Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!
Galka

нужен коллективный разум

Юлька моя (11 лет) сейчас в лагере под Евпаторией. Заболела :( Третий день 37+/38+. Плохо, что 38 по утрам. Нос второй день жутко забит (не может ни дышать, ни отсморкаться), горло болит, уже довольно сильно.
Врач говорит, ринофарингит. Дают ей иммуномодуляторы, ТантумВерде, Нафтизин + полоскания (ими же, полосканиями, говорят и нос промывать). Но с носом все хуже, дышать не может, спать не может. Юлька уже опасается гайморита (был у нее такой печальный опыт 2 года назад). Сегодня я врача попросила купить ей Виброцил и Маример - обещали. Дома Виброцил хорошо ей помогал - давал спать ночью...
Деть рыдает постоянно. Звонит/смс-сит - естественно, хочет домой...
Заболела в начале смены, на 4й день (1й день - ехали в поезде). Понятно, что толком еще ни в коллектив, ни в другую атмосферу не влилась. Не навещает, понятно, никто, книжку в библиотеке не успела взять (а может, и библиотеки нет..), пропускает все занятия, кастинги, репетиции - это не придает ей оптимизма, а пугает. И скука приводит еще к бОльшему упадку настроения :((
Вот не знаю, что делать: мчаться к ней? забирать? или приехать и просто побыть пару-тройку дней, пока болеет? а пустят ли?
Какие слова ей говорить? как поднять настроение? может, другие какие лекарства предложить врачам?
Чесслово, я выбита ситуацией из колеи... :(
04.08.2012 13:28:20,

