Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!
Красота в глазах смотрящего

соберу вещички для семей в Крымске

завтра на туле могу забрать вещи, чтобы отправить адресно в Крымск. принимает их Марина [ссылка-1] и дальше отвозит нуждающимся.
вот от нее инфа -
Можно любые вещи (в хорошем состоянии - прим.) присылать, у нас список есть нуждающихся и все-все раздадим адресно. Можно переводить деньги, у меня есть карта сб. Проще на месте закупиться необходимым - лекарствами, средствами гигиены и пр, мы в гипермаркете потом все покупаем перед поездкой. Особенно питание малышам. Мы еще помогаем семье из нижней баканки, там все пострадало: и у них лялька 10 дней всего.
Я лично помогаю собрать помощь для подруги моей сестры. У них по крышу утонул дом. Все имущество испорчено. У нее дочь 1,5 года, сидит в трусах. Нужно все. Ребенок сильно испугался, отказывается кушать. Если есть желание помочь, можно мне отправлять что-то, я все-все отвезу. Но на первые дни вчера им отправили: свечки, трусики. носки, футболки,зубную пасту, мыло, щетки, перчатки. Мужскую одежду. Там комары сильно загрызают их.
Адрес 353960
Краснодарский край, город новороссийск, пос. Цемдолина, улица Гоголя, дом 15 Кутуковой Таисии Петровне.

**

если кто сможет сам отправить вещи - адрес я сразу написала, или можете завтра на туле мне передать в 10-30-11-00, или денежку какую - мы все переведем в Крымск.

я понимаю, что собраны уже и вещи и деньги, но не все там сейчас могут выбраться на пункты выдачи помощи за тем, что необходимо.
13.07.2012 13:43:28,

16 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Zhurol
СЕМЬЕЙ из НИжней БАКАНКИ уже занялись, если мы конечно про одного и тоже, там мама Ирина, их уже всем обеспечили...звонили напрямую! 13.07.2012 15:18:59, Zhurol
letik
[ссылка-1] 13.07.2012 14:48:18, letik
Здесь тема про реальные адреса нуждающихся. Это наш местный форум, новороссийсцев
А в центр помощь не отправляйте, там все есть
[ссылка-1]
13.07.2012 14:32:20, Aфина
Вот сообщение с новороссийского форума, где я общаюсь.
Ночью вернулись с Н.Баканки. На въезде с правой стороны большая куча "г....ой помощи". Только одежда. Лениво ковыряются 2-3 человека. Ветошь не нужна что-ли никому?- первый возникший в голове вопрос. Потом их станет намного больше.
Не доходя пивоварни уходим направо, через мост и дальше. Тут, вынужден признать, из-за моего тупого упрямства ( нахера типа дорогу спрашивать, ГПС есть, сами найдём) убили час времени катаясь по улицам. Но зато посмотрели реальную картину разрушений своими глазами. Вопросов в башке добавилось. Видели несколько машин раздающих гуманитарку. Выехали на окраину. Позвонили Юрию, его тел. +79530815328 . Он там вроде координатора по раздаче ГП по ул. Весёлая, Красина, Комиссарская. Работяга, нормальный мужик. Встретил нас, объяснил ситуацию, к ним действительно доходит очень мало, оседает в центре или по пути. Поехали по домам развозить.
Люди, которые действительно нуждаются, берут практически всё. И одежду и обувь! её три раза спрашивали, но двое искали именно размер, а мужичок, у которого не было чего носить, забрал с радостью весь пакет с обувью себе и соседям, добавив еще одно звено в цепочке моих невеселых размышлений. Доехали почти до конца ул. Весёлой, через дорогу яма или промоина, тоже такая негрустная!
Я ж хотел её проехать, но krab723 меня отговорил, за что ему большой респект и моё личное спасибо + пиво вечером. . Полчаса бы на той канавке потеряли. Юра позвал людей, были только женщины, несколько пожилых. К ним конечно проехать не могут. Постельное, подушки, одеяла разобрали в момент. Поехали по улицам спрашивать кому что надо. На ул. Весёлая, Красина нужна вода и таблетки для обеззараживания воды, колодцы затоплены или илом забиты. Еды хватает вроде. Просили лука и морковки немного. Заехали к Юре, выгрузили остатки воды и поехали назад. Вернулись уже около двух.

Большое спасибо от пострадавших жителей Н. Баканской и от меня лично всем кто принимал участие и передавал помощь.
Девушке Ирине (Элеваторная 5), девушке, передавшей пакет на ул. Герое-Десантников напротив "Леди мармелад",
Отдельное спаибо коллективу ресторана "Минами", очень много собрали, машина уже под завязку была, ели впихнули. Вот говорят, что нельзя впихнуть невпих%$мое. Можно, если постараться. Мы вчера проверяли.
Большое спасибо родственникам krab723, рулон ткани на постельное очень пригодился, ну и моим близким тоже.

