Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!
Марфут@

:)) первый раз услышала фразу

Сегодня : " найти мужа исскуство, удержать работа" ... Я чет ни там ни там не прела на ниве ...
28.05.2012 01:03:53,

27 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

конечно... такая красотка, да и еще очень умная, а потом сидят некоторые в кофе типа не хвалятся, ну хочешь удивлюсь?))))) 28.05.2012 11:00:15, Ума Турман
Одна такая рыжая
Кать, ведь тысячи женщин так и живут. Они ВКАЛЫВАЮТ ежедневно, чтобы терпеть рядом то, что с ними живёт, храпит и потеет. Они искренне считают, что совместная жизнь - это ТРУД. И разубеждать их нельзя, потому что это для них - повод для гордости: "а я своего уже 15 лет терплю!".

Да, это жутко звучит, но это факт. Многие женщины действительно ТРУДЯТСЯ и ГОРДЯТСЯ своим трудом по сохранению того, что... ммм... ну, короче, что есть, то есть.
28.05.2012 11:00:12, Одна такая рыжая
murzzzzzilka
А вот тут ты не права, имхо.
Совместная жизнь с человеком - это всегда не просто. Люди все разные, у всех свои привычки, традиции... И не всегда они совпадают с твоими представлениями о том, каким должен быть твой партнер. Так же и у него с тобой.
И, когда вы решаете жить вместе, вы начинаете work hard - учитесь не убивать друг дружку за - ну, условно - незакрытый тюбик зубной пасты, неопущенное сиденье для унитаза, помаду на чашке, носки по всей квартире, шопоголизм и проч., и проч...
Это и есть труд. И это нормально.
28.05.2012 12:19:27, murzzzzzilka
Одна такая рыжая
Нет, Наташ. Если тебе хочется убить человека за эту пасту - проще убить или уйти, чем зарабатывать себе седые волосы ежедневно. А вот если, несмотря на пасту, тебе с ним хорошо - это и есть любовь. Но РАБОТА и ТРУД тут ни при чём. 28.05.2012 12:46:49, Одна такая рыжая
Что-то я стала частенько соглашаться с вами. Озадачивает :))) 28.05.2012 17:31:54, Унтолюб (в системе - Untolub)
Одна такая рыжая
Тогда поговорим о каблуках, и всё встанет на свои места! :))) 28.05.2012 18:13:29, Одна такая рыжая
Отличная идея :))) 28.05.2012 20:48:52, Унтолюб (в системе - Untolub)
ТВЛ (несостоявшийся ОгрессарЪ)
Добавлю: а вот как только тебя начинает тяготить эта работа, перестает быть в радость - значит все, любви нет и надо разбегаться:) 28.05.2012 13:52:49, ТВЛ (несостоявшийся ОгрессарЪ)
ТВЛ (несостоявшийся ОгрессарЪ)
Сама себе противоречишь:) Помню я как-то тут твои страдания... из-за некоей по твоему мнению неадекватности поступков собственного мужа:) Я вот считаю, что любые хорошие уважительные отношения между людьми - это работа. Воспитание детей - огромный труд. Само собой ничего никогда не делается и не решается. Это только кажется, что ты ничего не делаешь для ваших отношений:) На самом деле ты работаешь - когда закрываешь глаза на раздражающие мелочи, на разбросанные носки, на неоправданные капризы, не тупое упрямство в каких-то вопросах. Когда ищешь железную аргументацию для поддержания своих, кажущихся тебе самой вполне естественными и логичными, действий/желаний. Вон Марфута ж учитывает пожелания мужа относительно ее фигуры - тоже работа:) 28.05.2012 13:42:12, ТВЛ (несостоявшийся ОгрессарЪ)
murzzzzzilka
Плюс сто тыщ мильёнов! Просто так, само собой - не бывает. НИКОГДА. 28.05.2012 13:46:46, murzzzzzilka
murzzzzzilka
Ну, я ведь специально написала - УСЛОВНО говоря.
Научиться мириться с дурацкими привычками своей половины - это не всегда просто.
Пока конфетно-букетный период и медовый месяц - ясное дело, что проблем никто не замечает. А вот дальше... Я согласна, что, если прям совсем невыносимо - это не любовь. Но, если люди готовы идти на компромиссы ради того, чтобы жить вместе, это не значит, что эти компромиссы даются легко. Просто есть главное, а есть мелочи. И когда люди выбирают главное - это, конечно, любовь. Но это не значит, что мелочи не отнимают сил. Поэтому - да, совместная жизнь - это своеобразный труд.
28.05.2012 13:04:08, murzzzzzilka
Марфут@
+500 ,уж столько лет с утра встав с кровати натыкаюсь на не закрытую дверь шкафа, после того как муж на работу ушел....ну чертыхнулась спросоня, дверь закрыла и пошла:)) 28.05.2012 13:01:43, Марфут@
Helen_a
как же хорошо написали :) 28.05.2012 12:57:23, Helen_a
Марфут@
Жуть... какая ж уж тут любовь то ... опосля таких трудов:(( мне почему то кажалось , что это " трудовая деятельность и лишь бы штаны в дому" осталась где то во времени наших мам 28.05.2012 11:08:58, Марфут@
Marg
Хочешь сказать, что не прикладываешь никаких усилий при совместном проживании? 28.05.2012 11:06:05, Marg
Одна такая рыжая
Ты не путай РАБОТУ и ХОББИ! 28.05.2012 12:48:27, Одна такая рыжая
Marg
Тебе просто повезло. 28.05.2012 10:42:44, Marg
Helen_a
почему-то в ответ пришла поговорка в голову "Выйти замуж не напасть, как бы замужем не пропасть" :) 28.05.2012 09:48:25, Helen_a
Murch
а мне на днях на одноклассниках встретилось: "Парней так много холостых, куда девать женатого.." :))))) 28.05.2012 10:17:22, Murch
:)))))))))))))))))))) 28.05.2012 11:41:24, Унтолюб (в системе - Untolub)
Одна такая рыжая
АААААА :))))))))))))))) 28.05.2012 10:57:53, Одна такая рыжая
Helen_a
супер!!!!! )))))))))))))
сижу на работе, так неприлично громко засмеялась, что начальник косится )))))))))
28.05.2012 10:19:30, Helen_a
Биccектриса
а как выгнать, там не написано? может, курсы есть.... 28.05.2012 08:56:46, Биccектриса
О как! А я думаю, что и найти, и удержать - это огромная работа и искусство. Другое дело, что понимание этого процесса приходит с годами. 28.05.2012 01:14:12, Jess (в системе Tanka99)
Марфут@
Не знаю:) года то пришли, а с фразой не согласна до сих пор! Найти... Так это не искусство, а соеединение душ:) а удержать.... До сих пор считаю , что глупо .. Любовь или есть или ее уже нет, так тогда и удерживать зачем? 28.05.2012 01:18:33, Марфут@
Это и есть осознание всего. Найти - это и есть любовь, а искусство - это понимание друг друга. Разве не так? 28.05.2012 01:27:51, Jess (в системе Tanka99)
Марфут@
Возможно:) не знаю.. и кстати чем старше становлюсь, тем сложнее мне дать объяснение что есть любовь) 28.05.2012 01:33:40, Марфут@

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!