Раздел: Просто поделиться

В блог Подписаться на Дзен!
ЛЯLУШКА

Поговорить "на тему"

Еду я вчера с дачи. На повороте справа меня обгоняет скутерист. Вижу в зеркало за мной еще один. Поворачиваю максимально близко к тротуару, чтобы это "чудо" мне под колеса не кинулось. Через какое-то время второй скутер начинает догонять первый, и дочь мне говорит: "Ой, это же моя одноклассница!" Сидит девица без шлема за спиной у парня. Ё-моё!!!Им же по 15 лет!!!Ну пусть парню побольше. О чём думают родители, покупая такие "игрушки"?! Совсем люди без мозгов что ли?
08.05.2012 20:38:19,

24 комментария

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Ю-Ю
у меня вчера шок был, когда на светофоре в городе рядом с нами остановился скутер с двумя мальчишками лет 10... 09.05.2012 18:09:11, Ю-Ю
Слушайте ,но почему именно к мотоциклам так все придирчивы?
а увлечение детей пражками на велосипеде ,вы бы одобрили? Или прыжками на сноуборде? посмотрите спортивные телепередачи, я многое даже смогтреть не могу ,как подростки прыгают ,как шеи ломают (что тоже не редкость..).
У меня 2-е мальчишек ,и муж мечтающий о мотоцикле и мечтающий как купит его сыновьям... Я против ,но что тут мое слово против мужского ,когда он (муж) сам с 14 лет на мотоцикле (не мопеде, а на именно мотоцикле, на который зарабюотал почти все сам), и тоже мама его ругалась, забирала мотоциклы ,ломала их. И попадал муж с друзьями в аварии ,но не остановило его это все.

