Раздел: Анонсы

В блог Подписаться на Дзен!

[удалено модератором]

[Cообщение удалено модератором на основании пункта правил:
-нарушение правил СП: завышен орг. процент
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!]
03.06.2012 12:47:38,

50 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Предлагаю так. Кому нравится, тот участвует. Кому не нравится не участвует. Я участвую.
Сапоги за 11 тыс. выкинуть ;), потому как машина нужна, чтобы ездить, а сапоги, чтобы ходить. Причем здесь 11 тыс.руб. Я терпеть не могу дорогие тачки, точнее тех, которые их все время обсуждают. Это примерно также как дорогие сапоги. Купил сапоги и ходи в них, чего их обсуждать
Я участвую уже год, может не много, но количество купила большое. И мне бы было ну очень плохо без наших оргов по растениям. Объясню почему:
1. Если покупать неизвестно где, вырастает лопух. Моя мама садовод с 20-ти летним стажем позарилась на крыжовник у знакомых садоводов из Ростова (якобы мичуринцев и прочее). Выросло нечто мелковатое размером с горох. А мы его почти 3 года лелеяли
Или я как начинающий садовод позарилась на "Чудо-малину", ездила специально в питомник купила аж на 2000 руб. А выросло нечто мелкое, очень похожее на лесную малину. А я ж ее поливала, холила, лелеляла.
2. Решила податься по нашим садоводческим центрам при Тимирязевской акад и прочее. В Тимирязевкой академии сидела девушки и жевала алычу с местного поля, никаких саженцев не было :(. В садовом подворье такие цены, что лучше 5 пар сапогов по 11 тыс. купить
Нашла единственное место - в тарасовке, цены там выше, все расхватывают, забронировать нельзя.
Единственное чем меня удручают все наши саженцы, особенно купленные в тарасовке, так это что они продают даже не однолетку, а "нулевку", только что привили и выставили на продажу. Пока эта нулевка вырастет во что-нибудь большое. Но у снежинки только небольшое количество саженцев малолетки, и тебе сразу говорят - 1год.
А из европейских питомников приходя достаточно приличные кустики. Я в этом году у Helen_sun - eura по этой причине покупала смородину и крыжовник (кстати похоже они зараженные, но я их вылечу, и орга обвинять не буду, так как достоверно сказать не могу, да и вообще причем здесь орг). А то пока у меня кустики вырастут у меня либо дети растопчут, либо собака съест. Но это лично моя особенность. кстати цена на эти кустики как на 10 обычных :(.
Поэтому прошу закупку продолжать. Объективно, это надо
04.06.2012 12:40:32, Nep
Вероника, простите, я у вас "постоянный клиент" в закупках, да и однолетники нужны, я из тех кто в мае все "пропустил"- то Египет, то заболела, то переводные экзамены из 5 в 6 класс у среднего, то ныне ЕГЭ у старшего. Не обидьтесь -но зря вы там ниже про туфли за 11 тыщ. У участников невольно закрадывается мыслишка (кто себе туфли за 11 не покупает), а откуда цена за контейнер 650? Неважно что муж, озеленяя участок писательницы, там денег зарабатывает на прихоти жены- психологически народ думает что орг на нем решил нажиться и ежели я себе туХли за 11 штук не покупаю -нафига мне к оргу с типа завышенной ценой за цветочки или цветочным эксклюзивом. Так что снобизм и легкая перепалка не в плюс имиджу орга. Ес-но посиделки не все читают, но все ж много народа. Верю что цветы того стоят, но привкус от темы остается ...."неправильный". 04.06.2012 11:44:51, Атом
Пасиб за ваше мнение. Кстати, про связь туфель и орг процентов мне мысля в голову не пришла никак :)
Ибо были НГ подарком мужа
04.06.2012 12:11:42, veronika_n
Цветик-семицветик
откуда такая агрессия?
нда..не везёт нам с цветочными оргами:(((
04.06.2012 09:42:07, Цветик-семицветик
Да я то что -за мужа обидно. Я сама елку от пихты не отличу и лилию от лилейника. А у него весь "набор" есть -20 лет стажа в озеленении, во профильное (МГУ), дисер, печатные работы, преподавание и прочее-прочее...

