Раздел: Районы Москвы и Подмосковья - плюсы и минусы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Жу-жу не скажу

Похвалите/поругайте свой район - очень надо!

В плане смены места- района проживания.
Что есть - достаточно ли поликлиник, дет садов, школ, спорт секций,транпсортная доступность, парки всякие, наличие выходцев из стран СНГ, криминал и тыды
Я вот к примеру живу в Кузьминках:
Транспортная доступность на 5, до центра на метро 15 мин, пробку на Волгоградке легко объезжаем по Рязанке, дет садов- навалом, без проблем давали место в саду и в 1,5 и в 2,5 года , рядом большой Кузьминский лесопарк. Много магазинов продуктовых типа "Пятерочки". Поликлиники фиговые - но рядом - если что справку в садик взять просто. НО ! ОООчень много негров, мигрантов , отсюда криминал-наркота и тыды. Хочу уехать из этого района. Вопрос- куда???
Подруга живет на Филевском парке - там район хороший, метро,парк рядом. Но садов почти нет - 2 от Хруничева рядом, куда не пробиться, остальные нереально далеко и нереально попасть. Поликлиники детской нет - ездят на Киевскую за справками. Нет дешевых продуктовых магазинов. Что со школами - не знаю.
Расскажите пожалуйста, кто где живет/жил, чем довольны-недовольны.
Буду очень признательна!!!

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
13.06.2012 13:48:32,

280 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
наф
Живу между Полежаевской и Октябрьское поле, очень нравится (в детстве жила около Октябрьского поля). Эмигрантов мало и приличные (хотя на другой стороне ул Народного Ополчения много пятиэтажек и соответственно эмигрантов). Много магазинов, школ и садов, правда сейчас будут школы объединять. В поликлинику взрослую не прорвешься, ходим всей семьей в Семейный доктор, довольны. рядом Дом детского творчества с кучей кружков и бассейном, также недалеко спорткомплекс Серебряный. Лет 15-20 назад жила на Севастопольском проспекте,не полюбила этот район.Дочка старшая
живет недалеко от м. Первомайская, тоже неплохо, Измайловский парк рядом, эмигрантов немного.
19.06.2012 19:00:49, наф
Из старых районов нежно люблю Пролетарская ст. м. там сейчас много новых школ открыли, малоэтажная застройка, относительно тихо и относительно успешная экология, выходцев с юга не так много как в Юго-Восточном и Южном округе. С поликлиниками детскими наверно как везде )) средние. К центру буквально 15 мин на метро. 15.06.2012 17:41:08, Марбор
На Пролетарке "успешная экология"? Н-да... 17.06.2012 12:43:15, Манаус
Ну что то вы про Филевский парк много нафантазировали прямо скажу, я недалеко там работаю хороших магазинов полно и продуктовых дешевых тоже полно, АТАК рядом с метро и АШАН в Филионе чудесный, капризничать изволите. Про детские учреждения не скажу, не знаю. 15.06.2012 17:34:35, Марбор
Поскольку я из понаехавших, то перед тем, как купить квартиру в великом граде, пожили в съемных квартирах в разных районах. К чему пришли:
из подешевле: Речной вокзал, Строгино, Полежаевская, Сокольники.
из подороже: Сокол, Динамо, Академическая,Новые Черемушки, Щука, Октябрьское поле, Алексеевская.
из дорого: центр

районы юга и юга-востока города из-за экологии просто не рассматривали при всех их достоинствах. Центр, не смотря на экологию, любим :-))

всё ИМХО. Сорри, если затронула чью-то мозоль.
15.06.2012 14:12:49, Ехидна
ж 15.06.2012 14:12:44, motopopa
Щукинская нравится,но она дороговатое место.Жилье там дорогое если покупать. Зато всяких "выходцев" мало.Ну исключая дворников. 15.06.2012 10:46:38, Линдaaa
Живу на Щуке.
Со школами проблемы. Относительно близко всего 3 штуки - одна английская (сейчас объединяется с очень далекой школой), одна УВК, последняя с биоуклоном, но туда никто не хочет. У нас до школы "по прописке" получается больше километра. Зато есть Курчатовская, которая правда начала портиться, и в относительной доступности 1517.
Поликлиника детская отвратительная, из платной медицины Орис в Строгино (отстой, был там ДМС, с работой спецов большая проблема, впрочем как и с педиатрами), Семейный доктор на Карбышева (кто-то доволен, кто-то ругает), Ниармедик на Жукова (тоже проблемы с узкими спецами, неудобный график работы). В итоге ездим в СМ-доктор на Войковскую или по ДМС во всякие далекие клиники. Детская госпитализация - предлагают либо инфекционку на Волоколамке (даже с подозрением на ложный круп и ребенку без прививок), либо Тушинскую детскую. Так что с госпитализацией - только ДМС и желательно без Тушинской.
