Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Помогите, пожалуйста!

Тема по ссылке в профильной - все равно ж снесут бдительные модераторы.
Девочки, помогите, пожалуйста! ОЧЕНЬ надо!
09.06.2012 11:25:14,

37 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

наш эндокринолог, доверяет только анализам из ЭФИСа
не знаю, как там по ценам, относительно других мест, но по крайней мере, деньги будут заплачены за точный результат.
Анализы на гормоны очень сложные, а ЭФИС специализируется именно на них, они работают со спортсменами
посмотрите, вдруг подойдёт
[ссылка-1]
09.06.2012 18:03:59, Лёка АВС
Иллария
мы вот только что с сыном из эндокринологического диспансера вернулись. Там принимают москвичей и область бесплатно по направлению из поликлиники.
А томашние врачи назначают уже анализы, УЗИ и т.д. -бесплатно, но по записи (недели 2)
может попробовать туда?
просто анализы там вряд ли возьмут, а вот если через их врача, то уже вполне
про диспансер узнала здесь же, в конференции:)
там очень прилично все организовано, по телефону тоже все расскажут вежливо:)
[ссылка-1]
допишу: это я о детском отделении, во взрослом может очередь больше/меньше
09.06.2012 16:09:15, Иллария
ТВЛ (несостоявшийся ОгрессарЪ)
у тебя рядом на Новогиреевской улице замечательный центр есть - там анализы делают все, он с советских времен действует, все четко, за результатами можешь езать туда или кинут на эл почту. Очень четко все организовано - тоже везла дите с рссчетом сидеть целый день там, ни фига, все оч оперативно и четко. Центр молекулярной диагностики - кажется так он называется, и цены там вполне подъемные 09.06.2012 13:50:18, ТВЛ (несостоявшийся ОгрессарЪ)
Лер, спасибо, мне про него ниже написали уже. Цены тоже негуманные весьма, хоть и чуть ниже, чем у конкурентов :(
Если не найду путей бесплатьной сдачи анадтзов - буду на Гемотест копить, со скидкой 20% у них самые симпатишные цены получаются.
09.06.2012 14:03:39, Унтолюб (в системе - Untolub)
феечка
Месяц назад моя подруга вот что говорила про гемотест (сама к ним не обращалась):
"Гемотест-это сеть клинико-диагностических лабораторий.
А про не повезло- когда три дня подряд со всех уровней работников этой лаборатории были косяки... Это уж слишком! А когда они в работу пускают негодную для данных исследований кровь-это уж слишком!!!!!!!! Только когда им сообщаешь, что ты врач клинико-диагностической лаборатории, окончивший ординатуру и аспирантуру по данной специальности, т.е. понимаешь что таким образом они выдадут ничего не значащий анализ, они идут навстречу и осуществляют новый забор крови!!!!!!!"
И после инвитро-охотно верю. Сама сталкивалась с инвитро (не раз), когда шли разногласия моих личных результатов (я врач КДЛ детской поликлиники) и их, разговаривала с доктором, выполняющим анализ, по телефону, разбиралась (ситуации были не просто спорные, а серьезные, когда нужно принимать решение о госпитализации-не мне, а лечащему доктору, но мы всегда контактируем тесно), в общем пришла к одному выводу-у них СЛИШКОМ большой поток и нехватка врачей. Пропускают они патологию.
09.06.2012 16:55:51, феечка
ТВЛ (несостоявшийся ОгрессарЪ)
так там еще и нет косяков как в Инвитро, и кстати, в инвитро еще и врут безбожно показатели:( 09.06.2012 14:17:31, ТВЛ (несостоявшийся ОгрессарЪ)
Innulik
я так понимаю в разных районах и поликлиниках все по- разному. Две недели назад сдала в нашей поликлинике кровь на все, что можно (биохимия, гормоны, онкомаркеры и еще чего-то)без всяких талонов и очередей и платы. Просто дали огромную портянку и выкачали крови немеряно...а тут аж ноябрь((( 09.06.2012 12:25:30, Innulik
Вот и я в шоке была от сроков :( Ну, 2-3 недели - с этим можно смириться. Но почти полгода! Слов нет :( 09.06.2012 12:52:58, Унтолюб (в системе - Untolub)
Innulik
это просто очень странно, сроки нереальные какие-то, может ей обратиться в департамент? У меня врач сама мне все понавыписывала, я как увидела гору бумажек, чуть со стула не рухнула. Но потом решила, что коль решила взяться за проверку своего организма, надо перетерпеть) кстати, эти анализы через ЖК можно еще сдать. 09.06.2012 13:01:40, Innulik
Попытаюсь летом это разузнать - отправлю ребенка на дачу и буду по врачам рыскать. Вдруг летом посвобднее будет хоть немного во всех этих поликлиниках :( 09.06.2012 13:37:54, Унтолюб (в системе - Untolub)
а попробуйте в другой поликлинике зарегистрироваться. Вроде же это возможно. По месту жительства родителей например. 09.06.2012 14:03:22, Arcan
ДД! может вариант сдать в другом городе? Заодно и друзей-родственников навестить )) Например я периодически езжу в НН, там и сдаю, в два раза дешевле, но это если совсем круглая сумма, то выгода есть... 09.06.2012 12:12:15, chizhovanv
Эх, нету у меня друзей-родственников в других городах. Разве что в европйских. Но тут уж цена анализов станет несовместимой с жизнью совсем :))) 09.06.2012 12:52:11, Унтолюб (в системе - Untolub)
европу не имела ввиду )), тот же Гемотест, но км в 300-400 от Москвы и цена сразу другая ) 09.06.2012 13:09:48, chizhovanv
За эти 300-400 км тоже надо заплатить - бесплатно ж не повезут ни электричка, ни автобус :) 09.06.2012 13:39:12, Унтолюб (в системе - Untolub)
& CoSKODAff
а если в.... каком-то подмосковном??? типа звенигород-балашиха а тд??? 09.06.2012 13:01:32, & CoSKODAff
Боюсь, из-за скромной географической удаленности экономия моя будет составлять стоимость проезда туда-обратно :) 09.06.2012 13:38:34, Унтолюб (в системе - Untolub)
Лакшми
Ну вообще в Гемотесте можно по понедельникам получить скидку аж 20%, но и даже без скидки там дешевле и качественнее, чем в других лабораториях. 09.06.2012 11:42:03, Лакшми
Спасибо, не знала про скидку - надо на сайт слазить, поискать инфу.
Только я точно помню, что Гемотест был ни фига не дешевле - цены у всех примерно одинаковые. Сговорились прям :(
09.06.2012 11:47:09, Унтолюб (в системе - Untolub)
Лакшми
Стопудово дешевле и качественнее, чем в Инвитро и КДЛ-тесте. А скидка там суммируется - в понедельник всем 10% плюс любая другая 10% - по карте, или с кодовым словом из соц.сетей (могу поделиться :) ) 09.06.2012 11:51:20, Лакшми
& CoSKODAff
ой, как интересно, у меня гемотест в соседнем доме, буду знать)) Спасибо. 09.06.2012 13:02:06, & CoSKODAff
Не, Инвитро даже не рассматриваю. Про КДЛ не знаю. Раньше больше всего любила именно Гемотест, там и сдавала все обычно.
А поделитесь, пожалуйста, кодовым словом :)
09.06.2012 11:54:16, Унтолюб (в системе - Untolub)
Лакшми
Я тоже начинала именно с Гемотеста (еще когда у них всего 2 отделения по Москве было), потом перепробовала многое, но вернулась в Гемотест. Быстро, надежно, спокойно и без косяков. И скидки они еще хорошие сделали - вообще красота.
Я своих ребят раз в полгода сама мониторю - биохимия+клиника из вены, моча, кал, кардиограмма. Мне так спокойнее)))
Кодовое слово кинула на подник))
09.06.2012 11:57:41, Лакшми
Цветик-семицветик
а чем принципиально гемотест от инвитро отличается? просто в инвитро ходим уже лет 10, всё нормально 09.06.2012 12:08:56, Цветик-семицветик
Лакшми
Ну лично меня в 3х ближайших отделениях Инвитро (не ручаюсь за всю сеть - у них франшиза) пугнул низкий уровень персонала + 4 раза из 6ти были косяки в анализах - то перепутали, то потеряли. Перестала к ним ходить после того, как они прислали результаты анализов, где у младшего протромбин почти на нуле. Пока пересдавали в других местах, я десяти лет жизни, наверное, лишилась. А оказалось, они просто накосячили...

