Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!
БУСИНкА

Далматинец. Нужны советы :)

Девочки, кто что знает, пройдитесь по ссылке пожалуйста :) Решить нужно до вечера.
23.05.2012 11:14:21,

51 комментарий

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Iyaf
Однозначно не во время беременности и после лет до 3 в квартире, даже если муж фанат собак и Вы тоже. Я брала немку во время второй беременности в дом к родителям( т е не себе) и это получилась самая невоспитанная собака из всех наших, т к дрессирую и отвечаю за здоровье животных именно я. А это ведь во дворе, т е 5-6 раз не надо было выносить, приучая к туалету на улице, продукты покупались родителями и т п. 23.05.2012 16:02:22, Iyaf
про своевольную не соглашусь, хорошая добрая собака...Мы завели, когда мне было 17, а сестре 12 неполных, досталась случайно, при вывозе в Израиль не хватило справок....Ела только кашу, денег на мясо у нас не было даже для людей, все понимала и улыбалась, если было стыдно:)
Единственное, что сначала она вытворяла черте-что, так как их нельзя запирать, они очень бдят дом....
Когда родилась дашка, я переживала, как собака примет ребенка, но в ней было столько нежности, единственное, что она очень рвалась в комнату, могла встать у кроватки и наблюдать, пыталась вылизать ребенка....Когда Настька родилась тоже самое, воровала у них баранки из рук:) но делала это очень нежно, ни разу не прикусила.....не кажется, что это очень семейная собака, единственно что она сама по сее на прогулках, ее надо на поводке держать, есть все подряд и если уж невзлюбит кого (чужого)то не остановишь....В семье очен незлопамятна, зять ее лупил, когда не видел никто (с....ка), а она хоть бы раз ему нагадила, только тряслась ипрятала, когда ее он звал.
23.05.2012 13:23:51, Дашина:))
Марфут@
Вам самой собака нужна?если есть сомнения ( что при 3 детях впролне объяснимо) , то не надо 23.05.2012 12:58:23, Марфут@
Заводить, если лично ВАМ нужна собака. Если для детей/мужа - нет. Ну, в крайнем случае если старший ребёнок вменяемый, достаточно взрослый и ответственный и ОЧЕНЬ хочет собаку. 23.05.2012 12:27:01, Индинара
Marg
ага, у меня ребенок взрослый, но собака - это не для детей ИМХО. Во всяком случае. не для избалованных детей 23.05.2012 12:43:12, Marg
Ну, смотря какие дети. У меня в подъезде мальчик лет 8-10 с мелкой собачкой - всё сам делает. Может вырастет великий дрессировщик или хэндлер или ветеринар :))
Себе бы в детстве я собаку не завела, моя первая собака появилась у меня в 25 лет.
23.05.2012 15:50:39, Индинара
& CoSKODAff
[ссылка-1]

Особенно последний абзац.
23.05.2012 12:21:25, & CoSKODAff
Madam_sha
нет однозначно 23.05.2012 12:14:27, Madam_sha
Marg
Пишите, девочки, пишите, дома дочке покажу, достала она меня со своей идеей завести собаку 23.05.2012 12:12:44, Marg
КошМарочка
если достала - то все это ей не поможет.
Я о собаке мечтала с раннего детства. В итоге мама подобрала обалденную породистую собаку когда мне было 10 лет. Не смогла она пройти мимо сбитого машиной животного. С тех пор собаки в доме всегда, и с породой определилась видимо навсегда - 25 лет в моем доме английские сеттеры. Сейчас живут у меня 3 и 4я собака ;-)))