Взрослая поликлиника районная тоже швах. Правда, для взрослых получше с ДМС, гораздо больше клиник поблизости.
А еще всех любят курчатником пугать :-)
15.06.2012 16:25:25, Спрячусь
А чего проблемного в УВК? Моя мелкая как раз там-нормальная школа.В средней школе уже можно и не рядом с домом.Я правда еще не знаю что там есть для средней)).Но да,Курчатовская вот близко. Вот про поликлиники не знаю,у нас как раз ДМС от работы. 15.06.2012 16:54:09, Линдaaa
Я про то, что школ мало и выбора практически нет.
Раньше у Князевой в УВК было очень много понтов - "этих берем, этих не берем", а туда многие из Строгино и Тушино, да и из других округов ломились за деньги в ущерб местным. Сейчас по прописке будет существенно проще с попаданием для тех, кто рядом живет, а раньше это была большая проблема (я много историй наслушалась про попадание старших детей от мам ровесников моего ребенка). В 1005 вообще никто не хотел идти, вот и был выбор только 1210 и 1874.
Но если честно, я в УВК свою не сильно хочу отдавать, хоть это и наша приписная школа.
15.06.2012 17:52:56, Спрячусь
Поддержу. Тоже там нравится.Щука+ Октябрьское поле= не плохие районы. 15.06.2012 13:54:36, Ехидна
Очень нравится район Алексеевская-ВДНХ.
Юг ( Орехово-Борисово), бирюлево, бутово и люблинскую ветку и район новогиреево не рассматривала бы из-за экологической обстановки. Наверху красной ветки много иноязычных которые прижились там со времен черкизона. У сотрудницы ребенок ходит в ясли на подбелке-больше половины детей нерусские, воспитатели армяне. Еще не нравится верх серой ветки ( петровско-разумовская и близлежащие станции)
15.06.2012 00:07:41, МышонОК
Царицыно - относительно зелено, магазины - есть Пятерочка, 7 континент, Билла, Магнолии, базар...рядом парк Царицыно (правда, вот дойти до него не совсем просто - надо "пробираться" под мостом ж/д).
Сады - очередь, правда, при своевременной записи можно попасть, есть художка, спортивная школа (футбол)...поликлиника есть - недалеко, но есть и детская больница, где можно платно наблюдаться...
проблема - выехать - выезды на Каширку стоят со всех сторон, надо либо в 7 утра самое позднее, либо после 10...правда, сейчас строят сложную развязку, может и облегчит это ситуацию...метро - см. ниже - сначала всех собирают в Орехово, а потом мы "запихиваемся", плюс, приезжает электричка из Подольска...
14.06.2012 10:38:39, Мудрость
Реальная Мечта
а где там развязку строят? 15.06.2012 09:43:11, Реальная Мечта
Я думаю где расходятся Каширка и пр.Андропова. 15.06.2012 23:59:58, МышонОК
ага, там - усиленно копают:) 18.06.2012 09:41:32, Мудрость
reina
Давайте я поругаю. Только не Коломенская,вонь жуткая в теплую погоду очень часто. Бирюлево,надеюсь,вообще не рассматриваете,с транспортом плохо,метро не будет,разгрузить нечем,а все строят и строят. Про людей не могу ничего сказать,не приглядываюсь. 14.06.2012 01:30:01, reina
очень люблю Коломенскую :) запаха не чувствую особо, за то с садами школами проблем нет, с магазинами тоже все хорошо и парк рядом. 16.06.2012 15:29:30, Лучик Счастья
Живем в Кузьминках в новостройках, очень довольны. Да, вокруг метро жизнь мягко говоря другая, однако нас это не слишком напрягает, нарваться на насильника или маньяка можно и в благополучном и даже в элитарном районе.
Я выросла в супер криминальном районе под названием Ждань, нынешнее Выхино, провела там 90-е, была молода, очень часто возвращались домой крайне поздно и не всегда в сопровождении :) а истории про выхинский криминал можно рассказывать тысячу и одну ночь, однако это нисколько не исключало вполне полноценную жизнь продвинутой части выхинский молодежи :)
Я не отслеживаю криминальную хронику района, хотя понимаю что в нем нужно соблюдать определенные правила личной безопасности. Я не отрицаю проблемы и сама каждый день наблюдаю и негров и толпы других национальностей и прекрасно отдаю себе отчет в том, чем они занимаются, однако не вижу смысла бежать и оставлять им свою территорию.
