Раздел: Обсуждение СП-товаров

В блог Подписаться на Дзен!
mariella

у меня вопрос тут назрел, а как по правилам надо поступить

прислали мне тут рассылку и не один участник, что один орг выкупает мои марки со склада (при этом цены выше чем у меня), при этом делается тайная рассылка всем на подники, вот как поступить, выносить это сюда и писать модераторам? я скандалы не люблю, но такое хамство мне тоже не нравится
09.07.2012 18:10:36,

60 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Ир, с удовольствием отвечу на твой вопрос, параллельно задав ряд своих, на которые ты мне в свое время предпочла не отвечать.
1) А на каком основании ты здесь выкупаешь Л-ю? Это далеко не тайна, т.к. твои же участники пристраивали эту марку в твоем разделе, и мне они об этом сами говорили.
2) Помнится, когда у тебя были только Музи, и мы с тобой по-телефону общались, я тебе говорила, что и буду заниматься Л-ю, и буду добавлятяь Бал-ни, когда вернусь из отпуска, и какой же для меня неожиданностью было, когда ты их очень оперативно выставила, после телефонного общения... Тоже, ну, очень красиво.Хотя я и это "скушала"...
3) С моей стороны, тоже была некоторая удивленность, когда ты выставила в системе мою марку, хоть и прекрасно знала, что и тут и на Еве я ею занимаюсь, заметь, при этом я в твой " огород" не лезла, даже после Бал-и.
4) Мне в системе не дают моей маркой заниматься, потому, что ты заявила в ней права, без разницы, на какой сезон. И попытки узнать все уперлись только в одно- пишите Ире.
5)я выкупаю для участников своих закупок на другом сайте, может в список общей рассылки попали и с 7и...И орг % при выкупе на свои там прописаны.
10.07.2012 13:03:37, Сашулик
Clumsy
тоже есть что сказать прямо по пунктам, хоть я и не Ира, но в закупках здесь достаточно давно.
1.ниже написала, при отсутствии предзаказа у действующего орга, и по более нихким ценам/с меньшим орг процентом - альтернативная закупка, да еще со своб.склада - имеет право быть и на 7ya даже.
2.но Вы же могли добавлять Б*ни по предзаказу, Ира сначала предлагала только своб.склад, по которому, ко всему, нельзя было долго думать, ожидая Вашего возвращения из отпуска - ничего не осталось бы.
3.+4. не поняла претензии. Куча закупок, по которым разные орги на 7ya, в Системе и на других СП-сайтах. Если ведешь закупку где-то, это никак не дает право держать ее за собой во всех остальных местах. Тут даже смешно. Раз Вы так давно ведете Л*ю, почему не открывали в Системе ее? Ответ таков, что Вы просто вообще в Систему с закупками пришли гораздо позже Иры, и не ее вина, что Вы туда не торопились.
5. Вашу рассылку получили участники с 7ya, которые в других СП вообще не участвуют, кроме 7ya и Опто (выросшем и 7yя), на этом "другом сайте" тоже. Тем не менее рассылку получили.
10.07.2012 16:32:25, Clumsy
Девушка, я отвечала Ире, изначально, по поводу обуви у нас общение было с ней и телефонное и такое, поэтому в данной ситуации, не вижу смысла вам за нее отвечать и писать. Повторяю, мы общались с ней.
По поводу 5пункта уже ответила, возможно, что в общей рассылке попало несколько участников с 7и, повторяю, случайно.
Полагаю вопрос исчерпан.
10.07.2012 16:58:22, Сашулик
mariella
давай по полочкам разложим

