Раздел: Просто поделиться

В блог Подписаться на Дзен!
Вока

Вы сейчас опять скажете, что я с жиру бешусь

А у меня катастрофа, не вселенская, но все же.
Мы переехали 1, 5 года назад в новую квартиру, вторичку, с уже готовым ремонтом. Ничего не переделывали, хотя мелкие недоточеты были.
Вчера звонять соседи-у нас по стояку вода течет. Посмотрела-у нас сухо. Позвала мужа, он сначала тоже ничего не увидел, потом с фонариком-у нас из трубы струйка воды течет.
Труба-горячая вода умывальника. Причем стояк в ванне по диогонали от умывальника. Трубы в этой квартире все по полу идут. В ванне еще и теплый пол.
Муж решил часть трубы обрезать с дыркой и поставить переходник. Ага, счаЗ-кусок отрезал, еще и еще-я вся труба в трещинах!

Мало того, что я Алинку сегодня нормально подмыть не могла, из-за отсутствия горячей воды. Так еще теперь светит вскрывать плитку на полу( 100% уверена, что всю в целости мы не сохраним, а такой же уже не найти( Полностью менять плитку тоже неохота во всех ванной(
14.05.2012 23:03:50,

26 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Rinatuta
Вот прям аналогичная ситуация... вторичка, жуткие джамшуты, которые делали ремонт до нас( Заливание соседки (спасибо ей за понимание), протекание трубы... страх, что вскрывать весь пол и ванну(((... Уфф(( да и еще куча всего, НО (!)...это пройдет, поверьте!!! Вы справитесь!!! Удачи ВАМ!!!! И хорошо, что это не зима все же... 15.05.2012 10:21:47, Rinatuta
Интим не предлагать!
О, у нас тоже самое на днях было, только не в полу, а в стене.Но мы сами не полезли, вызывали сантехников. Они часть трубы заменили,в итоге теперь за унитазом зияет дыра, и плитки такой нет нигде. 15.05.2012 09:37:29, Интим не предлагать!
Вока
Сегодня мастера и придут. 15.05.2012 09:43:08, Вока
А Вы представьте, что было бы если бы эту трубу, которая оказалась вся в трещинах, разорвало под давлением! А из нее всего лишь струйка вытекала. Вам повезло, что дефект проявился самым благоприятным для всех (для Вас и для соседей) образом, не нанеся никому материального ущерба. Вот так, например, можно посмотреть на ситуацию и она уже не покажется катастрофой:))
Скорейшего окончания этого небольшого ремонта :)
15.05.2012 01:06:34, kate_nic
ТВЛ (несостоявшийся ОгрессарЪ)
это жЫзнь, ничего не поделаешь:) Все почините и будет тебе щастье:) у меня вот 3 месяца назад починили весь свет в квартире. а вчера опять на кухне не горит:( Живу с настольной лампой - вот к ужину суперские сырнички при интимном освещении сварганила:)Говорят, что надо проводку менять, а я не готова:( 15.05.2012 00:12:37, ТВЛ (несостоявшийся ОгрессарЪ)
Одна такая рыжая
Сочувствую, Оль :((( 14.05.2012 23:37:02, Одна такая рыжая
Куська
Не приятно, согласна! Но это с новой сантехников произойти могло. У нас через 1,5 года сорвало шланг подачи холодной воды на унитазе. Сорвало резьбу, брак резьбы. Воды было по щиколотку по всей квартире. Вычерпывали всем подъездом, ибо затопили несколько этажей. Электричество вырубило, все мокрое, паркет, двери. А нам улетать через два дня...в общем, Оль, хорошо, что не прорвало. А плитку даже красивее найдешь. 14.05.2012 23:09:29, Куська
Вока
Я понимаю, что плитка сейчас и лучше есть, но это менять стены и пол( вытаскивать джакузи. Грязь, пыль(
у меня вообще на все ремонтные работы истерика начинается(
14.05.2012 23:12:49, Вока
Куська
Ремонт - это катастрофа, точно! Но делать все равно надо и желательно пока не случилось глобальных проблем 14.05.2012 23:14:27, Куська
Вока
я согласна, но сейчас как назло у Алишки раздражение на попе( салфетками не обойтись, и так ребенок страдает.
Одной мне днем ее не помыть из ковшика(
у нас есть еще гостевая ванна, но так рукомойник малюсенький, в нем даже руки не помыть нормально(

