Раздел: Обсуждение СП-товаров

В блог Подписаться на Дзен!
Добрая feya

Потрындеть про качество ТО

Сразу скажу, никаких претензий к Юле быть не может. Она делает реально очень большую работу, и один из немногих оргов, который очень оперативно отвечает на любые вопросы при таком их потоке.
Просто может мне кажется и не повезло в этом году. Именно с определенными вещами? У Вас какое ощущение по качеству? У меня вот что: женская футболка светлая после первой стирки стала неопрятной, катышками пошла, брала футболку в подарок мужу подруги, там такая же ситуация. Сегодня совсем расстроилась, туника белая, после первой стирки дырка рядом со швом.:( Одевала 1РАЗ!
Машинка стиральная хорошая, стирка деликатная.
Да и по прошлым вещам такого не замечала. До сих пор дома таскаю пару футболянов двухлетней давности, капри и брюки вообще как новые.
Поделитесь, давайте хоть за вас порадуюсь:))))
24.07.2012 18:24:04,

46 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

al_gol
Я в этом году не брала штанов, только распродажу, потому что мне цвет и фасон не понравились, а так, на штаны у меня нареканий нет, отличное всё и классненькое. Футболки - не знаю, я ношу интенсивно и стираю очень часто трикотаж, так что у меня футболки любой фирмы долго не живут, и ТО, и не ТО, но вот в других фирмах я вообще не могу себе купить никакой трикотаж, всё после первой стирки в тряпки превращается:(
Мужские футболки все отличные, но я мало что могу мужу купить, потому что он розово-фиолетово-жёлто-полосатую гамму не носит.
Да и пристраивается сейчас всё плохо, поэтому мужу не беру ничего, он очень к внешнему виду вещей и к принтам требовательный.
Мужские штаны отличные, рубашки тоже, сносу нет.
Мужские бриджи муж за несколько лет сносил до дыр, настолько любимые штаны у него.
Всё то, что муж в других местах покупал - качеством не лучше, а часто хуже, футболки в ширину вытягиваются, а ТО этим не страдает.
В общем, не знаю, не могу однозначно сказать, у меня на футболках всех фирм почему-то в процессе носки маленькие дырочки появляются, может быть, это из-за стирок или из-за моющих средств или из-за воды.
Верхняя одежда ТО вообще без нареканий.
Вязаные вещи на любителя у них, я не рискую без примерки брать.
Ог-ги ... не знаю, как теперь, но у них лекала для меня не подходили никогда, так же, как в ХМ, не садятся вещи вообще. ТО садится, чему я весьма рада.
25.07.2012 12:36:30, al_gol
proud_mary
Да, у меня тоже туничка этого года уже с дыркой:( носила немного совсем. 24.07.2012 23:47:19, proud_mary
НашаRussia (ех оксюля)
Испортилось качество. Чес гря, при соотношении цены-качество, мне проще купить в НьюЙоркере или Биршке. 24.07.2012 23:46:56, НашаRussia (ех оксюля)
mala77
Только не в НьюЙоркере .Хуже чем там не видела качества.Брала там две разные футболки и в разное время.Первая дома по швам пошла,нитки стали ткань рвать.Вторая после каждой стирки с новыми дырочками была.А вот бешка хорошая фирма и качество супер.Себе и дочке там беру.)) 25.07.2012 10:35:01, mala77
panter
ухудшилось, увы:( но по моим ощущениям года 2 назад. я перестала покупать даже ребенку 24.07.2012 22:28:44, panter
Футболки мне показались чуть похуже, а все остальное такого же хорошего качества, у футболок по-моему в этом году трикотаж тоньше 24.07.2012 22:28:04, Arcan
Добрая feya
Как итог-можно брать мужские брюки, рубашки, пиджаки, женские пиджаки, теплые кофты, и брюки с капри выборочно:) А вот от трикотажика лучше отказаться..Всем огромное спасибо за то, что поделились информацией! 24.07.2012 22:27:22, Добрая feya
Бугенвиллия
Ну не знаю.У меня все топики, футболки, комбезик этого года отличные. Я оч довольна ими)) 24.07.2012 23:16:06, Бугенвиллия
Mamusja
У меня пару вещей из совсем давних закупок - сносу им нет, чудо дивное))))

В прошлом году брала сарафан трикотажный с карманами (нормуль все), ветровку (все ок) и блузку-рубашку (супер, только глажки требует).

Пристраивали мне пару футболок basic по 200 р. за штуку, так я не стала ждать чуда, дома их ношу растянутые после первой же стирки.