38 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

К@тер
Я бы забрала. 05.08.2012 21:39:38, К@тер
Я не могу советовать , я паникерша, меня любая деткина болезнь выбивает из колеи.
Есть ли кто-то из знакомых там? Может дети хоть в другом отряде или вожатые воспитатели. Врачи иногда не говорят все как есть. Похоже это вирус, на юге почему-то особенно в августе он проявляется.
УСПОКОЙТЕСЬ! Еще раз все проду майте, поспросите дать антигистаминное , чтобы снять отек слизистой носа. И выздоравливает пусть скорее!
@@@@@­@@@@@
05.08.2012 01:30:16, Zhu-zha
Горнолыжница
Я бы забрала, если детю плохо и она сама хочет домой:( Это уже не отдых,а нервотрепка и Ваша,и дочкина получается:( 05.08.2012 00:19:09, Горнолыжница
ТВЛ (несостоявшийся ОгрессарЪ)
забирать 04.08.2012 23:29:29, ТВЛ (несостоявшийся ОгрессарЪ)
Я крымчанка, и в лагере была в этом же городе всё детство, мама ходила каждый день! И я умудрилась одну смену чиряками покрыться! Мама медсестра и состраивала весь медперсонал лагеря, которые там отдыхали, собак нянчили. Заболела один раз во взрослом возрасте, мама меня забрала домой на 3 дня, потом я пришла обратно перед закрытием. Я очень сожалела, уже была там чужой. Лагерь очень любила, лучшее время детства там прошло. Но - мама должна быть рядом! 04.08.2012 23:11:16, Ярославна
моя тоже заболела буквально на 3-тий день, но домой не просилась, потом прошло, она всегда у меня болеет буквально 2-3 дня, акклиматизация.....Сама с ней поговори и со взрослыми, которые за ними там приглядывают. 04.08.2012 22:56:43, Дашина:))
mala77
Моя в этом году в лагере,тоже как не клеятся отношения,так звонит и просит забрать,ка все хорошо так от нее нет вестей несколько дней.А еще как заболеет тоже звонит.Вот тоже не пойму чем их там кормят.Уже третий раз за смену у нее живот болит.Завтра поеду забирать,на один день раньше.Больше не хочет она.И кстати я в шоке.Оказывается уже в 12 лет некоторые девочки с мальчиками целуются,а некоторые и нетолько.Вот теперь подумаю стоит ли в следующем году отправлять!!! 04.08.2012 22:23:45, mala77
Если есть возможность я бы забрала, мой из лагеря в Геленджике с воспалением легких приехал( причем подозреваю началось все с аллергии... ох как долго лечили..или хотя бы поехать самой ситуацию помониторить.. 04.08.2012 20:10:56, A&N
Бесконечно далекая
забрала бы. Потому что могут реально не пролечить, загнать болезнь внутрь. Ну и все же....болезненное состояние накладывается на депрессивное (или наоборот). Она у вас так больше никуда потом ехать, возможно, не согласится. Я б свою забрала бы в таком случае 04.08.2012 19:28:11, Бесконечно далекая
lialka
Мне врач сказала, что допускают температуру до 5 дней, потом подключают антибиотики.
Имхо, лучше съездить, тем более, что возможность есть.
04.08.2012 15:30:57, lialka
al_gol
Смотря по времени и финансам. Смена - месяц? Если месяц, и есть возможность, то поехать туда тоже, типо в отпуск, снять жильё и с ребёнком быть, чтобы она знала, что ты рядом, насчёт пустят уже по месту договариваться. Если денег нет и жаль путёвку, то пусть там сама болеет, если денег нет, но путёвку не жаль, или можно с кем-то поменяться, то может лучше и домой забрать.
Когда у меня проблемы в лагере были, меня родители после 2 или 3 недель домой забрали, и жили там же в том же посёлке в то время, пока я была в лагере. Впрочем, после этого лагеря я уже не хотела ездить ни в какие лагеря и предпочитала отдых в пансионате с родителями. Тк я лично всю эту бабовщину не любила, меня самые крутые бабы почему-то пытались достать, в итоге мы дрались или договаривались, и потом они меня типо сильно уважали, но мне это всегда стоило столько нервов. Никогда не получалось у меня быть в серединке, тк почему-то всё время меня эти неформальные лидерши начинали доставать%-)
04.08.2012 15:06:26, al_gol
Iriska
Очень грустно;( мне, в аналогичной ситуации сын просто мозг выносил постоянными звонками. Но у него много развлечений там было- комп и вай фай бесплатный- что мальчику еще нужно для счастья?;) дня через 3 уже привык.;)
Организуйте вожатых может будут приходить к ней по очереди хоть на полчаса+ книжки+ игры?? В общем, надо ее занять, кстати, пусть горло полощет каждые полчаса- опять же при деле и это реально помогает, поговорите с врачом. С носом/горлом может попробовать циннабсин/тонзилотрен. Моему сыну помогает. Только вот как купить? Все таки поговорите с местным врачом.
Вам приезжать?
Ну если это для вас реально? Даже не знаю, стоит ли. Наверное пока рано. Детки болеют, у вас не маленькая уже все же ..Может справится?
Поправляйтесь!!
04.08.2012 14:53:18, Iriska
забирайте домой, конечно, ребёнок болен, кто там с ней будет возиться? в лагерь ещё потом съездите. 04.08.2012 14:52:45, Knopka2004
Lavra
мониторь по телефону.если есть возможность поехать, то поедь, но имей в виду что в след разы будет надежда у ребенка что мама прилетит..если поноет и посопит ... в любой момент....(то есть миниуправление такое) но не забирай........надеюсь уже выкарабкается из болезни и все будет хорошо. 04.08.2012 14:44:38, Lavra
Lavra
тока если решишь поехать, то скажи ей еще отсюда из москвы, что забирать не будешь, а просто едешь с поддержкой. чтобы с самого начала приезда тебя понимала что ты туда не за ней, а поддержать. 04.08.2012 14:47:07, Lavra
Даже не знаю, что делать в таком случае, старшие в лагерь не ездили, младшие пока тоже, конечно вы знаете своего ребенка лучше. боюсь я этих детских ОЗДОРОВИТЕЛЬНЫХ лагерей(( 04.08.2012 14:36:47, Keynbr
Вока
Забирать я бы не стала. Про поехать на пару дней-даже не знаю, в зависимости от материальной возможности и моей нужности там 04.08.2012 14:35:33, Вока
Иллария
я б не забирала. но я знаю своих детей. конечно, когда болеешь, да в новом месте -приятного мало, хочешь-не хочешь будешь маме жаловаться (а кому еще?!). Но дня через 2-3 ей полегчает - выпишут и вся смена впереди. тем более связь с ней есть, чтоб обстановку мониторить... иногда, кстати, эта связь не на пользу... у меня один из детей в такой ситуации будет то и дело названивать и сопеть в трубку, потому что просто хочет голос услышать. а для меня нервы сплошные:) 04.08.2012 14:29:49, Иллария
Galka
вот у меня она как раз такая - как ваш "один из детей". Она постоянно звонит, постоянно смс-сит, постоянно сопит в трубку (и дома, в Москве, так же). И это сбивает меня сейчас с толку. Никак не пойму - достаточно ли просто разговоров в данной ситуации, или все же надо мне туда... 04.08.2012 14:33:59, Galka
zanozza
Галь, сочувствую(( а что посоветовать, даже не знаю. Наверное на твоем месте мне бы хотелось дочку там оставить, а на дочкином - уехать. Она вообще лагерю рада? если бы была здоровая, с настроением там находилась бы? Если бы я на 100% была уверена, что ребенок по выздоровлении будет рад в лагере находиться, тогда бы перетерпела бы. 04.08.2012 14:26:38, zanozza
Galka
Юль, первые три дня была там очень довольна. Нравилось ей все. И море, и бассейн, и занятия...
Сейчас ей позвонила, после виброцила повеселела немного - видно, полегчало ей.
Она и дома во время болезни (если долго темпа) может всплакнуть...
Поэтому я и не врубаюсь, то ли мне просто подбадривать ее по телефону, то ли рваться к ней...
04.08.2012 14:31:11, Galka
zanozza
Ну вот тут надо ребенка знать...вон девочки пишут, основываясь на своем опыте, что надо забрать...но если я буду на своем опыте основываться, так для меня одно отправление в лагерь было бы травмой на всю жизнь )) моя мама это знала и никогда не делала ни малейшей попытки меня туда отправить, и за это я ей тоже очень благодарна.