13.06.2012 23:27:36, Dolly
Хугайда
Интересно, мы не вместе тусовались? Я тоже провела юность на ждани ))) и при первой возможности уехала оттуда, хотя мои родители довольны - они живут в единственном приличном доме в округе. И я сейчас живу в кузьминках около парка, в новом доме, купили квартиру тут сознательно. Район конечно с каждым годом ухудшается составом, хотя я не пользуюсь общественным транспортом и соответственно, не бываю около метро, не заметить это невозможно. А район, про который говорит Жу-жу вообще страсть - я к ней заходила разок в 8 вечера, страшно ужасно, с окрестностями моего дома не сравнить, хотя тоже кузьминки - юных ленинцев
А инфрастуктурой я доврльна - отличные сады и п-ка на есенинском, с магазинами туго - одни " помоечки" рядом ( пятерочки, копеечки и прочие), но с другой стороны, не Азбуку же вкуса открывать в этом районе, довольствуюсь Оливье и 7 континентом
Зы про негров - постоянно вижу, скачут обезьянки под колеса, привыкли уже )))
13.06.2012 23:37:27, Хугайда
Все может быть, если мы в одной возрастной категории (это я про тусовки) :)
Да, я тоже, когда темнеет без большой необходимости к метро не пойду, хотя такое бывало и не раз. Пользуюсь, кстати, только общественным транспортом.
Мне кажется, не стоит преувеличивать свою значимость для негров и таджиков, если только не являешься потенциальной жертвой с точки зрения психологии личности.
13.06.2012 23:50:43, Dolly
Хугайда
Я1973 гр, училась в Гау и в 810 и в 921 школе, если что :)
Значимость преувеличить нельзя, к сожаленью - значимо все, что у тебя, на тебе и с собой, у меня окно в машине разбивали из-за держателя для телефона ценой в 1 тр
14.06.2012 00:03:41, Хугайда
я в 921 школе училась до 3 класса, потом в 328, а закончила РГГУ 14.06.2012 09:58:26, Dolly
Тиллотама
у меня дочь тоже пошла в 921, в середине 2 класса перевели в 328 - ныне гимн 1597 :) 14.06.2012 11:29:47, Тиллотама
О! Это уже гимназия! А Юрий, не помню ни отчества ни фамилии уже, по прежнему директор? 14.06.2012 12:36:12, Dolly
Цао (бауманская)
в выхи - тихо очень..очень.
Парки есть.
Инфраструктура - супер (рядом ашан в сокольниках), очень много супермаркетов, до садового пешком 15 минут. в 15 минут езды много разных веток метро. люблю трамваи и их много в разные стороны))).
Поликлиника для деток в пешой доступности - одна, но большая. Взрослая тоже одна. но куча платных клиник. Много салонов красоты и магазинчиков одежды, обуви и т.д.
Ну рестораны всякие тьма...
садиков много (насчитала 5, но уверена их больше), школы тоже имеются ну и т.д
единственный минус, который я вижу - близость курского вокзала и трех вокзалов(((
13.06.2012 22:53:19, natkasul
Люлена
Коптево нравится. Школ много, садов.2 метро рядом. Метрополис.Магазины. Коптевский рынок. 13.06.2012 19:21:01, Люлена
С детства живу на Бабушкинской, Лосиноостровский район. Нежно люблю. Метро в шаговой доступности (10 мин пешком), ж/д Ст.Лосиноостровская 15 мин пешком, парков полно (Торфянский пруд рядышком, стадион Искра 7 мин пешком, Джамгаровские пруды с зоной отдыха 3-4 автобусные остановки, Лосиный остров через железную дорогу - пешком минут 30-40), садов полно - у нас прямо во дворе, школ тоже много, есть с различным уклоном - английская, французкая; с поликлиникой похуже, но вопрос со строительством решается, платных полно; есть Центр детского творчества и отличная танцевальная студия, к/т Орион под боком. Магазинов куча: Седьмой континет, пятерочка, квартал, билла + Северный рынок + колхозный рынок у ж/д ст Лосиноостровская. 13.06.2012 18:48:36, Barrakuda
Живу на Соколе, до Красной площади 17 минут от подъезда:) Садик дали к 2-ум годам. садов много. Только рядом со мной 5 штук:) Со школами не знаю пока, не столкнулась. Никакого криминала. По крайней мере, таджики только дворники, вроде:)Но они везде. Просто так всякие приезжие "проблемные" не живут, ибо снимать квартиру в нашем районе недешево. 13.06.2012 18:32:09, Наталия1974
Iyaf
+1 Сокол. Живем на 2 Песчаной ул. 3 парка вокруг. Для спорта-спортивные комплексы ЦСКА(с бассейном), Динамо, ДЮСШ, для просто занятий-бесплатные кружки в бывш. Доме пионеров, Центрах молодежи, ДК ВОС(от спорта до музыки), очень хорошая муз.школа № 2. Неплохая детская поликлиника, правда далековато, взрослая рядом. 2 линии метро в 15 мин пешком, можно проехать на транспорте. Садиков достаточно. Школы, правда, почти все спец, но зато на любой вкус: математическая, испанская, немецкая, английская, французская. Хорошо работающие соц.службы. Нац.меньшинства-дворники. 14.06.2012 09:32:53, Iyaf
Лягушка
Жила в Строгино, в Гагаринском (между м. Профсоюзная и м. Университет), сейчас живу в Преображенском.