Сколько раз мне говорили, вот подрастешь и тебе собака будет не нужна, но видимо все никак не вырасту ;-)
23.05.2012 14:44:41, КошМарочка
БУСИНкА
Всем СПАСИБО! Не соглашаюсь. 23.05.2012 12:12:07, БУСИНкА
Мне кажется, что стоит подождать хотя бы до 2 лет самого младшего ребенка, а потом брать щенка. Сужу по своему свежему опыту, мы взяли щенка черного терьера почти в 2,5 года дочери, и по первости было ощущение, что у меня появился еще один деть))). Кормежка по часам 4-5 раз в день, лужи-кучи по квартире (правда наш достаточно быстро стал терпеть, но пару месяцев, наверное, регулярно делал дела дома, плюс еще пока прививки не сделаны, его вообще на улицу нельзя). Гулять выводить нужно 4-5-6 раз в день поначалу(а это же еще и ребенка одеть, если оставить не с кем, и смотреть, чтобы дети и собаки не разбегались, как тараканы), сначала просто чтобы дома меньше убираться, а потом еще и выбегивать его, иначе наш просто квартиру разносит. У меня муж бегает с мелким около 1 часа утром, а вечером или пробежка или (о, счастье!!!) выходят соседи с лабром и тогда хозяин отдыхает. 23.05.2012 12:11:55, Синиц@
Собака любой породы - это ответственность, очень большая и иногда сильно обременяющая. Представьте что минимум два раза в день по часу в любую погоду в дождь, мороз, жару вам надо гулять с собакой. С щенком чаще. Причем выгуливать собаку вместе с детьми невозможно, т.к. собаке не место на детской площадке. Собака может болеть - ее надо будет лечить, на это нужно время и деньги. Помимо этого почти все собаки линяют, соответственно уборка увеличится сильно, тем более если будет ползающий малыш. Потом дрессировка - это тоже важная составляющая. Это опять же время, куча усилий моральных физических ну и опять это приличная стоимость, если обращаться к профессионалам. Это я свой опыт вспомнила и трудности с которыми мы сталкивались :) 23.05.2012 12:02:23, Arcan
дрессировку вполне можно осуществить самостоятельно, гулять - да, но это не так уж и трудно и даже приятно:) Меня в собаках только грязные лапы и т.д. напрягают, пожалуй. В остальном -никаких напрягов и одни плюсы:)

ПС. ну и период щенячества с лужами надо просто пережить:)
23.05.2012 13:14:26, Vanilla
не всякую собаку можно самостоятельно выдрессировать... Зависит от породы, по "упрямым" надо со специалистом, который подправит поведение. Мы дважды меняли дрессировщиков из-за нашего упрямца. 23.05.2012 16:05:09, Arcan
Мята
+ 10000. Сейчас к нам едет электрический ошейник... Все собаки - разные... 23.05.2012 23:27:59, Мята
о, а мы своим так и не пользовались. Купили новый в штатах, но обошлись нашим, который через две недели сломался, но на дрессировку как раз хватило. 24.05.2012 09:58:01, Arcan
Паралоновая котлета
я тут случайно подумала о том, как заводить)) первого ребенка)))
кто нить спросит, можно тож самое написать)))
этот кто-нить перепугается и не заведет)

