Раздел: Просто поделиться

В блог Подписаться на Дзен!
HonDA

Плач Ярославны...

Сейчас позвонила свекровь со словами - Оксана, ты только не ругайся.... И включает скайп, а ТАМ МОЕ ЧУДО БЕЗОБРАЗНО ОБКРОМСАНОЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!­!!!!!!!!! У меня просто слов нет!!!!!! Я ее кудряшки(на концах вьются) с рождения холила и лелеяла! Челка обкромсана на пол лба!!!!!!! Ну ЗАЧЕМ ЭТО НАДО БЫЛО ДЕЛАТЬ?!!!!! Муж на ДР нормальный фотик подарил,думала заберу девулечку на свой отпуск -нафотографируююююю , а тут ТАКОЕ...ТАКОЙ....корочь полный.... Просто они зашли в парикмахерскую челку подравнять (ЗАЧЕМ? с челкой все ок, не длинная, не мешала) и заодно спросили у мастера что сделать с волосами, она и посоветовла- подрезать...........ПОЧЕМУ надо советоваться с чужой теткой проигнорив родную мать?!!!!Ну ладно бы если бы дочка сама захотела подстричь, я то знаю, что ее поуговаривать еще пришлось... она очень любит свои волосы,расчесывает, крутиться перед зеркалом... а тут бабушке что-то куда-то стукнуло и все... Я знаю, что они отрастут, но фоток не получится уже таких.... (((( пишу- прям ком в горле стоит (((
30.06.2012 19:31:23,

65 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Fire
Тут бабушка, а у нас как-то няня сама моей доче чёлочку постригла "по самое немогу" :-Р
А по сути вопроса - да, несомненно обидно, что так не вовремя. Но хорошая причёска из того что осталось и граммотнно продуманные образы для фотосессии помогут тебе пережить эту трагедь :-) Тем более, что гардероб для красотки у тебя уже заранее приготовлен, так что ждём красивых фото детки :-D
02.07.2012 10:53:08, Fire
chita
У меня так со старшим было - свекор сам постриг под машинку, как я возмущалась, я еще потом полгода выносила мозг мужу, но как результат - больше к детским волосам ни свекор ни свекровь не подходят. 02.07.2012 10:33:26, chita
Juls_P
О! я один раз тоже попросила (понимаю, что это большая разница - дать задание или неожиданно увидеть результат инициативы) подровнять челку детке. Получила на выходе челку в половину лба.. Порасстраивалась, а потом заметила, что это очень мило для разнообразия, и даже по-французски, и детке идет. Очень быстро отрасло, кстати.
А про длину - я солидарна, надо было подравнять.
01.07.2012 19:47:34, Juls_P
Розочка
Ужас...я бы больше дочь со свекровью не оставляла. Могу только посочувствовать. 01.07.2012 16:50:57, Розочка
Антонинка:)
Сочу((( очень. Сама кипела бы.... И скандал бы был((( терпеть не могу такие вот вещи 01.07.2012 11:10:02, Антонинка:)
ГерберА
очень сочу((((( я сама сегодня рыдала по этому поводу - дочь подстригла себя в 3й (!!!!!) раз....ыыыыыыыыыыыыы.....я так долго их ей растила........................... 30.06.2012 23:59:50, ГерберА
LionessTwin
Хихи, а ведь хотели как лучше, естесно...)))))Не расстраиваетесь, простите свою Свекровь, но свое фи, я бы все же сказала. 30.06.2012 21:36:01, LionessTwin
Паралоновая котлета
ну вот из за такой фигни ком в горле...
она что, стала уродцем?

