Раздел: Просто поделиться

В блог Подписаться на Дзен!
Медея

очередной плевок в сторону ДМ

У сына на развивалках вот-вот праздник Осени.
И мама оставила ребёнка без праздничной обуви( тему видели, наверняка). Денег не больше тысячи, так, что перелистав всю конфу ...цать раз поперёк я поехала в Обувь-Сити на Вернадского. К сожалению, Антилопы там не оказалось. Пришлось тащиться в ДМ(здание напротив). Порывшись там около 30 мин, я пригласила продавца, ибо найти пару 31-го размера "ну хоть каких-нибудь чёрных" оказалось нереально. Сплошные 35-39.
В конце-концов нашлась-таки пара чудесных чёрных мокасинов фирмы Енот(первый раз держала в руках, что за фирма?) за 1120рэ. Счастливые, мы с Андрюшкой направились к кассе.
далее чисто факты:
На кассе у наших мокасин отрывают ярлык, на котором написана сумма 1120.
И пробивают штрих-код на коробке с суммой 1590 рэ.
Интересуюсь у кассира-с чего бы это за 2 минуты так возросла сумма нашей покупки?
Отвечает, что на коробке указано, что размер 31-35 стоит 1590.
У меня на руках данной суммы нет, я отказываюсь от покупки и спускаюсь на 1й этаж.
Проходя мимо стойки администратора испытываю нечто, похожее на спортивный азарт.
Подхожу, описываю ситуацию.
Грит-предъявите мне Вашу покупку, будем разбираться.
Я: не могу, денег на ТАКУЮ покупку нет. Есть только на ту, на выбор которой я потратила 40 мин своего драгоценного времени.
5 мин словесных баталий, и мне вызывают продавца отдела обуви.
Опять поднимаюсь на 2й этаж. Чесно говоря, ожидала услышать повторение нашего с кассиром разговора. Так оно и случилось.
ВОТ ТУТ МЕНЯ НАКРЫЛО
-Ладно, выхода у меня нет. Отложите мне ЭТУ пару-сейчас сюда поднимется мой муж. Он её оплатит по этой цене. А я пойду писать жалобу Вашему начальству с указанием Ваших фамилий.
и НАЧИНАЮ ВСЛУХ ЗАЧИТЫВАТЬ ФАМИЛИИ ПРОДАВЦА И КАССИРА
кассир начала вопить первая-причём тут я?
далее подала голос продавец
В итоге пошли разбираться к старшем продавцу в обувной отдел.
ИТОГ:
Как-то очень быстро, прямо-таки сходу выяснилось, что коробка, с которой пробивали на кассе штрих-код вовсе и не от этой пары. И этот злополучный штрих не соответствует штриху на самих ботинках.
Но зато штрих с оторванной этикетки один в один со штрихом на обуви.
И вот тут я вспомнила, что забыла дома карточку на скидку... :)))
09.10.2008 15:39:30,

17 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Liesma
именно в этом ДМ точь- в точь ситуация не далее как пару дней назад- покупала рубашки сыну- нету размеров! Еле откопали там под столом в каких то пакетах парочку нужного размера-и что? на ценние 1 цена, на кассе другая- я сказала все как здесь учили- даже не пикнули..но у меня этикетка прям на пакете- фиг оторвешь! А скидку на нее не дали!! Типа не подлежит.. 09.10.2008 23:57:25, Liesma
МОТТИ льда
оспидя, читаю ПДМ..... 09.10.2008 17:20:18, МОТТИ льда
LU
не упоминай имя ПДМ всуе...:))))))))))) 09.10.2008 18:35:49, LU
Медея
:)))))))))) Гы, ну нет, до такогу у меня ещё не дошло:)))))))) 09.10.2008 17:30:11, Медея
Nikosa
:)))) и у меня первое впечатление было пока не прочитала 09.10.2008 17:38:17, Nikosa
А я другого не поняла. Перечитала и все равно не поняла - по какой цене Вы их все-таки купили?