Весной куртку с меховушкой теплую взяла - просто влюбилась в нее)

А вот лето меня сииильно расстроило(
Три футболки (остальное не выкупилось из заказа) - одна очень гламурная со строчками и швами наружу (причем швы кривоватые), вот она ничего оказалась по качеству+мне понравилось, как она сидит (500 р.)
Вторая за ту же!!! цену оказалась просто тряпкой, перекошена после первой же стирки так, что носить можно только дома.
Третья (за 350р.) вполне себе трикотаж (скажем так - в разы лучше чем у №2), но мне по фасону не села. Буду пристраивать.
зы в шортах трикотажных этого года (или прошлого)сижу сейчас, стираются и носятся хорошо.
24.07.2012 22:05:23, Mamusja
Морковка.
Я с ТО перешла на ЗШ,сын с ног до головы одет в Абер-и дешевле,и качество супер:) 24.07.2012 21:39:36, Морковка.
Aglaya (Лирума)
Абер дешевле ТО? Дайте ссылку на сайт, может это какой-то отдельный Абер... 25.07.2012 00:07:23, Aglaya (Лирума)
Морковка.
clearance дешевле,ага:) 25.07.2012 00:12:16, Морковка.
Aglaya (Лирума)
ну не знаю, не знаю... Холистер клиранс еще может быть, но Абер...дайте ссыль на такой клиранс 25.07.2012 00:28:22, Aglaya (Лирума)
Морковка.
заходите через прокси и увидите)
футболки от 9$,толстовки от 18,свитера,шорты от 17,джинсы 54 и т.д.
25.07.2012 00:49:33, Морковка.
Aglaya (Лирума)
заходила, цен как в СП на ТО не видела:( 25.07.2012 01:51:18, Aglaya (Лирума)
Bellkaterina (в с-ме Ushastic)
+1 в том году брала мужу футболки - все отлично было, в этом году на 2-х после первой носки прямо спереди дырочки появились.. очень расстроился он 24.07.2012 21:26:58, Bellkaterina (в с-ме Ushastic)
у меня одна мужская футболка с дыркой и брюки женские превратились непонятно во что еще до первой стирки, а прошлогодние из такой же ткани носились вовсю и им хоть бы хны.
остальное все вроде ничего, хотя одна толстовка швами наружу и нитки сыпятся,но это такой дизайн наверное.
24.07.2012 21:23:12, Buryak
Горнолыжница
С мужским как-то лучше сложилось:брюки карго, бриджи,поло,толстовки-все отлично после кучи стирок, а вот мои футболки ну очень быстро перешли в разряд домашне-огородных, зато кофта на молнии из х/б волокна(типа вязаная из хлопка) и пиджак на подкладе-на 5+ 24.07.2012 20:54:20, Горнолыжница
А у меня в этом году как раз нет претензий к качеству. Мне пару лет назад оно разонравилось, я резко свои покупки в ТО сократила. А в этом году соскучилась и опять взяла. Вроде нормально пока все. 24.07.2012 20:45:49, IrMa
Единственное у чего из ТО мне качество понравилось, так это у шерстяных кофт в прошлом/позапрошлом годах. Дизайн casual, качество и цена соответствуют. А теплыееее...:) На этом всё. Футболки - просто жуть, я и дома-то не при всех их надеваю, только когда голову покрасить надо, н-р, или убраться. Растянулись и потеряли форму после первой стирки, но сразу было видно, что ткань - тряпка. Недавно нашла в шкафу забытую с прошлого года ТО-шную толстовку. Вроде ничо - по дому таскать, но потом поняла, почему я про нее забыла - на рукаве дырка - непрошитый шов. Мне его зашить - раз плюнуть. Но чтобы ради этого г-на какие-то итерации в СП совершать - УВОЛЬТЕ! Даже не смотрю теперь в сторону закупки этой фирмы. За те же деньги в магазинах можно найти тот же самый ассортимент, но лучшего качества и подходящий по размеру - надо просто чуть-чуть ждать скидок, а не бежать затариваться новыми коллекциями. 24.07.2012 20:45:25, shелковица
al_gol
Не соглашусь, что футболки жуть, там разные бывают. 25.07.2012 12:28:44, al_gol
MacJluHka
я могу дать вещам новую жизнь:)
у ТО такие расцветки есть классные... моему гарему подойдут :)
24.07.2012 19:30:39, MacJluHka
Elo4Ka
ухудшилось у них качество, я больше не покупаю :( 24.07.2012 19:25:43, Elo4Ka
ЕЛЕНА
да, футболки штаны 3-хлетние и старше хорошего качества, носятся до сих пор, и мужское и женское. В прошлом году взяла дочке синие шорты трикотажные, после двух стирок цвет стал совершенно неопределенный, в этом году взяла себе льняные серые брючки с резинкой на щиколотке, очень удобные и сидят классно, но между ног уже протерлись:(((( сначала катышки были, потом нитки поползли, а с самого начала они изнутри жутко сыпались катышками. 24.07.2012 19:25:13, ЕЛЕНА
Бугенвиллия
у меня всё отлично,ттт.Только кофта из зимней коллекции скаталаааась 24.07.2012 19:23:47, Бугенвиллия
Иллария
у меня как-то выборочно. что-то отличное попадется. а что-то вот дырявится на ровном месте (рядом со швами ткань как-будто протирается). вчера как раз кардиган сыну стирала -полинял весь (давно уж), тоже отметила, что качество похужело. 24.07.2012 18:57:02, Иллария
КалиНа*
Взяла из пристроя весной несколько толстовок сыну
1 - сбоку рядом со швом трикотаж пополз по петле вверх строчкой, прилично примерно 10 см
2 - дырка на шве подшива низа.

