Раздел: Собаки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Антонинка:)

Видели улыбающуюся собаку?:) и вопрос про перевозку в самолете...

Вот:)


хотя обычно - страшный и ужасный, серьезный зверь


иногда - травоядный... или пчелка... или коровка... даж не знаю


Скажите плиз, знающие. Собаку, как я поняла, 1,5 кг-вую можно в салоне самолета перевезти. А билет нужен? И обязательно - именно жесткий контейнер, или сумка подойдет специальная?

Спасибо

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
10.05.2012 11:58:58,

27 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Jpom
Некоторые авиакомпании не только требуют пластиковый бокс, но и определенные защелки на нем. Именно защелки-шпингалеты, а не поворотные замочки. Пару недель назад отправляли щенка в Сыктывкар. Собака полетела с хозяином в салоне, но обязательно требовалось заранее сообщить размер контейнера и вес (контейнер+собака). Ну и справка, конечно, обязательна. Бешенство должно быть сделано не менее чем за 30 дней до полета. А справка берется не ранее чем за 3 дня до полета. По крайней мере, так было всегда, если только в последний год что-то не изменилось.
Много раз отправляла щенков в другие города и страны. И получала собак из США (летели псы одни, без сопровождения). Не разу не было требования пристегнуть собаку к боксу.
10.05.2012 20:07:58, Jpom
У меня чихуа весит 2,2 кг ему год, летал уже 8 раз, всегда в салоне самолета, но при покупке билета нужно говорить, что везете собаку, что бы авиакомпания дала согласие, т.к. перевозка животных в салоне ограничена по количеству. Переноска была у нас разная, и твердая, и просто сумка, но никогда в нее не сажали, был всегда на руках, но она нужна обязательно, иногда требуют показать. Билет на собаку оплачивается при регистрации. У каждой авиакомпании разный тариф. Аэрофлотом платили 2 тыс, как за доп. багаж, а Ютэйр всего около 400 руб, они по весу берут, за сверхнорму. Счастливого полета! 10.05.2012 15:20:56, ираида
Узнавать в авиакомпании. Я кошку перевозила, в жестком контейнере, но их не в багажное отделение, а в отдельный отапливаемый отсек уносили 10.05.2012 15:00:44, Tortillka
Businka
в салон пускают не больше какого-то кол-ва собак одновременно. Уточните. 10.05.2012 14:57:12, Businka
Аматерасу
собакинов весом до 5 кг пускают в салон.
если собакин в салоне, то можно и в сумке, но на всякий случай нужно пришить карабин, чтобы пристегнуть к нему(типа соба на привязи).. про билет нужно в авиакомпании узнать.за йорка платили 25 евро до Берлина. еще перед регистрацией нужно обязательно пройти вет врача в аэропорту...
ну и доки-прививки....(если летите за границу, то еще нужно взять справку установленного образца из вет клиники, не позднее 10 дней до вылета...еще нужен чип (при вылете в некоторые страны)
10.05.2012 13:23:14, Аматерасу
Антонинка:)
ой, забыла про чип, хотела же...
спасибо
переноску мягкую я видела вроде с карабином, не хочу просто коробищу эту пластиковую покупать
бешенство сделали, ветпаспорт есть, про справку нам сказали
10.05.2012 14:30:29, Антонинка:)
Тось, только в аэрофлоте, насколько мне известно, пускают собачек в салон. Насчет переноски надо тоже звонить в авиакомпанию, спрашивать какие условия. И ОБЯЗАТЕЛЬНО проговорить аспекты перевозки в багажном отсеке, там должно быть отопление, и перед полетом необходимо напомнить стюардессе чтобы это отопление включили. Если собака поедет в багажном отсеке, ей лучше всего дать снотворного, чтобы она не нервничала. А документы ты все оформила на собаку? 10.05.2012 12:48:44, Ягуар
Антонинка:)
Аэрофлот в Болгарию я не осилю:( а в багажное отделение не отдам, не выживет она там(((
пасиб
10.05.2012 14:29:38, Антонинка:)
Marg
мамочки, если б я была собакой, я б померла в багажном отсеке.. одной, без хозяев... 10.05.2012 13:06:25, Marg
Им дают вкусную котлетку со снотворным и они преспокойно себе дрыхнут весь перелет. 10.05.2012 13:11:18, Ягуар
Marg
хорошо бы.. все равно страшно 10.05.2012 13:21:43, Marg
Marg
На втором фото даже не узнала твои красу, такая типа взрослая :) 10.05.2012 12:43:21, Marg
Антонинка:)
ну... она преимущественно такая:) 10.05.2012 14:30:52, Антонинка:)
ЭллиС
СмИшная какая малявочка :)) Тонь, ты с травкой поосторожней сейчас, говорят, в том году небывалое нашествие клещей. Причем обработка не спасает от пироплазмоса :(( 10.05.2012 12:41:55, ЭллиС
Антонинка:)
:( ужас, а я то думала - обработала и можно расслабиться((( 10.05.2012 14:31:34, Антонинка:)
ЭллиС
Если б все было так просто... :( Не помогает на 100% НИ-ЧЕ-ГО. 10.05.2012 16:31:32, ЭллиС
verisa
точно( я своего пекинеса еле спасла...клещей немерено( 10.05.2012 12:44:15, verisa
ЭллиС
Хорошо, что все хорошо закончилось! Мы над своими пиками трясемся сейчас :( Шерсть густая, нифига не видно ничего, а стричь рановато, холодно пока. Спасаемся обработкой раз в 3 недели. Гуляют строго по асфальту :) 10.05.2012 12:50:25, ЭллиС
Попробуйте хартцовские ошейники. Через 3 дня после того как оденете, клещи все еще будут цепляться, но только за шерсть или верхние слои кожи, вгрызаться они уже не могут. Я несколько лет использую, ничего эффективнее не видела. 10.05.2012 13:18:34, Ягуар
ЭллиС
Записала, сегодня загляну в наш магазинчик. Спасибище! 10.05.2012 14:14:04, ЭллиС
verisa
спасибо!такой [ссылка-1] ? 10.05.2012 13:30:28, verisa
verisa
я его постригла от греха подальше. когда стригли, сняли 7 или 8 клещей((( и это кроме тех, что я до того снимала во время осмотра...признаки заболевания очень быстро проявились-на ночь глядя рванула в клинику, три дня под капельницами и уколами и еще предстоит...хорошо, что вовремя начали лечение..если бы утром привезли псинку, доктора сказали, что было бы уже без шансов((( мне клещи уже снятся((((((( 10.05.2012 13:14:13, verisa
ЭллиС
Ничего себе!!! Вы по травке где-то бегали? И обработана соба была или нет? 10.05.2012 13:17:54, ЭллиС
verisa
да по травке.по полю прогулялись, елки((( собака была обрботана, но уже надо было по новой обработку проводить, как раз после стрижки хотела...чуток не успели. 10.05.2012 13:25:38, verisa
ЭллиС
Не болейте больше!!! Берегитесь! 10.05.2012 14:14:50, ЭллиС
тётя Лена
ну какая же прелесть :) Тоже хотим такую завести :)
Про самолёт не подскажу, лучше узнавать у авиакомпании. Возили кошку на поезде, брали билет (что-то около 400 руб.) и обязательно нужна справка о прививках была...
10.05.2012 12:06:02, тётя Лена
Антонинка:)
Сын называет Собашкой:) типа смесь кошки и собаки 10.05.2012 14:31:59, Антонинка:)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!