А если дочка довольна....(была), то может все же подождать? ну конечно во время болезни настроение другое.. во время болезни хочется маму рядом )) но она пройдет, горло, насморк, температура спадет. И жизнь будет в другом свете восприниматься))
04.08.2012 14:43:39, zanozza
Я в такой ситуации, забрала-бы без всяких сомнений. Что такое санаторий, и изолятор в нем, знаю очень хорошо. В детстве 10 лет подряд возили в Евпаторию, не могу сказать, что это принесло мне счастье. Тем более ребенок там в полном одиночестве у Вас. Забирайте! 04.08.2012 14:09:05, Jess (в системе Tanka99)
Galka
она не в полном одиночестве. Там еще 2 девочки есть. 04.08.2012 14:14:17, Galka
Ну все равно, если она плачет и просится домой уже не первый день, значит ей там плохо. 04.08.2012 14:17:15, Jess (в системе Tanka99)
[пусто] 04.08.2012 13:47:01
Мастерица* (в системе marisha0776)
вот кстати да, сейчас вспомнила как меня мама однажды из лагеря забрала (1 й отряд- самый старший, мне тоже лет 11-12 было), правда по другой причине (девчонки дразнили из-за большой не по возрасту Хруди.. блин, сейчас смешно даже, а тогда трагедь вселенского масштаба была)... мама меня забрала и я ей до сих пор благодарна за это!! 04.08.2012 14:02:38, Мастерица* (в системе marisha0776)
Galka
не поняла. Приехать и по-любому забрать? Без вариантов? 04.08.2012 14:01:28, Galka
Светушок
Это не от Тодеса лагерь? Я хотела тоже дочку в Евпаторию отправить, побоялась болезней. Как в воду глядела.
Вчера она вернулась из Подмосковья, умудрилась на первый день смены 39 выдать, и перед отъездом 39.
Мы к ней ездили, но в лагере оставили (она сама домой не захотела), темпа два дня держалась..
По теме - если есть возможность поехать, то я поехала бы. Ей сразу легче станет, что мама тут и все будет хорошо.На месте разобралась по ситуации. Но забирать, если только осложнения по болезни..ТТТ
04.08.2012 13:46:13, Светушок
Galka
нет, не от Тодеса.
Возможности особой нет, но и сказать, что прям совсем нет возможности - тоже не могу.
То есть если все плохо, то, конечно, брошу все, наскребу, примчусь. Но вот как определить - насколько плохо? Она у меня в принципе немного нытик... Любит поплакаться... Любит, чтобы пожалели.
Но так издалека я не могу оценить серьезность ситуации...
04.08.2012 14:06:07, Galka
Мастерица* (в системе marisha0776)
если средства есть- съездила бы (на самолете), все от этого зависит... но забирать врядли... ей сейчас мама нужна тк болеет, выличится- все будет нормуль и хандра и слезы уйдут 04.08.2012 13:45:21, Мастерица* (в системе marisha0776)
Galka
не то, чтобы средства, есть, но и не то, чтобы прям нету... И учеба у меня сейчас, пропускать придется. Вот и не пойму, НАСКОЛЬКО нужно. Билеты пока находятся только на завтра, значит, до нее в лучшем случае только завтра вечером... 04.08.2012 14:13:38, Galka
Мастерица* (в системе marisha0776)
ну а если с ней поговорить, объяснить все ваши сомнения, привести доводы (про учебу и стоимость билетов) и что она скажет сама... подумав, без эмоций. 04.08.2012 14:18:03, Мастерица* (в системе marisha0776)
Galka
без эмоций она не умеет :( Или у меня не получается донести до нее, что, когда действительно понадобится - я всегда буду рядом... И именно сейчас я сама не могу определить, это уже действительно надо или это обычное "я болею, мне плохо, хочу к тебе"... 04.08.2012 14:36:22, Galka
Мастерица* (в системе marisha0776)
ну получается все в ваших руках, коллективный разум не поможет.. но я вот зная своего дитя (ее тонкую душевную организацию) забрала бы, НО... если бы было кому с ней в Мск находиться и были бы деньги на дорогу туда и вдвоем обратно. удачи и здоровья детке@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@ 04.08.2012 14:46:10, Мастерица* (в системе marisha0776)
Galka
спасибо! 04.08.2012 14:48:36, Galka
Бугенвиллия
+1
то же самое хотела написать :-)
04.08.2012 14:22:22, Бугенвиллия
Я бы полетела на самолете до Симферополя-2 часа и там, пробыла бы там 3-4 дня: поддержала и пролечила ребенка. Забирать-скорее бы не стала. она поехала за позитивом, а с чем приедет? 04.08.2012 13:41:30, АннаЕлена


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!