Раздел: Обсуждение СП-товаров

В блог Подписаться на Дзен!
Kotena

Расстроилась немного и задумалась

что-то мне в последнее время в закупках не очень везёт.История с платьем,теперь вот с шоколадом,который в системе собирается мини-.Брала своей ко ДР,детишкам раздавать и так просто,с % получается 103,50 руб.Тут зашла в Новый книжный,а там эти ж шоколадки по 110 ,ещё были в кубической упаковке с сердечками по 120-и это почти рядом,по крайней мере ехать не надо и тратить ещё на дорогу,т.е. получается ,что с учётом проезда они в СП мне обошлись в ту же сумму почти,а,если б я и брала 1-2 пачки,то и дороже даже :-(Ну вот почему так,нет бы сначала в магазин зайти,но я,честно говоря,не думала,что шоколад в книжном будет.Это ерунда,конечно,но какое-то чувство разочарования возникло.
06.05.2012 20:35:49,

29 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

у миеня с чаем так выходит:) 06.05.2012 22:29:31, kocha
Kotena
вот с чаем у меня ситуация двоякая,выгода в цене небольшая прямо скажем,но орг всегда доброжелательна,отвечает на письма постоянно,такое ощущение,что целый день в сети.На встречах всё в порядке,в пакетиках,вежлива,с улыбкой,ну просто общаться приятно,хотя мы и не подруги :-) 06.05.2012 22:44:29, Kotena
вы знаете, как правило шоколад и конфеты в СП бывают чуть дешевле, чем в магазе, но не значительно, дело привычки, я брала у Радужки шоколадные палочки, разница с магазом всего 10 руб...., но я уже так привыкл к СП..... 06.05.2012 22:24:49, Дашина:))
Kotena
с этим согласна,иногда берёшь "до кучи",а потом получается.что ничего,кроме этой мелочи не выкупилось и едешь только за этим( 06.05.2012 22:42:18, Kotena
U-tigress
За годы обитания в СП я как-то поняла для себя, что:
1. лучше все-таки участвовать в закупках определенных марок, к стилю, размерности и качеству которых за годы я уже привыкла;
2. лучше участвовать в закупках оргов, отношение которых ты знаешь (и к участникам, и к решению проблем) ;)
3. когда в СП берешь явную мелочевку, ты совершенно четко понимаешь, что берешь ее просто "за компанию", исключительно из-за лени и экономии времени, чтоб не бегать по магазинам, а прихватить заодно на Туле, где будешь забирать что-то основное. Тогда потом не сравниваешь цены на мелочь в магазинах и не расстраиваешься.
4. когда тебя тянет участвовать в закупке чего-то незнакомого и дешевого, ты бьешь себя по рукам, выключаешь комп или отключаешь себе Инет! Тогда не придется расстраиваться. А если уж невыносимо тянет, то участвуешь понимая, что берешь что-то "на пробу" с большой вероятностью, что не устроит качество или размер, и придется пристраивать.

В магазинах я уже не была лет 6. Даже представить себе не могу, чего там люди делают) Переступив порог, мне становится там тошно-дурно-неинтересно, и я бегу домой к компу)
Ни одной вещи, купленной в магазине, у меня и детей нет, только у мужа совсем чуть-чуть)))

