Раздел: Отзывы об организаторах, разборки

В блог Подписаться на Дзен!
Девочка в Шоколаде (eх Ёшкин Кот (ex Medve))

Не выдержала, ябедничаю.

Вот и я попала на деньги с оргом.
Причем с давнишним и вроде ответственным всегда. Пролежали мои денежки у Вики и Артем почти год, а когда я их все-таки решила забрать, сначала месяц ждала, чтобы она ответила, что вернет, а когда попросила ее положить мне на телефон, ошиблась на одну цифру. Вика говорит, что ошиблась я, а мне что-то в это плохо верится. Ну да ладно. Но по-человечески, деньги надо же вернуть? Разве нет? Для меня сумма в 2480р не такая, что бы можно было махнуть рукой :(.
В общем в феврале вся эта заварушка началась и уже июнь, а денег так и нет :(. Пишу ей регулярно, результата ноль :(.
12.06.2012 00:14:18,

28 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Elo4Ka
и какие теперь претензии к оргу? Орг сделала что могла. Читайте ее сообщение ниже. 12.06.2012 16:49:56, Elo4Ka
Но об этом не написала участнику. Откуда автор темы мог об этом узнать? 13.06.2012 02:09:33, энн
*SloNik*
Позвонить мог автор темы.
Вместо топа с враньем надо было тлф орга спросить хоть разок здесь.
А то "не выдержала она" и "на деньги попала"...
13.06.2012 02:27:44, *SloNik*
Девочка в Шоколаде (eх Ёшкин Кот (ex Medve))
я не знаю телефон орга, мы с ней переписывались в оптоловере и почтой. И где вы увидели вранье? Я до сих пор не очень уверена, что ошибка моя. Нарисовать вам таблицу я могу любую. 13.06.2012 23:29:25, Девочка в Шоколаде (eх Ёшкин Кот (ex Medve))
*SloNik*
Не надо мне ничего доказывать.
И так все ясно.
Давно.
13.06.2012 23:33:25, *SloNik*
Вика и Артем+Арина
У меня есть письмо в котором Вы пишете, что ошиблись в коде - муж Ваш вместо 910 написал 916, верно?
Я уже две недели езжу в МТС, написала заявление, невзирая на маленького ребенка.
Но больше не пойду, извините - вернут, значит вернут.

ЗЫ деньги перевожу через онлайн-банк, просто копирую номер из примечания, соответственно риск ошибки минимален.

UPD Чтобы развеять сомнения о правильности номера

Номер рабочий, у него есть хозяин - попробуйте решить вопрос с ним
12.06.2012 09:48:08, Вика и Артем+Арина
А почему Вы не написали ответ участнику- сходила, сделала, что смогла. За три недели не было ни минуты? Ведь при минимальном ответе и темы скорее всего не было бы. 13.06.2012 02:09:05, энн
Девочка в Шоколаде (eх Ёшкин Кот (ex Medve))
Здравствуйте Вика, рада увидеть, что вы отвечаете.
Если вы две недели ездите в мтс, как пишете, почему нельзя было ответить это письмом? Я здесь написАла, потому, что от вас - ни ответа ни привета уже не две, а даже три недели.
Если бы можно было решить вопрос с хозяйкой того номера, я бы это уже решила, но люди нынче недоверчивые, чужие ошибки - чужие проблемы. И почему надо ездить в мтс несколько раз, когда я их спрашивала, что делать, по их ответам надо было один раз приехать и заявление написать.И я подробно вам это присылала по почте, все их ответы, все, что нужно было сделать и какие документы подписать.
В общем, с моей точки зрения, все равно, по-человечески так не поступают :(.
12.06.2012 23:55:16, Девочка в Шоколаде (eх Ёшкин Кот (ex Medve))
Марфут@
Оболдемонс.....(( это не она должна была мотаться ..... 13.06.2012 00:33:12, Марфут@
*SloNik*
Офигеть...
И вы попрежнему считаете, что правы и "поступаете по-человечески"?
Как-то очень избирательны вы в вопросах "человечности". Попробуйте сами о ней вспомнить.

Вы оказывается ОШИБЛИСЬ и ЗНАЕТЕ это и при этом пишите "Вика говорит, что ошиблась я, а мне что-то в это плохо верится".
Сами накосячили, потом обвинили человека так легко и продолжаете притензии предъявлять. Да она полное моральное право имеет не тратить на вас больше ни секунды.

Фигасе, звезда...
13.06.2012 00:27:14, *SloNik*
Девочка в Шоколаде (eх Ёшкин Кот (ex Medve))
представьте, я до сих пор не очень уверена, что это я ошиблась, но даже если и я, то что, сама ошиблась и катись колбаской, а то, что перед этим черти сколько времени просила, чтобы деньги вернули, это неважно, а то, что есть возможность исправить ситуацию, это тоже неважно. Посмотрела бы я на вас, если бы вы попали в такую ситуацию. Я и ошиблась-то в номере уже от нервов, потому что переписываться с просьбами вернуть деньги и не получать ни ответа ни привета тоже знаете ли, занятие не очень способствующее спокойствию. 13.06.2012 23:24:03, Девочка в Шоколаде (eх Ёшкин Кот (ex Medve))
Паралоновая котлета
ну если есть такое письмо, то это уж точно 100% доказательство.
и обычно да, просто копируется номер,переводя на телефон, копирую, сама не набираю, это просто неудобно)
12.06.2012 11:04:27, Паралоновая котлета
Шпилька Маша (в системе Шпилька)
такую сумму на телефон? Странно. Стописят раз бы перепроверила номер. И да! - надо было письмом. 12.06.2012 01:00:13, Шпилька Маша (в системе Шпилька)
Olaroma
А почему в самом деле орг не сделала возврат средств по чеку, раз они были переведены на неверный номер?