Из первых двух уезжала со слезами.
В Строгино (жила на ул. Исаковского) очень зелено, просторно, хорошо дышится. Из минусов (было 10 лет назад) - мало садиков, ну и доезд до метро (я безлошадная была и остаюсь, так что мне актуально метро в шаговой (1-2 км) доступности. Сейчас тем метро построили. Магазины и тогда были, поликлиники и прочие детские надобности - пас, слишком мало прожили.
Гагаринский (Юго-Запад). Садики, имхо, средне, их просто не так много. Доезд до центра города - всегда можно осуществить на метро, в вот Ленинский стоял иногда намертво. Школы отличные. Дворец творчества на Воробьевых, сами Воробьевы горы... Словом, когда, прожив там 8 лет, я задумалась о переезде, я сильно сомневалась, есть ли жизнь не на Юго-Западе :)
Преображенское - 2 года, полет нормальный. Садиков много, места - без проблем. Обе девочки сейчас - в хороших школах, с сильными программами. Магазины - ок, парки - Сокольники, Измайловский, Лосиный остров. Я пока еще не влюбилась в район, как в Гагаринский (когда еду в те края - говорю, что еду на малую родину), но мне здесь комфортно.
13.06.2012 18:13:43, Лягушка
О! Только хотела Кузьминки хвалить :-), живу там давно. Все устраивает, кроме пятиэтажной хрущевки, в которой вчетвером тесновато. Но уезжать в другой район не хочется. 13.06.2012 17:48:09, Kelebra
Жу-жу не скажу
А автостанция под носом вам нравится? 13.06.2012 17:57:53, Жу-жу не скажу
ritaiva
Автостанция - это где? У театра - фонтана? А на Юго-Западной автостанция круче)))) 13.06.2012 18:19:20, ritaiva
vorsprung
Мы живем в микрорайоне северное Чертаново. Нам нравится, школы, садики и поликлиника, всякие магазины - все буквально в 5 минутах. Воздух чистый, рядом парк битца. Удобно гулять с детьми, нет никаких дорог, только подъездные пути к домам, а основная дорога проходит вокруг микрорайона, и часть ее вообше в тоннеле. Публика вроде приличная, гостей столицы не очень много, в основном это дворники.
Хвалили выше теплый стан. Мы там жили и нам крайне не понравилось. Окна постоянно грязные были, мкад рядом - все окна в саже. Фу. Муж постоянно болел. И квартиру у нас там обокрали. Застройка очень плотная. Короче мы там плюсов для себя не обнаружили.
13.06.2012 17:12:13, vorsprung
Переехали с Преображенки на Подбелку. Реально наслаждаюсь :-)
Народу - м а л о. В метро - п у с т о.
Утопаем в зелени, фруктовые деревья весной цветут, сирень, жасмин
И тишина...
Садики маленькие, зато почти в каждом дворе есть.
В садике во дворе нашего дома сразу оказались свободные места, в школу попали хорошую без проблем, и она даже в пешей доступности.
В поликлинику ходим преображенскую, она получше, и очередей нет,
2-3 человека и то редко, чаще нам попадалось что просто нет очереди.
Врачи неплохие, а за 200 р просто супервнимательные.
Магазинов не очень много, но достаточно. Негров нет, то есть вообще ни разу не видела.
есть азиаты. они тихие.
От центра достаточно близко (примерно как Аэропорт или вднх).
А самое главное - тут дешевая недвижимость (к счастью).
И Сокольники близко, и Лосиный остров рядышком.