1. я выкупаю в системе л-ю, мне дала добро Вера, т.к. никто там не занимался и не тебе ли не знать, что если там есть орг, Вера никогда не даст добро на открытие. что касаемо пристроев л-ю на семье, никто тебе не запрещает написать девушке не пристравайте здесь, т.к. ваш орг собирает в системе
2. я бал-ни занимаюсь намного больше времени чем ты л-ю (и здесь и в системе кстати тоже, предл. по бал-ни в системе открыты на несколько лет раньше чем л-ю, спец. сейчас проверила, так, что то, что ты там планировала, это только планы), так, что мне твое разрешение не нужно было, у меня даже был разговор насчет б-и несколько лет назад и не с тобой, а с оргом который благопол. слился с деньгами (старожилы думаю вспомнят, шумные были разборы в посиделках, она кстати хотела б-ни заниматся, но ей тогда сказали, что есть Ира, на что она ответила, а не много ли Ире брендов? так, что Саша ты что-то сильно тут путаешь), да и потом я аннонс повесила и мне этого достаточно. Можно хотеть многое, но ничего не делать для этого
3. если ты помнишь, я тебе звонила и спрашивала Саш, ты будешь л-ю заниматся на семье, а то ты больше 6 месяцев ничего не делаешь, на что ты сказала, буду. Не вопрос, я л-ю не трогала на семье, а к системе ты отношение не имеешь, ты там ничего не выставляла и там есть только одна хозяйка которая принимает решение, это Вера. Вера мне добро дала, т.к. такой закупки там нет.
4. правильно, мне тоже так ответили когда я спрашивала про марки которыми занимается кар-ма, кстати с тоже же представительства
5. ой, сильно я в этом сомневаюсь
10.07.2012 13:32:55, mariella
Прошу еще учитывать мнение участников при решении, кому передать/оставить закупку. Я за Ирину. Прошу учесть мой скромный голос. Потом я понимаю, что не учитывать мнение участников можно, когда никто закупкой не занимается. Но когда ею занимаются уже, то мнение участников ВАЖНО. если мне орг не нравится, то я в закупку не пойду. И другие не пойдут, если им не нравится. В результате низкая собираемость рядов. Низкая гарантия безопасности вложенных денег. Дальше закупка деградирует и закрывается. А могла бы развиваться и радовать всех.
Извините, делится не только "огород", тут живые люди. Это чисто мое мнение.
Люди!!! Участники!!! Напишите, что-нибудь. Проявите сознательность!!!

P.S.: Из-за Сашулика я вынуждена была уйти в другое СП. У меня там все хорошо.
10.07.2012 14:23:50, Nep
Clumsy
Тут, на самом деле, закупка не делится. У обоих оргов есть марки, которыми каждый занимается отдельно и марки, по которым один орг собирает предзаказ, а другой - свободный склад. У них могут быть разные поставщики, и сосуществование таких закупок не противоречит правилам.
Мы тут пытаемся урегулировать как раз, чтобы один орг, кхм... не занимался втихую закупками именно там и оттуда, где и орг есть, и цены предлагаются ниже.
10.07.2012 16:16:05, Clumsy
Спасибо что ответили :). А то как-будто всем безразлично происходящее 10.07.2012 17:28:28, Nep
Ир, Л-ю и Музи, у нас были одновременно,у меня это примерно март 2008, Бал-и начались у тебя значительно позже.И ты сама у меня спрашивала, как я из Италии ввожу обувь, и насколько тебе будет выгодно или нет самой их возить, я тебе обо всем рассказала, и в тот же момент говорила про Бал-ни когда ты спрашивала, буду я еще что-то выставлять или нет.
Касательно пристроя, он шел именно не системых, а выкупленных тобой Л-ю для конфы, и не надо делать вид, что такого не было. Девочки же тебе и говорили, спасибо, что выкупила,здесь.
по пункту 5, сомневаешься ты или нет, но все так, как я написала.
10.07.2012 14:19:55, Сашулик
Clumsy
неправда, у меня сохранены папки и картинки из Ириных первых предложений Б-ни, в которых я заказывала, я по годам сохраняю для себя, так это значительно раньше, никак не 2008 год.
К слову, и NM был сильно раньше марта 2008, и даже не на год, а больше.