а рыбки, млин, я вот завела недавно, все тож самое, только без гулять, ужасть...но прияяяятно)
23.05.2012 12:16:12, Паралоновая котлета
Ну если сравнивать, то с ребенком побольше мороки :))) Но зато в мороз гулять не надо, эти прогулки по часу в -30 были для меня самым страшным испытанием :) 23.05.2012 12:33:46, Arcan
Паралоновая котлета
о.дааа, гулянка в любую погод это испытание...особо в дождик и слякоть и по весне, когда на площадке собачьей болото и какашки(а их таки не убирают) все всплывают разом)) 23.05.2012 15:38:23, Паралоновая котлета
Мята
Извините, что влезаю, но: очень важно - есть ли у Вас время на дрессировку? Для таких собак очень важно, чтобы они слушались. Мне тоже семья обещала, что все будут заниматься собакой, однако с тренером и на площадку приходится ходить только мне - все оказались заняты... 23.05.2012 12:00:30, Мята
BluzFrog
Однозначно нет. Сложная порода. В качестве первой собаки не годится. Особенно в варианте ПОЧТИ трое. 23.05.2012 12:00:13, BluzFrog
у нас 8 человек в доме, со всеми собака ладила.... 23.05.2012 13:25:01, Дашина:))
Madam_sha
+100 23.05.2012 12:14:43, Madam_sha
про характер и особенности не знаю. Но отлично знаю что они чертовски ужасно линяют и шерсть у них острая, короткая, колючая - хрен до конца уберешь. 23.05.2012 11:51:16, Дветочка
yazva_ya
ни в жЫсть..с тремя детьми собаку..причем большую..я любительница собак, все детство они были и не по одной штуке...но сейчас понимаю, что родители мои просто ангелы..свою последнюю собаку отдали этим же ангелам:) и кошек в довесок... 23.05.2012 11:48:49, yazva_ya
Мастерица* (в системе marisha0776)
+1 у подруги долматинец- тяжело с ними... они всю жизнь как щенки- резвые, игривые и дурашливые... причем у нее детей нет и то тяжко, я не представляю такую активную собаку+3е детей... ни в жисть не завела себе 23.05.2012 11:53:10, Мастерица* (в системе marisha0776)
Rinatuta
Не в моих правилах что-либо советовать, но далматинца бы не советовала. Собаки очень активыне, им нужна энергия и куда ее "выбешивать". Если у Вас семья активная (вело-лыжо-..и охота), то почему бы нет. Но к "почти" трем деткам... я не советовала. И в сто раз подумайте, кто будет с ней заниматься?! Как отдых Ваш будет проходить, собака все же не маленькая. Есть ли с кем оставлять, будет ли кто возить? 23.05.2012 11:46:50, Rinatuta
Проинспектируйте придирчиво ваши семейные отношения. Кто возьмет на себя хотя бы какие-то заботы о собаке? Прежде всего: кто будет уделять внимание собаке? Кто будет ее любить? Не смейтесь, это самое важное. Дети воспринимают животное как игрушку и чаще всего на настоящую заботу ( в течение всего срока жизни, а не нескольких месяцев) о нем не способны. Заручитесь твердым (в здравом уме и твердой памяти) обещанием мужа помогать с выгулом собаки, поездками в вет. клинику и, возможно, на выставки. Дрессурой надо будет заниматься ВСЕМ членам семьи, это тоже надо с ними проговорить, и это отнюдь не научить собаку "сидеть" и "стоять", дрессура - это прежде всего установка вертикальных отношений, а это некоторым людям тяжелее всего дается.

Вот все что я сказала относится к абсолютно любой породе. А вообще, далматинцы милые, нежные, иногда взбалмошные создания. Может попасться пугливый пес или брехливый ( и к этому морально подготовьтесь! Это очень серьезные проблемы, генетические, но ранним воспитанием их вполне можно свести на нет). Может попасться доминантный кобелек, и тогда Вы как минимум будете выгуливать его ТОЛЬКО на поводке.
Я вот лично ни за что не продала бы породистого щенка в семью с тремя детьми, если дети маленькие.
23.05.2012 11:37:16, Ягуар
а что такое "доминантный кобель"? 23.05.2012 13:17:42, Vanilla
Мачо:) 23.05.2012 13:30:22, Ягуар
а как понять не такой ли мой? Он в свои 11 месяцев уже тоже довольно озабоченный, но мне сравнивать не с чем:)...И постоянно норовит сбежать - это потому что щенок или все, нет у меня шансов?