И той же самой извествной в России авторше иронических детективов с дурацкми названиями ( фамилию не пишу, чтоб поисковик не выдал - намек надеюсь понятен) и главному по деньгам в стране его посадочный материал кажется очень даже неплохим... А вот нашей даме, которая его и в глаза не видела, совсем нет :)

А вообще попробуйте стать растительным оргом, милым и добрым - лучше от этого будет всем, и мы с Хелен Сан только спасибо скажем, так как немного нас разгрузите :)
04.06.2012 09:58:51, veronika_n
Марфут@
Смех.. Ну все в кучу свалили.. и мужа и дисер и писательницу , хотя они тут вообще ни при чем. Атхамите Вы всегда, вот как вошли в конфу с нахрапа , выбив дрерь ногой и выжив Крестика , так и продолжаете . А оргство и милость с дОбростью не связаны никак , воспитание или есть или его нет. И никто не писал Вам о качестве растений ( их не видно ) , а писали о цене и времени высадки для однолетников. Но Вам конечно же удобней все перевернуть . Уж простите , за сим пойду пожалуй, удачных продаж Вам . 04.06.2012 15:22:48, Марфут@
Мы видимо читаем разные конференции:)
Я как раз и увидела про зараженность муравьями и убитые никем не разобранные остатки.

А к диалогу в стиле самадура, сорри, не готова.Да и времени на это нет
04.06.2012 16:43:57, veronika_n
Цветик-семицветик
при чём тут муж, писатель и ещё бог знает кто? вам надо уметь разговарить корректно, если вы хотите чтобы к вам приходили в закупку и относились уважительно 04.06.2012 10:45:15, Цветик-семицветик
+100, кем бы ни был муж, хамить не стоит 04.06.2012 11:25:44, Еня
Мы обсуждаем не меня лично, а закупку и товар (растения):)
И какой бы я не была, на качество посадочного материала это не влияет ну никак.

А муж близко к сердцу принимает этот диалог и даже говорит - "Не нужны вашим девушкам растения ну и не надо, мне только проще".

Но растения спрашивают и уже просят озвучить, что придет осенью. Значит - надо.
04.06.2012 10:56:46, veronika_n
ЗАКУПКУ ОТКРЫВАЮ В СИСТЕМЕ, так как интерес есть.
муж все равно много догрузить не даст)
03.06.2012 23:15:05, veronika_n
И я бы взяла ящик с петуньей. 03.06.2012 16:53:59, МАРЬЯМ
Сабелла
вербену бы взяла, в крылатском когда встречи?(в системе сейчас такой нет) 03.06.2012 16:21:35, Сабелла
как нет?. воскресенье 9 утра. или понедельник, если суббота рабочая 03.06.2012 16:44:50, veronika_n
Сабелла
спс, если ампельная петунья будет, тоже возьму 03.06.2012 17:30:47, Сабелла
Iriska
А я бы взяла ящик с петуньей У меня кашпо еще пустые и высокие такие вазоны;) с удовольствием!!! 03.06.2012 15:13:39, Iriska
Марфут@
А зачем они сейчас уже то??? Да и не выгодно 20р за стаканчик совсем, рядом с домом таже цена 03.06.2012 13:16:06, Марфут@
для тех, кто не понимает разницы между посадочным материалом рядом с домом и тем, что у меня...

у нас рядом с домом кожаные туфли продаются за 1000 р. а я купила за 11 000. и не потому что я -дура, а потому что есть разница:)

Кстати, сосиски по 110 р килограмм я тоже не беру никогда

а посадили не все. при полной тишине в системе и на 7е ( в связи с выхами) спрос есть:)
03.06.2012 16:47:57, veronika_n
Марфут@
Рада, что у Вас спрос есть ... Ну туфельками мериться не стану , а вот тот рядом с домом видела , щупала, сажала ( аж весной ) , а Ваш пардон нет :)Так что для меня разницы нет,точнее есть все же и не в пользу Вашего , ибо фраза " а мне на общих удобно забрать" не про меня :) 04.06.2012 00:23:27, Марфут@
Спорить не стану, у меня возле дома полнейший отстой под видом растений продают(

Хотя вот под Звенигородом в питомнике по крайней мере в том году однолетники были суперские ( правда, цены там тоже рассчитаны на обитателей скорее коттеджных поселков, чем 6-соточных фазенд, как у меня).
04.06.2012 11:18:30, veronika_n
МыльнаяВедьмОчка
по-моему Вы грубите, девушка. 03.06.2012 19:30:29, МыльнаяВедьмОчка
Марфут@
А может просто разговаривает ..... 04.06.2012 00:43:15, Марфут@
МыльнаяВедьмОчка
бывает и такое... 04.06.2012 09:15:32, МыльнаяВедьмОчка
Бутя
Кто действительно понимает в посадочном материале цветов, никогда не будет брать у вас кота в мешке. 03.06.2012 17:03:25, Бутя
Не знаю, прижилась ли у вас в том году айва японская, в жизнеспсобности которой вы сльно сомневались и потому не сажали ее в землю....И теперь вы активно катите баллоны на мой посадочный материал:)

Но сей факт никак не говорит о качестве однолетников.
Как и другого посадочного материала. А называть по сути лохами 100 человек, что ежегодно берут растения по меньшей мере невежливо.

