Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

А порекомендуйте и у кого посомтреть сборник детских сказок?

Дочке 3 года...купили сказки в обработке Толстого, все же не могу, режет слух...что-то классическое...Что вообще сейчас читать из сказок в таком возрасте? Спасибо
22.07.2012 20:56:26,

13 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Посмотрите еще на книги от издательства МАХАОН - у него есть чудесная серия для малышей - называется так : " Для самых маленьких ".

Она замечательная :)
22.07.2012 23:36:20, Alena255
ой, а у меня уже есть две книжки - любимые песенки, любимые стихи, очень хорошие, правда 22.07.2012 23:46:13, катерина_78
спасибо, вот та книжка со сложным языком как раз махаон и была, гляну для самых маленьких 22.07.2012 23:39:12, катерина_78
Вот книжечки из серии той (для САМЫХ маленьких) :
Галина Лебедева: Мамин день рождения ,
Виктор Лунин: Как жираф в прятки играл,
Лунин, Левин, Муха: Вежливый слон,
Энн Хогарт: Мафин и его весёлые друзья и много еще других

Прямо в Лабиринте можно набрать в поиске название серии - и там появляются все эти книги. Там и слог легкий,и иллюстрации очень хороши для малышей.
22.07.2012 23:46:03, Alena255
да-да, вижу, сейчас наберу)а со сказками что делать? хочу хороший сборник сказок... 22.07.2012 23:47:57, катерина_78
Эх,вот тут можно доооолго выбирать :) Какие именно нужны сказки ? Русские ? Тексты адаптированные или полные ? Иллюстрации классические(типа Кочергина,к примеру,который практически с этнографической точностью иллюстрировал) или более детские ? Ценовой диапазон - чтобы ребенку в руки отдавать поиграть или коллекционное издание - чтобы в библиотеку домашнюю ? 23.07.2012 12:27:21, Alena255
на почту ответила, чтобы точно увидели) 23.07.2012 20:54:20, катерина_78
Андерсена можно потихонечку начинать читать ... Дюймовочка,Снежная королева,Оле-Лукойе.

Родари можно начинать - Приключения Чиполлино,Путешествие Голубой Стрелы.

Винни-Пуха тоже можно уже.Буратино,пожалуй.

Если сложно слушать ребенку полные тексты - можно читать адаптированные варианты.

И про Пушкина -верно.Не надо его бояться (сказки у него достаточно большие ) -он настолько музыкален,что многих детей просто завораживает ...

Софья Прокофьева: "Не буду просить прощения!" и "Маша и Ойка" ,и "Капризик и Зловредик" - тоже вполне можно уже читать в таком возрасте :)
22.07.2012 23:28:24, Alena255
al_gol
чисто имхо, Андерсена рано. Особенно Оле Лукойе. Разве что ради мелодики, а не смысла. 23.07.2012 00:09:43, al_gol
Ох,вот поэтому и рекомендую читать всегда очень аккуратно -начинать,пробовать,потихонечку ... Дети разные :) Кто не отрываясь будет слушать,а кто - совсем не будет ... Да и дети быстро взрослеют :) То,что рановато сейчас - через полгодика-год будет уже нормально :) 23.07.2012 01:59:52, Alena255
ой, спасибо, а я ничего не знаю)))) 22.07.2012 23:39:51, катерина_78
Elo4Ka
девочки давали ссылку ,я себе скопировала

Книги для детей от 3-х до 4-х лет:

1. А. С. Пушкин «Сказки»: «Сказка о царе Салтане», «Сказка о мёртвой царевне и семи богатырях», «Сказка о Золотом петушке», «Сказка о рыбаке и рыбке».
2. Русские народные сказки: «Морозко», «Царевна-лягушка», «Василиса Прекрасная», «Крошечка-Хаврошечка», «По щучьему велению» и др.
3. Эдуард Успенский «Крокодил Гена и его друзья», «Каникулы в Простоквашино».
4. Корней Чуковский «Айболит», «Бармалей», «Бибигон», «Мойдодыр», «Муха-Цокотуха».
5. Сказки народов мира (для детей).
6. Ирина Токмакова «Стихи».
7. Сергей Михалков «Дядя Степа», «Три поросенка», «Рассказ о неизвестном герое».
8. Маршак С. Я. «Вот такой рассеянный», «Двенадцать месяцев», «Усатый-полосатый» и другие стихи.
9. Дональд Биссет «Сказки».
10. Геннадий Цыферов "Сказки старинного города", "Дневник медвежонка", «Паровозик из Ромашково».
11. Лилиан Муур «Крошка Енот и тот, кто сидит в пруду».
22.07.2012 21:03:28, Elo4Ka
ой спасибище!!!! 22.07.2012 21:34:43, катерина_78


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!