Йорик:)
23.05.2012 13:49:57, Vanilla
Ну, у него возраст сейчас самый "озабоченный":))) И будет лет до полутора. Какая Вам разница теперь доминантный он или нет? Ведь ни усыплять ни отдавать не будете, надо жить с тем что есть. Играйте с ним побольше, уматывайте его физически. Гулять на улице ОБЯЗАТЕЛЬНО!!! Желательно играть с другими собаками, дружелюбными "великанами", поверьте, таких много. Они его канеш изваляют-обслюнявят-попачкают, но ему самому это будет на пользу. Чем больше устанет - тем лучше. Нельзя позволять "вязать" хозяев, членов семьи, и даже что-либо (кого-либо) в их присутствии, вот прям шлепка хорошего по заднице. Это один из признаков доминантного поведения, его надо пресекать. У меня тож доминантный кобель. Победили:)) А от сбегания поможет только длинный поводок. Ну и я своего приучала, пряталась за деревом, наблюдала как он сначала веселился, потом обнаружил что меня нет и начал метаться-искать:))) Пару раз вот так попаниковал - теперь предпочитает чтобы мама всегда была на другом конце поводка, ему так спокойнее:))) 23.05.2012 14:01:38, Ягуар
Разницы, конечно, никакой, но хотелось бы надеяться, что мы с ним договоримся и он будет возвращаться, а то надоело его что-то по всему парку искать:( Нервы у меня не те:)
Общение с собаками - засада:( Никто не дает поиграть не только с большими, но и с мелкими собратьями:( Вообще практически никто не спускает с поводка. Если с большими понятно, что выгуливают их в другом месте (понять бы каком?), то с мелкими, похоже, хозяева ленятся и не отпускают побегать.
23.05.2012 14:41:19, Vanilla
Не думаю что ленятся. Просто наверное у них такие же проблемы как у Вас и не хотят они потом носиться по всему парку, отлавливая свое чадо. А где Вы живете? Если рядом с нами, то могу рассказать где какие собаки тусят. Вы приставайте с играми к девушкам-расселам, биглям и тоям. Может попасться неожиданно активный мопсенок (полущен, взрослый точно играть не будет). Цверги тоже славные игруны. Из крупняка как повезет. Бывают такие которые любят играть с малышами (мой такой, ему все равно с кем, лишь бы носиться). 23.05.2012 14:56:27, Ягуар
я недавно в клинике видела далматинца, которому голосовые связки перерезали:( Не мог находиться дома один, постоянно лаял, соседи жаловались. Мальчик-хозяин признался, что собака любимая, но воспитать правильно не удалось. 23.05.2012 12:09:25, Киташа
...а сколько я видела йорков и прочих невоспитанных собак....и даже детей:)
Все реально.
23.05.2012 13:16:45, Vanilla
Паралоновая котлета
ужасть( 23.05.2012 12:17:08, Паралоновая котлета
Ну, эту операцию часто делают собакам в питомниках, она не слишком опасная. Но конечно я бы предпочла обойтись антилаем. 23.05.2012 12:13:56, Ягуар
Verick
а у нас кот из питомника и подписан договор, запрещающий удалять связки и когти. так что будьте внимательны при подписании (пысы: наш если орет, то это крики чайки над морем и пункт в договоре понятен) 23.05.2012 12:33:15, Verick
[-] 23.05.2012 11:25:34, Sazonchiks
Marg
Слушьте, ну прежде чем постить, нужно хотя б на 5 минут остановиться и подумать 23.05.2012 11:36:10, Marg
Innulik
ну прекратите уже распространять старую разводку!!! Это телефон мошенников!! Только вчера обсуждали, их топят с декабря уже. 23.05.2012 11:29:46, Innulik
Лагуна75
Те далматинцы которых встречала очень бестолковые и суетливые .
Возможно уВАс получится выдрессировать барбоса ))
23.05.2012 11:24:03, Лагуна75
Squirrelll
я читала, что они плохо поддаются дрессировке и отказалась от этой идеи (( хотя внешне очень симпотные 23.05.2012 11:22:20, Squirrelll
БУСИНкА
Вот и я почитала и задумалась. 23.05.2012 11:37:14, БУСИНкА
Алла79
Знаю сучку, гуляем с моей собакой иногда вместе. Выдрессирована идеально, выполняет очень сложные команды, моей дворняге до неё далеко. Из википедии: далматины — достаточно активные собаки, требующие больших нагрузок и долгих прогулок на свежем воздухе, поэтому, если вы не любитель длительных пеших прогулок на большие расстояния, вам лучше завести собаку другой породы. 23.05.2012 11:57:41, Алла79
Edrozeba
еще у них колючая шерсть, которая застревает в мягкой мебели, одежде и т.п. 23.05.2012 11:50:42, Edrozeba
а вот это точно:) черные вещи в доме почтипротивопоказаны.... 23.05.2012 13:26:18, Дашина:))
Innulik
где бы еще ссылку взять))) 23.05.2012 11:17:25, Innulik
БУСИНкА
Балда :) Вставила. 23.05.2012 11:19:41, БУСИНкА

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!