13.06.2012 17:05:16, AcurA
Avial
а что за школа хорошая? Подружка туда переехала, скоро им идти в школу, не знают куда, отзывов реальных нет. 13.06.2012 23:19:38, Avial
Немецкая, на Глебовской улице. Мы когда переехали сюда, всех встречных пытали :-) И подавляющее большинство голосов было за нее. Правда, говорят, там и нагрузки большие. Мы пока не почувствовали в первом классе)). Там мини-школа есть два года, после нее, кажется, без собеседования зачисляют. Но мы в нее не успели уже, просто собеседование прошли, несложное. 13.06.2012 23:26:29, AcurA
Avial
Спасибо большое! Передам подружке информацию.
Сами учимся в англ.школе, реальную нагрузку почувствовали только к 3 классу. Зато теперь надо выкладываться по полной))) %(
14.06.2012 02:13:31, Avial
да, были у нас такие подозрения :-). Но пошли, имея в виду, что если будет очень тяжело, ребенка мучить мы не станем, перевестись из языковой в школу попроще всегда можно, а наоборот вряд ли :-) 14.06.2012 11:06:46, AcurA
Мой ребенок тоже в немецкой учится. Нагрузка не сказать, что очень большая, но языка много. Еще математическая на Краснобогатырской неплохая. И 363 тоже хвалят. 14.06.2012 00:23:38, Флёр
а ваш в каком классе? а то нас так пугают нагрузками... 14.06.2012 00:26:52, AcurA
В 5й перешел. Не все так страшно:) Но упор на язык большой, заниматься придется много. Во 2м и 3м будут дополнительные по нем., учителя немецкого сильные. Остальные предметы на среднем уровне, но по мне так достаточно. Вот в средней школе, говорят, матем слабая, посмотрим. 14.06.2012 00:40:24, Флёр
Спасибо, успокоили:-) а математику нам папа, если что, подтянет) 14.06.2012 00:47:55, AcurA
Только жилой фонд у нас довольно старый, таджиков прилично, хотя не зашкаливает. Школы так себе. Магазинов, кстати, полно. Еще Измайлово рядом. 13.06.2012 18:06:26, Флёр
да, но старый жилой фонд - это вообще моя любофф... я конечно не о хрущевках, их тут немало, а самые ужасные - блочные у метро, наверное?
А вот сталинка после капремонта - это ж балдежно :-) потолки 3.. комнаты большие... ванные по 4 метра..
13.06.2012 18:30:29, AcurA
Сокол. Нежно люблю свой район. Все на высшем уровне. За исключением реконструкции ленинградки... все перерыли ,когда закончат не известно. 13.06.2012 16:06:50, maria55
+1000 13.06.2012 18:32:26, Наталия1974
knopka2050
Раменки, Мичуринский проспект, но сама, к сожалению, уже не там живу. 13.06.2012 15:50:31, knopka2050
Реальная Мечта
Жила на Первомайской, Красногвардейской, в Орехово, Братеево, Рязанский пр-т, Бибирево, Крылатское, Коньково, Каширская, сейчас на Университете...

Самое лучшее место - Университет... )
Много зелени, Ашан-Капитолий, школы\садики\поликлиники доступны, нет большой скученности населения... азиаты есть... но, вроде, все пристойно...
13.06.2012 15:50:31, Реальная Мечта
M0rning
а про Крылатское никто не говорит? 13.06.2012 15:34:52, M0rning
хороший, но дороже молодежной, а практически одно и то же 13.06.2012 15:41:08, Tigrywka
совсем не то же, крылатское лучше.
Поликлиники прекрасные, контингент, магазины, сады, школ больше.
