Раздел: Просто поделиться

В блог Подписаться на Дзен!
Горнолыжница

Наконец-то она у меня есссь!!! хваст рукоделием))

не своим ,конечно,мужниным,но я принимала участие в проекте)) моё рукоделие будет там жить и радовать свежатинкой))
Был неудобный клок земли-ни то,ни сё. Купили металлу с карбонатом и вуаля
пы сы:беседку с виноградами муж сварил и хочет металлом накрыть,а я за кориШневый поликарбонат,кажется,что темно будет с металлич.крышей:( Как думаете,а? Это наша 5я комната летом:и едим,и играем там))
теплица 6х1,8м

ну а это в цветулях немножко

если что,я в майке от Rodos, дети в зябликах от омеги))
11.05.2012 11:19:13,

24 комментария

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

oolga77
и во сколько обошлись материалы? это 6 метров? 11.05.2012 23:19:05, oolga77
Горнолыжница
это 6мх1,8м Мы делали под конкретные габариты на местности,на всё ушло 9300р,включая саморезы,петли и электроды для сварки:)И это металл не такой,как продаёт куча инет-магазинов,даже если там есть из такого толстого профиля,то это уже идут какого-нибудь класса люкс по заоблачным ценам.Оптимально было бы 6х3м,конечно. По цене получилось бы чуть больше 10тыр, нам пришлось поликарбонат подрезать,т.к.большего места не имеем((
Но тут работа,так сказать,бесплатная))
12.05.2012 15:58:20, Горнолыжница
Тиллотама
красота какая неописуемая! 11.05.2012 16:18:57, Тиллотама
Красота, муж действительно большой рукодельник :)))) 11.05.2012 14:31:36, MyFarm
Михайловна
классно! Земля какая хорошая, а у нас глина. 11.05.2012 14:27:30, Михайловна
Горнолыжница
Да и тут глина везде, просто в своё время дедушка с бабушкой сюда машин 18 навоза вбухали))) 11.05.2012 14:40:07, Горнолыжница
Михайловна
ого! вот у Вас сады откуда такие шикарные! Трудолюбивые люди, сразу видно. 11.05.2012 18:08:33, Михайловна
Горнолыжница
А сады-это на улице,как раз в глине)) Тут в огородах мало деревьев, грядки всякие,цветы,а вишни около домов растут за забором уже. Просто идешь куда-нибудь и ешь по пути)) Так исторически сложилось)) 11.05.2012 19:01:39, Горнолыжница
Innulik
Как там у вас здорово)))) 11.05.2012 12:47:46, Innulik
Горнолыжница
вот что есть,то есть:))
будете у нас на Колыме...(с)
11.05.2012 13:45:03, Горнолыжница
В беседке я бы не стала делать полупрозрачную крышу ) У нас беседка тоже отдельно стоящая, 3 на 5м, покрыта непрозрачным материалом, и все равно солнце везде залезает. С утра завтракаем, солнце в спину. В жару ужасно достает, не знаешь куда сесть чтобы не пекло ))

Но и металлом я бы не накрывала - он же нагреется на солнце, будет от железа еще жар идти. Накройте шифером, ондулином - чем крыши кроют. А железом не советую категорически )

И да, у нас беседка тоже вся виноградом увитая, но только изнутри - мы под крышей натянули сетку из прозрачных веревок (не знаю как называются, у нас от старых хозяев осталась бобина), и когда сидишь в беседке, листья так на ветру приятно колышутся, как будто в джунглях завтракаешь ))

11.05.2012 11:53:28, tasik.
Горнолыжница
Здорово!вот и нас такие застолья постоянно)) У меня раньше вокруг по стенкам всякие вьюны росли однолетние и клематисы,которые повымерзли,один остался.Очень люблю зеленые изгороди.Но сзади теперь теплица,думаю в подвесных вазах ампельного чего-нить туда подвешу))
Да,вот,кстати,нагреваться будет!это весомый аргумент,спасибо)но муж-то мыслит глобально:ему уже видится система водоотводов и другая непередаваемая игра слов))
Вот катепал мне еще по душе,бархатненькие клеточки такие...
11.05.2012 13:44:07, Горнолыжница
У нас сзади беседки тоже теплица ) На этом фото она на заднем плане, еще без стенок и крыши.