У меня совсем недавно был случай похожий (честно говоря, уже не первый и не последний скорее всего). Я таких вещей не выношу. Совсем. Я за справедливость и честность:)

Пошла покупать тупо коробку конфет на день воспитателя (музыкальному руководителю забыла;-)). Прихожу в супермаркет, причем не какой-нибудь "полуподвальный", а супермаркет ТЦ "Бухарест". ОК, нужна только коробка конфет. Взяла Комильфо, ценник - 264 рубля. Подхожу к кассе, пробивают 297 руб! Я возмутилась Принципиальность покоя не дает, дело не в 30 рэ, а в том, что в этом супермаркете я уже с таким сталкивалась, имела разговор с администратором, которая уговорила меня ничего не писать в Жалобную книгу и клятвенно заверила, что такого больше не повторится.

В общем, я снова начала разбираться с администратором, которая начала ныть, что не хватает людей для своевременной смены ценников, что она идет людям навстречу и принимает обратно носки и трусы(!) и все в том же духе. Кончилось тем, что она пробила мне конфеты со своей скидкой (-15%) и снова попорсила ничего не писать.

В общем, надоело. Не представляю сколько таких "кривых" ценнников я оплачиваю, когда выхожу оттуда с набитыми едой пакетами:( Поэтому решила немного времени выждать, а потом звонить в торгинспекцию, жаловаться.
09.10.2008 16:18:20, Okka
Aquarelle
мне кажется это политика магазинов, у нас напротив магазин "копейка" и там ценники конкретно не совпадают рублей на 9-15 и это замечают в основном бабульки и идут к дежурному по залу. Ни один раз видела такие выяснения, когда ценник на шоколаде один, а в чеке другой..( Остальным просто некогда сверять, и и во общем на цены в продуктовом не все всегда смотрят - этим и пользуются магазины..левая прибыль в карман владельцев..
09.10.2008 17:01:19, Aquarelle
Т. Карлсон и малыши
Ну не левая прибыль это точно! Я сама в торговле работаю и охотно верю, что в больших супермаркетах действительно не успевают поменять ценники. Элементарно народу и времени не хватает. И левого навара нет. Все идет через кассу, а там программа. :-) 09.10.2008 17:58:37, Т. Карлсон и малыши
MacJluHka
+1
ценники нереально поменять все. вот у нас их каждую ночь дают по 200-300 штук. а товаров около 30000... попробуй найди сначало... потом нужный ценник. реально суток не хватит.. а нужно поставить как можно скорее, т.к. помимо этих ценников дел куча...
10.10.2008 13:59:24, MacJluHka
Медея
ессно 1120 09.10.2008 16:19:59, Медея
LU
так обувь-то в результате купили? или последняя фраза предполагает додумать финал самостоятельно:))) 09.10.2008 15:46:42, LU
Аникова
История вообще классная, и конец как в голливудских фильмах )) 09.10.2008 15:50:04, Аникова
Медея
Купила, мне они ну очнь нужны.
Можно было, конечно, отложить до вечера, прити попозже.
Но что-то у меня не возникло желания опять общаться с этими дамами.
09.10.2008 15:56:11, Медея
ёжик в тумане
А мне этот Енот ну очень не понравился! Так что я бы за Вас наоборот порадовалась, если бы покупка не состоялась. Тоже покупала в ДМ туфельки летние за 1000рэ, облезли за одну прогулку! И липучка постоянно отлетает, хотя на К*отофее такая же липа сидит отлично. Мой вывод: Енота больше не будет!

09.10.2008 16:57:38, ёжик в тумане
LU
внутри одной фирмы встречаются и удачные, и неудачные модельки...
у нас были одни кроссы антилопа - ужас! облезли прямо в первую же прогулку, да еще и так заметно на белых кроссах:(
а другие кроссы антилопы брали - сносу не было:)
09.10.2008 17:13:48, LU
Медея
босоноги я не видела
у нас очень милые мокасы
09.10.2008 17:04:49, Медея
мамАсЯ
да уж :-) ну главное на душе спокойно 09.10.2008 15:44:23, мамАсЯ

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!