Лично моё впечатление от поездки - начинается такой-же бардак как в Крымске. Только в меньшем объёме, т.к помощи доходит меньше. Людей, которые сами к машине лезут, спрашивают ТОЛЬКО ПАМПЕРСЫ, ТОЛЬКО ЧТО-ТО НОВОЕ, можно спокойно посылать нахер, это не пострадавшие, это мародёры. Время не военное, расстреливать не будут, начинают борзеть, так хоть нахер послать и то уже хоть что-то. Действительно пострадавшие люди совсем по другому себя ведут, некоторые вообще говорят - нам ничего не надо, едьте дальше там хуже. Никто в машину не лезет, шум не создает, стоят себе тихо-спокойненько, лишнего не берет никто. Да и к машине не бегут, мы их прямо из дворов звали. Некоторым пока в руки не сунешь, даже спросить стесняются, не то-что с машины тянуть. НО ПОМОЩЬ ВСЁ РАВНО ТРЕБУЕТСЯ !!!! И если мы хотим чтобы наша помощь доходила в полном объёме именно нуждающимся в ней, то мне кажется, надо менять общую стратегию. Большинство, и мы в том числе, действуем по двум-трем стандартным вариантам: На своём примере - собрали сами, родственники, друзья, знакомые + люди с форума, заехали - загрузились, по пути Лента или Магнит -докупили чего не хватает, поехали - развезли. Везем все приблизительно одно и тоже, одежду, постельное, мыльно-рыльные, консервы, воду и т.д. Казалось бы самое необходимое, а не везде уже и требуется. Вчера у нас в основном просили вёдра-щётки-пластиковые тазы, лопаты-совки, белизну-хлорку и воду. ЭТОГО РЕАЛЬНО НЕ ХВАТАЕТ ВЕЗДЕ, даже там где всего остального переизбыток. А у нас почти ничего такого не было.

Вот я и думаю, надо или брать шефство над двумя-тремя конкретными семьями с детьми и обеспечивать ВСЕМ необходимым по мере надобности, или с кем- то кооперироваться и брать, к примеру, улицу под шефство. Так проще узнать реальные потребности людей, а не везти все подряд. Приехали, собрали людей с этой улицы, записали кому что конкретно надо, взяли адреса-телефоны , собрали, привезли. И так до следующего раза. И переизбытка нет и хватает всего чего необходимо в именно в данный момент.

Информацию, что кому надо, можно в отдельной теме выкладывать или ещё как. Типа адрес такой-то, тел. такой-то, звать так-то,
срочно необходимо следующее и т. д.

Равозить по улицам больше считаю нецелесообразным и с этой схемы ухожу.

Пока буду искать только конкретных людей с координатами, хорошо, тут на форуме есть несколько адресов-телефонов, прозвоню-узнаю что нужно конкретно им и сколько, соберем -отвезем.

Вот как то так.

мои тел. +79887650170
+79094490234 Дмитрий.

П. С. Форум со вчерашнего дня не читал, так что если нафлудил или опоздал, или вообще фигню несу - сильно камнями не кидайте.
Пойду лучше Юрику денег на тел. кину.
13.07.2012 14:30:52, Aфина
ТВЛ (несостоявшийся ОгрессарЪ)
Девочки, пишут, что вещей там не надо, нужно белье постельное и нательное, носки, средства гигиены и бытовая техника - хотя бы самая элементарная типо чайников электрических 13.07.2012 14:13:47, ТВЛ (несостоявшийся ОгрессарЪ)
Zhurol
там сейчас реально нужно: бытовая химия, дезинфицирующие...а вот про бытовую технику первый раз слышу...там свет только в Крымске вроде только появился...про села молчу((( 13.07.2012 14:20:46, Zhurol
мы хотим памперсами-трусиками помочь + новая детс.одежда(у нас остатки в магазине), но завтра я не смогу, можно будет в будний день куда-то привезти? 13.07.2012 13:54:23, oksanaf7
Красота в глазах смотрящего
да, конечно. спасибо.
если удобно - Гостиничный проезд 4 Б - это недалеко от Петровско-Разумовской - - Владыкино - там мой супруг работает, или отправлять напрямую по адресу в Новороссийке, который я написала в топе.
13.07.2012 14:01:01, Красота в глазах смотрящего
ага, решим как удобнее, спасибо 13.07.2012 14:04:34, oksanaf7
Zhurol
а ты адрес написала чей именно? 13.07.2012 13:49:22, Zhurol
Красота в глазах смотрящего
адрес тех, кто в Новороссийске занимается передачей помощи пострадавшим 13.07.2012 13:55:02, Красота в глазах смотрящего
Zhurol
я перепостила на сайте волонтерском. А ты почтой отправляешь тоже? 13.07.2012 14:02:19, Zhurol
Красота в глазах смотрящего
да, отправляю потихоньку 13.07.2012 14:06:15, Красота в глазах смотрящего
Zhurol
просто Даш, одно дело почтой, а другое, если кто напрямую едет. Твой муж не напрямую отдает разве...или я неправильно вышенаписанное поняла? 13.07.2012 14:07:36, Zhurol
Красота в глазах смотрящего
не, Оль. мы собираем пока вещи, сортируем по размерам и будем отправлять конкретному человеку, который там на месте по своим спискам развозит адресно помощь.

машины напрямую это здорово - но все это попадает на пункты раздачи. а не все туда могут придти сейчас. да и нареканий оч много в сети, что по этим пунктам ходят одни и те же люди в поисках новых вещей. то про какие-то бюрократические заморочки с получением вещей написано.
13.07.2012 14:12:36, Красота в глазах смотрящего
Zhurol
просто я вчера газель отправила, дома пункт перевалочный сделала на пару дней...столько всего привезли!! но мы именно фуру грузим и сама девушка лично поедет и будут раздавать лично в руки..поедут в субботу, но я точно не знаю куда....а почтой я тогда сама отправлю на указанный тобой адрес в понедельник-вторник (как в Москве буду). Ты скажи, что лучше-то? или без разницы, главное детское, бутылочки, пустышки ит.д. такое надо? хоть перечисли малек, а то у меня голова кругом уже .... 13.07.2012 14:16:13, Zhurol


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!