А свободный склад, при отсутствии такового у действующего орга, особенно если цены ниже, вполне себе можно выкупать, по правилам, так как выгоднее для участников. Так что Ира не нарушила правила, даже если бы выкупила на 7ya.
10.07.2012 16:11:07, Clumsy
mariella
каждый останется при своем мнение. Хорошо, прикрепи мне ссылку где мои девушки это писали, да было пару пристроев в моем разделе, но этим девушкам я выкупала в системе. да и сейчас если кто-то и спрашивает, я пишу, что если вы решитесь, заказ заведу в системе в своем предложении 10.07.2012 14:45:20, mariella
а смысл, ты мне так же скажешь, что им выкупала из системы. Тут действительно, каждый остается при своем мнении. 10.07.2012 14:59:29, Сашулик
mariella
да и насчет того, что я у тебя отобрала б-ни, самая первая кто предл. б-ни была аннага (старожилы мне напомнили ее ник, уже столько лет прошло, что я уже и забыла) (которая потом пропала с деньгами конфы), она предл. несколько моделей с ужасным качеством, после чего я в посиделках написала, что можем заказ. у итал. Девушки меня поддержали и с этого момента я стала оргом по б-ни, тебя тогда и близко не было.

а что касаемо своб. склада, ты никогда ничего не предлагала, только предзаказ, а девушки с моего раздела подтвердят, что я своб. склад выкупаю уже несколько лет, так, что тут еще большой вопрос......
10.07.2012 15:21:09, mariella
А в целом, в продолжении моего поста, ВОПРОС намного шире и требует участия всех (модераторов, оргов и прочее). В случае не возврата денег у кого-то могут нервы не выдержать и он пойдет в прокуратуру или обэп и подаст заявление о мошенничестве. И вообще все закроют. Мне как-то боязно, очень не хочу, что все закрыли. ОЧЕНЬ ЗНАЧИТЕЛЬНЫЙ РИСК
Ну, порядочность орга - это обоюдный меч для всех и касается всех, то есть не только того человека, кто конкретно в закупке участвует.
И это не личное дело mariella. Это касается всех. Если вовремя не выявлять, то можно не только предоплаты лишиться, но и всей системы.
10.07.2012 09:10:53, Nep
Подолью масла в огонь. Для участников дело не только в пристрое и возможности закрытия закупки. Дело в том, что обувь часто не выкупается у этого орга-нарушителя. А деньги возвращаются с задержкой и у многих после многочисленных писем с просьбой о возвращении. У некоторых даже до "истерики" дело доходит. Орг на письма тоже часто не отвечает. Этот вывод я делаю на основании анализа сообщений на семье.
Лично мой опыт показал следующее. Моя пара не пришла. 3 раз писала письма проверить поступление предоплаты, ответа 0 (у меня тогда карточка сбой дала и у меня не было никакой инфо, а если во время деньги не сдашь, то обувка в пристрой, а я сдавала уже вторую часть, то есть на лицо прямая потеря 75 е).
Далее еще интереснее: Если обувь не отшили (и не приняли предзаказ), то почему собирали вторую часть предоплаты? и так все ясно, что уже не шьют. такое можно делать если есть желание попользоваться чужими деньгами. Поправьте, если я неправа
