Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!
Грёмдыхана Быблогрузева

опять про сериалы вопрос

кто знает, где их можно скачать на английском языке и с английскими родными субтитрами?
Хоть скачать, хоть купить....
Спасибо
31.07.2012 01:08:49,

17 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Сэби
Хочу посоветовать еще: на мой взгляд очень достойный сериал. в этой раздаче только оригинальный звук, правда сабы русские (но очень хороший перевод). Английские на ТВсабтайтлс есть.

[ссылка-1]
31.07.2012 12:25:58, Сэби
Грёмдыхана Быблогрузева
А вы не подскажете какие-нибудь интересные современные сериалы для подросков? Я для себя-то сериалы вот только что открыла, хочу сына подсадить, но чтобы смотрел строго на английском языке.... Буду премного благодарна, хотя я и так уже очень вам признательна за помощь! 31.07.2012 13:11:23, Грёмдыхана Быблогрузева
Сэби
"Тайны Смолвилля" подойдут? Предыстория Супермена.
Беверли хиллс рановато еще, наверное...
А вообще - что он смотрит с русским переводом с бОльшим удовольствием - то и найдите в оригинале, и ему интереснее будет, и польза)
31.07.2012 13:35:51, Сэби
Сэби
А я сейчас подсела на сериалы английские (не американские), тащусь от британского акцента)) Из последних - "Downton Abbey", "Upstairs Downstairs".
На рутрекере все качаю
31.07.2012 11:25:00, Сэби
Грёмдыхана Быблогрузева
во, можете мне помочь, а? Нашла на рутрекере то, что нужно мне. Там сказано:
Аудио 1: Русский, AC3 Dolby Digital, 48 kHz, 2 ch, 192.000 kbps - Дубляж
Аудио 2: Английский, AC3 Dolby Digital, 48 kHz, 6 ch, 384.000 kbps - Оригинал
Я смотрю кино на Ipad'е через программу OPlayer. Что-то я совсем не понимаю, КАК там выбирать между Аудио 1 и Аудио 2.... Вы не знаете случайно?
Заранее спасибо
31.07.2012 11:36:44, Грёмдыхана Быблогрузева
Грёмдыхана Быблогрузева
С этим вопросом разобралась по ходу дела. Осталось дело за малым - понять как подгружать туда же субтитры.! 31.07.2012 11:51:49, Грёмдыхана Быблогрузева
Сэби
Если субтитры в отдельной папке лежат, их надо переместить в одну папку с фильмом, и убедиться, что имя файла с серией совпадает с именем файла с субтитрами к ней.
Если нет - скопировать имя(не сам файл!) файла с нужной серией и переименовать субтитры.
31.07.2012 11:57:25, Сэби
Грёмдыхана Быблогрузева
Вопрос возник - когда меняем имя файла с субтитрами, мы расширение же не меняем, верно? Оно остается .srt? 31.07.2012 12:50:46, Грёмдыхана Быблогрузева
Сэби
да, str, но можно и без расширений вообще обойтись. Тоже работает. 31.07.2012 13:11:54, Сэби
Грёмдыхана Быблогрузева
Что-то у меня пока ничего не получилось с субтитрами:( И в одну папку переместила с фильмом, и имя файла с субтитрами переименовала. Нету субтитров у меня:( Черт, надо разбираться, потому что лично мне субтитры очень нужны. А вы совсем без них смотрите, да? 31.07.2012 12:48:40, Грёмдыхана Быблогрузева
Сэби
Не, совсем без субтитров могу смотреть, только если уже знакома как-то с фильмом, ну или Очень хорошее четкое произношение при несложном тексте)
сейчас иногда с ТАКОЙ скоростью в фильмах американских тараторят - не успеваю уловить...
Вот выше порекомендовала сериал - из того разряда. Но по мне просто классный. Смотрю сначала без сабов по мере выхода серий, потом дожидаюсь русских субтитров и "догоняю" то, что не поняла)

Если интересует - еще сайтик порекомендую, там англоязычные учителя - прикольные такие ребята - разъясняют тонкости языка, сленга, применения глаголов и т.д.
[ссылка-1]
31.07.2012 13:26:54, Сэби
Грёмдыхана Быблогрузева
Пошла по ссылке, тыкнула в первый попавшийся урок и попала на урок по Body Parts. Офигенственно! Спасибо за мега-полезную и интересную ссылку! Этот сайт теперь у меня в закладках навечно. 31.07.2012 13:45:04, Грёмдыхана Быблогрузева
Сэби
Ага, прикольный урок))) Девчонка эта ржачная вообще...
Я еще не всех учителей видела, но, кажется, каждый по-своему хорош)
31.07.2012 14:09:41, Сэби
Грёмдыхана Быблогрузева
Так, с субтитрами тоже разобралась. Спасибо вам ОГРОМНОЕ! Вы меня очень выручили, потому что даже в Яндексе сходу я внятный ответ не находила на свои вопросы.
Теперь буду изучать ваши ссылки. Чувствую, новые горизонты открываются мне:))))
31.07.2012 13:02:58, Грёмдыхана Быблогрузева
Сэби
Рада помочь)
Вообще на рутрекере можно найти ответы почти на все технические вопросы, там темы специльные есть, только поискать надо)
31.07.2012 13:13:40, Сэби
Сэби
Я на медиаплеере смотрю.
Включаю фильм, в верхнем меню выбираю play, в выпавшем списке - аудио и там выбираете дорожку
В VCL-плеере - аудио-аудио трек-выбираете дорожку
Оплеером не пользовалась. методом тыка бы попробовала.

А еще на EZTV сериалы качаю, там только на англ. Но не все сериалы там есть. [ссылка-1] Тогда субтитры беру на TVsubtitles.net [ссылка-2]
31.07.2012 11:48:48, Сэби
Сабелла
на рутрекере есть сериалы на англ с английскими и русскими субтитрами 31.07.2012 07:38:48, Сабелла

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!