Наверное, вы биолог или агроном по образованию, лет 20 отработавший в фирме по озеленению... Вы защитили диссертацию на данную тему, у вас много печатных работ, и вы преподавали на курсах или в институте?

Нет? Ваш опыт ограничиваеся посадкой цветочков на даче? Тогда продолжайте их сажать и не прикидыайтесь спецом, коим не являетесь
03.06.2012 17:15:41, veronika_n
НашаRussia (ех оксюля)
переход на личности-некрасиво((( 03.06.2012 18:52:44, НашаRussia (ех оксюля)
Бутя
Ну если уж вы айву тут вспомнить решили, то, как я и говорила, у нее не было НИ ЕДИНОГО шанса не выживание, что и произошло. У вас я не участвую и не собираюсь, но при этом никак не мешаю вашей активной деятельности. Что касается моего опыта в озеленении, то тут я не ограничиваюсь "посадкой цветочков на даче", но уж точно перед вами отчитываться не собираюсь. А вы видать имеете печатные работы и специальное образование, наверняка?? О качества вашего материала нет никаких данных, кроме ваших слов, а это уж точно не гарантия. А вот предлагать высаживать однолетними в середине июня станет лишь то, кто действительно не знает ничего о растениях. 03.06.2012 17:53:35, Бутя
На самом деле однолетники именно после 10-х чисел июня и рекомендуют высаживать в грунт в Подмосковье, поскольку раньше этого могут быть заморозки, и цветочки может прихватить((. В последние годы такого не было, но лет 5-7 назад лишалась цветочков по этой причине. По качеству однолетников не могу ничего сказать, покупала весной клубнику, очень симпатичные немаленькие растения, уже цвели. 04.06.2012 11:44:09, катоша
Бутя
Сажаю уже более 10 лет, петуния/бархатцы/агератум вообще выдерживают заморозки до 0/-2 запросто. Сейчас на балконе сплошной водопад петуний. Я лично не могу себе позволить лицезреть такую красоту на 1,5 месяца меньше. 04.06.2012 18:36:50, Бутя
Бутя
+1 Все желающие однолетники посадили еще на майские праздники. У меня уже, например, во всю цветут даже на балконе. 03.06.2012 13:40:24, Бутя
Как выясняется, не все :) кто-то однолетники сажал, а кто-то шашлык жарил или под солнцем Египта попу грел :)
Мы, например, в больнице с ветрянкой отметили майские на ура
03.06.2012 16:50:10, veronika_n
Бутя
Это мизерное количество людей. Те, кто заинтересован в посадке летников, всегда либо сам выращивает рассаду из семян в феврале-марте, либо ее покупает заранее, потому как хороший посадочный материал найти крайне сложно даже в разгар сезона. Например, у Миттлайдеров на выставках 90% рассады заканчивается в первые три часа работы. Сейчас же, я уверена, это уже остатки того, что просто не забрали и, главное, не посадили вовремя. 03.06.2012 17:02:10, Бутя
Iriska
Ввобще не поняла ваших наездов так походя...;(
Я всегда однолетники покупаю рассадой именно в это время, так то что покупаем обычно не всходит или очень дохлое или очень некрасивое;( К сожалению, хорошие семена не так просто купить...
И мне очень дтаже нравится предложение Вероники, у которой я множество всего в этом году купила и все очень достойного качества. А один малюсенький кустарник размером с одну веточку весь в розовых цветочках сейчас. Так что я доверяю ей, хотя, естественно, не исключаю, что все может быть - это все таки растения...
03.06.2012 21:24:11, Iriska
Бутя
Абсолютно никаких наездов, хотите - покупайте, это уже дело лично каждого. Но, поскольку я как раз очень в теме именно про однолетники, сама выращиваю их много лет, посему имею право на определенное мнение. Про качество растений автора у меня обоснованные сомнения, не считая моего личного негативного опыта, достаточно того, что в этом году люди получили растения, зараженные тлей и муравьями. 03.06.2012 21:58:02, Бутя
Если вы такой крутой специалист, то объясните мне как выглядит контейнерное растение, зараженное муравьями. Если вы имеете хотя бы среднее образование, то должны знать, что муравьи в одиночку не живут, им муравейник нужен Без присутствия оного они либо уходят либо погибают в течении нескольких часов. Из ваших слов следует, что я продаю растение и муравейник в придачу, абсурд и полная безграмотность с вашей стороны. (кстати из 496 участников закупки этой весны про муравьев слышу только от вас, кто кстати в этой закупке не участвовал и приобрел за всю историю моей закупки только одно растение.Выводы очевидны 03.06.2012 23:06:57, veronika_n
Бутя
Фу, в таком тоне дальше беседовать не стану, противен оппонент. Читайте по ссылке, наслаждайтесь правдой и сначала думайте прежде чем хамить. 03.06.2012 23:33:58, Бутя
когда нет агрументов - оппонент противен по определению:) 04.06.2012 09:53:11, veronika_n
Бутя
Ну если отзывы участников закупки - не аргументы, то да, такой орг мне глубоко неприятен. 04.06.2012 18:34:34, Бутя
Ваша уверенность не основанна ни на чем.

