Раздел: Кулачки, поддержка

В блог Подписаться на Дзен!

[пусто]

[пусто]
30.07.2012 18:15:33

29 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Krjuva
очень приятно осознавать, что я такая не одна)) Сегодня осталась дома, в туалет с утра не сходила и в течение дня и не хотелось, но зайдя в магазин днем, меня начало "накрывать"... Я стала задыхаться, мне хотелось убежать оттуда, людей было не много, но мне этого хватило. Если объяснить по-другому, только я вижу какую нибудь людскую деятельность, будь то сами люди, либо машины, шум....ну что-то связанное с деятельностью, у меня начинается психоз, вижу новости, смотрю рекламы про "мама....дети.....олимпиада" (порошок рекламируют)начинаю плакать =))) Мне смешно, потому что я не думала, что приду к этому...Безумие! Завтра пойду к нервопотологу, что он скажет...Расскажу! 01.08.2012 01:05:01, Krjuva
Ох. Прошла через это. Врач прописал1. Курс таблеток Магний В6, 2. На ночь дольку горького шоколада. 3. Отпуск на море. Прошло. Уже 3 года, как это состояние не проявляется 01.08.2012 00:05:19, nikyma
у меня один в один) только это не паническая атака. у меня давление понижено, понижен гемоглобин. я задыхаюсь в переполненом вагоне. а вот в пустом или сидя (а лучше в пустом сидя) - все отлично. 31.07.2012 13:05:43, Марася
U-la
У меня тоже есть такая проблема, но я боюсь ездить на длинных эскалаторах, едущих вниз. Началось в один день, так и не могу себя заставить на них ездить. Благо есть пути объезда и автомобиль. Ходила к неврологу, говорит все ок с сосудами, прописали таблеточки, но зайти на эскалатор не могу. Видимо тоже нужно будет уже к психотерапевту идти, но честно говоря, даже не знаю где найти грамотного. Интернет ими кишит, но отдавать деньги за просто так тоже не хочу, вот и катаюсь в объезд :( 31.07.2012 09:22:23, U-la
Krjuva
у меня тоже началось в один день, но поспособствовали этому многие факторы...это синдром большого города 01.08.2012 01:08:49, Krjuva
Это фобия, а не паническая атака. Ищите психотерапевта, желательно НЛП-шника.
А пока будете искать- пойте или читайте стихи с активным ритмом, как только зайдете в замкнутое пространство.
И совсем необязательно это делать во весь голос )) , хотя во весь голос лучше))
31.07.2012 00:52:53, кузяка
Мадо (Робкая)
А, знакомо. Живот - это синдром раздраженного кишечника, нервишки-с. Панические атаки с доктором лечатся. Метро - это что! вот паническая атака на середине пруда! "боже, я не достану пяткой дна" - это жесть. 31.07.2012 00:17:08, Мадо (Робкая)
У меня была схожая проблема, я сама справилась, уговаривала себя, ездил ас валидолом, убедила себя, что в любой момент могу прсто выйти из метро на улицу... Но единого лекарства тут нет. И это не панацея, потом с другими страхами боролась... 31.07.2012 00:02:23, Arcan
Ездить вместе лучше, чем одной, но не выход ( Вам нужна помощь специалиста. Правда. 30.07.2012 23:21:31, jurnaluga
wwwoman
Психотерапия Вам поможет 30.07.2012 21:59:21, wwwoman
Krjuva
приятно слышать, что мне что-то поможет)))) 01.08.2012 01:09:29, Krjuva
al_gol
Сходите к хорошему неврологу. Она вам пропишет возможно курс уколов и таблетки. И лучше сможет посоветовать. 30.07.2012 21:43:01, al_gol
elvie
