Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!
Парижанка

Стул школьный?

знаю сто раз уже было)
Но все же похвалите свои стулья
Мне нужно для первоклассника стул купить
Такой большой выбор сейчас- что я даже растерялась)))
Понравился деревянный показывали стул
Такой растет вместе с ребенком
Так закупку найти не могу((
Спасибо
18.07.2012 16:35:56,

12 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

ЭллиС
Вот такой хвалят: [ссылка-1]
Бюрократ не берите, ужасный стул.
18.07.2012 16:53:12, ЭллиС
VaryasMom
У меня похожий. Только Кид Фикс. Куплен к моей радости после мучений с крутящимся стулом на колесиках и висящими ногами. Там все регулируется, в том числе и выдвинуть-задвинуть все можно, так что ноги будут под 90 градусов. 19.07.2012 00:24:46, VaryasMom
КуКушонок-вреднюшонок
3-ья и 4-ая посадка на этом стуле для ног неправильные, потому, что подножка непродуманна для возраста более 7-8 лет имхо. Сначала да, 90 градусов, а потом - поджатие под стул. 18.07.2012 23:56:52, КуКушонок-вреднюшонок
VaryasMom
Посмотрела инструкцию: подножка не должна выступать за край самого стула у основания. Поджатие ног возможно. Только смотрю я - они и в школе ноги поджимают, на полу. Я при росте 157 см сижу на обычном стуле. Это вроде среднестатистический рост 13-летнего ребенка. 19.07.2012 00:37:46, VaryasMom
КуКушонок-вреднюшонок
да, на этот стул получена декларация соответствия обычному стулу, но по Госту...-)) Не более. 19.07.2012 00:53:46, КуКушонок-вреднюшонок
КуКушонок-вреднюшонок
ну тогда они сами себе противоречат:

Высота: Подставка для ног установлена правильно, когда подошвы ступней ребенка лежат на подставке, бедра касаются сиденья, а угол между бедром и голенью составляет 90 градусов.
Глубина: Проследите за тем, чтобы передний край подставки для ног НИКОГДА не выступал за передний край ножек стула на уровне пола.

Поджатия ног под себя быть не должно.
19.07.2012 00:47:32, КуКушонок-вреднюшонок
VaryasMom
Ну да: по картинкам все видно. Единственный вариант - обычная подставка-полка для ног. В идеале регулируемая. Сразу музшкола вспоминается)) 19.07.2012 01:51:15, VaryasMom
Горлица
у моей дочки такой Котокота.Все очень довольны: я тем,что она сидит ровно,ноги не висят,особенно "не покрючишься",потому что сидушка небольшая) Она тем,что опять же ноги не висят, ну и прикольно на таком стуле ей сидеть)
Очень советую.Никакие на колесиках и эти ужасные бюрократы не надо-они на них "разваливаются" и ровненько не сидят
18.07.2012 22:55:48, Горлица
Я вот тоже поиском озадачена стола и стула, глянула по ссылке, он ТАКОЙ...необычный ). Вот прям за партой (столом письменным) на нем сидят? И удобственно? 18.07.2012 18:26:39, Правник
ЭллиС
Не знаю :) Мне его здесь посоветовали, сказали, что удобно. Мои руки пока не дошли до наших стульев.Дети на "бюрократах" сидят - катаются во все стороны, буквой зю извиваются :( 18.07.2012 20:56:28, ЭллиС
Парижанка
Спасибо) 18.07.2012 16:54:07, Парижанка
ЭллиС
Не за что :) 18.07.2012 20:56:54, ЭллиС

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!