Это партия РЖД, которую не забрали. И забрать должны были сейчас. Это НЕ ОСТАТКИ! Муж берет себе для озеленения по работе, ну и я добиваю машину :)
03.06.2012 17:20:28, veronika_n
Бутя
Ваши слова для меня лично также ничего не значат. Растениями я обеспечена более чем достаточно, и мне глубоко безразлично качество ваших растений. А несвоевременность их посадки сейчас очевидна любому дилетанту. 03.06.2012 17:57:54, Бутя
Договорились:). Дилетанты, обеспеченные растениями по самые не балуйся в закупке не участвуют:))) 03.06.2012 23:19:27, veronika_n
Бутя
Вы это себя сейчас имеете в виду, наверняка? Другие-то к вам не рвутся, а после этого топика и подавно. 03.06.2012 23:35:11, Бутя
О какой тле и каких муравьях речь? Я брала клубнику - чистая, крепкая рассада, у меня уже ягоды завязываются. И розы, и жасмин, и все остальное, что брала - все ведет себя прекрасно! Жасмин вообще весь в бутонах, хотя еще совсем молоденький.
Бутя, вы вообще-то видели сами эту тлю и муравьев в этой закупке клубники? Кроме того, покупатели пишут "к оргу претензий нет"! Вы, насколько понятно из ваших высказываний, не покупали клубнику, а претензия по ней лично у вас есть? :)
Бутя, возможно у вас есть время и много места, для выращивания большого количества рассады - это здорово, но это же есть не у всех! И то, что лично у вас когда-то не сложилось с оргом, не означает, что нужно чернить закупку! Считаете, что посадка летников не своевременна - да на здоровье, сажайте, когда считаете нужным! Зачем так настойчиво навязывать свое мнение? По моему личному опыту, а можете не сомневаться он большой, летники из контейнеров нужно высаживать после 10 июня, если сажать раньше - велик риск потерять растения. Не у всех есть возможность наслаждаться природой на даче в будни в апреле-мае, а, следовательно, нет возможности прикрывать растения! Тем более, если речь идет о десятках соток земли!
Цитата "я уверена, это уже остатки того, что просто не забрали и, главное, не посадили вовремя" Вы можете это доказать? Или вы так, просто поговорить зашли?
Ваша агрессия не понятна и не уместна - вас никто не заставляет участвовать в закупке, тем более, что вам "глубоко безразлично качество"! Меня, и многих других участников закупки, устраивает и качество, и цена. Кого не устраивает - те не участвуют.
04.06.2012 16:09:28, Nastasy
Бутя
Агрессии у меня нет абсолютно никакой, тем более к обычным участникам, но и доверия к оргу тоже нет именно по личному опыту и отзывам участников. Зато у меня уже сегодня сплошная стена ампельных петуний на балконе, чем вряд ли сможет похвастаться орг и ее муж (раз уж она тут его постоянно вспоминает) как изумительные специалисты озеленения. 04.06.2012 18:42:05, Бутя
Да будет уже вам, вы даже сейчас пытаетесь зацепить орга и ее мужа. Откуда вы знаете, да и какое может быть дело, чем они могут/не могут похвастаться? Зачем переходить на личности?? Вырастить ампельную петунию на балконе - дело не хитрое и очень приятное. Это замечательно, что она у вас получилась! У меня она тоже "колосится", а вот вербену свою (и не только ее) я угробила плохой землей, купленной в магазине. Поэтому мне очень кстати закупка однолетников у Вероники - уже нет времени сажать заново. Приятно также то, что можно купить много разных растений хорошего качества сразу, и не загромождая квартиру посадочным материалом, сразу все вывезти за город! Еще и то важно, что растения сортовые и соответствуют заявленному сорту, так что насчет "кота в мешке" - много больше шансов купить этого "кота" где-то в другом месте (я не имею ввиду закупки 7мейной сп). 04.06.2012 23:40:06, Nastasy
Бутя