13.06.2012 22:04:10, plushka-ulia
НашаRussia (ех оксюля)
у меня вечно ощущение, что там ветренно очень :) или я так попадаю... 13.06.2012 21:04:55, НашаRussia (ех оксюля)
Liberty*
Обручевский р-н, академический р-н. Сейчас живу в чертаново, лилею большую надежду поменять квартиру и вернуться обратно поближе к ленинскому. Соотношение транспорт/контингент/пол-ки/сады-школы/магазины - по мне так наилучшее, а уж институтов сколько на юго-западе. 13.06.2012 15:26:56, Liberty*
еще дом надо смотреть - чтобы не социальный. Здесь же в посиделках девушка писала как они переехали на неск. автобусных остановок, как будто в другой мир попали - толпы алкашей против их приличного старого дома, хоть и один район. 13.06.2012 15:22:54, Еня
Lyudonya
Я в Строгино с 80-го года живу:
про магазины - продуктовых достаточно + Ашан под боком;
про детсады - скажу так, если родителям ОЧЕНЬ надо, в сад пристроите, их по району достаточно;
про школы - пока этот вопрос усиленно не изучала, в плане хорошая/плохая, но у всех моих знакомых дети пристроены и довольны;
про алкашей - ДА есть (куда без них);
про поликлиники - детских 2 шт и взрослых 2 шт на район, но в нашей детской (№109) не полный набор специалистов, + платный Смайл и Орис, а у нас ещё стоматологическая поликлиника взрослая, детская в районе м Щукинской (добираться своим ходом не удобно)
про мигрантов - строительный рынок Синдика можно сказать в шаговой доступности где живут работающие там лица из Средний Азии - не знаю, негров толпами нет, а вот дворы убирают узбеки-таджики (кстати хорошо убирают);
про экологию район у нас зеленый, река парк, яблоневый сад есть (говорили зимой маньяк там был - несколько случаем изнасилований)
вот в плане развлечений этого в районе мало
13.06.2012 15:21:29, Lyudonya
Орис для детей не понравился. Был там контракт ДМС, со спецами очень неудобно общаться. 15.06.2012 16:28:36, Спрячусь
Omega
Они (из СНГ) везде где только можно, чуть меньше или чуть больше. От них никуда не убежать.((( Зависит от их воспитания и культуры. 13.06.2012 14:56:36, Omega
ЭллиС
Нет, Тань. Мы на Юго-западной сейчас живем, переехали с Филевского парка. Практически не вижу "выходцев". Ооочень мало. На Филевском их дофига, баранов на свой... как там его... праздник прям во дворе режут :(( 13.06.2012 17:53:59, ЭллиС
Жу-жу не скажу
А как с садами-школами на Юго-Западной??? 13.06.2012 18:10:48, Жу-жу не скажу
ЭллиС
Про сады не скажу, на мой взгляд их много. Школ хватает, есть и топовые, и обычные районные школы. Я своих вожу на машине в ЦО (15 минут). Рядом с домом 2 школы, но по своим причинам не отдала туда младших. Много институтов недалеко. С моей т.з. 2 минуса - рядом нет нормальных магазинов типа "Перекрестка", только "Пятерочки", да "Монетки" и Вернадка утром и вечером стоит :( А без пробок до Дворца Пионеров на Воробьевых 10-15 минут! 13.06.2012 18:18:20, ЭллиС
Liberty*
нет, всё же юге/юго-востоке их больше, т.к. стоимость квартир там дешевле(для съема и купли). 13.06.2012 15:19:43, Liberty*
Мастерица* (в системе marisha0776)
а уж в Капотне их- тьма тьмущая 13.06.2012 15:34:42, Мастерица* (в системе marisha0776)
Madam_sha
люблино ругаю не люблю этот район хоть и живу в нем давно 13.06.2012 14:48:15, Madam_sha
Зайка_Ариэля
люблино. все отлично, но до 3-го кольца в лучшем случае (утром в будни) ехать полчаса, в худшем - 2 часа.
метро рядом, садов, поликлиник куча, магазинов тоже, парк рядом.
13.06.2012 14:41:39, Зайка_Ариэля
Марфут@
Как будто в разных районах живем.... Жуть район, совершенно рабочий как был, так и есть:( а уж выбросы Капотни... вообще песня для здоровья:(( огромный процент легочников в районе. Аааа , еще забыла, что теперь мы китайско-вьетнамская резервация, ибо все рынки и базары снесли к нам 13.06.2012 14:46:51, Марфут@
Малышка Мышка
Согласна, жуть, а не район, как же я мечтаю отсюда уехать! Любить его можно только тому, имхо, кому не с чем сравнивать, т. е. тому, кто тут живет с рождения. Я 25 лет прожила на Н. Черемушках, до сих пор, когда туда езжу в гости, ощущение такое, как будто из деревни в город приехала. Живу недалеко от Москвы, пока иду до метро, русской речи не слышу практически. Когда ветер в нашу сторону, запах с Капотни ужас, не знаю, как его можно не замечать, я окна закрываю сразу... Плюсы - садов много, школ, кружков, но вот уровень их... Два ашана под боком, мега, но выезд из района - беда... Согласилась бы с радостью на переезд в любой район, ну кроме Капотни, конечно. 13.06.2012 21:46:02, Малышка Мышка
Горнолыжница
вот из Капотни мы и смотались в Коломну))) кардинально так)))
обратно не хотим.
13.06.2012 16:15:40, Горнолыжница
Madam_sha
дада и аллергиков много тут, дороги переполненны пробки опупенные сады поликлинники переполнены школ хороших нету ни одной. Завод литейно механический вроде тоже воняет, желдоровское депо тоже воняет.. 13.06.2012 14:58:06, Madam_sha
Зайка_Ариэля
пробки это да(((
живу около детсада (высотный проезд бывший), сад пустой, детей 10 чел.