и я терпеть не могу ремонты( меня просто трясет от грязи и разрухи(
14.05.2012 23:18:21, Вока
Я мыла в тазике, наливала в тазик теплой водички ,сажала туда ребенка и мыла

По поводу предстоящего мини-ремонта сочувствую ,но все бывает ,это надо пережить..
15.05.2012 10:21:46, Dizali
попу чем мажешь? 15.05.2012 01:06:26, Ума Турман
Вока
меи только не мазала уже, чуть лучше становится и потом опять алая(
И деситин, и драполен, и бепатен, и клотримазолом, и даже Адвантаном. Сейчас бороплюс пробую
15.05.2012 08:00:18, Вока
Возьми веледу крем под подгузники. 15.05.2012 10:04:47, Ума Турман
red_frog
Попробуйте простерилизованным подсолнечным (как наши мамы делали) или оливковым маслом, пройдет все за пару дней. И памперсы купите Мерриси (может и другие японские подойдут). У моей дочки сильно всегда раздражение было, пока не стала пользоваться маслом и Меррисами. Крема не помогут, я тоже все перепробовала. У сына как-о тоже было покраснение, деситин и бороплюс сделали еще хуже. Опять же масло спасло. 15.05.2012 08:51:25, red_frog
Вока
Да маслом я тоже делала. И пользуемся мы Мунями с рождения. Вот поехали в Дагестан, я пожадилась на неделю там большую упаковку брать и взяла Хаггисы ПулАП и началось( 15.05.2012 09:44:27, Вока
Марфут@
Оль, ремонт это жо---а(( но ты сильно то не паникуй) что значит "Одной мне днем ее не помыть из ковшика(" ???? я тя умоляю)) 14.05.2012 23:21:59, Марфут@
Вока
Кать расскажи как?Может я чего упустила?
Одной рукой дерржу подмышками и она сидит на раковине, второй-подмываю. А водичку кто лить будет?
15.05.2012 00:07:35, Вока
m a f i
водичку налить в тазик-кастрюлю рядом. Дите стоит, одной рукой под грудью ее держать, второй рукой зачерпывать и мыть.
Я бы так делала, если одна.
15.05.2012 01:01:26, m a f i
Оля, идея с использованием раковины на кухне очень хороша! Правда, удобно. Вымыть раковину, на бортик постелить полотенчико, малышку посадить в раковину на коленочки попой кверху, ручками она держится и облокачивается на бортик с полотенцем, а Вы тем временем делаете ей все процедуры:) 15.05.2012 00:41:27, Ксюшшка
Куська
А на кухне? Я бы в таком случае достала ванночку детскую и купала на кухне, как когда маленький был. 14.05.2012 23:19:55, Куська
Вока
ванночка у нас встроенная в пеленальнике.
и дело не в купании, а просто в помыть.
в раковине кухни-наверное, как вариант подойдет
14.05.2012 23:23:42, Вока
Куська
Главное, не переживай особо! Все хорошо будет 14.05.2012 23:33:41, Куська
Мастерица* (в системе marisha0776)
попадалово, что ж делать( сочу.. 14.05.2012 23:05:24, Мастерица* (в системе marisha0776)
Вока
Мне с самого начала не нравилось, что все трубы по полу идут(
Но этот дом так мужу нравился...
я вообще хотела тогда новостройку брать,и по деньгам дешевле бы было...
14.05.2012 23:14:11, Вока
Оль, ты ж сама говорила, что твой муж золотой, ответственный и большая умница (ну или типа этого)!!! Главное, что он решит и эту проблему. А ты как мудрая леди, вместо паники поддержишь его)) Раздражение - в сторону. (просто у меня затишье, поэтому так и пишу)) ) 15.05.2012 14:04:36, Аня Лим


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!