бабуля не права, но убиваться из за мелочей.....как я рада(чес слово), что у вас в жизни все хорошо, раз такая хрень из равновесия выводит)

девочка красивая и ниче там особо ее не испортит.
30.06.2012 21:22:01, Паралоновая котлета
HonDA
ком в горле от обиды... ждала с нетерпением отпуск чтоб побыть с дочкой и пофотграфироваться (скажем уже пол года мужа обрабатывала, чтоб подарил заветный фотик), с зимы назаказывала нарядов, продумала несколько образов И....тадааааммммм там где не ждала.... уродцем не стала, но красоты нет никакой... челка... проще шапочку купить и в ней снимать, чем исправить... 30.06.2012 21:31:59, HonDA
Паралоновая котлета
не не, все можно поправить, вот не стоит переживать, красота ведь не в только в волосах.

я не вижу что там стало, но может все не так ужасно и если нельзя с распушеными, то возможно на голове что-то накрутить? я наоборот могу делать прически с короткими волосами и они так идут многим детям, а вот длиные как-то не подходят для многих причесонов, потому свою тоже обкорнала.

т.ч. не надо паники, приедет домой, покрутиш ее перед зеркалом и так и сяк...скайп такая штука, там половины не видать, и все страшное(даже Я ))))
30.06.2012 21:35:12, Паралоновая котлета
Паралоновая котлета
правда вот челку...ее фиг поправить, но тоже надо смотреть , что там в реале. 30.06.2012 21:36:48, Паралоновая котлета
Марфут@
Вот вот... А ты фигняяяяя.. Я вон в раж вошла и окромя дониных волос ( и кстати старшая тоже после моего смс в печали и рыке " зачем"????!!!") , себе ногти обкарнала(( были см полтора, а стали мм 7-8(( 30.06.2012 21:38:38, Марфут@
Паралоновая котлета
ну у автора не просто горе, тут соль в том, что там были бооольшие планы на фотосет с ребенком, прям аж с нарядами и все такое...
и тут бац...облом, вот это ооочень огорчительно, когда твои долговынашиваемые планы кто-то обламывает(

еслиб это было рядовое отрезание волос, просто посеред лета, может не так бы и страшно было....а тут...планы...эх.

ну вот есть такие бабушки, что поделать, и ведь и бабулю жаль, онаж нан не со зла, думала так краше.
мать спросить забыла. увы.
но судя по ее фразе в скайпе, она уже поняла, что накосячила конкретно.
30.06.2012 21:41:49, Паралоновая котлета
Марфут@
Прости.. Но знаешь я как та черепаха, что давно живет и думаю, о том что она косячит.. Бабуля поняла еще перед входом в парикмахерскую( 30.06.2012 21:44:14, Марфут@
Паралоновая котлета
фиг знает, я мысли той бабули не читала)
и ваще ее не знаю)

но многие бабули делают такое просто из желания сделатиь красивее.
есть и те, кто знает, шо низя! но все равно делают...

а вобще это жесть, че вот лезть куда не просят, сиди, играй, корми пирожками с вареньем, стишки учи, гуляй, даже дурные наряды пусть надевает( я своим бабулям все позволяю),но вот тока не надА глобальных перемен...
30.06.2012 21:47:53, Паралоновая котлета
HonDA
про наряды я молчу, любит она наряжать Соньку в старые застираные растянутые одежды старшего брата, которому сейчас 11,т.е. 7 лет они хранились и сейчас у них звездный час... 30.06.2012 21:57:39, HonDA
Паралоновая котлета
эт она на даче ее так наряжает или вапче по жизни?
меня напрягает такая любоф к старому тряпью, да еще и другого пола.
30.06.2012 22:01:21, Паралоновая котлета
HonDA
во двор и по дому, надеюсь 30.06.2012 22:07:14, HonDA
Марфут@
Ага, но где водятся эти золотые бабули то?)) 30.06.2012 21:49:34, Марфут@
Антонинка:)
А мояяяяяяааааа???!!! И ее противоположность вот прям рядом, и на контрасте - особенно ощущается 01.07.2012 11:05:19, Антонинка:)
Паралоновая котлета
у меня обе, хотя от своей я могу ожидать выверта))хотя и она скорее всего сто раз подумает и пару раз спросит, а вот свекровь золото, никогда и никуда не лезет, молча помогает и никаких закидонов. 30.06.2012 21:52:22, Паралоновая котлета
Марфут@
Ттт есть же люди которым везет с бабками)) 30.06.2012 21:58:12, Марфут@
Марфут@
Котлеткин, ну это не совсем фигня :))! 30.06.2012 21:25:14, Марфут@
murzzzzzilka
Сорри. Фигня. Могу только позавидовать тому, кого такая ерунда, как отстриженные волосы, выводит из равновесия. Видимо, других проблем в жизни нет:-) 30.06.2012 22:15:09, murzzzzzilka
Марфут@
Мурзик... Вот девочку родишь, тогда и поговорим;) 30.06.2012 22:56:04, Марфут@
murzzzzzilka
Ну, я как-то вообще легко к таким вещам отношусь. Ну, отрастут же! 01.07.2012 00:43:34, murzzzzzilka
Паралоновая котлета
ну и не мировая катастрофа) я вот понимаю канешн, но это настолько мелко и поправимо, что можно поохать, но ТАК убиваться))) (яж вижу по тексту и стилистике, что там ахтунг у автора, прям ужасть ужасная и конец света)

