Раздел: Просто поделиться

В блог Подписаться на Дзен!

Шо мне с ней делать-то?

Ну и хватит.
18.07.2012 20:38:11,

31 комментарий

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

ТВЛ (несостоявшийся ОгрессарЪ)
Оставь ее в покое, пуст ь сама выберет. Мой вон фанател биологией, подавал надежды, и чем закончилось? Таовя конечно более адекватна, но время для выбора есть пока. А начать рисовать и успешно продаваться можно и в 40, постарайся до нее это донести ненавязчиво:) 19.07.2012 13:41:36, ТВЛ (несостоявшийся ОгрессарЪ)
Если действительно талант, он себе дорогу пробъет при любом образовании. Причем другая профессия будет страховокой, если с талантом что-то не сложится. Хотя медицина при таком раскладе - не лучший выбор. Слишком долго учиться, слишком профильно, быстрая потеря квалификации при работе не по специальности.
У дочки есть подруга из художествненой семьи, нацеленная на чисто художествненое образование. Сейчас заканчивает училище, будет поступать в профильный ВУЗ. В школе на фоне каракулей нерисующих подруг ее рисунки выделялась. Но когда видишь ее работы сейчас, понятно, что рисует так себе - на уровне провинциальных киноафиш.
19.07.2012 10:10:01, ЛюбимицаКлаппа
По-моему, она просто экспериментирует с самовыражением через макияж, ей интересно создать определенный образ. Это не чисто художник, а гораздо более ценная профессия визажиста-стилиста-парикмахера. Есть какой-то колледж этого направления при МГУ, дочкина одноклассница туда поступала. Мы столкнулись перед свадьбой с совершенно бездарным мастером, по рекомендации причем. Как я орала, когда увидела дочку после репетиции с черными синяками вокруг глаз! Потом нашли просто по объявлению девочку-волшебницу, которая всё поняла с полуслова, сделала на выбор 2 разные стороны и по моим пожеланиям создала чудный девичий образ! Это очень востребовано, по-моему. У дочки-то спросите!
Сын моей подруги мечтал ещё в детстве стать поваром, пек пироги сам с 6-ти лет, ловил рецепты и был счастлив накормить. Сейчас учится на инженера. По секрету сказал мне, что повар - его мечта, но маму нельзя так расстраивать, она категорически против.
19.07.2012 00:57:38, Ярославна
КуКушонок-вреднюшонок
а в чем проблема, что она рисует в тетрадке?-)) Многие рисуют. И она пусть рисует, если есть желание..-))
Я, кАнеш, других работ не видела, но портреты это не её. Она пропорций не чуЙствует.
18.07.2012 23:59:43, КуКушонок-вреднюшонок
ТВЛ (несостоявшийся ОгрессарЪ)
а мне наоборот показалось, что лица очень характерные получились, а не просто "прынцессы" неживые. А пропорции - хм, много у Шагала ты видела пропорций в изображении людей?:) 19.07.2012 13:43:30, ТВЛ (несостоявшийся ОгрессарЪ)
Это не портреты. Это рисунки. Но люди-лица - вообще-то не ее. Так же и пейзажи. Она анималист шикарный. Без ложной скромности. 19.07.2012 10:03:57, Ягуар
КуКушонок-вреднюшонок
да, животинки с любовью и старанием рисуются 19.07.2012 10:25:30, КуКушонок-вреднюшонок
АлЁшечка
да, но многие и так не могут 19.07.2012 09:05:22, АлЁшечка
КуКушонок-вреднюшонок
согласна. 19.07.2012 09:57:48, КуКушонок-вреднюшонок
у Шагала тоже с пропорциями не совсем все логично было)))) 19.07.2012 02:46:42, Rational
КуКушонок-вреднюшонок
сорь, я не восторгаюсь подобным лубочным стилем.
Догадалась зайти в Ирину регу - мне понравились другие работы дочки..-)) Очень понра..-)) Портреты, действительно сложны без определенных знаний.. Тем более в карандаше...
Примкну к большинству - молодец!
А уж по поводу профессии - решать имхо самому ребенку.
19.07.2012 09:55:23, КуКушонок-вреднюшонок
al_gol
у меня муж закончил двигатели внутреннего сгорания и всё равно художник. Это непреодолимо:-) К тому же, портреты не всем удаются. Может, тебе её на дизайн сориентировать? У моего племянника девушка художник, работает нормально. 18.07.2012 23:19:40, al_gol
Монечка
Ну я этот адекватный родитель)))) После Вашего поста стала сомневаться чой-то в своей адекватности))))
Доня моя с 7 лет по художкам,с 9 в лицее при Суриковском институте,и в нем же сейчас на 4 курсе.
Талантливая художница,выставки,премии,повы­шенная стипуха.
В прошлом году выставка на Манеже молодых талантов,в этом - выстака курируемая Путиным.
Но это всё - её заслуга,она действительно очень талантлива(хоть бардачница знатная))))Моё дело было - её возить,поддерживать,покупать все нужности для художки.А стоит всё это профессиональное - ох как немало(в СП закупаемся коробками красок и всякими растворителями).
Поэтому - подумайте хорошенько - если у ребёнка талант - надо двигать.Если "для себя" - пусть балуется.Просто поддерживайте её,хвалите,но двигать надо в другом направлении.
Труд художника - тяжёлый труд.
18.07.2012 21:40:34, Монечка
Аллю
Вот. Как понять - талант/не талант? У меня дочь рисовать начала очень рано. Последний год (ей сейчас 6,5) занялись этим плотно. Оказалось - труд это просто невероятный, для ребенка все непросто. Однако прогресс за год очевидный, но уверенности в том, что это ее - нет.