школы 2 общеобразовательные обычные (393 и 775), химическая 919 и норвежский лицей, в который очередь. у меня завод и депо не воняет... я даже не знаю, где они находятся))
13.06.2012 15:06:02, Зайка_Ариэля
Зайка_Ариэля
Люблино тоже большое, может вы в особо плохой части живете? я на пересечении новороссийской и ставропольской.
из-за того, что рядом Наманган, много азербайджанцев, но они все уже обрусевшие и приличные.
13.06.2012 14:52:30, Зайка_Ариэля
Марфут@
:))) а где у нас хорошая часть Люблино?:-)
Не далеко от Вас. Простите , но я тут лет 13 по моему живу ( сдуру переехала с бабушкинской ) . Как был район редкостное г-о, так и остался . Досугового много , да. Надо ж чем то компенсировать жителям кучу остальных минусов то
13.06.2012 16:22:06, Марфут@
Marg
ну и возвращайся на Бабушкинскую, отличное место. 13.06.2012 17:27:05, Marg
Я ее еще в прошлом году в наш округ заманивала - чего-то не едет. 13.06.2012 17:58:22, AAF (в системе anna3)
Зайка_Ариэля
Я живу 26 лет... С рождения, в общем-то.
Я отсюда никуда уезжать не хочу, все нравится.
Вот про досуговое я сомневаюсь, вы ж не Москву имеете в виду? Это даже смешно)). Меня устраивает метро под боком, магазин Наманган, рыночек у метро (пока его закрыли - там ремонт), парк, кавказцы есть, но где их нет. Тихо, мирно, много зелени. Я живу на Новороссийской д.10.
13.06.2012 17:21:44, Зайка_Ариэля
Марфут@
А, тогда понятно, раз с рождения. Моя старшая тоже считает этот район лучшим .но это не объективно ни разу, просто привычка и не житие в другом районе) 13.06.2012 20:31:02, Марфут@
Madam_sha
в намангане на самом деле ничего хорошего только хлеб там и берем, а так магазин отцтой. 13.06.2012 17:50:14, Madam_sha
Зайка_Ариэля
Могу только сказать, на вкус и на цвет... 13.06.2012 19:01:53, Зайка_Ариэля
Madam_sha
странная вы... ну наслаждайтесь районом раз вам нравится ) 13.06.2012 19:26:52, Madam_sha
Зайка_Ариэля
))) атмосферу мы создаем сами))) можно придираться ко всему, а можно не обращать внимание)))
Думаю, действительно, спорить нет смысла. На моей улице все отлично.
13.06.2012 20:18:45, Зайка_Ариэля
Ally77
+100 13.06.2012 18:19:12, Ally77
Ally77
Приезжайте в гости(я на Ставропольском проезде)!..желательно, когда ветер будет в мою сторону)..и понюхаете, и факел покажу с балкона))...из плюсов, только парк и очень тихие соседи через дорогу)) 13.06.2012 17:29:53, Ally77
Зайка_Ариэля
У меня бабушка на ставропольской-про факел знаю. Но с Новороссийской его не видно-не слышно, так что зависит от расположения домов. Люблино большое. 13.06.2012 19:05:52, Зайка_Ариэля
ой, классно у вас получилось - тихие соседи через дорогу)) 13.06.2012 18:35:01, AcurA
Madam_sha
да мы все с вами рядом. 13.06.2012 14:59:37, Madam_sha
Rinatuta
Все приличные, когда они один на один в общении, а когда идут шайкой-борзость и наглость сразу же проявляется (особенно у молодых и резвых).. ((( Кровь не обруссится (сорри)... 13.06.2012 14:55:57, Rinatuta
Зайка_Ариэля
Такого не было. Может быть мне везет, я похожа на азербайджанку (как впрочем, и на все другие южные и азиатские народы - я дитя мира:))), никто не пристает, ни слова не скажет, наоборот, помогут двери открыть и пакеты нести и т.д. Один раз какой-то пьяный пристал, его аккуратно шуганули. В общем, у меня от них нет неприятных воспоминаний и впечатлений. У всех жены русские, все воспитанные. Толпами, кстати, не ходят... Но это азербайджанцы. Есть и таджики, но их у нас во дворах совсем немного. 13.06.2012 15:01:31, Зайка_Ариэля
Rinatuta
Ой, как хорошо!!!!))) И правда, я смотрю у нас... и грустно слегка становится. Уже целые дома и мальчишки очень нагло и вызывающе ведут себя( Даже на мысли поймала, что страшно замечание сделать, так как не знаю, какая будет реакция. Будем надеяться тоже на лучшее) 13.06.2012 15:04:27, Rinatuta
Зайка_Ариэля
подростки могут((
я, наверное, не сталкиваюсь с такими, а вот в школах как они себя ведут, не знаю... но если наши ребята смогут за себя постоять, отлупят как всех других людей, те сразу поумнеют (наверное, теоретически)
13.06.2012 15:08:36, Зайка_Ариэля
Rinatuta
Будем думать о хорошем) Что все мы, в первую очередь, люди))) И должны вести себя должным образом) 13.06.2012 15:10:17, Rinatuta
ritaiva
А я вот всю жизнь живу в Кузьминках...супруг упорно зовет перебраться на Севастопольский, где Бухарест - правда в такую же пятиэтажку. А я не хочу! Пусть мигрантов меньше все равно там их вижу постоянно, но по всем перечисленным вами показателям даже близко ничего нет! С ужасом жду снос - куда сошлют((( 13.06.2012 14:40:34, ritaiva
Жу-жу не скажу
Я тоже так думала, что не променяю родные Кузьминки со всей родней-знакомыми ни на что. Пока в Новокуркино не переехала. Я попала просто в интеллигентный мир - ни быдла, ни алкашей-наркоманов, средний сознательный класс, почти у всех полные молодые семьи. В 12 ночи я ходила из Меги пешком - с работы возвращалась!