всегда вспоминаю, что в жизни есть реальные вещи, когда ком в горле и слезы...все остальное [цензура] и баловство.
30.06.2012 21:29:12, Паралоновая котлета
Марфут@
Ну мы не наем как ТАК убивается автор, виртуал ж.. Я б вот очень сильно " убивалась" в этой ситуации , но не за волосы, а за поступок свекрови..
и уверяю тебя, даже знание и имение " реальных вещей " не исключают виртуального убивания, ибо где ж еще ?
Млин.. Контакт задолбал(( 17!!!! Сообщение с изменением пароля!!!( идиоты
30.06.2012 21:35:23, Марфут@
Антонинка:)
Вооот!!! С волосами обидно очень, но... НО вот именно поступок свекрови -:( 01.07.2012 11:03:56, Антонинка:)
+1,тоже хотела написать,что настолько у вас в жизни всё хорошо,раз из-за волос убиваетесь...) 30.06.2012 21:24:44, Тагира
Марфут@ убивающаяся из за волос
Девы.. Не надо смешивать мух и котлет!!) 30.06.2012 21:27:42, Марфут@ убивающаяся из за волос
LionessTwin
Соглашусь, человек пришел чтобы поделиться, чего кричать - то, ведь хорошо, что у кого-то все хорошо! ))) 30.06.2012 21:39:27, LionessTwin
Паралоновая котлета
не не, котлет с мухами не надо)))) 30.06.2012 21:30:30, Паралоновая котлета
Марфут@
:))))) 30.06.2012 21:36:53, Марфут@
Olaroma
... Вы не так давно Марфуте ниже сами писали, что волосы это мелочь и отрастут :)

А по делу, да, у меня моя мама постоянно проявляла самодеятельность и стригла сына моего летом так ,как хотела...а потом мы целый год восстанавливали прическу. Хорошо, что он уже вырос и сам может контролировать теперь свою стрижку.

