Раздел: Кулачки, поддержка

В блог Подписаться на Дзен!
Алый

кулачки??? ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!

Огромное спасибо всем кто поддержал,
[ссылка-1]
сейчас сын "вышел на связь".
Рассказывает конечно не приведи господи,
"Не возможно смотреть на матерей тех ребят,которые погибли,
Мне так их жалко... ходят плачут..."
04.05.2012 08:34:05,

25 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

ТВЛ (несостоявшийся ОгрессарЪ)
храни господь вашего мальчика. Погибшим - iiiii 04.05.2012 12:43:44, ТВЛ (несостоявшийся ОгрессарЪ)
TatiAnna
Хорошие новости с утра это хорошо :) 04.05.2012 09:44:00, TatiAnna
M.Bovary
слава Богу, что все у Вас обошлось...
у меня тоже сын сейчас в армии, и тоже все непросто.
сама недавно кулачков просила..
сил Вам!
пусть сын Ваш дослужит и вернется здоровым домой!
ребятам ушедшим-царствие небесное...iiiii­iiiii­iiiii­iiiii­iiiii­i
какое горе родителям, ужасно....
04.05.2012 09:16:55, M.Bovary
& CoSKODAff
Девочки, а вот с высоты опыта - стОит ли копить денег на откупиться от армии всеми силами, или ...положиться на судьбу? 04.05.2012 11:38:18, & CoSKODAff
имхо, стоит копить деньги на службу, где более менее все спокойно, на тот случай если с институтом облом выйдет или сам захочет 04.05.2012 12:31:59, tsar**
M.Bovary
наш сын пошел в армию сам, просто ехал на собеседование по поводу работы, развернулся с полдороги и-в военкомат.
в/о есть (журналист)
4 мес прошли отлично(учебка), часть была уставной, без дедовщины, нагрузки серьезные, но этого сын и хотел.
эти месяцы изменили сильно взгляды сына, произошла переоценка его отношения к нам, к сестре, вообще к жизни-в лучшую сторону.
потом отправили в войска, а там-бардак, сапоговщина, дедовщина и пр.
сказать со 100-процентной уверенностью, что надо откупаться-не стану, но так же и скажу, что полагаться на судьбу не стоит.
если отправлять в армию-лучше подстраховаться, хорошо, если есть возможность найти связи, знакомства.
у нас такие связи есть,потому я как-то понимала, что ежели чего-придется обращаться за помощью... что по сути и произошло.
04.05.2012 12:20:33, M.Bovary
Масюнька (в сист. Масюнька)
Конечно, копить - у моей мамы в доме живёт женщина, у которой года три-четыре назад сына зарезали в армии. У меня самой два брата - ни за что не хотела бы, чтобы из них кто-то шёл служить и пусть кидают тапками, но пока порядка не будет в армии я не хочу, чтобы мои родственники отдавали долг Родине. Начальник мой, который отслужил 5 лет назад - сказал, что не надо туда ходить. 04.05.2012 11:53:31, Масюнька (в сист. Масюнька)
Цветик-семицветик
лучше вложить деньги в образование 04.05.2012 11:43:42, Цветик-семицветик
ТВЛ (несостоявшийся ОгрессарЪ)
и? в 22 он закончит вуз, а потом 6 лет еще скрываться от армии- ни заграницу не выедешь, ни на нормальную работу не устроишься =- ток по договору. Это не жизнь. Тут надо решать кардинально = или откупаться, или искать связи часть 04.05.2012 12:42:49, ТВЛ (несостоявшийся ОгрессарЪ)
Цветик-семицветик
из моих знакомых после института ещё ни одного не забрали 04.05.2012 13:12:16, Цветик-семицветик
ТВЛ (несостоявшийся ОгрессарЪ)
это или потому что они работают на предприятии, где автоматическая бронь, или покупали военный билет или заканчивали ин-т с военной кафедрой (таких сейчас по России 10 или 11 штук оставили всего) 04.05.2012 13:40:00, ТВЛ (несостоявшийся ОгрессарЪ)
Цветик-семицветик
да, с военной кафедрой 04.05.2012 13:43:55, Цветик-семицветик
ТВЛ (несостоявшийся ОгрессарЪ)
ну вот в Мск это МГУ, Бауманка, мифи, т.е. те, в которые ильи поступить оч сложно, или в которых учиться дано не всем (у меня у нескольких знакомых дети (умненькие) на бюджет поступали и уходили. Мое трудное щастье создало мне проблему именно когда бросило мгу (у него была военная кафедра, вышел бы лейтенантом запаса). Так что копи-не копи, где гарантия, что ребенок будет учиться там, где ему вы запланировали? 04.05.2012 13:51:53, ТВЛ (несостоявшийся ОгрессарЪ)
Цветик-семицветик
да я ещё не планирую, рано, да и пока он оболтус оболтусом:((
а этот список не верный?
[ссылка-1]
04.05.2012 14:01:09, Цветик-семицветик
& CoSKODAff
Точно, у меня муж как-то бегал скрывался бестолково, друг - вообще работал за 3 копейки по спец в госНИИ годАМИ!!!!! Ужас просто сколько времени и возможностей упущено.
А с другой стороны, если это цена жизни - то лучше жить за мамин счет и получать зП , которую хватает лишь на проездной и доширак в обед в НИИ.
04.05.2012 13:10:46, & CoSKODAff
& CoSKODAff
нувон оно образование - полконфы взрослые сыновья попбросали институты... себя ищут засранцы(((( 04.05.2012 12:05:11, & CoSKODAff
Цветик-семицветик
если бросил, то пусть идёт служить,
он ничего делать не будет, а я за него платить буду...всю жизнь?
04.05.2012 12:08:07, Цветик-семицветик
& CoSKODAff
ну не, ну не всю жизнь... а токмо за целостность биологической оболочки, ибо евонная жисть оплачена нашей материнской болью при родах.... Как-то глупо такое не защищать))) 04.05.2012 13:08:38, & CoSKODAff
Цветик-семицветик
надо искать границу этого...чтобы боль потом не была ещё сильнее 04.05.2012 13:13:36, Цветик-семицветик
& CoSKODAff
я для себя это определила - только оплата целостности био.... оболочки. 04.05.2012 13:20:39, & CoSKODAff
Цветик-семицветик
да я с вами согласна, но если я всё сделаю для того что бы он хорошо закончил школу и поступил в вуз, а он его бросит, я не уверена что у меня останутся силы... помогать ему 04.05.2012 13:26:23, Цветик-семицветик
ТВЛ (несостоявшийся ОгрессарЪ)
а я вот не уверена, что это помощь:) 04.05.2012 13:53:01, ТВЛ (несостоявшийся ОгрессарЪ)
Цветик-семицветик
что не помощь? не поняла:) 04.05.2012 14:07:41, Цветик-семицветик
Jane-Rom
Это не просто горе! Дай Бог сил родителям хоть как пережить это...iiiii
Считаю возмутительными такое отношение со стороны власти к нашим сыновьям. Никакой техники безопасности, валят все на мальчишек, не следят. уродская страна.
04.05.2012 10:36:59, Jane-Rom
Цветик-семицветик
+++ это просто страшно! 04.05.2012 10:39:42, Цветик-семицветик

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!