Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!
Aless

Про велики

девушки, понимаю что тема в стописятый раз подобная, но не бейте больно:)
выбираю между трэком и меридой- что взять?
проблема- моя девчонка не смогла давить на педали (под ней был навигатор)- ну давит и ни с места, поэтому выбираю что-то для легкого хода
это ее 1 велик, кататься не умеет вообще, но рвется в бой, не боится, с легкостью запрыгивает на него, а дальше ни с места

посоветуйте пожалуйста знающие!
29.04.2012 17:52:53,

21 комментарий

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

LenkaSova
у нас 2 трека взрослых
1 трек МТ60 у ребзя, но сейчас заказала ему же трек 3700Д (уже как взрослому но с небольшой рамой)
почему именно трек?
у него рама легче, чем у мериды, мне же его каждый раз таскать на прогулках... лесенки-чудесенки))
хотя, впринципе и мерида не плохой велик... но мы все же остановили свой выбор на треке...
01.05.2012 00:05:06, LenkaSova
Аллю
Мне больше трека понравилась мерида (дочери сменила 12 на 16).
Но трек также очень хорош, просто для моего ребенка он оказался каким-то тихоходным, что ли, особенно, видимо, по контрасту с меридой.
Как и Котлетка ниже, тоже посоветую - лучше взять б/у трек/мериду, чем стелс и прочее. На avito не убитые они от 3000 и выше.
Кстати, после моей дочери - но она оч активная и так же катается, 12" велик не сохранился в идеальном состоянии - так что смотрите при покупке внимательно.
30.04.2012 16:16:15, Аллю
У нас типа такого только 12 дм, очень хорошо едет. Ребенок в 2,8 года сел и поехал [ссылка-1]

а еще секрет олбучения: поставьте боковые колеса на книжки ,если долма, или на какие-нить деревяшки на улице, и пускай ребенок сначала научится вхолостую педали крутить, потом проще будет ))

P/s/ Трек вообще вне конкуренции, это самый супер-велик, у меня у старшего Трек. Но как первый из более бюджетных мне по ссылке нравится очень))

Еще у стелсов есть достойные,только модели не из Пилотов
30.04.2012 12:51:36, Dizali
Koty
А в бюджете нет нормальных великов? я 7тыщ за велик на 1 лето отдать не могу, еще будет ли она на нем кататься? У НАС ВЕЛИК ТОЖЕ 1Й БУДЕТ))ПОСОВЕТУЙТЕ, ПОЖАЛУЙСТА! 29.04.2012 22:08:24, Koty
Паралоновая котлета
очень советую взять б/у трек(ну или любой другой не бюджетный импортный вел)
тем более маленькие велики всегда в хорошем состоянии, я вот на свой смотрюстолько на нем откатали и он в идеальном идеале )), правда не продаю, но у большинства такое же состояние.
подруга купила по моему совету б/у трек состояние не идеал, но хорошее, в прошлом году они стояли 1500-2500 на авито, в этом году не знаю цен, могли подрасти.

до этого у нас украли стелс бюджетный(кажется 12дюймов был)не откатали даже месяц и я рада, что украли, это подтолкнуло меня купить нормальный велик)
29.04.2012 23:39:55, Паралоновая котлета
Koty
Посоветуйте модель трека? 29.04.2012 23:49:04, Koty
Паралоновая котлета
я так понимаю вам же маленький надо? там модель-то одна, только цвет разный каждый год) то розовый, то голубой, у нас вот фиЁлетовый))
не знаю как там с 12", я-то покупала сразу 16" на рост 96-98(если точно помню)