А у нас - спивавшийся раб класс, ютящиеся в хрущобах. И сдающий эти хрущобы выходцам. А куча изнасилований в том и этом году ? Последний вопиющий случай - недалеко от Дома Пионеров 80ю бабулю изнасиловали и убили таджики. А негры, тусующиеся со своими негритянскими проститутками у фонтана???
13.06.2012 15:41:14, Жу-жу не скажу
Дом Пионеров на Шкулева который ? Так это не Кузьминки, это уже Текстильщики. 13.06.2012 20:56:14, Мерн
Извините, а где у нас тут дом пионеров? (ну чтобы мимо не ходить, когда мне 80 стукнет)?))) 13.06.2012 16:24:02, Feigale
Жу-жу не скажу
Это как раз не сильно плохой квадрат ))) Там где санэпидемстанция.
За полгода до этого - изнасиловали недалеко от Инвитро 65летнюю женщину, вышедшую в 23 часа за лекарством своей очень пожилой матери. Еще до этого 2 х милиционерш (!!!) в Кузьминском лесопарке 8 таджиков. Это резонансные - что весь район знает, а уж нерезонанасных сколько ((((
13.06.2012 16:42:00, Жу-жу не скажу
Похоже, в районе орудует геронтофил. Про милиционерш - они пили пиво в Кузьминском лесопарке с этими таджиками до изнасилования. 15.06.2012 17:32:08, Feigale
ritaiva
Дом творчества Кузьминки, Волгоградский проспект, 109/6. Сын 12 лет ходил, с 3-х - очень хороший дом творчества! 13.06.2012 16:26:37, ritaiva
ritaiva
Я интроверт, мне общение "вне" не нужно, мне важно что делается "внутри". Здесь соседи тихие мирные люди. Те квартиры, которые сдаются, не беспокоят. На Севастопольском же - просто ужас: соседка, которая бегает с тарелками своей еды - угощает, шумные, ОЧЕНЬ шумные соседи за стеной - молодая семейная пара...Даже не знаю, что еще сказать - вообщем мне в Кузьминках лучше))))Удачного Вам выбора! 13.06.2012 16:06:49, ritaiva
chukolat
тоже похвалю митино....лесопарк, большой ухоженный....есть еще ландшафтный парк. новый благоустроенный район...рядом крокус-концерты. есть хороший бассейн. магазинов много и перекрестки, и азбука вкуса и копейки и тд и тп. есть хорошие школы, сейчас построили несколько новых садов.рядом конноспортивный комплекс "отрадное" и горнолыжный спуск.
в общем, нам нравится))))
p.s. по выходным к зоопарку (правда мы всегда ездим к открытию, чтобы избежать большую толпу) доезжаем мин за 15-20
13.06.2012 14:34:10, chukolat
А можно уточнить про хорошие школы? Или это только в 8м м-районе? 13.06.2012 16:14:42, Маркуша
Lanvin-2008
1944,1538, ну и в 8-м конечно:))1544 и 1564 13.06.2012 20:27:53, Lanvin-2008
Все на язык ориентировано. Я тщетно в Митино пыталась физмат найти.
А теперь еще и пути отступления ищу, т.к. нашу гимназию слили.
14.06.2012 08:21:23, Маркуша

Показано 103 комментария из 280



Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!