Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!
Хмеля

про олимпиаду....

А скажите, мне одной так скучно смотреть олимпиаду? Вот честно... сижу на даче, смотрю почти все репортажи, на всех трех каналах вещают повторы. В плавании все смешалось, их так много, и все на одно лицо, если ты не в теме плавания, то скучно уже через пару заплывов. Смотрела баскетбол сегодня... женский, ну почти слили матч и никаких реакций на лицах, простите (ну как рыбы вареные), англичанки бились, эмоции через край, а у нас не понятно что, комментатор озадачен и сух. Саблистка наша, Великая - не поняла, почему кореянке каждое очко так в радость было и так нужно, а наша только в конце чуть эмоции показала, а так, ну как будто завестись забыла, а ведь за золото билась. Гребля - шли первые, сдулись в самом конце, жалко ужас, комментатор вообще добил, сказав, что можно этот спорт в России вообще сворачивать. Что дальше-то? Дети такое послушают и побегут в этот спорт?
Ловлю любые помидоры, знаю, что все они олимпийцы уже крутые, что они там и достойные, и все такое, ну всеж как-то пресно!!!
К сравнению, в девяностых смотрела две олимпиады в другой стране, и хоть акцент, понятно дело, был сделан на своих спортсменах, сколько же было маленьких интересных двухминутных репортажей о жизни известных спортсменов из разных стран, о триумфах, падениях, и преодолении трудностей. Эти спортсмены больше не казались безликими фамилиями на табло.
Мож я старая стала, но пока только гимнастику интересно смотреть, комментатор там душевная,так переживает за каждого.
02.08.2012 00:34:49,

19 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

murzzzzzilka
У нас реально большие проблемы во всех видах. От этого общее гнетущее впечатление. Я не знаю, кто комментировал баскет, не смотрела, но по Спорту обычно это делает Рома Скворцов. "Сух и сдержан" - это не про него:-) Волейбол на Спорте тоже нормальный дядька комментирует, Стецко, по-моему. Очень всегда по делу.
По Евроспорту - да, только тетеньку с гимнастикой можно смотреть. Редкостно безликие комментаторы.
Губерниев не жжет, нет повода...
Что касается гребли, он только вчера как раз сказал, что наши выступили так, как выступали на всех последних соревнованиях. Начали за здравие... и далее по тексту.
Хорошо вчера комментировался пляжный волейбол, и играли наши отлично.
Во многих видах пока предварительные идут, отборочные старты, поэтому и эмоций пока у нас нет... Да и поводов для эмоций пока нет:-(
02.08.2012 10:47:10, murzzzzzilka
Бугенвиллия
Дзюдоисты моему сыну понравились))
Не дождётся теперь,когда у него тренировки возобновятся :-)Мальчик ждёт сентябрь и учебный год :-)
02.08.2012 15:20:01, Бугенвиллия
Одна такая рыжая
На НТВ+ очень классные комментаторы. Вот они жгут! 02.08.2012 14:37:21, Одна такая рыжая
Marg
смотрю с удовольствием, как только Олимпиада или чемпионат мира - я хоть телек начинаю включать, а то и смотреть там нечего. Я за наших болею, конечно, но победам любых спортсменов очень радуюсь, интересно мне, жду, когда бег начнется, плаванье тоже интересно смотреть. 02.08.2012 01:00:50, Marg
Одна такая рыжая
+1000. А уж плавание ради одного только Фелпса можно смотреть! :) 02.08.2012 01:12:42, Одна такая рыжая
Хмеля
:) интересней смотреть как его побеждают, слезы мальчика из южной африки на пьедестале, который преодолел невозможное. 02.08.2012 01:18:33, Хмеля
murzzzzzilka
+100:-))) 02.08.2012 10:48:02, murzzzzzilka
Одна такая рыжая
И это тоже, да. Когда кому-то удаётся превзойти великих - это тоже потрясающее событие, дух захватывает. 02.08.2012 02:12:47, Одна такая рыжая
progulka
Я как бывшая спортсменка (плавание) люблю спорт смотреть, у меня мурашки по телу - как будто я сама там. Но на Олимпиадах люблю смотреть соревнования - или только с участием наших(россия, белоруссия, украина) или битвы в финале. Вот массовые отборочные туры, или части полуфиналов меня утомляют.
А про эмоции - посмею предположить, что у наших многих просто эмоции гораздо глубже скрыты - не учили нас их проявлять открыто и ежесекундно. А про наши "непобеды" иногда склоняюсь не только к тому, что у нас спорт не развит, тренируются кто где может и т.д. но и к очень продвинутой "ихней" :-)) системе восстановления физического и энергетического. На прошлой олимпиаде операторы снимали, как гимнастки в перерывах на 5 мин. разбегались на восстановление - наши на стул с тренером, а "ненаши" на массажный стол с психологом и массажистом.
02.08.2012 00:55:17, progulka
Хмеля
может быть... я тоже бывшая спортсменка, и дочь в профспорте, и как бы мне хотелось, чтобы она с интересом смотрела олимпиаду, ведь там столько ЛИЧНОСТЕЙ!!! кем можно восхищаться, на кого можно равняться, стремиться к их уровню успеха... но пока ей не интересно, скучно, спортсмены безликие, только майки разного цвета.( 02.08.2012 01:05:41, Хмеля
progulka
Моя дочь любит смотреть (хоть сама со спортом на ВЫ). Она конечно взрослая уже, но с раннего детства со мной рядышком у телека,- когда Олимпиады, чемпионаты или ежегодный биатлонный сезон. :-) Я даже маму подсадила - болеем с визгом. Дочь любит больше гимнастику смотреть,всех там знает по деталям биографии, я - водные виды, к играм с мячом равнодушны всей семьёй, но финалы смотрим с интересом. 02.08.2012 01:13:49, progulka
Olaroma
Я вообще перестала смотреть олимпиады после того, как один мой хороший знакомый перед очередной из них, просто сбил меня с ног информацией о том, что, чтобы попасть в список от России ,мало обладать выдающимися спортивными данными, нужно еще и денег занести тем ,кто эти списки комплектует. Он двумя олимпиадами ранее шел по результатам вторым в списке по своей дисциплине, но так как требуемая сумма не была найдена, на Олимпиаду он не поехал. После чего не смог больше плавать за страну, ушел из профспорта. Я в принципе не видела в жизни человека, находящегося в большем шоке от ситуации ,чем он тогда. Столько лет ,сил и трудов было положено .... но никем не было оценено.

