Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!
машурик

Нужно Ваше мнение...(курьерская доставка)

Курьер приехал на встречу с участником, который не явился.
Заказ не оплачен и отправляется в пристрой. Курьерские соответственно тоже не получены.

Отсюда вопрос, у нас риски сп на курьера распространяются или орг должен сам оплатить его услуги?

ps:вопрос уже улажен, просто интересно что Вы скажете))
28.06.2012 19:09:12,

12 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

конечно оплатить курьеру он тут не при чем 29.06.2012 15:43:32, krome_menia
EkZotika
вещи в пристрой, минус на баланс за курьера 28.06.2012 19:47:13, EkZotika
Juls_P
+1.
Курьер ни в чем не виноват, т.ч., думаю, оплачивает его орг. :( А потом разбирается с участником.
29.06.2012 01:30:34, Juls_P
А я считаю, что орг тоже не виноват, после того как заказ передан курьеру, это уже его работа и соответственно его доходы-убытки. Может он одновременно еще с кем-ниб встречался там или курьерские с другого скажем взял на 50 руб больше, в итоге никаких потерь не понес. О доходах же оргу не докладывается, это личная договоренность курьера. Имхо, заказчик подвел сразу двоих, поэтому орг остался с пристроем, а курьер без оплаты услуги. А фраза "потом разбирается с участником" вообще загадка, когда человек так поступает никаких оплат уже не дождешься явно 29.06.2012 09:13:14, ANG
+100!!! 29.06.2012 09:35:16, Gato
Марфут@
какой баланс то? неоплачено же 28.06.2012 19:49:40, Марфут@
EkZotika
не оплачено...и что? а баланс будет на сумму курьерских услуг минусовой. Захочет участвовать дальше у этого орга - погасит пустой выезд. 28.06.2012 19:55:13, EkZotika
Марфут@
ну думаю ни она не захочет, ни орг 28.06.2012 19:56:03, Марфут@
EkZotika
вариантов масса:
1. если орг не будет возражать - минус на баланс.
2. участница сама забирает у курьера из дома свой заказ, оплачивая ее приезд
3. курьер таки привозит веСЧь за стоимость двойного приезда.
По мне - справедливо любое такое решение.
ИМХО возможные пробки надо учитывать. А участница, если я правильно поняла, не предложила курьеру ее подождать...значит закрадывается мысль, что она и не пыталась успеть....а под видом стояния в пробке выдала свою забывчивость. Однозначно же было сказано, что перезапишется.....без вариантов.
28.06.2012 20:02:42, EkZotika
Если с курьером договаривается орг, то думаю должен оплатить. Я бы сначала прежде чем отправлять в пристрой связалась с участником (если конечно до этого сильно много нареканий к нему не было), если идет на контакт (по разному бывает - забыл, не смог), то предложила бы оплатить доставку и забрать заказ. 28.06.2012 19:15:51, larchenok (lara1974)
МыльнаяВедьмОчка
по видимому эта история чуть ниже.. 28.06.2012 19:31:25, МыльнаяВедьмОчка
машурик
обычно так и происходит, но тут уже без вариантов( 28.06.2012 19:25:33, машурик


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!