Со мной все тоже самое было, боялась ездить даже на автобусе - казалось что вот-вот вырвет. Были самые настоящие ПА - вызывала скорую даже. Это последствия перегрузки нервной системы плюс ВСД. И главное понять, что от этого вы не умрете и ничего с вами не случится. Я ходила к психоневрологу, пила антидепрессанты. Сейчас вроде не беспокоит, только иногда накрывает :) Недавно каталась на американских горках, и ничего. Зато на простой карусельке меня туго пристегнули, и тут опять началось. Рекомендации - глубокий вдох - выдох, и отвлекаться на что-нибудь другое вокруг вас и просто не думайте о своих страхах, не надо все время прислушиваться к себе, держать под контролем, ваш организм сам умный, постарайтесь расслабиться. Я забила на свои страхи и делаю все, что хочу :) хотя сначала было очень плохо. Таблетки стараюсь не пить, иногда что-нибудь успокоительное. Есть форум ПА - можете там почитать и поймете, таких как вы очень много. 30.07.2012 20:46:58, elvie
а с ВСД как боритесь? 31.07.2012 13:06:23, Марася
al_gol
во, точно, антидепрессанты форева;-) 30.07.2012 22:01:27, al_gol
tat306
у меня у подруги эти самые панические атаки. Как рассказывает это, конечно, жесть... У нее есть психолог к которому она ходила, вроде он ей помог. ттт. Узнать? Правда, сейчас подружка на отдыхе. 30.07.2012 20:36:16, tat306
Уважаемая!
не к психологу надо, а заняться своим желудком и кишечником!!!
демагогию разводишь... найди время и сгоняй к врачу. вылечишь жкт и перестанешь бояться транспорта.
30.07.2012 20:15:43, Dynyawa
Вы, наверное, не сталкивались лично с этой проблемой, но это действительно проблема психологического характера, с желудком и кишечником никак не связанная. Автор некорректно разместила тему в данной конференции, но почему такая реакция общественности непонятно. Не самая пустячная проблема из всех обсуждаемых в посиделках. 30.07.2012 20:29:09, Китти2
т-т-т не сталкивалась.
но я очень хорошо знаю автора. я уже неоднократно говорила ей сходить к специальстам, но проще разместить тут темку, чем заняться своей проблемой.
31.07.2012 01:08:43, Dynyawa
FibiBuffe
к психологу надо сходить 30.07.2012 20:02:51, FibiBuffe
У меня после беременности, когда в обморок в метро все время падала, было такое. А на работу то ездить надо( Я книжки читала захватывающие, абстрагировалась от подземки, помогло. 30.07.2012 19:22:59, Китти2
Симпа
Может, ВСД? СРК это другое 30.07.2012 19:13:07, Симпа
letik
валидольчику....моей подруге помогло-она в пробках боялась стоять... 30.07.2012 19:11:06, letik
Сочувствую...Но лучше к психологу все же.Само это не проходит.Раз Вы сами уже не справляетесь.то только к специалисту.Есть хорошая темка на СПтоваров в разделе Здоровье.Зайдите туда,может это поможет))) 30.07.2012 18:58:14, фросюшка (в системе Тончик)
Листопадик
ну вы даёте... смайлики в конце предложений, конечно имеют право быть и намекают на некий оптимизм с вашей стороны.
Компанию не составлю, но позволю себе рекомендацию - психолог может помочь вам решить данную проблему. Можно, конечно и компанию "друзей" собрать в поездки, но полагаю перейти в ряды "бесстрашных" )) всё-же благоприятнее будет для вас.
30.07.2012 18:26:44, Листопадик
& CoSKODAff
вряд ли найдутся любители с кем-то нервным ездить))). Я сама транспорт не люблю, но мне б было неудобно с кем-то таким же ехать.... тут думаешь как самому себя в порядке довезти, а еще за соседом смотреть. 30.07.2012 18:17:51, & CoSKODAff
да, я бы с вами в разведку не пошла... 30.07.2012 20:49:52, banana
& CoSKODAff
да, я вообще тут одиозная личность... изгой можно сказать. какие уж разведки))) 30.07.2012 21:13:13, & CoSKODAff
Так тут девушка как раз товарищей по несчастью ищет. Вопрос не за другим смотреть, а друг друга подбадривать. 30.07.2012 19:25:48, Китти2

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!