На скромный вопрос, а что с моим заказом и ссылкой на то, что на семье открыто обсуждается вопрос о невозврате средств, мне орг ответил "естественно, фабрика мне их не вернет, смогу только взаимозачетом, я ж не Онасис... ". То есть пока орг не соберет следующий предзаказ, причем этот предзаказ должен быть больше объема невыкупленного заказа в 2,5 раза (простая математика - первая часть предоплаты 40% от заказа). Собственно второй вопрос, а почему орг не делает возврат денег с фабрики. А первый вопрос был почему собирается вторая часть предоплаты, если не планируется отшивать.
Я жду возврата 100% предоплаты за обувь. В эту субботу. Посмотрим. Но этот вопрос я не буду без ответа оставлять.
В целом, я получила в личку много писем, что многим деньги невозвращены.
Я написала много постов в конфе, чтобы образумить орга. Но он так и ничего не понял, а общественность меня не поддержала.
[ссылка-1]
[ссылка-2]
Извините за черный юмор. Мне даже на компьютере пришлось создать папку Гламур-базар, куда я перенесла всю информацию, так как в случае не возврата средств не собираюсь этот вопрос оставлять без внимания.
Мне также пришлось уйти в другую конференцию по сп, так как здесь не было возможности купить л-ю (я так поняла, что mariella их не выкупает)
10.07.2012 09:02:12, Nep
Девушка, а к вам отдельный вопрос, у меня сложилось очень четкое впечатление, что вам дома нечем заниматься, и вы регулярно здесь пытаетесь устроить склоки, т.к. даже после ответов вам, в том числе и в конфе, вы категорически отказываетесь вести нормальный диалог, и все мои предложения вернуть вам деньги игнорите, предпочитая поливать всех окружающих грязью. 10.07.2012 13:06:13, Сашулик
Спасибо модераторам :)))) Хвала великому Путину! P.S.: писать можно только это! Уважаю! 10.07.2012 15:19:51, Nep
ya samaya
а мне когда будет ответ по балансу и возврату, ряд на лю не собран, более нечего не нра из собираемого. 10.07.2012 14:40:30, ya samaya
сегодня в ночи доотвечаю на письма. 10.07.2012 15:00:40, Сашулик
мой достаточно ясный ответ : [ссылка-1] 10.07.2012 14:22:47, Сашулик
Спасибо за великодушие :). Но я приеду с двумя мордоворотами, которых я возьму для охраны. А полученные на возврате деньги я отдам им в качестве оплаты :))). Я честно говоря уже Вас просто боюсь, особенно ОТДЕЛЬНЫХ ВОПРОСОВ. Это у меня и не только у меня к Вам вопросы должны быть.
P.S.: мною была уплачена общая сумма 6343 руб. двумя переводами. Это я пишу, чтобы разночтений не было на встрече. С суммой согласны? Скан чеков прислать?
10.07.2012 14:47:01, Nep
Ну, у каждого свои причуды, если у вас есть лишние деньги и желание выкинуть деньги посторонним людям-это ваше право. Угрозы регулярно в свой адрес получаю от вас я , и на один мой ответ по 20 ваших писем,что и в этом топе видно. С суммой согласна. 10.07.2012 14:57:47, Сашулик
Нет, ну все-таки, а что за ОТДЕЛЬНЫЙ ВОПРОС? ЭТО ПОХОЖЕ НА УГРОЗУ? Приеду с охраной, а то у меня дети малые :( 10.07.2012 14:07:58, Nep
По-моему четко все написано. Что по мне ничего окончательно не ясно. Если вернут деньги, то все ОК (ОК в разумных пределах). Не вернут, значит... Я приеду в субботу, бросив все дела. 10.07.2012 13:32:02, Nep
Clumsy
сюда-сюда, конечно! И орга пригласить для объяснения таких предложений. Что-то я даже не удивилась, что само по себе грустно.

