Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!
уголек

Вопрос к организатором (по поводу системы)

Уважаемые организаторы, кто "ЗА", чтобы попросить Верунчика удалить название предложения в расчетах, когда проставляют платежи?
Достаточно много писем получаем: "Почему мне проставили деньги за предложение, в котором я не участвую?"
Для нас это не принципиально, т.к. все списывается с одного баланса, для участников, видимо, принципиально.
Да и времени просто проставить платежи, без указания предложения, уходит намного меньше.
Жду мнений.
12.06.2012 14:56:10,

33 комментария

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Я участник. У меня есть закупки с предоплатой и постоплатой, в разных валютах у одного орга. Таких закупок много. Я запутаюсь по итоговому балансу. Должна я что-нибудь или нет. Надо прописать требования к оформлению платежей либо в условиях закупки, либо в в рассылки. Если участник не протсавляет платежи так как надо, не разносит по предложениям, то ставить ему одной суммой.
Будет возмущаться, то отсылайте го к условиям закупки/ рассылке
13.06.2012 23:38:08, Nep
я как участник против :(
-мне кажется списание платежа это один из критериев получения ранга
-я вот постоянный участник у одежонка, дыг если она мне платеж не проставит я вообще запутаюсь в цыфрах, выкупы то вразброс, а вещей много и будут эти минусы морочить меня и орга.))
13.06.2012 01:14:15, irinn
Galka
против. Если участнику принципиально, в какое предложение вносить платеж он это и обозначит на конверте (или правильно заявит платеж). А если ему все равно, то и зачисляйте в любое.
За текущие зачислять не сложно: воспользоваться "добавить платеж" в разделе "подробно".
Или сделайте отдельное предложение "Баланс" и зачисляйте все туда
12.06.2012 15:52:14, Galka
+ отдельное Баланс или как вам удобнее называете и кидаете туда все конверты 13.06.2012 23:43:40, Катрин_
Galka
ЗЫ. А вот сделать, чтобы в списке вываливались только те предложения, в кот. Участник делал/делает заказы и чтобы закрытые предложения старше 2х лет в этом списке отсутствовали - вот за это я "за", хотя и не считаю это обязательным
Но думаю, что технически это не просто
12.06.2012 16:09:56, Galka
EkZotika
У меня, как у участника, во взаиморасчетах автоматически отображается название предложения, в котором я заявляла платеж.
Разве у вас, у оргов, не так? Разве вы не просто подтверждаете внесенную сумму, сверив ее с поступлением денег?
12.06.2012 15:39:39, EkZotika
уголек
Это если участник платежи заявляет, а если нет, то нам приходится из огромного списка предложений искать нужное, это при том, что в этом списке отображаются и закрытые предложения. 12.06.2012 15:46:36, уголек
EkZotika
Дык может проще сделать обязательным внесение платежа/жей? Это же так просто.....
А кто не заявляет - не проставлять...пока не заявят. Побурчат немного....и дисциплинируются ;)
12.06.2012 16:08:09, EkZotika
я ж говорю - дело в четкой организации. ) 12.06.2012 16:46:46, shелковица
можно не выбирать из списка: вносите через "i" графа "Подробно" - сразу попадаете в то предложение, в котором записан участник!
это не работает только в случае закрытых предложений, но платежи по ним встречаются не так часто
12.06.2012 16:07:18, Золотой Ключик
Galka
++ и я об этом же 12.06.2012 16:10:18, Galka
как орг говорю за. 12.06.2012 15:04:51, КЛёПА
Шпилька Маша (в системе Шпилька)
я против, как участник. 12.06.2012 15:00:24, Шпилька Маша (в системе Шпилька)
Я тоже против. Особенно это неудобно, когда у одного и того же орга предложения и в рублях, и в евро, н-р. Высвечивается некая общая цифра. А так - все расписано по предложениям. 12.06.2012 15:31:57, shелковица
уголек
Вы же все-равно смотрите все Ваши платежи, в предложении же не показывает сколько Вы оплатили 12.06.2012 15:35:27, уголек
Jekson
+100, как участник. Я вот из-за того, что Дасена проставляла платежи не так как я сдавала и не по тем предложениям разносила (к слову сказать всегда сдаю все вовремя), да еще часть в рублях, а часть в евро, то мне приходится расчеты с ней каждый раз за последние 2 года пересчитывать, чтобы понять сколько у меня там чего осталось (сколько рублей, сколько евро,т.к. не все выкупалось, а потом на сданные деньги я заказывала и получала другие вещи). Короче такая чехарда, что иметь ее со всеми оргами я не хочу... 12.06.2012 15:26:54, Jekson
уголек
обоснуйте 12.06.2012 15:03:21, уголек
Шпилька Маша (в системе Шпилька)
у одного и того же орга есть разные предложения (напр, предзаказы) с предоплатой. При этом домики стоят не всегда. И валюта бывает разная. Мне как самой понять сколько и по какому предложению я ещё должна денег и каких. И оргу как это понять? Сейчас балланс в табличке по разным предложениям расписан - очень удобно, сразу понятно, где лишнее внесено, а где не хватает.
У оргов, где выкуп "на свои" - там , действительно, удобнее "общий баланс".