В Гемотесте я почти с самого начала, как они появились. Нареканий не было ни разу.
09.06.2012 12:13:04, Лакшми
& CoSKODAff
да ладно, вся конфа ржала как тут одна беременная 3 раза носила анализ))), типа разливали))))))))))) - Инвитра жгла). 09.06.2012 13:03:14, & CoSKODAff
Лакшми
Во-во, и такой случай там отнюдь не исключение, у меня тоже было. Мой анализ с анализом сына перепутали, еще в 2005. Все бы ничего, да я вторым была беременна))) Вот я поржала, когда у ребенка 2,5 года в анализах ХГЧ зашкаливал))) 09.06.2012 13:10:23, Лакшми
Цветик-семицветик
наверно человеческий фактор, потому что у нас косяков не было ни разу (ттт) 09.06.2012 12:16:08, Цветик-семицветик
+100
зато гемотест у нас косячил... я его десятой дорогой обхожу :)
09.06.2012 13:58:03, Arcan
Лакшми
Возможно. Но статистика этого фактора именно в Инвитро меня не устроила)) 09.06.2012 12:17:34, Лакшми
Пасиб :) 09.06.2012 12:03:40, Унтолюб (в системе - Untolub)
Цветик-семицветик
на гормоны везде дорого:(
только если есть у кого карточка на скидку, но она не сильно спасает
09.06.2012 11:27:12, Цветик-семицветик
Шандра (Мадлен)
Я всегда сдаю в СМД на новогиреевской.На мой взгляд цены приемлемые. 09.06.2012 11:33:52, Шандра (Мадлен)
Спасибо! Цены тоже ломовые, на мой взгляд, но хоть на пару десятков рэ по каждой позиции дешевле, чем в других местах. 09.06.2012 11:45:37, Унтолюб (в системе - Untolub)
В очередной раз испытываю приступ патриотизма - наша хваленая медицина не оставляет шансов выжить :( Видимо, сдавать анализы я буду в ноябре-декабре, если посчастливица попасть к эндокринологу.
А на платные денег пока нет - ооооочень дорого выходит все на круг :(
09.06.2012 11:33:49, Унтолюб (в системе - Untolub)
Цветик-семицветик
угу:((( может вот тут чуть дешевле, посмотрите [ссылка-1] 09.06.2012 11:35:01, Цветик-семицветик
Спасибо! Возьму на заметку на всякий случай 09.06.2012 11:40:36, Унтолюб (в системе - Untolub)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!