Тут ситуация мне видится такой - у этого орга (увидела внизу) есть определенная "клака", заказывают у нее и будут заказывать, даже если будет очевидна нелегитимность или даже невыгодность закупки. Против этой части "закупки на подниках" ничего нам не сделать, увы :(

НО!
1. Такие действия, подленько перехватывающие чужую закупку, делают выкупы совершенно несемейными. Орг-то с пристроем вряд ли останется, а до участников надо донести, что ОНИ НЕ смогут пристраиваьт в конфе выкупленное таким вот образом.

и 2. Модераторы не могут запретить выкупы на подниках, да. Зато могут прикрыть основную закупку с этого склада как семейную, соответственно топы, пиар и пристрой будут удаляться, получив нажатие на "морду-треугольник". Т.о. закупка останется в Опто, орга это тоже мало взволнует, но участников коснется.
09.07.2012 20:23:54, Clumsy
ya samaya
+100 тоже про пристрой подумала, как потом пристроить если не подойдут...... 10.07.2012 00:42:27, ya samaya
mariella
а никак не пристроят, я сразу же напишу модераторам 10.07.2012 08:32:22, mariella
Innulik
и правильно! 10.07.2012 12:06:47, Innulik
АкунаМатата
хотела что-то подобное написать, но ты лучше это сделала.
запретить собирать выкупы по почте никто не может, к сожалению; да и этические вопросы не всех волнуют, увы.
Ира правильно сделала, что сюда написала. Пусть потенциальные участники знают, что цены там повыше, и с пристроем однозначно будут проблемы (в разделе NM все прозрачно, все знают, кто что собирал и кто куда записывался).
09.07.2012 20:49:56, АкунаМатата
mariella
закупка в опто у нее не останется, там может быть только один орг, а орг по своим маркам в опто тоже я 09.07.2012 20:28:42, mariella
Clumsy
имею в виду, какая-то марка со склада легально выкупается? Вот по ней останется. Засада в том, она ж может вешать внутри этой закупки и ворованные марки - это возможно отследить? Здесь участие Верунчика надо - конкретную строчку заказанного/выкупленного товара "чужой" марки видит там только орг, участник и Верунчик. 09.07.2012 20:34:26, Clumsy
mariella
отправлю ссылку Вере, чтобы Вера была в курсе, Вера прекрасно знает где я выкупаю. Скрыть будет сложно, на всех башмаках видно, что это и итальянцев за португ. сложно будет выдать, да и если возникнут сомнения попрошу Веру мне просто кинуть фотку и я сразу скажу, что это 09.07.2012 20:42:07, mariella
я в свое время промолчала и не один раз....Мне кажется люди тоже не дураки, цены они видят, а человек, который так поступает делает это на свой страх и риск, останется с гигантским пристроем.....Может просто ей какие-то модели нужны для себя? 09.07.2012 19:30:31, Дашина:))
mariella
цены у нас почти одинаковые, у меня чуть меньше, т.к. орг. меньше ставлю. Тань, ну какие ей модели нужны под себя, она там л-ю заказывает и может купить все, что ей надо, тут конкретно она предлагает марки в которых она не является оргом. 09.07.2012 19:33:21, mariella
слу, ну зачем-то человек это делает??? сама понимаешь, выкуп под себя это всегда шанс остаться с гигантским пристроем....А обувь н дешевая...ну напиши ей, ты дама решительная, сформулируй претензии...... 09.07.2012 19:50:56, Дашина:))
mariella
Тань, ей заказы присылают на подник. почту, тоесть она не всем дает ссылку и шанс остат. с пристроем маленький если ты выкупаешь тем кого ты знаешь. Я сейчас кину ссылку, я не собираюсь с ней ничего обсуждать, пусть приходит и пишет здесь. Когда я с ней говорила насчет того будет ли она собирать л-ю который она забросила и не занималась больше 6 месяцев, она мне сказала буду, я не стала идти по головам, открыла в ситсеме предложение по складу, хотя могла давно открыть там же предзаказ 09.07.2012 20:07:07, mariella
mariella
Сашулик, я думаю стоит объяснить, почему ты в пиаре пишешь вот так [ссылка-1]

а рассылка на подники выглядит вот так
Далее, у нас есть возможность закупать обувь с этого сайта с сайта ----- (ссылку убрала) любую марку. Орг%% будут 15, выкупы каждую неделю. Раздаю или на встречах или курьером. Наличие прилагается.

