Раздел: Ремонт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Помогите, мозг взорвался......

Уже три месяца у нс ремонт, мозг работать отказывается, особенно в состоянии "денег нет" и "сам себе дизайнер".Ванная получилсь просто кофетка, а вот с кухней просто жуть:( Делали ремонт под одну кухню, но когда ремонт уже сдлали от кухни пришлось отказаться, поэтому теперь покупаем кухню под ремонт.
В связи с этом требуется мозговой штурм:
Имеем кухню 10м персикового цвета, с карманом бежевого цвета, н одной стене обой в розовых тонах: рисунок гондольеры и венеция. Что и какого цвеа сюда пойдет....?
Где вы заказывали свою кухню, сдайте злачные места, сразу говорю, бюджет не ахти как велик.....
А то у меня уже мозг кипит и мозаика из ремонта-мебели-техники-цветов ручек и аксессуаров никак не подберется......
По стилю хотелось бы что-то легкое....
Ездили уже в мебель россии, в форему, марию, стильные кухни и в икею......

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
06.06.2012 22:10:26,

48 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Кувшинка
Я думаю, что Вам лучше заказывать светлую кухню (белую, слоновая кость), или возможен вариант сочетания коричневого и сливочного цвета при довольно спокойном цвете стен.
Можете посмотреть у меня в альбоме мою кухню цвета слоновая кость, заказывала в Фореме и очень довольна. Фото уже старые, на них ещё раковина не врезана в столешницу. Позже мы там дозаказали мебель по другой стене кухни, но таких фото нет. Площадь моей кухни 5 метров, за счёт того, что нам сделали нестандартную глубину мебели (меньшую, денег за это лишних не взяли) кухня получилась довольно просторной.
18.06.2012 14:11:23, Кувшинка
Ну раз у Вас уже и розовенькое, и персиковое, и беж, и рисунок, то сама мебель уже должна быть строго нейтральная: белый матовый фасад, серая столешница. Или все светло-серое. Скорее надоедят все эти пастельные разноцветия и перекрасите, а белая кухня останется. 17.06.2012 00:11:57, Эмпат
Смотрите "тверские кухни". Очень довольна и результатом и качеством. Но много зависит от консультанта-дизайнера. Если интересно могу рекомендовать у кого сама заказывала. 16.06.2012 21:29:36, ВиОла
ОЛЮНЯ
Народные кухни Германии, Мария, Форема, Икея... это как раз и есть прилично из бюджетного. Я бы на вашем месте делала просто белую глянцевую, ну или кремовую. 08.06.2012 10:14:26, ОЛЮНЯ
derglenka
Заказала кухню на неполные 6 кв.метров по элементно в "Кухни Даром" такую как по ссылке, насчитали на 25тыр., столешницу на мебельной фабрике "Скиф" мрамор-аргентина, плитку Coctail Церсанит бежевую с декором пряности, обои будут тоже бежево-розоватые АРТ с коллизеем-паровозиками-гондольерами-достопримечательностями, линолеум Таркетт под паркет бежеватый, раковину-смеситель, вытяжку, краски-шпаклевки-грунтовки всё привезла. Шторы и мебельную обивку в бледно зеленых тонах забрала у Викентия, рейлинги ит навески у vitas. Бюджет на весь ремонт 50тыр. Пока из бюджета не вышла, но делать придется самой по максимуму ((( Но по дизайну, материалам и проекту меня спец знакомый консультировал ))) 07.06.2012 14:40:03, derglenka
Zaxarka
Я кухню заказала в Спутник стиль. [ссылка-1] На момент "4 года назад" было очень бюджетно. Я отдала за неё 54 т.р. когда в той же фореме мне насчитали 98 без столешницы. Причем сделали все по рисунку моему и всякие крутые доводчики присутствуют.
По цветам:
Стены - розовые
Фартук - бежевая плитка
Фасад - венге
Столешница - "мраморный лосось"
Пол - плитка под светлый ламинат.