Не расстраивайтесь;)
06.05.2012 22:14:36, U-tigress
123321684945
а я при всей любви к СП в магазины все-таки иногда еще ходок) чаще в периоды распродаж и в будни, но и в любимые захаживаю, до которых сп еще не дошло) хочется иногда повыбирать, потрогать,померять,ну сам процесс которого лишаешься когда тебе курьер привозит или с машины отдают) 07.05.2012 09:25:00, 123321684945
Kotena
Да я как-то не то чтобы расстроилась,просто жалко времени что ли стало 06.05.2012 22:39:54, Kotena
Benita
всегда так-удачный улов и настроение супер, а как на кучу пристроя нарвешься сразу хочется завязать (
я вот набрала удачно 3 пары обуви и 4 платья и нет чтобы остановится как в рулетке... набрала еще 4 пары и платье (почти 10т.р. блин)теперь лежит все, но в магазине все равно за такие деньги не купишь, одна надежда что скоро все пристроится )
06.05.2012 21:25:35, Benita
Kotena
Ого,улов велик,тут кто-то регу открывал по обмену или пристрою СП-ного,если не ошибаюсь 06.05.2012 21:32:45, Kotena
Benita
+ еще килограмм купальников набрала все ТТТ село идеально ) и ребенкина одела-обула к лету, так что я без СП никуда )))
ПС: где регу поискать не подскажете?
06.05.2012 21:43:54, Benita
Kotena
Да,у Вас прямо полное обовление шкафов :-)Где искать регу-не знаю,я не очень дружу со всем опциями,Вы здесь девочек спросите-кто-нибудь вспомнит или на заметку может брали. 06.05.2012 21:46:26, Kotena
Benita
спасибо, поищу ) 06.05.2012 21:48:01, Benita
LenaSun
Как я поняла, надо выползать по магазинам, чтобы понимать ассортимент и цены. Иногда довольно интересные вещи узнаёшь. Перемерила, к примеру, кучу разной обуви в магазинах, то малы, то велики, а тут сегодня на Туле такой урожай обуви собрала, позже вывешу хваст, довольна, как слон, обувь и "косточкам" моим понравилась, нигде не узко, в одних вообще уже целый день протопала. Хотя на днях купила себе в магазине польские ботинки суперские чуток дороже СП-шных, но довольна, как слон. А вот с одеждой не дружу, даже в магазинах себе ничего на свой мелкий 160 рост не могу подобрать по размеру. То в плечах жмёт, то талия не на месте. поэтому в СП тем более её не заказываю 06.05.2012 21:02:23, LenaSun
Kotena
Хотим хваст!!:-) 06.05.2012 21:06:44, Kotena
LenaSun
Ща фотик зарядится, дочь выловлю и... :) 06.05.2012 21:10:29, LenaSun
КалиНа*
Я уже 2 раза писала что у меня рядом с домом эти шоколадки рублей на 10 дороже всего (с учетом дороги на встречи - получается что и дешевле).
да и вообще я этого безумства не понимаю - да участвую - но редко и с известными марками
Вот сейчас полно мужских футболок-поло предлагают здесь и в опто - я вчера в Принц Плазе была - выбор ОГРОМНЫЙ, цена дешевле СП и ждать не надо и выбирай что душе нравится и щупай до посинения.
Иногда на вопрос "Как завязать с СП?" - хочется спросить "А как стать шопоголиком СП?"
06.05.2012 21:00:52, КалиНа*
Зачем завязывать?Много действительно выгодных закупок.А если страдать фигнёй и покупать в СП чай с шоколадками,то и получается ФИГНЯ! 06.05.2012 22:01:09, Ирина7646
Kotena
я,вообщем-то не шопоголик по натуре,правда девичья оджеда притягивает как магнитом ,особенно платья нарядные.потом включаю мозг,типа зачем нам уже 3 платья,куда их потом,и так 2 висят-вполне достаточно и всё,полюбуюсь и закрываю.Заказываю обычно что-то для подарков,когда много надо,себе-на разжиревшую тушку,потому как осталось только 2 пары джинс,куда я помещаюсь.Ну вот каким-то образом уже в системе ранг 4,хотя до последнего себя держала,что не надо там региться,здесь и на дружественном достаточно,так нет. 06.05.2012 21:17:48, Kotena
КалиНа*
у меня 6 ранг, но на общих не была ни разу в жизни (этот вид спорта я тоже не понимаю), у мегасупер оргов ни разу не участвовала. Реги есть в 3 СП системах 07.05.2012 08:48:25, КалиНа*
EkZotika
я уже давно зареклась брать тут что-то дешевенькое и мелочное......чаще всего в крупных сетевых магазах это же есть или дешевле, или по такой же цене, но в ассортименте и в свободном количестве, без рядов) 06.05.2012 20:58:18, EkZotika
и без ЧС! :) 06.05.2012 22:01:31, Ирина7646
Kotena
Я тут у Мышеньки затариваюсь всем для суши-роллов,водоросли,имбирь однозначно дешевле выходят,торты ещё нравятся у Котти-свежие,вкусные и ,ненамного,но дешевле магазина,остальное вот пока пропускаю. 06.05.2012 21:12:16, Kotena
EkZotika
У Мышеньки я тоже закупаюсь периодически) 06.05.2012 21:14:54, EkZotika
А я уже и не расстраиваюсь(((, комбез бракованный муж выбросил, со словами - это ты еще время и бензин тратить будешь? Грозно велел завязывать с "экономным" СП, ибо кол-во выброшенных вещей уже зашкаливает. Сама дура конечно, ну не может быть хорошим комбинезон за 800 рэ, ведь я в общем не любитель халявы, а вот "попутал бес"...
Настроение на 0, а завтра еще на работу блин. Выпить с горя что-ли.
06.05.2012 20:51:47, Jess (в системе Tanka99)
Innulik
зачем выбросил????? деньги лишние?)) Орг готова их забрать и вернуть деньги, я уже отдала свой сегодня на встрече у орга. 06.05.2012 21:50:45, Innulik
Kotena
Лучше ванну расслабляющую принять...Я помню историю с комбезом,я тоже заказывала в этой же закупке,но другую модель,взяла на свой поп 50 р-ра самый большой,который шёл максимум на 48 и вошла ннормально ,и качество порадовало-это ,я поняла,как попадёшь,наверное 06.05.2012 21:09:23, Kotena
Svetik69
бывает, я вот кухню здесь купила удачно, а на другом сайте СП того же производителя была намного дороже, аж чем на официальном сайте...
А люди не смотрят, заказывают...
06.05.2012 20:41:03, Svetik69
Kotena
НУУУУ,кухня-это разница,конечно,при покупке всё просмотришь,а тут ерунда,но,как говорится,осадок остался..А что на другом сайте говорят-почему у них цены дороже официальных? 06.05.2012 20:43:48, Kotena
Svetik69
а кто его знает почему... Остальное там по нормальным ценам СП а кухни... 06.05.2012 20:48:23, Svetik69


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!