Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Как Вы стираете комбезы детские?

Первый раз собираюсь постирать зимние комбезы известных марок Ху*ппа, Ре*йма и пр... Я так понимаю нужно вывернуть на изнанку и стирать спец.средством в машинке. Правильно я все поняла?
23.04.2012 10:01:29,

7 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Galka
вот сама Рей ма пишет

Все изделия Reima® легки в уходе. Выполненные из грязеотталкивающего материала, они не нуждаются в частой стирке; их достаточно промыть водой или протереть влажной губкой. Изделие можно стирать в стиральной машине, предварительно вывернув его наизнанку, с моющими средствами без отбеливателей. Не используйте кондиционер-ополаскиватель, так как он существенно снижает воздухопроницаемость материала и ухудшает его грязеотталкивающие свойства.

Изделие быстро сохнет при комнатной температуре. Изделия, отмеченные символом сушилки, могут сушиться в центрифуге или в сушильном шкафу при низкой температуре.

Избегайте замачивания и не забудьте вывешивать изделия незамедлительно после стирки. Так как зачастую загрязнения гораздо труднее отстирываются с изделий светлых цветов, старайтесь стирать светлые вещи до того, как грязь въестся в них. Для удаления стойких пятен рекомендуем использовать пятновыводитель.
23.04.2012 11:50:40, Galka
Шушелка
Стираю не выворачивая, но в мешке для стирки белья, мембрану - обязательно спец.средством. 23.04.2012 11:05:51, Шушелка
luli28
не выворачиваю, Ушастым нянем 23.04.2012 10:59:34, luli28
dama Petronila
Ре-му стираю обычным порошком (ушастый нянь) при 40 град. Не выворачиваю. Перед стиркой смываю большую грязь (если есть) под струей воды. Отжим на максимуме.
Может, оно, конечно и портится от такого обращения, но я не заметила. Возможно, доча вырастает из нее быстрее, чем она портится ;).
Вообще в машинке их редко стираю. В основном, обходимся смывкой грязи под краном низа штанов (это делаем почти ежедневно) или мест падения. Доча очень аккуратная.
23.04.2012 10:30:41, dama Petronila
Strawberry
Я стираю лицом наружу, иначе оно плохо отстирывается. Потом выворачиваю и полоскаю уже наизнанку и отжимаю на самых слабых оборотах. 23.04.2012 10:09:00, Strawberry
Innulik
стираю порошком для цветного белья, потому как спецсредства отстирывают намного хуже. Главное, не добавлять ополаскиватель, вот он портит мембрану. 23.04.2012 10:06:07, Innulik
Fire
я стираю в стиралке, в мешке, со средством для мебраны 23.04.2012 10:03:15, Fire


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!