Про каКчество я еще весной вопрашала - что за Г... все гонятся и цена у него дороже, чем в Села-ОГГИ и тп
24.07.2012 18:46:42, КалиНа*
ТВЛ (несостоявшийся ОгрессарЪ)
у селы качество лучше однозначно, чем сейчас у ТО 24.07.2012 19:26:35, ТВЛ (несостоявшийся ОгрессарЪ)
крИСТИНА
Я бы не сравнивала ТО с селой и огги 24.07.2012 18:55:33, крИСТИНА
Marg
фуууу, села-огги, сравнили 24.07.2012 18:49:59, Marg
Про огги не знаю, а у селы качество неплохое сейчас.
Модели не фонтан в большинстве своем, это да, но именно по тканям и пошиву Села лучше ТО стала.
25.07.2012 14:11:57, solistka
КалиНа*
ну да фуууу конечно, а получать Г... с дырками - это вау?
Брала только толстовки мужские! Про женское НИЧЕГО НЕ ЗНАЮ!
24.07.2012 19:06:14, КалиНа*
Marg
Почему именно Г с дырками? Бывает и не г, но тоже с дырками - стиль такой :) 24.07.2012 19:14:44, Marg
непрошитые швы - это стиль? одна часть ткани попала туда, другая не попала - так и надо? бред. у меня женская толстовка с таким швом. да и ткань - тряпка тряпкой. согласна, что изгадился ТО. 24.07.2012 20:48:11, shелковица
al_gol
А вернуть оргу в качестве брака не пробовали? Вот с этим-то точно проблем у Юли никогда не было. 25.07.2012 15:27:09, al_gol
КалиНа*
Я пишу о собственном опыте.
А в ОГГГИ сын весь год в школу отходил (причем имеет привычку 1 вещь одевать только 1 раз, т.е меняет каждый день толстовки и стирка соответственно каждую неделю и все отлично и не линяет и не садится).
24.07.2012 19:26:01, КалиНа*
al_gol
не знаю, как насчёт мужского Ог-ги, но женское они шьют на манекенов каких-то, вообще вещи не садятся. Но у меня фигура нестандартная, конечно. 25.07.2012 15:28:00, al_gol
Marg
Двухлетней давности, ха! У меня есть вещи семилетней давности, если не больше. Вот любимое розовое полосатое платье. Ношу 7 лет каждое лето, а оно никак не придет в негодность. Футболки есть такие, которые я носила года 3, потом дочь пару лет, теперь снова я. Ничего им не сделалось. Редко, но бывают ситуации, когда дырка там.. или в тонкой рубашке возле шва поехало (грешу на свою могучую хрудь). Штаны, шорты и капри вообще супер! Есть 2005 года и все ношу... редко, правда, широкие не в моде :) В новой коллекции футболки тоже нравятся. Вот еще что заметила: у дочки может быть дырка на второй день на новой футболке. а у меня после 7 лет как новая. Не знаю, с чем это связано. Специально проводила эксперимент на одинаковых футболках - та же история :))
Вообще, замены ТО пока не вижу у нас, если сравнивать все параметры: цена+качество+стильность.
24.07.2012 18:45:20, Marg
al_gol
вот-вот, это, наверое, особенности носки или химического состава организма, у меня тоже всё дырками идёт вне зависимости от фирмы-производителя:( 25.07.2012 15:29:21, al_gol
Hatuba
мне кажется что мужские футболки, поло, джемперы все-таки получше качеством чем женские, ну или мне так попало. Сын носит и в хвост и в гриву, я же футболку один раз постирала - и все, больше на улицу в ней не выйдешь, ношу дома. 24.07.2012 18:37:26, Hatuba
M0rning
+1 только сегодня муж нахваливал. из женского выбирать надо по ткани. 25.07.2012 09:44:06, M0rning
Светушок
Бриджи, свитера мужские - супер. Поло одно полиняло быстро, было синее изначально. Но сын все равно носит))) 24.07.2012 18:36:28, Светушок
red_frog
У меня майка прошлогодняя с дыркой у шва оказалась. Причем я даже ее не носила. Заказывала в тон к штанам-шароварам. Но штанишки такие решила пристроить (не мой фасон). Предложила девушке, которая брала штанишки из пристроя, может ей майка нужна в тон? В итоге глянула. а у шва дырка, хотя майка новая. Вобщем, оставила дома носить.. 24.07.2012 18:33:01, red_frog
Увы:( Реально качество трикотажа стало хуже:( На 3 маечках были изначально пробитые петельки трикотажа - сразу пришлось закреплять:( чтобы не поехали:(
К кроеным вещам нет вопросов - брюки, бриджи-просто супер
24.07.2012 18:31:45, Dimmmm
al_gol
а как закреплять? 25.07.2012 15:30:34, al_gol
Уже поднимался этот вопрос, что у ТО качество изменилось. У меня вот с футболками такая беда была в прошлом году. а в этой вроде как и ничего 24.07.2012 18:28:22, алко


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!