и надо сказать, что и в этом году на рост 120 она еще пару раз покаталась на нем, даже не выгялдела переростком(часто на площадке на 12 или 14 катаются большие детки, странно выглядит под ними велик, как карлик) и яб даже предпочла, чтоб она это лето на нем каталась, мне его легче в лифт закатывать, но ....она затребовала большой))) пришлось уступить, благо куплен тоже в прошлом году, кстати б/у) яб и новый взяла, оно того стоит!!, тем более года на 4 по любому, но друг предложил велик от своей племяшки, я и взяла без особых раздумий.
29.04.2012 23:57:20, Паралоновая котлета
Koty
Tr*ek J*et 12? или 14 бывает?Не на 16 мне кажется сложнее будет рост у нас 96 сейчас 30.04.2012 00:04:14, Koty
Паралоновая котлета
я не видела треки 12 и 14, да и вообще не рассматривала такие варианты, брала сразу 16, выбы в магазине примерились, я совершенно случайно была в спортмастере и посадила дите на 16, она крутанула раз педали, ну и стало понятно, что на этом размере поедет.
а вот вам спецом фото нашла(по ссылке) , тут рост 96-98, я точно не помню, но точно не больше)
как видим...вполне гармонично они с велом выглядят.
30.04.2012 00:17:52, Паралоновая котлета
Koty
Спасибо, да надо попробовать тогда в спорт мастер заскочить примерить) Вы колеса снимали? Когда? 30.04.2012 00:20:45, Koty
Паралоновая котлета
снимали конечно, как ребенок будет готов, так и снимите)) первый год точно на всех 4 колесах проездили)
конечно примерьте, но надо оч быстро , т.к. сезон давно начался и конечно уже и б/у сложно найти будет, но 16" гораздо больше в продаже , нежели тех же 20", т.ч. шанс есть)
30.04.2012 00:27:37, Паралоновая котлета
Koty
Вот сейчас глянула, 12 много, 14 меньше, а 16 совсем почти нет((( А сколько вашей дочке было когда она на нем ездить начала? 30.04.2012 00:30:14, Koty
Паралоновая котлета
посмотрела, треки 16 много, правда цена выросла, теперь они б/у стоят как 4 года назад в сп))
3500средняя цена.
30.04.2012 00:37:40, Паралоновая котлета
Koty
да такие видела ага)) 30.04.2012 00:40:04, Koty
Паралоновая котлета
ну так сезон же еще в начале апреля начали раскупать б/у.
не помню возраст(( по росту вроде как 3,одежда тоже там 98р-ра на фото, но по моему в 4 года дарили ей вел. конечно в 4 сил поболе, но к слову в 3 она села на 12 стелс и поехала, хотя на нем оочень тяжко было крутить педали, просто жесть, хотя многим нравились тут и стелсы, но мне хватило того опыта, чтоб больше в сторону детских стелсов не смотреть(взрослые, кстати, оч не плохие)....т.ч. думаю онаб и в 3 справилась, ну неделя тренировок и ноги быстро крепнут.
если найдете б/у трек 14, то берите.
30.04.2012 00:36:16, Паралоновая котлета
Koty
Спасибо большое за советы, а то я уже измкчилась отвыбора и однообразия))) и вообще на мой взгляд онивсе(дешевые) одинаково неудобные и кондовые(( 30.04.2012 00:39:35, Koty
Паралоновая котлета
на авито 12 от 1500, вполне себе можно купить, если уж никаких не будет больше, на год-два вполне откатается) а там купите потом сразу 16, только начинайте в марте мониторить рынок б/у) в апреле уже выбора не будет.

и все равно примерьте дитя на велик 16 в спортмастере, вдруг она и на этом поедет, тогда и б/у за 4 можно взять, т.к. он вам до роста 120 вполне себе пойдет, т.е. это вперед года на 4)
30.04.2012 00:46:31, Паралоновая котлета
Koty
Спасибо за совет, поищу))) 29.04.2012 23:41:43, Koty
Aless
не знаю про бюджетные..тот же навигатор- да, бюджетный, но не катается- какой тогда с него прок
и не 7, а немного меньше, хотя конечно не в разы
29.04.2012 22:22:16, Aless
Koty
НЕ, мне именно надо, чтоб она на нем каталась, велик с ручкой есть, такой еще не нужен.. 29.04.2012 23:24:16, Koty
Желток
имхо одинаково, у трека легкий ход, у мериды тоже неплохой :), попробуйте еще в декатлоне поискать - у них неплохие велики 29.04.2012 18:03:11, Желток

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!