Раздел: Обсуждение СП-товаров

В блог Подписаться на Дзен!
Листопадик

про ножи

А чем вы режете с удовольствием?
У меня Тескома, лет 5 назад покупала. После заточки дня 3 хорошо режет, потом тьфу(((
Не исключаю вероятность "неправильной заточки" - ну тут уж что есть, то есть. Каждый раз бегать на рынок, чтоб на станке "правильно" сделали - особо не набегаешься, да и удлиняет срок может ещё на недельку... не более.
Посоветуйте мне, что-нить действительно классное, чтобы без усилий резать...
07.06.2012 15:37:12,

13 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Взяла большой поварской у Кламси в В*олл. Брала по картинке, а он оказался с каким-то покрытием типа тефалевого. Режет отлично. Через четыре месяца стал немного похуже, говорят, его не точить надо, а править на мусате - думаю, с какой стороны подступиться к процессу. 07.06.2012 22:44:23, Чау
Тиллотама
керамические ножи на мой взгляд все примерно одинаковые. Они правда ужасно хрупкие, но достаточно долго остаются острыми.
У меня есть электрическая точилка, которая может убирать небольшие сколы
Причем по большому счету все равно китайский нож или японский.
Из металлических ножей был любимый бернер, пока я не купила японский наоми. Править его все равно приходится где то раз в неделю, но теперь все остальные ножи отложила в сторонку, режу только им...
07.06.2012 22:25:10, Тиллотама
EkZotika
У меня цеп*тер, то*мас и с недавних пор нео*керамик (нашенский, СП) - последние рулёёёзззз))))
остальные убрала в дальний ящик - без заточки раз в 2-3 дня режут отвратно!
07.06.2012 18:04:09, EkZotika
Листопадик
а кто керамику собирает? И слухи о том, что при падении раскалываются миф?))
Остальный (убранные) - это цеп*тер, то*мас или вообще другие?
07.06.2012 18:31:21, Листопадик
EkZotika
убрала и цеп и том
из других - оставила тока рифленые трамонтиновские - они незаменяемые)))))))))для мягких овощей-фруктов.
У меня нео-кер...уже мнооого раз падали на кафель....и хоть бы что. У них сбалансированность такая, что при падении они шлепаются плашмя на ручку...и лезвие целое остается.
закупка Elencha
07.06.2012 18:51:01, EkZotika
Иллария
у меня б*ёрнер и цеп**тер. первые нравятся больше, к тому же недороги у нас в закупке 07.06.2012 16:09:32, Иллария
у меня бернер не долго заточку держат. взяла ножи вез заточки которые в системе, ими только картошку и морковь прохо рехать. остальное отлично 08.06.2012 09:27:20, Nadek
Листопадик
Долго заточку держат?
а кто у нас первые собирает?
07.06.2012 16:39:17, Листопадик
Иллария
задумалась... раз в полгода наверное подтачиваю на электроной точилке. Elencha в опто 07.06.2012 17:12:48, Иллария
Листопадик
Оль, а что за девайс - электронная точилка? 07.06.2012 17:17:20, Листопадик
Иллария
да она на электрооткрывалке бонусом:))
вот такого плана у меня [ссылка-1]
с обраной стороны -прорези для заточки ножей
08.06.2012 02:27:50, Иллария
Лакшми
У меня японские ТОД*ЖИРО. Стоят, как Боинг. Несбитый, а вполне себе рабочий))) Но ножи реально суперские, заточку держат идеально. Первый раз чуть поточила через год, кажется, после покупки. 07.06.2012 15:40:11, Лакшми
Листопадик
смотрела на них, но не хватало отзывов
В закупке брала? какие именно?
07.06.2012 16:38:04, Листопадик


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!