Раздел: Отзывы об организаторах, разборки

В блог Подписаться на Дзен!

Все в порядке, еще раз приношу извинения за резонанс.

Возврат денег за затянувшуюся закупку на карту участника организатором произведен.
02.06.2012 13:48:50,

15 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Мне бы Ваши проблемы. Тут один орг на невинный вопрос про судьбу заказа, такое написал... Причем я его не просила деньги возвращать. Я лично не дергаюсь, когда заказа нет пару месяцев, и когда долг (даже очень большой) пару месяцев не возвращают. Но когда так отвечают на вопрос. Кстати, насколько я поняла, этот орг еще с сентября оплату некоторым участникам не возвращает. Но такое в первый и единственный раз я вижу в СП. Я в шоке. Надеюсь общественность скоро во всем разберется.
То есть у Вас даже проблемы нет, типичная задержка поставки.
А у меня и деньги взяли (причем в 2 этапа: предоплату и оплату перед поставкой). Хотя зачем брать вторую часть оплаты, если обувь не отшили. То есть то, что обувь не отошьют ясно при внесении на фабрике первой части предоплаты. Ну или некоторое время спустя.
Орг еще ссылается на многомиллионный долг участников. Вопрос как такое возможно, если у него закупки по предоплате, есть долги перед другими участникам и есть не поставленные заказы (то есть предоплата участником внесена), а заказ не исполнен.
Орг еще дает такие объяснения, что взнос на фабрику, даже, если заказ не отшит, не возвращается оргу. Но, у орга же есть взносы от других участников за следующие заказы (например, осень и зиму 2013). То есть cash flow все равно положительный.
У меня нет другого объяснения, что орг "живет в долг" у участников. Эдакая пирамида МММ получается. Если все потребуют возврата денег за неисполненные заказы, денег у орга не будет, и, возникает огромный соблазн просто не отдавать долги и исчезнуть.
Более четко мои вопросы к старожилам.
1. Оплата за заказ производится в 2 этапа до поставки заказа (100% предоплата). Первая часть перед отправкой заказа на фабрику, вторая часть перед отправкой заказа с фабрики. Насколько обоснованно собирать с участников вторую часть предоплаты? Может ли орг действительно не знать, что обувь не отшили до момента физического прихода заказа в Москву?
2. Действительно ли фабрики не возвращают предоплату за неисполненные по их вине заказы?
3. Откуда у орга может появится многомиллионный долг участников, если выкупы по 100% предоплате?
Честно говоря, я бы со своими вопросами в чужие дела не лезла, но мне не ответили на простой вопрос про судьбу заказа, несколько раз задала вопрос оргу о порядке возврата денег, а в ответ не получила ничего. Но после опубликования данного разговора получила ответ, что в июне-июле
03.06.2012 22:42:47, Nep
MYXA
Про не возврат предоплаты за не исполненный заказ - бред.
Во-первых, это просто не логично с т. зрения заказчика Таким образом на фабрике можно закопать кучу средств. Вряд ли уважающий себя производитель будет идти на подобное "кидалово".
Во-вторых, если это действительно так (в чем я оооооочень сильно сомневаюсь), то почему этот момент не прописан в условиях закупки? Участницы должны знать свои риски.
Может быть, физический возврат денег за не исполненный заказ слишком сложный и затратный, поэтому орг перезачитывает уже уплаченные средства в счет оплаты нового заказа. Но ведь средства для оплаты нового заказа должны находиться у орга. Поэтому данный момент проблемой не считаю.

PS Подозреваю о каком орге идет речь... теперь понимаю, как мне повезло - я получила обратно деньги за 100% оплаченный заказ всего лишь через месяц или полтора после того, как узнала, что заказ не отшит. Кстати, это лишнее подтверждение того, что фабрика деньги возвращает.
04.06.2012 09:16:12, MYXA
Чтобы не обижать хороших и уважаемых людей, хочу написать, что это НЕ mariella. Эх, забрала бы она себе эти закупки 04.06.2012 13:49:48, Nep
Еще этот орг собирает деньги в евро, а отдает рублями. Это, конечно, мелочь, но для некоторых неприятно 04.06.2012 13:26:59, Nep
Я оргу так и написала, что в условиях закупки должно быть обозначено, что если заказ не отшит, то возврат денег осуществляется через столько-то месяцев. Мне орг написал:"Что на все мои вопросы она уже дала ответы в предыдущем письме". Она, вообще не дает никаких ответов ни на какие вопросы. Я ей несколько раз писала с просьбой проставить баланс, а то мне, например, не ясно, получила ли она деньги. Потом спрашивала, один раз про заказ. Ни одного письма в ответ.
Я подожду обещанного срока, а потом начну ее выводить на чистую воду. Пусть это будет стоить мне пары гламурных туфель. Я искренне, считаю, что таким людям не место в СП.
04.06.2012 13:23:44, Nep
EkZotika
еще даже месяц не прошел.....а вы такую панику подняли! Тут иногда выкупы на 2-3 месяца задерживаются....не по вине орга......
орг надежный, проверенный....
ответит, ждите.
02.06.2012 14:33:18, EkZotika
alexsashka
Уберите пожалуйста такое название темы.Ведь о возврате разговор не шел.И нет ни одного участника,которому я отказала в выписке из заказа даже с домиком или возврате предоплаты.Хотя поставка задерживается не по моей вине. 02.06.2012 14:09:50, alexsashka
кити-фру
если не выкупится - обязательно вернёт) не переживайте. у меня тоже долго не выкупалась обувка, потом отказ в наличии) потом пара-тройка писем с просьбой вернуть деньги - всё вернули. Платеж только не забудьте заявить. 02.06.2012 14:04:38, кити-фру
Организатор вышел на связь, проблема возврата решена. Прошу прощения, если я Вас обидела. 02.06.2012 14:01:33, Малюхастик
НашаRussia (ех оксюля)
ВО-первых, дам дельный, но трудновыполнимый совет: не нервничайте! Орг старый и проверенный.
Во-вторых, у орга есть встреча под названием "Возврат на карту СБ или телефон.В примечании пишем № карты или № телефона и оператора.(Девочки,старая встреча уползла-запишитесь плиз заново.Оставалось 4 человека-не могу Вас вспомнить.Спасибо)" Вам надо туда записаться, в примечании указать сумму, за что и когда переводили. И Вам вернут оплату.
02.06.2012 13:55:08, НашаRussia (ех оксюля)
alexsashka
Спасибо.Я уже позвонила участнику и вопрос решен.Не понимаю истерики!О возврате денег вопрос не шел вообще.Участник ни в одном письме не просил вернуть деньги.Баланс проставлен не был-это да,каюсь... 02.06.2012 14:04:00, alexsashka
Вы тогда может быть здесь всем остальным участникам озвучите, когда будет выкуп, когда проставите платежи? 02.06.2012 14:11:37, Картина
alexsashka
Нет,я еще раз сделаю рассылку в системе. 02.06.2012 14:14:34, alexsashka
Спасибо) 02.06.2012 14:17:59, Картина
Спасибо 02.06.2012 14:02:09, Малюхастик


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!