Раздел: Просто поделиться

В блог Подписаться на Дзен!

Про вчерашний ветер и тележки.

Вчера видела картину, которая меня поразила настолько,что, наверное, больше никогда не буду оставлять товарную тележку на парковке.
Ездила с семьей в воскресенье в икею. Припарковались подальше от магазина, где обычно посвободней. Воозвращаемся затаренные, загружаем покупки и детей. Ветер уже дует нешуточный, и, вдруг, сильный порыв срывает с места оставленную кем-то ашановскую тележку, которая начинает катится вниз (часть парковки, которая ближе к Ленинградке расположена под наклоном). По ходу эта тележка цепляет ище одну и вместе, подгоняемые ветром они уже несутся навстречу милой аккуратно припаркованной красненькой машинке...
Муж тоже понесся и успел схватить их буквально в полуметре от цели.
Теперь задумываюсь, где парковаться-то? На подземной?

PS: Причем обвинять тех, кто оставил эти тележки тоже нельзя, т.к. на данной парковке не предусмотрены места для тележек.
02.05.2012 13:18:11,

15 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

anchutka
зимой это так ветку толстую с дерева ветром оторвало и нам на крышу и капот, в итоге 2 большие вмятины. Это стихия, ничего не поделаешь. Невозможно же обратно в магазин катить эту тележку? Ваш муж - молодец! 02.05.2012 16:41:39, anchutka
Черепашка aka Bel
а где предусмотрены? я темная.. обычно только в метро езжу. там парковка плотная. никогда мест для тележек не видела. свою обычно отвожу к пешеходной дорожке. около леруа места много. там так и бросаем около машины. тащить ее до магазина - занятие неприятное. да и забирают ее быстро. 02.05.2012 15:22:13, Черепашка aka Bel
У ашана есте домики для тележек 02.05.2012 15:58:30, kate_nic
Черепашка aka Bel
:-/это те странные конструкции, похожие на остановку, только между парковочных мест??? 02.05.2012 17:02:34, Черепашка aka Bel
Ну да. Мы всегда тележки оттуда берем и туда же ставим. 03.05.2012 10:08:37, kate_nic
olixe
мы тоже в икеа были, нам этой тележкой машину в трёх местах покарябало! муж был весь вечер не в настроении. обидно! 02.05.2012 14:47:42, olixe
Сочувствую! 02.05.2012 15:59:11, kate_nic
& CoSKODAff
Слушьте.... иду в школу за дитем.. и вот издалека ( не доорешь вижу, ка кдети с горы спускают телеги в припаркованные внизу машины....

1 - где они их взяли?

2 - как надо не любить своих родителей.... и их деньги.

3 - дети от 2 до 4 классов примерно, не поймешь... пока дошла уже внизу все были, и дети и телеги... не стала связываться. А вот что делаь-то в таких случаях?
02.05.2012 14:39:35, & CoSKODAff
Милицию вызывать, на мой взгляд. Детям надо как можно раньше дать понять, что значит чужая собсвенность. Иначе потом для родителей будет гораздо более затратно расхлебывать косяки детишек. 02.05.2012 16:02:07, kate_nic
Anutka1980
А я вчера ехала в пробке и катающуюся мусорку на колесиках видела. Она почти уже на дорогу выехала. Наверно она мечтала стать машиной.... 02.05.2012 14:30:07, Anutka1980
:))) Мусорки теперь, как собак нужно на цепь сажать, чтоб не сбегали. 02.05.2012 16:03:48, kate_nic
nu-Ez
Да, я не поленилась, докатила тележку до безопасного места. 02.05.2012 13:28:58, nu-Ez
Аникова
Тележки всегда или двумя колесами поднимаем на ближайший тротуар - так они не ездят, или откатываем к магазину обратно. Это не долго. Нам тоже тележка в свое время следы оставила, хорошо по касательной, а не въехала по полной программе :( 02.05.2012 13:28:11, Аникова
Белена
Вот кому-то повезло)) Молодец Ваш муж! А мне в прошлом году таким же ветром лист оцинковки с крыши 10-тиэтажки на машинку шлепнулся.((( Хорошо не на людей.. 02.05.2012 13:23:33, Белена
Кошмар! Такое не поймаешь :( 02.05.2012 13:50:38, kate_nic


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!