На самом деле, и беседка-то у нас из старой теплицы. Мы настелили доски на пол, сверху линолеум, на крышу набросили 2 баннера из ПВХ (это такие рекламные штуки, плотные и водонепроницаемые). И все равно в жару ПВХ нагревается, в беседке не прохладно, хоть она и продуваемая насквозь.

Также у нас есть и водостоки, по краю беседки. Это все правильно, так и надо, чтобы в дождь в беседку не заливался, но лучше сделать крышу с выносом, чтобы листы покрытия крыши беседки на 5-15см выступали за пределы беседки.
Еще важно - нагретая железная крыша на небольшой высоте - это не лучший вариант, и вот почему. Если Вы будете вьющиеся растения пускать по беседке, то в местах соприкосновения с нагретым или ледяным железом стволы вьюнков могут обмораживаться (зимой) или гореть (летом, в жару). Мы сначала пустили виноград по железным балкам, которые крышу держат, так у нас в жару половина плетей сгорела в местах соприкосновения с балками. Поэтому и натянули сетку где-то в 5 см от крыши.
11.05.2012 14:35:53, tasik.
Горнолыжница
ОГО!!! 8-) вот это урожай. До сих пор,думаю,едите?У нас такой улов подосиновиков был-еще не съели)
Спасибо огромное за советы! Учту) Да,крыша с выносом, стенки до половины сделаем. Может,даже съемные,чтобы от дождей-ветров поставил,в жару снял.
11.05.2012 14:45:15, Горнолыжница
Это поза-поза-прошлогодний улов, а в позапрошлом и прошлом году по столько же было. Все к весне съедаем, потому что морозилка забита, для креветок от Забавы места не хватает!! )))

Стенок у нас нет, хотели сделать, когда дочка годовалая была, да решили просто на лето края заставить диванами-скамейками. Зато в беседку можно войти с любой стороны, и не надо обходить ее чтобы войти. тем более у нас перед беседкой бассейн тоже 3 на 5, он почти впритык к беседке, и обходить его - то еще удовольствие ))
11.05.2012 15:18:21, tasik.
Бугенвиллия
Какой муж рукастый! 11.05.2012 11:51:17, Бугенвиллия
Горнолыжница
В этом плане мне несказанно повезло:) 11.05.2012 13:50:11, Горнолыжница
Цветик-семицветик
здорово!:) как железки гнули?:) 11.05.2012 11:43:34, Цветик-семицветик
Горнолыжница
Железки (это профильная труба,в сечении прямоугольник) муж приварил одна к одной и на трубогибе прокатали ему где-то по знакомству на заводе:), а потом болгаркой разрезал и уже собирал-варил 11.05.2012 13:47:29, Горнолыжница
Цветик-семицветик
мы просто тоже хотим сами сделать, но самим согнуть не получится:( 11.05.2012 13:51:18, Цветик-семицветик
Горнолыжница
Это точно. Соседи сделали коньковую, так у них расход поликарбоната и времени изготовления жуть как выросли. Да и стыков море.А тут просто листы целиком привернул и готово. 11.05.2012 13:56:05, Горнолыжница
Timrina
Отличная беседка. Я бы накрыла полупрозрачным пластиком, - не знаю, как по правильному называется)) Ну и виноград пустить.
Фотки в цветах очень нежные))
11.05.2012 11:42:10, Timrina
Горнолыжница
Вот и я за поликарбонат. так оно называется:)
В цветулЯх мы нафоткались вволю) С годами как-то сильнее всё это любишь,ценишь...
11.05.2012 13:52:55, Горнолыжница
Лакшми
Какая красота!!! Мечта прям! 11.05.2012 11:31:24, Лакшми


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!