С какого числа ты стала оргом по ба-ни, ф-би, р-о, р-зи и т.д? С какого момента ты стала оргом по ra? насколько знаю орг мне пока эту марку передала, а не тебе.
09.07.2012 18:57:59, mariella
Innulik
напишите ей на почту и ссылочку на эту темку дайте. 09.07.2012 19:02:28, Innulik
Innulik
конечно, сюда 09.07.2012 18:26:01, Innulik
Марфут@
сюда 09.07.2012 18:15:07, Марфут@
ТВЛ (несостоявшийся ОгрессарЪ)
сюда открытым текстом однозначно. И позвать героя для объяснений - ибо это уже чистаторговля и нарушение всех правил СП 09.07.2012 18:12:59, ТВЛ (несостоявшийся ОгрессарЪ)
mariella
мне тут не одна девушка написала, Ира, а ты знаешь, что тут орг..... выкупает твои марки со своб. склада и при этом делается рассылка на подн. почту? Я знаю, что она может свою марку выкупать, но полная наглость делать тайную рассылку и выкупать еще и мои марки потихому 09.07.2012 18:17:06, mariella
Марфут@
погоди, т.е закупки нет на 7е , я правильно понимаю? 09.07.2012 18:24:01, Марфут@
mariella
смотри, есть представительство с которым я работаю очень давно, у них есть предзаказы и своб. склад, вот у них давно все свои марки выкупаю и со своб. склада для девушек с семьи и в системе есть мои предложения (там же я предлагаю и бренд которым она тут занимается по предзаказу, но своб. склад она никогда со своему бренду не предлагала (начала только последнии 2 месяца выкупать) и девушки которые знают, что у меня есть предл. по этому бренду просили меня и я им выкупала). Теперь один орга в тихушку пишет всем письма, что она может выкупить с моего склада и свой бренд на который она пишет предзаказы и в тихушку на мои бренды. Да там и не только на мои бренды, есть семейный орг которая пишет предзаказы у них по бренду которым она занимается, но сейчас она закупку отдала пока мне. 09.07.2012 18:28:09, mariella
Марфут@
я поняла , Ир, но если закупки как таковой нет, то и о чем разговор ? по почте можно что угодно и где угодно выкупать. Но ту сказать ихмо надо , тем более цены то выше 09.07.2012 18:30:40, Марфут@
mariella
закупка я так понимаю идет, просто она идет как говорится из под полы 09.07.2012 18:32:37, mariella
Innulik
закупка так понимаю есть, просто она для "своих", скорее всего рассылка идет участникам, участвующим в закупках того орга....а это очень некрасиво, надо здесь имя орга оглашать. 09.07.2012 18:32:36, Innulik
mariella
все верно и она в рассылке пишет не так, что она выкупает свой бренд строго, а пишет, что она выкупает все бренды которые там есть, тоесть и мои потихому тоже 09.07.2012 18:34:19, mariella
Innulik
а орг не на букву случайно? 09.07.2012 18:37:27, Innulik
mariella
орг на букву С, я знаю кого вы имели в виду на букву к, у нас с ней все мирно (надеюсь в будующем тоже будет и таких сюрпризов не будет) я знаю, что она в моем пред-ве пытается заказывать несколько марок, но она совершенно нормально прежде чем открыть предзаказ спросила здесь занимается кто или нет, на что я ей сама сказала, что мне эти марки не нужны, пожалуйста занимайся. а на ту которая мне была интересна она сама убрала опрос и еще она спрашивала про один бренд которым занимается еще одна девушка, но она тоже сказала, что она делает предзаказы на эту марку и если отдаст закупку, то только мариэлле, вот она мне пока и отдала закупку этого бренда 09.07.2012 18:42:02, mariella
Innulik
вообщем, ник на букву С надо оглашать. 09.07.2012 18:53:13, Innulik
Innulik
ну, и пусть так же чинно-мирно дальше будет) 09.07.2012 18:50:24, Innulik
mariella
сомневаюсь, что это пройдет. Отправлю модераторам ее рассылку 09.07.2012 18:53:06, mariella
Innulik
так модераторы тут не помощники... 09.07.2012 18:54:31, Innulik
mariella
ну я надеюсь общественность выскажет свое мнение, а мои девушки подтвердят, что с пред-ва я выкупаю уже не первый год своб. склад 09.07.2012 19:00:16, mariella
АкунаМатата
да какое нужно подтверждение? ты действительно их давно выкупаешь, все в курсе 09.07.2012 21:00:45, АкунаМатата
MamAnya
+1 тоже почему-то про нее подумала ((( 09.07.2012 18:38:18, MamAnya
ТВЛ (несостоявшийся ОгрессарЪ)
зэкинска! Ну давай пиши и позовем сюда человека, пусть расскажет, чтозанафик? 09.07.2012 18:36:15, ТВЛ (несостоявшийся ОгрессарЪ)
ТВЛ (несостоявшийся ОгрессарЪ)
Ир, дело даже не в ценах, а в нарушении этики и формата семьи 09.07.2012 18:18:18, ТВЛ (несостоявшийся ОгрессарЪ)
mariella
ну я например выкупаю в системе л-ю со своб. склада и ценник у меня самый низкий который может быть, но даже если у нее такой же прайс, это не дает ей право в тихушку предлагать бренды к которям она вообще отношение не имеет 09.07.2012 18:20:13, mariella


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!