Насколько я в курсе делается это довольно элементарно.
Тут скорее ситуация в нежелании идти навстречу участнику и отдавать деньги в принципе... ИМХО
12.06.2012 00:45:19, Olaroma
Вика не через терминал переводит, а как-то со счета, это можно сделать в обратку? 12.06.2012 01:11:51, Дашина:))
Иллария
думаю надо позвонить оператору сот.связи и проконсультироваться -они могут запросить реквизиты и т.д. откуда снималась сумма. т.е. это должна сделать Вика, у нее же данные платежа 12.06.2012 01:45:02, Иллария
Olaroma
С банковского счета в ситуации, когда платежное поручение было уже исполнено банком, списание денежных средств со счета обогатившегося лица возможно только с его согласия, либо по решению суда.

Согласно ст. 1102 ГК РФ лицо, которое без установленных законом, иными правовыми актами или сделкой оснований приобрело или сберегло имущество (приобретатель) за счет другого лица (потерпевшего), обязано возвратить последнему неосновательно приобретенное или сбереженное имущество (неосновательное обогащение). На основании указанной нормы права можно требовать принудительного взыскания ошибочно перечисленных денежных средств.

Так что тут остается сначала выяснить схему ,кто кому неправильно дал\записал номер мобильного. Если письменного подтверждения нет, то и вариантов нет особо. Даже если подтверждение и есть ,то тут все от порядочности орга зависит. Так как истребовать ушедшую через банк сумму можно только через суд. Так как я почти уверена, что приобретатель вряд ли откажется вернуть ее добровольно..

И...меня вот тоже удивил размер суммы долга, которую было предложено положить на телефон. Две с лишним тыщи на дороге не валяются все-таки. И, ИМХО ,сейчас практически у всех есть карты. И,раз платеж был выполнен через счет (читай: через банк), то вряд ли имело значение, куда переводить деньги - на моб, или на карту.
12.06.2012 01:37:51, Olaroma
Девочка в Шоколаде (eх Ёшкин Кот (ex Medve))
Платеж был через яндекс. Перевести на правильный номер через мтс было без проблем, по крайней мере в мтс мне так ответили. 12.06.2012 23:56:44, Девочка в Шоколаде (eх Ёшкин Кот (ex Medve))
Девочка в Шоколаде (eх Ёшкин Кот (ex Medve))
от яндекса письмо с подтверждение платежа, на основании которого можно писать заявление об ошибке, пришло в начале апреля. 12.06.2012 23:59:27, Девочка в Шоколаде (eх Ёшкин Кот (ex Medve))
Fire
Ну если сумма для меня была бы серьезной, то я бы для её возврата скинула бы номер телефона ПИСЬМОМ, а телефонный разговор к делу не подошьешь - тут ваше слово против слова орга и более ничего. А если действительно ВЫ ошиблись называя номер, то с какого перепуга оргу возвращать деньги второй раз?! Ведь и для орга эта сумма не копеечная, не только для Вас

PS у этих оргов никогда в закупках не участвовала
12.06.2012 00:33:22, Fire
Девочка в Шоколаде (eх Ёшкин Кот (ex Medve))
я неудачно выразилась, видимо. Была возможность написать заявление в мтс об ошибочном платеже и они бы все исправили. Но видимо офис мтс за 3000 верст от Вики и заполнить бланк, который я ей прислала вместе с письмом от мтс, что это может сделать только тот человек, который совершил платеж, и отвести его в мтс, это архитрудная задача. 13.06.2012 00:13:59, Девочка в Шоколаде (eх Ёшкин Кот (ex Medve))
Одна такая рыжая
Если есть чек о переводе денег на телефон, то всегда можно, подъехав в офис оператора, отменить ошибочный платёж и вернуть деньги участнику. 12.06.2012 00:38:06, Одна такая рыжая
Марфут@
ну а смысл тут писать, если с гргом не выяснила? ваше слово против ее , ситуация гов---но, но не доказуемо . денег не будет от того что тут написали 12.06.2012 00:32:16, Марфут@
Девочка в Шоколаде (eх Ёшкин Кот (ex Medve))
Денег, похоже уже не видать, точно. Просто пишу, чтобы люди знали, как бывает и чего в таких ситуациях ждать от конкретных людей. Для меня это было открытием. Увы. 13.06.2012 00:10:46, Девочка в Шоколаде (eх Ёшкин Кот (ex Medve))
я так ошиблась с р\с при переводе:( на что мне банк сказал, что ситуацию решать только с человеком которому деньги поступили, но он их благополучно потратил и возвращать не собирается, а оператор банка и банк не несет ответсвенность за ошибки клиентов:( вот как то так. надеюсь вам повезет. А Вика очень ответственная, ведь многие даже бы делать ничего не стали. 13.06.2012 01:26:38, irinn
Марфут@
Вы о чем???????? Вы же и не правы..... 13.06.2012 00:32:03, Марфут@
Девочка в Шоколаде (eх Ёшкин Кот (ex Medve))
я о том, что если бы я была на месте орга, то оформила бы возврат. Просто потому, что знаю, что для других людий это тоже сумма существенная. 13.06.2012 23:27:11, Девочка в Шоколаде (eх Ёшкин Кот (ex Medve))
Медея
о,правильно подмечено "ситуация гов---но", и решить её полюбовно уже не удастся, а жаль 12.06.2012 10:56:25, Медея


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!