Если купить самому и научить как ,где ездить и что можно ,а что нельзя, тогда может и не будет стока аварий. А то сначала все запрещаем ,а потом удивляемся. Ну запретишь ребенку ,не купишь, но дома-то не запрешь. пойдет и друга возьмет. А еще запретный плод всегда сладок...
09.05.2012 11:09:47, Dizali
к сожалению они мало думают об опасности в этом возрасте!!!и это не совсем принято в нашей стране,так же как и детские автокресла. 08.05.2012 23:39:42, Dotsa
ТВЛ (несостоявшийся ОгрессарЪ)
не вижу криминала в катании на даче, по оживленной трассе - ужас-ужас, сама в 13-15 на мопеде на даче гоняла, и сама и за мальчиком:) 08.05.2012 22:25:56, ТВЛ (несостоявшийся ОгрессарЪ)
У меня одноклассник в 14 лет разбился насмерть на даче, на свежеподаренном папой мопеде. Крик его отца стоит в ушах и спустя 15 лет... Обычная дача, обычные дачные дороги... 08.05.2012 23:19:19, Луша
ТВЛ (несостоявшийся ОгрессарЪ)
невозможно нам защитить наших детей от жизни. Да и судьбу никто не отменял. 08.05.2012 23:29:40, ТВЛ (несостоявшийся ОгрессарЪ)
Rujik
+10000 мама моего друга, всю жизнь боялась мотоциклов, сыну не покупали, подарили машину старенькую на 20 лет. В 21 он разбился на мотоцикле друга в гаражах, перепутав газ с тормозом перед бетонной стеной..... 08.05.2012 23:38:20, Rujik
ну вот права же была мама:(((((( 09.05.2012 00:30:25, Чернобурка
Rujik
ииииии????? толку то....... 09.05.2012 09:32:08, Rujik
Может быть ,если б ему все не запрещали не перепутал бы газ с тормозом в 20 лет... 09.05.2012 10:59:33, Dizali
Монополия
Совсем:-( Дочкиному мальчику подарили на 13-летие с формулировкой "ну ему же так хочется и кататься будет только на даче.."
На мой взгляд, это не причина и не оправдание, но обилие родителей, для которых и оправдание, и причина, ошеломляет.
08.05.2012 21:42:59, Монополия
ЛЯLУШКА
А на даче безопасно?!
Страшно за Вашу дочь...
08.05.2012 21:46:09, ЛЯLУШКА
Монополия
По мнению этих родителей, безопасно:-( мальчик счастлив, родители довольны собой. Анреал:-(
Моей дочери на этой даче не будет, а за мальчика и всех, кто встретиться ему на пути, очень страшно..
08.05.2012 21:52:10, Монополия
аж в регу залезла проверить на отсутствие у вас сыновей. Имхо вам не понять. А как быть родителям, когда ребенок в 7 лет лихо управляется с картом (при этом заглавный плакат на стене - автомобильный двигатель в разрезе с обозначением всех деталюшек), в 10 самостоятельно перебирает велосипед (при этом аргументированно дискутирует на выставке, по-моему это был МИМС с участниками на стенде о составе резиновой смеси для изготовления каких-то приводных ремней), в 12 может в песчаных дюнах на морском берегу ездить на родительской машине сутками напролет и ни разу не завязнуть, а в 14 сам зарабатывает на первый б\у-шный скутер? вы думаете такого ребенка радует хоть какой-то другой подарок кроме нового скутера? Да, про шлем напоминаю, но знаю, что одевает его не всегда, да ему запрещено выезжать в Москве на магистральные шоссе, да, каждый раз проговариваем все правила проезда перекрестков и поведения в нештатных ситуациях и меру ответственности за пассажира за спиной и пр. и прочее. Но не купить новый скутер мы ему не могли, купили дешевый китайский, но новый, в этом году он его усовершенствует, ради этого работает дворником в гаражах, на зарабортанные деньги покупает всякие поршневые, не знаю что еще, сейчас копит на новый глушитель...
все очень по-разному бывает.
И да, учиться он планирует тоже по технической части.
а еще он их красит, начинал лет в 5 с металлических машинок, красил гуашью (хорошо было, она смывалась и красилось по новому), все имевшиеся в нашем хозяйстве велики тоже были крашены перекрашены, текущий скутер выкрашен в черный матовый, запланированы зеленые диски.
а вам на дороге можно было просто притормозить, если уж страшно за непредсказуемые действия скутериста.
08.05.2012 21:16:38, MASHULYA
Iriska
У меня двое мальчиков и старшему 15. С раннего детства ему предлагались просто другие развлечения и увлечения. Вот только что вернулся из 3-х дневного похода с классом.
Младший (4) просто бредит машинами, аккуратно увлекаем другими темами .. Так что тут все от родителей зависит)
Так что и мальчики разные бывают.
08.05.2012 22:39:08, Iriska
Verick
(((в 12 может в песчаных дюнах на морском берегу ездить на родительской машине сутками напролет и ни разу не завязнуть))))
фраза повергла в шок... буду иметь ввиду , чт оесть такие родители.. слишком уверенные в своих детях
08.05.2012 22:32:18, Verick
ЛЯLУШКА
Я могу притормозить, остановиться, ездить общественным транспортом...но все это не спасет подростков.
В выходные четыре девочки самозабвенно занимались моей машиной. Открытый капот привел их практически в состояние эйфории. Все это не означает, что я дам им покататься по дачным дорогам.
08.05.2012 21:24:03, ЛЯLУШКА
Монополия
+1 Мою девочку очень порадовал бы какой-нибудь пистолетик в подарок, ну любит она пострелять:). Это же не значит, что я подарю ей оружие. 08.05.2012 21:48:16, Монополия
Smirlinochka
ага,я всегда думаю:"А правила они знают?"Я с детьми переходила на пешеходном переходе,а мальчик лет 15 на скутере несется без шлемака,даже не подумав затормозить,просто по кривой объезжает.Страшно и за своего детей,и за него. 08.05.2012 21:00:40, Smirlinochka
КалиНа*
Прям мои мысли. Только скутеристке 14 лет (внучка бывшей сотрудницы) и все без шлемов :(((
Купила однозначно бабушка - там принцип любой каприз внучки сразу исполнить.
08.05.2012 20:46:41, КалиНа*
yazva_ya
парень-то в шлеме? я видела картину маслом-он в шлеме, она в футболке и еще между ними старый такой большой магнитофон и она держит ЕГО, не парня, руками...
08.05.2012 20:43:58, yazva_ya
Марфут@
Жесть:(( чем они думают:((? Хотя ... Это возрасту присуще " бессмертие" 08.05.2012 21:30:57, Марфут@
ЛЯLУШКА
И парень с пустой башкой. Моя мама живет в таком своеобразном переулке-тупике. Одно время там молодежь на мотоциклах "стрелочку клала". Парень девушку развлекал. Девушка насмерть, парень-инвалид:( 08.05.2012 20:59:01, ЛЯLУШКА
Liberty*
да уж...положили стрелочку((( 08.05.2012 23:46:09, Liberty*


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!