Раздел: Просто поделиться

В блог Подписаться на Дзен!
Антонинка:)

Сижу, туплю...

что из одежды брать на 5 дней для поездки за город (85 км от Москвы) себе и детям:( толи майки с сарафанами, толи джинсы с ветровками и кофтами. С сегодня и до 9 мая.
Себе прям иррациональное желание теплую жилетку прихватить...

Муж как всегда послал со словами - ну ты мне положи чего-нибудь, сама знаешь лучше.

Итак уже нагребла что в багажник утрамбовывать прийдется, не хочу выглядеть смешно, это все перетаскивая. Но и без нужной одежды оказаться не хочется.
Еще собаку собирать. Хорошо что ей хоть одну кофтень можно взять. А еще лежак, туалет, пеленки... Блин.
До сих пор в шоке что на праздники в Ереван не улетели:( Вот там понятно было, и что брать, и сколько, и... вообще.
04.05.2012 10:39:13,

15 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

А я все из багажника не вынимаю, делаю сумку - самое необходимое и это переношу в дом. Остальное лежит в багажнике на всякий случай, очень часто так и не распакованное 04.05.2012 15:44:47, Marlen616
КошМарочка
от клещей не забудь собаку обработать если планируешь ее на улицу выпускать 04.05.2012 14:47:28, КошМарочка
Мальса
собаке миски не забудь)
я тоже всегда много набираю - не на себе ж тащить)
теплая жилетка - вполне рациональное желание. за городом вечерами всегда как-то холоднее.
тоже сейчас собирала свою на дачу - сарафаны класть не стала, обойдется футболками.
04.05.2012 11:39:57, Мальса
y_anna
Я вещи, которые могут не понадобится, пакую отдельно и не вынимаю из машины, если "вдруг", то можно и сходить.
А так, футболки 3-5, носки 3,трусы сама посчитаешь, пижамы, колготки 1, джинсы 2, шорты 1-2, дочке платье или сарафан, панамки, легкие шапки, теплые толстовки, куртки-ветровки, кроссы, туфли, шлепки.
Я бы еще резиновые сапоги взяла, сыну еще брюки, а дочке тунику + леггинсы.
Себе бери жилетку, конечно, вечером холодно.
04.05.2012 11:38:44, y_anna
bebeka
Беру пару носок, колготки одни на случай холодно. Поедет в джинсиках и ветровке. Резиновые всегда беру, в кедо-туфлях поедет. Ещё одни лёгкие капри и 2 футболки. И всё. Хватает за глаза. Для себя почти ничего не беру, так как всегда полно и так всего. 04.05.2012 11:37:28, bebeka
Мы когда едем куда-то на машине на несколько дней, берем все по максимуму (на на себе же тащить): а вдруг погода изменится, а вдруг ребенок в лужу упадет или что-то порвет и т.д.
Поэтому обычно берем комплекты сразу на разную погоду :))
04.05.2012 11:25:06, Anais-Anais
и телое и легкое. Днем жарко вечером мы сидим даже в пуховиках. 04.05.2012 11:24:26, Австралийская Ехидна
lomary
Я тоже собираюсь на дачу сейчас, но не знаю то ли на 5 то ли на 10 дней. Я беру всегда всего и много, т.к. никогда не знаешь какая погода будет. Сарафанов сейчас брать много не стоит, вроде жары не обещают. А у нас еще севернее и там прохладней. Дочке штанов беру много разных. На тепло беру бриджи и футболки и себе и ей. Носков тоже с запасом . И резиновые сапоги)))Обувь всю и куртки тоже разной теплоты. Мой муж смеется, что мы всегда как цыгане ездим - все свое вожу с собой. Зато комфортно себя чувствуем! 04.05.2012 11:18:49, lomary
Марфут@
Везет..10 дней на даче!!! 04.05.2012 11:46:30, Марфут@
Черепашка aka Bel
смотря какой загород. если ДО - это одно, если дача - это другое. и, учтите, что за городом даже если днем тепло обещают, то утром будет холодно и долго сыро на земле, пока оно не прогреется. так что теплая обувь и куртки - обязательно. по такому ветру - еще и шапки нужны. а вот легкого много не надо. с ним как-то проще... 04.05.2012 11:17:51, Черепашка aka Bel
Марфут@
Белье, носки 2 шт, колготы 1 шт, майки 2 шт,джинсы детям 2 шт, себе и мужу 1 шт, толстовка/ свитер , ветровка/ жилетка.Купальник/плавки, по одному сарафану на всякий , кроссы и туфли/шлепки. Головные уборы . В гостинице ходить спорт костюм и тапки.
Вроде все :) вет пасторт собакин в сумку кинь. И обработай от клещей .
Бак заправь и дуй:)
04.05.2012 11:04:27, Марфут@
mother tanya
"толи майки с сарафанами, толи джинсы с ветровками и кофтами" -
одну майку с сарафаном и поехать в джинсах, футбоке и ветровке.
Кофта на вечер - обязательно, жилетка тоже.
РАЗВЕ это много, когда ты на машине?!?
04.05.2012 10:49:42, mother tanya
Вока
ну не знаю, я на неделю свои брала доп.джинсы+3 футболки+белье на смену+3 пары носков. И не хватило-пришлось стирать. С прогулки такие чумазые приходили. 04.05.2012 11:09:01, Вока
mother tanya
Оль. у неё 5 дней, включая день туда и обратно.
Я бы по максимуму взяла. но у Тоньки машинка маленькая, не влезает)))
04.05.2012 16:26:25, mother tanya
Горнолыжница
Вот всё,что перечислили,то и берите.Мы за 100км))Днем в сарафанах с босоножками,вечером в ветровках с шапками и кроссовками)))Очень пока большие перепады температур 04.05.2012 10:48:07, Горнолыжница


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!