Очень понимаю ,как это обидно и возмутительно :)
30.06.2012 21:10:56, Olaroma
HonDA
Марфуту я поддерживала, что она прислушалась к желанию дочери и пошла ей навстречу, в моем случае я на 100% уверена, что это не желание дочки, а непонятная и сильно ненужная инициатива свекрови. Никому это было ненужно кроме нее. А у меня были большие планы на дочкину внешность и я много приложила усилий чтоб все получилось, но бабушкины маневры...слов нет (((((((((( 30.06.2012 21:36:38, HonDA
LionessTwin
Бабушке - выговор в любом случае, "инициатива - наказуема". 30.06.2012 21:40:42, LionessTwin
Марфут@
Что то мне подсказывает, что это не последний вывет и пофиг ей на выговор(( 30.06.2012 21:42:21, Марфут@
Марфут@
Не расстраивайся!! Уверена, что ты поснимаешь масеньку свою замечательно'!!!) 30.06.2012 21:40:32, Марфут@
Katsy
Я когда маленькая была, то каждое лето нас с братом отправляли с бабушкой на дачу. И вот сколько помню бабушка мне все время твердила, что у меня челка, как у болонки, ну типа глаза закрывает. И все пыталась меня подстричь. Но я рычала и не давалась))) Сейчас пересматриваю свои детские фотки и ни на одной из них у меня нет челки, как у болонки. Причем фотки спецом смотрела именно дачные. Ну, видимо, у бабушки было свое видение в отношении моей прически)))
Зато мы с братом все лето были на воздухе. А моя мама никогда с моей дочкой не сидела (ааа, вру, прошлым лето две недели посидела и один раз, лет пять назад ездила с ней к родственникам на неделю). А теперь еще и на дачу не пускает(((( и сидим мы с дочкой в Москве. Она с нормальной прической, но зато без свежего воздуха, без речки, без свободы и раздолья((((
Вообщем, не все так у Вас страшно))) Ну это просто у Вас первая реакция такая))))Потом успокоитесь, привыкните))) и-таки, да, волосы не нос - отрастут)))))
30.06.2012 20:48:29, Katsy
HonDA
была вот такая принцесса


а стала ((( даже вспоминать больно
30.06.2012 20:30:25, HonDA
ЭллиС
Хороооошенькая :)) Но я б тоже постригла :) Если б была матерью. На месте бабушки нет, не стала бы самодеятельностью заниматься. 30.06.2012 21:35:42, ЭллиС
Марфут@
Когда снанешь свекрухой помни об этом, а лучше распечатай сообшение свое и на стену:)) 30.06.2012 21:39:25, Марфут@
ЭллиС
Я очень надеюсь, что буду НОРМАЛЬНОЙ свекровью :)) По-крайней мере сейчас нормально себя веду :) Старший почти год с девушкой встречается, у меня никаких неприятных ощущений нет. Все жду, когда ОНО появится, чувство собственности, "сыночку-то увели" :)) Нормальная девочка, хорошая пара, любовь взаимная. Я рада за них :) Вряд ли я буду лезть со своим мнением в чужую семью. Но у меня мама такая, очень тактичная, а мы с ней на одной волне. 30.06.2012 21:54:45, ЭллиС
Марфут@
Умница ты!!) а старшему сколько? 30.06.2012 22:00:01, Марфут@
ЭллиС
Ровесник твоей :) 17 в апреле было. Девушке шешнадцать тока будет. Ромео и Джульетта :) Эх... 30.06.2012 22:17:59, ЭллиС
Марфут@
Хм.. Мне надо озадачиЦа что ли? Почему моя в 16 без ромэо 30.06.2012 22:57:36, Марфут@
Медея
Тьфу три раза! Я такая домашняя-домашняя вся была. Наивная сил нет! Переживала, что девочки вовсю с мальчиками эээ... тусуются? Как тогда говорили? Гуляют?
Мама смеялась-судьба и на печке, завёрнутой в одеяло, найдёт:))
В 15 моих лет меня увидел один Красавец 23х лет, взял за руку, сказал-будешь моей, женился, все мои шешнадцать я проходила беременная, а к 17ти родила. Там любовь большая случилась, но всё равно, сейчас вижу- я очень рано себя втащила во взрослую жизнь, с ответственностью, с взрослым чувством долга и т.п. Взрослой всегда быть успеется, а вот ребёнкой уже не станешь:(
01.07.2012 14:37:45, Медея
Марфут@
Хорошенькая какя:)))! Не вижу как стало, но .. честно..? Я бы отрезала половину , казались бы гуще и живее, ну если конечно нет такой " болезни " как у меня по длине )) 30.06.2012 21:17:33, Марфут@
Паралоновая котлета
+, яб тоже отрезала, ибо концы уже "стары и жидки", ровная длинна сделает ее краше и отратстать будут красивше и ровнее. 30.06.2012 21:19:53, Паралоновая котлета
Плюшка Ксю (в системе Плюшка Ксю)
и я бы откромсала по плечики, получилась бы КОРОЛЕВА с пышной волной))), а так волосы израслись немножко
Так что, может, не так и плохо?)))) я вот случайно сыну челку не так откромсала, теперь похож на рыжую тетку из фильма Все бабы сво... Муж рычит... Зато кудряшки по бокам спасены
01.07.2012 11:43:44, Плюшка Ксю (в системе Плюшка Ксю)
HonDA
еще!... еще!.... елей на мою рану )) 30.06.2012 21:38:25, HonDA
Паралоновая котлета
она красивая!, челку, если совсем коротко, попробуешь то набок, то еще как-то зачесать, тут я не могу ниче сказать, не вижу размеры ущерба, авот просто от изменения длинны волос она хуже не станет) ей пойдет и по плечики и по лопатки.