Ваша дочь - молодец, а вы замечательная мама, тк понять, что это именно то, что у ребенка будет получаться и работать над этим он будет с удобвольствием, и поддерживать его даже тогда, когда "не идет" - как я сейчас понимаю, даже в начале пути, очень большое дело.
18.07.2012 22:40:08, Аллю
Marg
поймете, но не в 6 лет, конечно. По рисункам все понятно. Посмотрите на рисунки, которые Ягуар выставила - талант, больше нечего сказать. 18.07.2012 22:49:28, Marg
Аллю
У Ягуара - да....
У меня давно эти работы восхищение вызывают. Да, еще когда я прочитала, что это без школы как таковой, ребенок сам... У человека действительно прямо жизненная потребность рисовать и получается отлично.
18.07.2012 23:28:56, Аллю
ranran
все правильно-ребенок живет "своей" жизнью,а не несбывшимися мамиными мечтами,которые она не смогла видимо сама реализовать.Не "проживайте" жизнь за ребенка.Это её жизнь,да еще и ей это нравится-сейчас редко встретишь людей,которым их дело нравится.Так что радуйтесь и гордитесь.
Восхищаюсь людьми,которые рисуют!
18.07.2012 21:37:15, ranran
Марфут@
Не видела:( и сама в тоске в общем то.. Сначала к театральному много лет, потом за год круто сменить желания и теперьча рисовать все жизнь желаем... Нет что б что то более приземленное и понятное и востребованное ... Но это же их выбор, эх 18.07.2012 21:35:39, Марфут@
Дизайнер в любой области, архитектор - ну зачем сразу художник. Впрочем, хорошие иллюстраторы тоже тема. 18.07.2012 21:00:18, Меняю ники как перчатки
Сама Скромность
у меня двоюродный такой же))) Так и не отдали его в художку. Выучился на какого-то менеджера. А он самостоятельно стал изучать литературу по дизайну. Устроился в полиграфическую фирму верстальщиком, сейчас перешел в другую компанию на должность дизайнера-верстальщика. В этом году собрался куда-то поступать и уже учиться на дизайнера. Сам копил деньги на это дело. Я за него очень рада, его мечта сбывается)) 18.07.2012 20:59:03, Сама Скромность
ЭллиС
Ваааауууу... Может деточке в архитектурный дорога? ДоХтУром женщине очень сложно быть, я имею ввиду настоящим доктором. 24 часа в сутки мысли о работе, семья на последнем месте. У меня в силу образования круг друзей врачебный и немало пар уже разрушилось именно по этой причине. 18.07.2012 20:52:08, ЭллиС
Да это-то как раз не страшно. главное чтобы работа нравилась. Тогда и деньги заработаются, и семья прилипнет-хрен отдерешь. 19.07.2012 09:58:46, Ягуар
tat306
пластический хирург) - хаарошая специальность) 18.07.2012 20:49:21, tat306
Это не ОНО это ОНА)))Безусловно молодец)))талантлива...и понимаю вас что не желаете судьбы художницы...Ведь известных талантливых художников единицы...а жить то как то надо...и вообще мне кажется что творческие люди очень остро переживают свою невостребованность ... 18.07.2012 20:47:58, Добрый вечер
Marg
Клево рисует. А сама она кем хочет стать? Может, она доктором и хочет? Рисующий доктор - здорово! 18.07.2012 20:45:45, Marg
МыльнаяВедьмОчка
ну рисует то хоть- мать?:) 18.07.2012 20:44:44, МыльнаяВедьмОчка
VaryasMom
Уууу...Знакомая тема. Таких родителей не видела, но много слышала. Я, правда, их адекватность оценить не могу)) Но судьбу тех выросших детей да. 18.07.2012 20:44:43, VaryasMom
Марфут@
И как она ? Судьба в смысле:) 18.07.2012 21:38:05, Марфут@
VaryasMom
С точки зрения востребованности и материального положения - не очень. Это по моим объективно скромным меркам. Ежели не случится прямо ХУДОЖНИК, то преподавательство в основном. 18.07.2012 22:03:17, VaryasMom
практически ко всем большим художникам признание пришло много позже (Церетели не в счет). Потомки оценят)))) 19.07.2012 02:50:35, Rational
хорошо рисует доча...умничка...
мои родители тоже мне не дали пойти учиться на проф\художника, хотя были способности, потомственные, в роду есть настоящие художники...но мамуля сказала, что угодно, но не художка..дядя нар.художник сказал, что надо быть или великим или не быть-иначе слишком больно жить непризнаным...леонардо он во мне не узрел, но сказал, что несомненно способности есть..вот и рисую сама для себя, а профессия пригодилась другая...я не в обиде на нее...все сложилось как надо
18.07.2012 20:42:42, InnChik

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!