая кишка куда крепится?А кишки сколько метров? - У меня (как у врача) не вызывают ступора - спокойно обьясняю,показываю в той же анатомии.
И на вопросы про - откуда детки появляются? как они у мамы в животике растут? - отвечала спокойно,соответственно возрасту.
Но вот чтой-то смутил меня вопрос прямой как палка - Мама,а что такое секс?
Детю 7 лет.Глаза не прятала,не мямлила,не краснела,не бледнела))),отвечала чётко и глядя ему к глазёнки))))
Что это отношения между мужчиной и женщиной и тыды и тыпы.
Вроде он остался удовлетворённый ответом.
Но мне хочется подкрепить это книгой.
Посоветуйте самую-самую лучшую книгу про СЕКС для 7 леток.
Буду оченнно признательна - пока деть в лагере,так я всё и прикуплю,а потом с картинками и обьяснениями всё ему и расскажу)))))))

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
12.08.2012 20:53:39,

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Для этого возраста достаточно объяснить, что по-шведски цифра шесть так называется. Зачем забивать голову тем, что не скоро пригодится? Лучше бы вчера метеоритный поток Персеиды посмотрели в восточной части небосвода...незабываемое зрелище: более 100 штук за час насчитали! И на каждую - загадали желание! 13.08.2012 14:10:59, культурный шок
Пастила
Вот эту книгу девочки хвалили-Георгий Юдин: Главное чудо света 12.08.2012 22:03:31, Пастила
Монечка
СПС!Уже заказала. 12.08.2012 22:04:47, Монечка
Вот один из обзоров книг на эту тему : 12.08.2012 21:41:22, Alena255
al_gol
На самом деле, говорят и в литературных источниках встречала, что когда в таком возрасте ребёнок спрашивает про секс - он не жаждет подробностей. То есть, он спросил, вы ему ответили, и всё, он для себя до поры до времени эту тему закрыл. Не спешите впереди паровоза - чисто имхо. Вы же ему тригонометрические уравнения не объясняете. Всему своё время. Имхо, рассказы про секс должны быть приурочены к физиологическому взрослению. Опять же, традиционно про секс с мальчиками говорит папа, с девочками мама. 12.08.2012 21:35:16, al_gol
Монечка
Я это всё проходила лет так....этак 17 назад,старшим деткам обьясняла - тоже по этой же технологии - им подробностей не надо,достаточно минимум инфы на их возраст.Согласно их возрасту. Малышам - про рыбок,икру,постарше - про животики и деток внутри(кста,моё даже не спрашивал - а как там ребёнок то появляется).
Но вот видимо просто слово его зацепило - вот и обьяснила - он удовлетворился,но я хочу на будущее материалов набрать)))
12.08.2012 22:04:19, Монечка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!