концы все ранво надо подрезать, они истончаются и путаются.
30.06.2012 21:45:34, Паралоновая котлета
Лакшми
ИМХО я б тоже постригла. Начиная с середины волосенки жиденькие, тоненькие. Девочке с таким замечательным личиком хорошо подойдет полудлинная стрижечка. 30.06.2012 21:11:57, Лакшми
HonDA
да, тыковка у нас квадратненькая, а с новой челкой - это просто ахтунг! 30.06.2012 21:42:13, HonDA
Марфут@
Я бы поругалась.. Сочу :(( но это обычные побочки бабушкиных сидений, надо или быть готовой к вывертам или не отдавать детей 30.06.2012 20:18:19, Марфут@
julyshka
Это просто бабушек воспитывать не умеете :-) 30.06.2012 23:25:26, julyshka
Марфут@
Совершенно :) и более того считаю это не нужным вообще 01.07.2012 09:12:07, Марфут@
HonDA
поругалась, не смогла не поругаться... но такой выверт даже просто предугадать сложно было.... 30.06.2012 20:37:04, HonDA
Марфут@
Ну это не самый страшный выверт, поверьте:) обидно ужасно, но конечно 30.06.2012 21:15:07, Марфут@
NaSto
Первое, что приходит в голову: волосы - не зубы, отрастут.
Второе, все свекрови одинаковы (ну почти). Кто ее знает. Почему...? Благодаря или вопреки...? Короче, одни риторические вопросы.
Моя с детьми не сидит, никуда их не берет, соответственно никаких демаршей в их отношении не совершает. Низкий ей поклон.
30.06.2012 20:18:06, NaSto
LionessTwin
+ 1, моя тоже не сидит, хорошая она, но редко видим очень, на расстоянии любовь крепче, как говорят))) * Но все равно помню, как когда очень маленький был и только грудью питался, несмотря на мои взвизги "Ему же этого нельзя!!!" - впихивала в сына черный хлеб, от которого у сына были колики ))) 30.06.2012 21:43:34, LionessTwin
Марфут@ заинтересованно:)
Выжила? 30.06.2012 21:45:35, Марфут@ заинтересованно:)
LionessTwin
Свекровь? Выжила, конечно, она хорошая очень, даже почти не обиделась на нее, вижу очень редко, обижаться не успеваю )))))) 01.07.2012 00:22:07, LionessTwin
HonDA
да я бы и не отдавала, не хочется чтоб дите пылью городской дышало круглый год... только из-за деревенского воздуха, яиц, молока отправляю, но ТАКОЙ трэш испытать... дороговато в этом году яички обошлись (( 30.06.2012 20:40:33, HonDA

Читайте также
Воспитание котенка: как приучить его к лотку
Методы приучения котенка к лотку

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!