Можно внести предложение Вере сделать ещё такую графу "без указания конкретного предложения".
12.06.2012 15:10:12, Шпилька Маша (в системе Шпилька)
*SloNik*
А по мне, как раз в табличке в итоге че попало бывает иной раз, потому что иногда и названия педложений меняются и позиции переносятся и прочее.
Проще вносить несколько сумм, а в примечании писать за что. Участник сам себе хозяин, никто его не отредактирует И будет более "удобная" табличка.
12.06.2012 15:36:17, *SloNik*
Debora-Одежонок
Ты не хочешь как-то доехать до меня? Уже прям надо... 12.06.2012 16:14:25, Debora-Одежонок
mother tanya
Юль, а бабушки (с матрешками) не ждать в ближ.время?
файл в пристрое посмотрела - там даже упоминания нет.
12.06.2012 16:34:24, mother tanya
Debora-Одежонок
пока нет инфы по срокам, когда они появятся на складе:( 12.06.2012 17:52:09, Debora-Одежонок
mother tanya
ооо, может я пару авосек в опто возьму, а Танюшка мои прихватит?))) 12.06.2012 16:28:08, mother tanya
*SloNik*
Конечно. 12.06.2012 16:18:53, *SloNik*
Debora-Одежонок
:) 12.06.2012 17:51:48, Debora-Одежонок
уголек
а когда участники одним конвертом сдают за несколько предложений, как нам быть? 12.06.2012 15:14:07, уголек
Просите расписывать точно по предложениям сколько за какой заказ из общей суммы в конверте, и не берите конверт, пока участник точно не укажет, за что сдает. Тех, кто сдает просто "на баланс", намного меньше тех, кто сдает по конкретным предложениям. 12.06.2012 15:30:32, shелковица
уголек
это утопия, встречи тогда будут длится несколько часов :) 12.06.2012 15:33:30, уголек
это отговорка и лукавство :) Дело в организации.
А рассылка зачем? Пишете там всё, что Вам нужно от участников. Условие в четкой формулировке: расписывать суммы по предложениям. В противном случае, Вы имеете право вносить сумму из конверта на общий баланс, тем самым лишая участника информации о балансе по каждому предложению. На встречу они приходят уже с четко расписанными суммами на конвертах. Ну, либо те, кому это не нужно, пишут - "на баланс". Не написано, но нужно, чтобы было расписано по предложениям - пусть отходит и пишет.

Почему у других организаторов в рассылках всё четко написано, и основной процент участников выполняет их требования? :) Вряд ли после Вашей рассылки с нужными словами :) количество "паршивых овец" будет таким, чтобы задерживать встречу на 2-3 часа.

Я понимаю, что оргам, особенно при наличии большого кол-ва закупок, было бы удобнее оперировать некими общими суммами/балансами. Но тогда СП превратится в инет-магазин с виртуальным кошельком. А это уже выходит за рамки СП. :)
12.06.2012 16:45:31, shелковица
уголек
при чем тут интернет-магазин, вообще не поняла...
а баланс он и так общий, хоть указывай название предложения, хоть не указывай
12.06.2012 17:54:37, уголек
в итоге-то - общий, но чтобы следить за предоплатой/постоплатой многочисленных закупок у одних и тех же оргов, участникам то, что Вы предлагаете, неудобно. 12.06.2012 19:00:39, shелковица
так надо в рассылке сразу объявлять - моли пишите за какое предложение сдаете 12.06.2012 15:46:33, Таблетка от всего
Шпилька Маша (в системе Шпилька)
я расписываю суммы по отдельным предложениям на конверте, и также заявляю платежи. 12.06.2012 15:24:22, Шпилька Маша (в системе Шпилька)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!