В общем получилось вот так: [ссылка-2]
07.06.2012 12:15:24, Zaxarka
Clumsy
По холодильникам я таки за MayTag, и фасад можно бежевый сделать. А на выходе дешевле Либхера того же получилось у нас, например. 07.06.2012 05:26:16, Clumsy
m@rin@
мы купили свою кухню на фабрике кухонь ЗАО "Москомплектмебель"- территориально каширка дом 3 корп 2 тел 8-499-611-34-62...фасады -массив дуба выбрали)... цены самые приемлимые и очень большой выбор...кстати когда мы там были рядом кухню рассчитывала пара которые были в стильных кухнях- мы тоже поездили-поездили и на сл. день вернулись, чтобы заказать и их опять встретили- тоже остановили выбор имеено здесь, хотя там кухня была гораздо дороже нашей в 2,5раза))...в любом случае посмотреть можно)) Удачи!!! 07.06.2012 02:00:56, m@rin@
m@rin@
кстати если надо будет могу сфоткать и выслать)))...вся мебель на немецких доводчиках нам обошлась в 100т 07.06.2012 02:05:21, m@rin@
Afelia-Sofia
можно мне тоже фото. спасибо nastia_savchenko@mail.ru 13.06.2012 11:23:41, Afelia-Sofia
ну если не сложно, конечно....:))
tatyana_sb@mail.ru
07.06.2012 02:47:36, Дашина:))
Мне в свое время посоветовали Немецкие кухни, я очень довольна! 4 года- все супер.А по цвету может беленый дуб или что-то такое... 07.06.2012 01:28:10, марфуша
КуКушонок-вреднюшонок
персик, беж и розовый бывают разные - сложно советовать, не видя цвет.
Наличие рисунка гондольеры и Венеции не требует обязательного наличия кухни в классическом стиле. Это слишком банально.
Постоянно драить жирную пыль, осевшую на классической фрезеровке - занятие не из приятных, если этого не делать, внешний вид классики меркнет.
Имхо имхастое - классике нужен размах, 8-10 метров наших кухонь, урезанные холодильниками и воздуховодами, для неё это тесная клетка.
Бюджетно и неплохого качества - Зов. Заехать в салоны Москвы, посЧупать, сесть в машину, домчаться до небольшого белорусского городка во время праздников, заказать кухню в их салоне по Вашим замерам, погулять по местным достопримечательностям, а потом просто оформить доставку в Москву - выйдет дешевле, чем в Москве кухни аналогичного качества.
07.06.2012 00:37:36, КуКушонок-вреднюшонок
мы много где были, а купили в Леруа, там фасадов уйма. не поленитесь заедьте в несколько. огромный выбор на ленинградке в химках. нам кухня 2.60 на 1 с угловой мойкой и самой дорогой какая там тока есть столешница обошлась в 40 тыщ. вполне я считаю. сборка оплачивается отдельно. мы взяли выбеленный дуб с венге (скомбенировали 2 цвета). фасады (корпуса мебели) там или белые или итальянский орех. очень большой выбор фасадов под дерево... да и пластика много. если у Вас под Венецию кухня, то Вам наверное светлое дерево туда хорошо будет 07.06.2012 00:23:54, tantiema
в Леруа пока ремонт шел мы практически жили полгода, но вот кухни как-то не впечатлили:(( 07.06.2012 01:15:44, Дашина:))
Таня, посмотри еще на Большой Почтовой. Я в прошлом году там заказывала. 07.06.2012 00:11:00, sudarek
а название магазина не знаешь? 07.06.2012 01:16:12, Дашина:))
Это кухни-онлайн. Хороший магазин. У них есть кухни своего производства, классика, называются фольксмайстер, и торгуют кухнями других фирм тоже. 07.06.2012 14:04:27, Mercury
Что-то типа "Гипермаркет кухни" на Большой Почтовой,22. Если что по номеру моего договора они тебе могут скидку 5% дополнительную дать. Мне по родительскому дали. Насчет цены, то это зависит конечно от фасадов (из чего), количества шкафов, выдвижных шкафов и доводчиков. Но я просчивала один и тот же проект, здесь вышло дешевле всего. У меня фасады эмаль матовая, кухня угловая, но верхние шкафы только по одной стене, ящики по посуду внизу выдвижные. Все с доводчиками. А еще тумба под духовку с выдвижными ящиками отдельностоящая. Вышло около 100 т. Правда там еще доставка и сборка отдельно оплачивается. Сколько % от стоимости кухни не помню, но могу посмотреть. Плюс установка раковины, вытяжки, варочной панели и подключение ПММ. Духовку мы пока до сих пор не купили :), хотя почти год прошел. В любом случае, я бы съездила посчитала, посмотрела, как вариант. 07.06.2012 11:17:11, sudarek
ну там цены не оч дешевые.. нам на кухню из пластиковых фасадов, т.е.даже не дерево, с их сезонными скидками при размерах 1х2.60 насчитали на 130 тыщ.. по мне так это много... 07.06.2012 00:25:14, tantiema
VaryasMom
Вот если бы фото обоев в студию. Сдается мне, что "гондольеры и венеция" это классика)) Но учитывая метраж я бы рассмотрела вариант светлой кухни. Опять же учитывая этот стиль я бы сделала встроенный холодильник, но типа сайд-бай-сайд, ибо обычные встроенные маловаты по объему. Т.е. место для него нужно достаточно большое., как минимум 1 метр. Легкие шторы, не массивная люстра, соответствующая бытовая техника (специальные серии есть у известных производителей), аксессуары в стиле и цвете, и будет красота!

