Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

[пусто]

[пусто]
03.06.2012 21:28:24

22 комментария

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Читаю и вижу себя в юности. У меня к 30 годам это прошло. Помогло долгие репетирования перед зеркалом в одиночестве до заучивания, как говорится до автопилота. Желательно с разной мимикой, в общем артистично. Желательно не скороговоркой, а сразу с выражением. Чтоб можно было погордиться собой и похвалить себя, буд-то на самом деле выступила перед обществом. До августа времени вполне хватит для этого. Потом уже на самом мероприятии почуствуете уверенность. Раз пять таких репетиций и публичных выступленией и Ваша стеснительность пойдет на спад. Сейчас мне сорок лет, могу на публике выступать (не имею ввиду деловые выступления - не пробовала) экспромтом и долго, да еще с юмором. Даже нравится. А еще научилась отстаивать свою правоту. Раньше пасовала перед напористыми. 04.06.2012 16:41:17, Я сама такая же
Это все наше советское прошлое :((( , сейчас детей специально готовят выступать перед публикой (как в Америке) с различными презентациями.

Эх, как Вам посоветовали ниже - напишите на открытке пожелание, глубоко вздохните и с немного и ироничной улыбкой громко зачитайте поздравление. Главное, ни на кого не смотрите, только время от времени бросайте взгляд на молодоженов.

И, главное(!!!) не надо пытаться импровизировать и сказать что-то своими словами - из-за волнения запутаетесь и... Только текст, написанный на открытке :))

Вот...
04.06.2012 10:21:31, Anais-Anais
ТВЛ (несостоявшийся ОгрессарЪ)
оооо, ну не дает покоя никому это "советское прошлое". Тогда кстати не надо было вымученно учить выступать перед публикой. Было столько конкурсов, выступлений, внеклассных мероприятий, что воленс-ноленс дети учились выступать перед публикой. 04.06.2012 14:34:46, ТВЛ (несостоявшийся ОгрессарЪ)
Ага, поэтому у отметившихся в этом топике проблемы с выступлениями, из-за того что никто в школьных конкурсах не участвовал.
Сейчас никого не заставляют - это входит в программу и дети спокойно привыкают к этому. Я всегда считала, что "этот дурацкий Западный подход" , когда дети с детского сада делают презентации "о своем домашнем питомце", а когда сама по работе столкнулась с презентациями и сравнила наших выступающих и западных, тогда поняла, что наши, краснеющие- бледнеющие- невнятно говорящие от волнения участники, просто меркнут по сравнению с уверенными западными коллегами.
Самое обидное, что обычно нашим-то есть что сказать!!!

PS И кстати, я прекрасно отношусь к своему "советскому прошлому" :))
05.06.2012 07:24:54, Anais-Anais
Мне очень помогает рассказывать за неделю всем подряд, КАК я волнуюсь. В красках. К дню Х волнения в разы меньше.
Заготовка нужна, но может во время тоста вдохновение придет: я иногда понимаю, что пожелать, за секунду до тоста.
А еще, если бывает момент до решительного выступления, я прыгаю двумя ногами на месте резко и вслух бормочу :"ой, боюсь, боюсь, боюсь".
04.06.2012 09:15:38, веснишка
МыльнаяВедьмОчка
тост/поздравление напишите заранее на открытке.
с нее и зачитывайте. это гораздо легче, нежели экспромт.

зачитаете и сразу "горько" :)))
либо ты тыты.. ляляля
и "За молодых!"
03.06.2012 23:55:38, МыльнаяВедьмОчка
Ния72(в системе Ния)
Ой, я такая же, от публичных выступлений вообще сознание теряю). Сыну на свадьбе нужно было тост говорить, не отвертишься, вышла из положения так, распечатала красиво на принтере стих-пожелание подходящий по тематике, взяла большую красивую открытку А-4, вложила и читала ни на кого не глядя, вроде нормально прошло, только потом руки ещё полчаса тряслись от волнения) 03.06.2012 23:06:23, Ния72(в системе Ния)
Innulik
работа пуще неволи))) нужда заставила говорить в микрофон, да еще всегда сплошной экспромт. Муж по натуре очень стеснительный человек, ему пришлось тяжелее, но как-то переборол себя. 03.06.2012 23:05:31, Innulik
Аня@Серёжка
Напишите красивое и душевное поздравление на открытке.
Многие читают с бумажек.
Главное , чтобы тост запомнился , хотя обычно такой поток поздравляющих, что.....
03.06.2012 22:57:43, Аня@Серёжка
zanozza
О! и я такая же...я СОБСТВЕННОМУ мужу в собственном доме стесняюсь тост с пожеланиями произнести! из присутствующих были помимо нас - две детей и мама..
и мне кажется, это не лечится.

Либо такой вариант: броситься в произнесение тоста (еще в какую-либо ситуацию) как в океан, без раздумий, отрешилась, кинулась - и плывешь.. и ты - это уже не ты, наблюдаешь себя со стороны, и все получается. Простестировано на приеме у мужчине-гинеколога))))
03.06.2012 22:20:29, zanozza
mother tanya
Off - Юль, мне помощь нужна!!!
Мои 2 заказа мне велики(((
забирала перед отпуском, сразу не написала,
как бы мне точные суммы за каждую пару узнать?!?
чтоб с % за пересылку и пр.
03.06.2012 22:40:13, mother tanya
Тюльпанчик
да, я такая же и знакомо, но если начать.... 03.06.2012 22:35:34, Тюльпанчик
Юля я точно такая же,и пользуясь моментом хочу сказать огромное СПАСИБО за вещи,и за отношение,вы замечательная 03.06.2012 22:27:02, Багира2
Одна такая рыжая
Я всегда боялась до ужаса везде... кроме работы. То есть, когда я пела в ресторане, я не боялась вообще - это же работа. А вытащить меня вечером в караоке - микрофон ходуном ходил от страха.
Могу церемонию старта, финиша и награждения провести - без проблем вообще. А когда меня награждали - я чуть не упала, так тряслась.

Короче. Попробуйте представить, что это Ваша профессия - тосты говорить. Как будто вы - тамада, и этот тост - один в цепочке многих. Может быть, это поможет.
03.06.2012 22:01:50, Одна такая рыжая
Марфут@
Не спасет(( я сама боюсь панически(( даже на экзаменах в обморок грохалась вечно(( 04.06.2012 01:30:58, Марфут@
спасибо,меня уже трясёт заранее,как-будто уже мне дали слово 03.06.2012 22:05:57, Багира2
Одна такая рыжая
Вот блин :((( А если проработать этот тост много раз заранее, только начинать не с момента начала речи, а раньше. Вот все за столом... обедаете... а теперь Вам дают слово, и вы встаёте и начинаете говорить...

Я бы репетировала это за собственным завтраком и обедом. Вдруг, на середине трапезы, с куском за щекой.
03.06.2012 22:10:44, Одна такая рыжая
может выпить чуть-чуть предварительно? ;-) 03.06.2012 21:39:42, ливень
Lichiko
+1 и ещё чтобы не забыть поздравление, открытку приготовить, подглядывать ) 03.06.2012 23:27:09, Lichiko
аааа я уже думала об этом,со мной это не прокатит 03.06.2012 21:45:01, Багира2
Arina28
Техник много, поищите в инете. Например, можно представить себя известной личностью - актером, выступающим на сцене, или Жириновским, костерящим парламент ииии... Остапа понесет... возможно :) 03.06.2012 21:51:51, Arina28
время ещё есть до августа буду искать 03.06.2012 21:53:41, Багира2


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!