После этого я вообще перестала воспринимать наших спортсменов ,как спортсменов....как и наших певцов, и всех остальных...ибо в РФ все всегда решали и решают деньги. Или большие деньги.
02.08.2012 00:51:21, Olaroma
murzzzzzilka
Не верю, что везде так. Я, конечно, допускаю, что Мансуров и Исаев занесли денег за попадание в список... Но, пардон, это единственные люди, которые выиграли золото для нашей страны...
Поэтому я бы такие слова делила надвое...
02.08.2012 10:56:11, murzzzzzilka
КалиНа*
А как тогда расценивать 2 бронзы велосипедистки? Она лет так 10 назад что-то значимое по молодости завоевала и все! И вдруг оказалась на ОИ и 2 бронзы взяла? 02.08.2012 08:00:52, КалиНа*
@мира
Может не всегда все же. На эту Олимпиаду поехала девочка, которая с моим сыном занималась пятиборьем, Катя Хураськина. Не думаю , чтобы она деньги заплатила, давно уже по чемпионатам мировым разъезжает.

А сын бросил :((
02.08.2012 01:21:00, @мира
а почему бросил? Мой в Северном год занимается, нравится ему 02.08.2012 16:56:13, lvitsa
@мира
Вашему сколько?:)) Моему 22,занимался почти 15 лет ( и на Северном тоже). Не захотел больше и точка,может устал, может прогресса не было...
до сих пор с мужем прийти в себя не можем((
02.08.2012 20:23:14, @мира
Marg
обалдеть :(( вот гадство. 02.08.2012 00:58:28, Marg
Хмеля
Это, к сожалению, факт, бывший тренер моей дочери тоже не попал на зимнюю олимпиаду, сказал, что не предполагал, что попасть на олимпиаду стоит ТАКИХ денег! 02.08.2012 00:55:06, Хмеля

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!