[ссылка-1]
[ссылка-2]
[ссылка-3]
[ссылка-4]
06.06.2012 22:39:36, VaryasMom
vita63
а интересно по 4 ссылке чья кухня? 07.06.2012 01:00:28, vita63
спасибочки, ага, шторы я так и решила легкую тюль, но только надо будет еще рулонные шторы сделать, там солнце целый день, плюс угол дома, то есть с соседями из кухонного окна можно почти поздороваться..Мы выбрали дерево классику, а сейчас заехали и поняли, что там не будет смотреться наша деревянная классика, нужно что-то более молодежное что ли...... 06.06.2012 22:55:03, Дашина:))
Цунами
Тань, мы вот только-только кухню заказывали.
Сделали всё в срок. Отзывы по фирме только положительные, но сама пока ничего не скажу, т.к. мебель ждет, когда мы закончим ремонт, на складе.
Вот посмотри: [ссылка-1]
Цена получилась на 40 тыщ дешевле, чем в Марии, а выбор материалов и цветов больше
06.06.2012 22:31:40, Цунами
В Леруа, кухня массив получилась по цене пластика, много вариантов коробов. 06.06.2012 22:26:25, juliagaluch
А, вижу ниже обсуждали, рассказываю свое:
На кухню в 10 метров:
Все МДФ+пленка. Столешница мдф.
форема голая кухня- доводчики + каменная столешница - 252 тыр.
стильные кухни - 148 тыр без прибабмбасов столешница дсп, без раковины, толко мебель
мария - 174 только мебель......
мебель россии - конкретную фирму не назову - 80тыр (но там ничего необычного
06.06.2012 22:25:42, Дашина:))
Fansy
У меня кухня Ельт, фирма Елит. Посмотрите, она не очень дорогая - но красивая.
Там много нового, мы свою 8 лет назад покупали.
Дизайнеры помогли подобрать то что нам нужно, хотя мы приехали с готовым вариантом. Но их изменения пришлись по вкусу, и сейчас не жалею.
06.06.2012 22:21:21, Fansy
а сайт есть? 06.06.2012 22:26:34, Дашина:))
Fansy
на поднике 06.06.2012 23:18:57, Fansy
И какой холодильник лучше брать: встроенный или простой (бежевый, серый????) 06.06.2012 22:12:11, Дашина:))
Тань, лучше обычный холодильник. Сами выстроили шкаф под встроенный, но так его туда и не поставили, т.к. ну ооочень они маленькие и нет с ноу-фростом. А наледь я не хочу смывать периодически. А она будет даже в дорогих аппаратах. Встройки хороши для 2 человек. Для семьи ИМХО они маловаты.
Кухню делали в Фореме, естественно без каменной столешницы - она просто золотой получается. В остальном очень довольна результатом. Подсказали всякие мелочи, которые облегчают жизнь. Наворотов никаких не брали. Мойку посетую оставить каменную. Это вещь!! Только не на Каширке ее покупай. Сдам места если надо). Очень бюджетно получилось. Пользуемся 2 года, как новая.
06.06.2012 23:03:22, Smexfamily
vita63
и мне пожалуйста. 07.06.2012 00:58:03, vita63
см ссылку. Не знаю как сейчас, но 2 года назад мы были приятно удивлены таким ценам. Качество при этом не страдает. На Каширке такого плана мойки стоили значительно дороже. 07.06.2012 01:04:44, Smexfamily
vita63
спасибо 07.06.2012 01:24:33, vita63
и мне сдай, плиз) 07.06.2012 00:52:45, Ума Турман
Liberty*
+100 за каменную мойку! 07.06.2012 00:43:10, Liberty*
сдай места:)) 06.06.2012 23:27:08, Дашина:))
на подник скинула 06.06.2012 23:37:16, Smexfamily
Горлица
у встроенных как правило очень маленькая холодильная камера.У меня сестра так "накололась" с Бошевским(( Сейчас пришлось покупать второй хол-к..Имхо, надо обычный брать, бежевый)) И грязь на нем меньше видно)) 06.06.2012 23:00:20, Горлица
Marg
Холодильник бери либхер или вестфрост, цвет у меня беж - прелесть! Офф. Ты когда голубых гадов покажешь и расскажешь? :) 06.06.2012 22:15:39, Marg
Timrina
А можно ссылку на бежевый холодильник?) 06.06.2012 23:03:40, Timrina
Marg
Ну конечно!
[ссылка-1]
06.06.2012 23:18:28, Marg
Люба С.
Зато Самсунг дает 3 года гарантии. :) 06.06.2012 22:30:10, Люба С.
Marg
Ну и мало, либхер и вестфрост дают по 5 лет гарантии 06.06.2012 22:33:10, Marg
Люба С.
Да? Я когда смотрела год назад. На них был год гарантии. Может от моделей еще зависит? 07.06.2012 00:18:48, Люба С.
Marg
Наверное 07.06.2012 01:21:45, Marg
не могу, приползаю второй день с головной болью с этими кухнями, целый день в дверцах, но по размерам могу написать, я их переписала съездила.... 06.06.2012 22:19:35, Дашина:))
Marg
Ну хоть бы размеры. И встреча когда? 06.06.2012 22:27:24, Marg


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!