Перешла на личности сама автор, мужа приплела сама же, на что ей тут и указали многократно. Цеплять ни ее, ни тем более ее супруга мне неинтересно, это посторонние и глубоко безразличные мне люди, так же как и их деятельность. 05.06.2012 20:19:25, Бутя
Орг все-таки человек, а не машина; есстественно, она может вступит в перебранку, если ее к этому подводят. В данном случае это называется "довели". Вероника всегда корректна в общении и бережно относится к заказам! Но ведь многое зависит и от покупателя. Насколько часто некорректно ведет себя покупатель, сам того не замечая, либо делая это намеренно, либо пытаясь переправить условия закупки под себя и т.д.? Давайте все-таки как-то бережнее относиться к друг другу.
Вероника делает доброе дело, организуя закупку растений, а советы ее мужа будут очень полезны, когда за плечами большие знания и опыт. Озеленение предусматривает создание красоты практически на все сезоны с прогнозом на несколько лет вперед, чего обычному любителю-владельцу земли добиться очень и очень сложно. И не важно, что это - 6 соток или горшочки на балконе (в случае с балконом говорю о совместимости растений с точки зрения очередности посадки в один и тот же горшок: как грубый пример, посадить мяту, а на следующий год посадить в этот горшок розу; хотя, конечно, это не важно, если вы чередуете петунию и бегонию). А наличие печатных работ и диссертации явно говорит о том, что человек свое дело знает и любит. Понять это можно только написав диссертацию самой, или попробовав издать хотя бы один раз свою работу! Так что это только большой-большой + к закупке.
Кроме того, темы в посиделках действительно мало читаемы. Добавьте к этому то, что человек намного охотнее пишет о плохом, чем о хорошем. Поэтому те многие, кто доволен закупкой, спокойно закажут все в системе, а в подобные темы на 7-е вообще не заглянут. Вот и получается, что осадок от темы не приятный, хотя обоснованных претензий к оргу в теме нет!
Вероника, закупка нужна! Не бывает, чтобы были довольны все.
06.06.2012 13:08:22, Nastasy
Katzenzungen
Оставим в стороне "лирику" , а начнем по существу вопроса. Никто Веронику не доводил, первая агрессия пошла с ее стороны, это раз. На анонс откликнулось всего 3-4 участника, это два. В третьих - видно, что Вы в закупках новичок, раз употребляете термин "покупатель". И в четвертых - цена растения 20 руб, в блоке 28 штук, итого оптовая цена - 560 рублей. У Вероники блок стоит 650 рублей, то есть орг. процент - 16 % , а закупки на свои идут на Семье под 15 %. Закупка несемейная и открывать ее можно только в опто. А что касается диссеров и публикаций - это к теме отношения не имеет ( это я Вам как кандидат наук говорю :-) 06.06.2012 23:40:30, Katzenzungen
По существу: 1. агрессия без причины не бывает. В негативных высказываниях участников есть личная обида, отсюда вероятна необъективность. 2. Откликнулось мало участников - я писала выше почему (чтобы не повторяться). 3. Вы правы, я на 7-е новичок + бываю не часто. Но если не покупатель, то кто? 4. Так ведь закупка-то и открыта в опто, здесь только опрос.
В отношении диссертаций и публикаций - возможно, не имеет. Но это как посмотреть: лично мне приятнее закупать там, где можно задать вопрос, если что. Я выше выразила свое мнение, и я никому его не навязываю. Это я уже как потенциальный кандидат в кандидаты наук к вам как к состоявшемуся кандидату.. :)
07.06.2012 02:04:11, Nastasy
Знатете, статистика вещь упрямая. ОПТО очень хорошо показывает, кто и куда рвется.
Как, впрочем, и количество участников на той же Туле(которых может увидеть каждый).
Наверное, 150 участников для одной встречи дейтсивтельно мизер,и у других хороших оргов их в разы больше, но мне лично больше не осилить, честно :)
04.06.2012 10:18:04, veronika_n


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!