Раздел: Просто поделиться

В блог Подписаться на Дзен!
ЭллиС

Хотите посмеяться?

Помните, я писала, что у нас машину угнали? Мы-то ее в тот же день нашли, в полиции все документы оформили и успокоились. А вот не надо было расслабляться... Муж сегодня ехал на Тулу, да не доехал. Сидит в полиции за угон собственной машины. Как вам? :((( Ужас какой-то... Черная полоса что-ли? Только-только из одного выберешься, тут же в другое г... попадаешь. Я приношу свои извинения девочкам-оргам за мое сегодняшнее непоявление на Туле! Вроде, всем отзвонилась, Спасатели пока трубку не берут. Ну что за жизнь,а???!!!
Добавила: Уголовное дело завели, оно, оказывается, не закрыто до сих пор. Закрывать могут до 2 месяцев, концов не найти, полицаи ничего толкового сказать не могут. Девы, это ужас, иногда я всем сердцем ненавижу свою родину!!!!
30.06.2012 10:01:04,

25 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

al_gol
какой-то сюр:( А у него не было документов на право владения этой машиной? 30.06.2012 19:09:34, al_gol
ЭллиС
Были конечно! Но машина-то числится в угоне. Система "Поток" (кажется так) распознала его номер, сведения ушли к ближайшим гайцам, те его под белы рученьки и встретили. Весь этот кортеж поехал в наше ОВД разбираться, как они сказали, "это быстренько, не волнуйтесь!" Полдня потеряно, ну и я подвела кучу народу на Туле :( 30.06.2012 21:27:48, ЭллиС
Olaroma
Только вчера читала историю в инете про мужчину, нашедшего айфон и принесшего его в милицию. Нашел он его в январе, его тут же приняли, долго пересказывать ,но отпустили его только в июне.

Хотя мама с сыном ,которые потеряли этот айфон на лыжной трассе, сразу говорили, и потом ,когда мужчина был уже задержан, что никто ничего не крал, претензий к мужчине нет.

Я была в шоке от прочитанного. Почитайте на досуге: [ссылка-1]

Дол*ба*ная страна! Надеюсь, у вас все быстро разрешится!!
30.06.2012 18:10:26, Olaroma
ЭллиС
Я читала это, страшная история... Страшная оттого, что на месте этого мужика может оказаться любой человек и ничего, ничего нельзя сделать. Только надеяться, что меня-то уж пронесет. 30.06.2012 21:29:45, ЭллиС
Its4udo
Его еще не отпустили :( На 9 июля отложили суд. 30.06.2012 19:16:47, Its4udo
Olaroma
16 мая освобожден под подписку о не выезде
[ссылка-1]

по крайней мере он дома уже,
9 июля, думаю, будут просто формальности (особенно учитывая резонанс в прессе)
30.06.2012 19:22:25, Olaroma
Марфут@
Страна дуракофффф:(( бедный мужик(( 30.06.2012 20:18:51, Марфут@
Its4udo
Ну, я про то, что делу не конец еще (( 30.06.2012 19:26:28, Its4udo
ЖЕСТЬ,такое может только у нас быть!!! 30.06.2012 14:42:03, Millenium(v opto ovin-elena@mail.ru)
Hatuba
рассказываю свою эпопею: когда угнали моего коня, в ходе разговора со следователем я поняла 1) меня саму подозревают в первую очередь, он прям так и сказал: "как не застрахована? тогда не понимаю кому это нужно"
2) 25% машин таки находятся, но скорее всего их ищут сами хозяева.
После чего сама и попыталась найти. Сарафанное радио в лице соседей и сочувствующих граждан донесло кто в нашем районе занимается этим на проф. основе, оказалось что это тунеядствующие граждане из соседнего дома, где у них собственно и стоят в тупике несколько ракушек используемых для отстоя автомобилей и что скорее всего мой конь в одной из этих ракушек. Я позвонила следователю с этой информацией и услышала, привожу дословно: " И что вы хотите что бы я предпринял? Вы, гражданочка, чушь несете, в нашем районе угонщиков нет, ваша машина не найдена."
И после этого они обижаются, что к ним население плохо относится.
30.06.2012 12:09:03, Hatuba
Its4udo
Мрак (((
Вообще, вот в той же Молдавии, за угон как установили срок 15 лет, всё! Угоны стали редчайшим явлением.
30.06.2012 19:18:46, Its4udo
ЭллиС
Оооо, как сказали в УВД, это не угон (когда нашу машину сперли), это завладение чужим имуществом, во как! Наказание, соответственно, совершенно другое, менее жесткое. На вопрос, а что тогда есть угон, все долго мычали, потом выдали пример: машина найдена на личной территории загородного дома. А вот около подъезда своего угонщики ее поставили - это завладение чужим имуществом. 30.06.2012 21:33:20, ЭллиС
Угон это завладение транспортным средством без цели хищения, типа взяли "покататься". Сейчас идет борьба с сокрытием более тяжких преступления, то есть возбуждать дело, если машина пропала надо по ст. 158 ч.2 УК РФ, кража в значительном размере, что является тяжким преступлением в отличии от угона, он средней тяжести. Если похитителей не находят, а машину находят, то дела переквалифицируют в кражи на угон. В вашем случае нашли воров? Почему остановили? Значит машину не сняли с учета как угнанную, косяк следователей и оперов. 30.06.2012 23:09:02, Бузина
ЭллиС
Мрак :( Машину-то нашли?? 30.06.2012 17:39:08, ЭллиС
Hatuba
нет, он же отказался проверять ракушку, а теперь уже и время прошло... 30.06.2012 18:00:07, Hatuba
ЭллиС
Ох :(((( Сочувствую вам :( 30.06.2012 18:04:47, ЭллиС
Its4udo
У меня похожая история была. Только мы позвонили, что нашли, а поехать подписать смогли только через дня два. Так эти два дня каждый деь по нескольку раз проезжали мимо поста и НИ РАЗУ не остановили нас :((( И только по пути к следователю остановили на другом посту. Вот такие работнички ((( 30.06.2012 11:27:13, Its4udo
ЭллиС
Это вам повезло, что один раз только остановили. Нам теперь 2 месяца красться по дорогам, пока она с докУментами разберутся :( 30.06.2012 17:40:38, ЭллиС
Its4udo
У нас потом от них бумаженция была какая-то, что все ок, но больше не останавливали :))) 30.06.2012 19:15:28, Its4udo
ЭллиС
Бумаженцию сегодня мужу написали, когда он сказал, что с места не сойдет, будет жить у них в ОВД. Типа, они не знают, как писать такие бумажки, образца нет. 30.06.2012 21:34:33, ЭллиС
У Вас хоть был случай угона. Моего знакомого за 150 км от Москвы на посту остановили и 4 часа мурыжили, что его машина в угоне((( После этого поехал в Москву, куда его отправили, чтобы из базы убрать, там развели руками и сказали что ничего у них нигде в угоне не значится((( Мистика какая-то! 30.06.2012 11:01:48, Цинния
ЭллиС
Прелестно! :((( 30.06.2012 17:41:25, ЭллиС
МыльнаяВедьмОчка
маразм
но КАК работают то! ищУт прям жеж..
30.06.2012 10:06:06, МыльнаяВедьмОчка
ЭллиС
Исчут, ага... 30.06.2012 17:39:25, ЭллиС
Марфут@
Идиотизм:((( 30.06.2012 10:02:30, Марфут@

Читайте также
Воспитание котенка: как приучить его к лотку
Методы приучения котенка к лотку

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!